Re[23]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: vdimas Россия  
Дата: 30.06.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

ЛЧ>>ну кто-то же должен коммуноумности писать в рсдн

VI>Некулюженько, однако. Ответ не на тот вопрос.

Вопрос глупый, зачем на него отвечать?
Re[7]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: vdimas Россия  
Дата: 30.06.22 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Из всего этого можно ещё и такой вывод сделать: не делай добра пока очень не попросили. По крайней мере не нужно делать бесплатно.


Ну и зря.
Придерживаться своих принципов можно даже будучи в конкретной ситуации совершенно в меньшинстве.
По-идее, наоборот, из твоих историй следует, что ты должен был к этому "неудобству" привыкнуть и перестать обращать на него внимание.
Хотя бы потому что рано или поздно находятся люди с похожими принципами.
Говорят, что Дон Кихоты двигают инженерию, науку (в том числе гуманитарную) и вообще всю цивилизацию.
Но жизнь у них непростая, не без этого. ))
Re[17]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Socrat Россия  
Дата: 01.07.22 06:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Неприятные люди создают больше проблем себе.


Слышал такое высказывание: "Наглость — второе счастье"?

V>Для начала, ты не понял сказанное, мысленно перекрутил наоборот.

V>И вместо уточнения принялся развивать всякую херню.

Нет. Я просто делюсь жизненным опытом. А ты рассуждаешь чисто теоретически.

V>В живом общении на тебя просто посмотрели бы как на идиота.

V>А если был бы достаточно аггресивен в своей настойчивости — был бы послан.

Как показывает жизненный опыт, именно такие люди и проталкивают свои решения. Если же человек недостаточно настойчив, у него вряд ли что получится.

V>Не надейся.

V>Неплохих людей все-равно намного-намного больше.

То есть, ты считаешь меня плохим?

V>Наверно ты просто не в курсе, что любые большие компашки более чем демократичны — ведь там нет никаких служебных связей.


Вот это новость!!! Или ты про совсем мелкие компании человека в 3-4?
Re[18]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: vdimas Россия  
Дата: 01.07.22 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

V>>Неприятные люди создают больше проблем себе.

S>Слышал такое высказывание: "Наглость — второе счастье"?

Ты даже не представляешь, сколько наглецам прилетает по-жизни отовсюду. ))
Это сознательный выбор мазохистов-неудачников в 99.99% случаев.


V>>Для начала, ты не понял сказанное, мысленно перекрутил наоборот.

V>>И вместо уточнения принялся развивать всякую херню.
S>Нет. Я просто делюсь жизненным опытом. А ты рассуждаешь чисто теоретически.

Да класть на твой жизненный опыт.
Ты перекрутил мои слова, т.е. или плоходогоняющий, или херней маешься.
Скорее всего, имеем сочетание обеих причин. ))


V>>В живом общении на тебя просто посмотрели бы как на идиота.

V>>А если был бы достаточно аггресивен в своей настойчивости — был бы послан.
S>Как показывает жизненный опыт, именно такие люди и проталкивают свои решения. Если же человек недостаточно настойчив, у него вряд ли что получится.

Одного фактора настойчивости мало.
Надо быть правым.
Причём, практически всегда.
Иначе дальше репутации упёртого барана не уедешь.

Еше надо уметь в своей настойчивости быть убедительным, а не агрессивным в стиле "вы все идиоты", иначе дальше репутации конченного придурка не уедешь.
Там еще целый ворох "если", на что жаль времени перечислять такому жизненно опытному, бгг 3 раза.


V>>Не надейся.

V>>Неплохих людей все-равно намного-намного больше.
S>То есть, ты считаешь меня плохим?

Я считаю недостаточно хорошим тебя.
В том числе, потому что от этой фразы-лакмусовой бумажки тебя должно было чуток сплющить, как от кислого лимона.
И чуток сплющило.

Заодно улыбнуло от обнаружения очередного "разбирающего в жизни", которому прилично понаприлетало в этой его жизни, но впрок не пошло, ведь он тут не при чём, "все вокруг дебилы, один я на коне", эгоист-социопат и всё в этом роде.
Причём, хорошо понимает, что эгоист-социопат, но у самого мильон "умных" объяснений, почему это хорошо и правильно, поэтому бравирует этим.
Типичный недалёкий лузер.

Наверно для тебя это будет открытием, но у бравирующих отрицательными качествами их бравады периодически переходят в натуральные истерики/срывы, когда прилично прилетает очередной раз, и окружающие хорошо в курсе этой вашей "маленькой тайны", бгг 3 раза. Причём, эта напасть у вас с детства, страдальцы вы наши.


V>>Наверно ты просто не в курсе, что любые большие компашки более чем демократичны — ведь там нет никаких служебных связей.

S> Вот это новость!!! Или ты про совсем мелкие компании человека в 3-4?

Про 20-30.
Причём, обитаю в компашках подобного размера с младой юности.
Совсем небольшой компанией никакую настоящую движуху не замутишь.

И еще устойчивая большая компания гарантирует отсутствие в ней лишних людей.
Ответ на вопрос "Почему так?" оставляю в качестве домашнего задания. ))
Re[19]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Socrat Россия  
Дата: 01.07.22 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты даже не представляешь, сколько наглецам прилетает по-жизни отовсюду. ))


Это наглым идиотам прилетает.

V>Да класть на твой жизненный опыт.

V>Ты перекрутил мои слова, т.е. или плоходогоняющий, или херней маешься.
V>Скорее всего, имеем сочетание обеих причин. ))

Вот ты уже начал проявлять агрессию...

V>Одного фактора настойчивости мало.

V>Надо быть правым.

Ты не поверишь, но ошибаются все. И агрессивные, и не агрессивные. Просто агрессивные обычно ведут за собой, и их ошибки дороже стоят.

V>Еше надо уметь в своей настойчивости быть убедительным, а не агрессивным в стиле "вы все идиоты", иначе дальше репутации конченного придурка не уедешь.


Это уже твои фантазии по поводу агрессивных людей. Не надо их считать идиотами.

V>Там еще целый ворох "если", на что жаль времени перечислять такому жизненно опытному, бгг 3 раза.


Я могу потратить. Агрессивный придет, соберет команду, сделает задуманное, а ты в это время будешь сопли жевать.

V>Я считаю недостаточно хорошим тебя.

V>В том числе, потому что от этой фразы-лакмусовой бумажки тебя должно было чуток сплющить, как от кислого лимона.
V>И чуток сплющило.

То есть, ты просто перешел на личности... А это признак слива.

[бред про социопатов пропущен как пустые фантазии]

V>Наверно для тебя это будет открытием, но у бравирующих отрицательными качествами


Как говорится, "наши недостатки — продолжение наших достоинств". Ты выдумал какого-то социопата-эгоиста и от этого образа отталкиваешься. Причем, пытаешься натянуть этот образ на меня.

V>Про 20-30.


Это мелкая.
Re[20]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: vdimas Россия  
Дата: 01.07.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

V>>Ты даже не представляешь, сколько наглецам прилетает по-жизни отовсюду. ))

S>Это наглым идиотам прилетает.

Которые не идиоты, те не могут быть наглецами.
Подлецами-приспособленцами, скорее, которые в некоторых (безопасных для них) ситуациях выглядят как наглецы. ))
Но это лишь разновидность трусов, не имеющих с настоящими наглецами никакой аналогии.


V>>Да класть на твой жизненный опыт.

V>>Ты перекрутил мои слова, т.е. или плоходогоняющий, или херней маешься.
V>>Скорее всего, имеем сочетание обеих причин. ))
S>Вот ты уже начал проявлять агрессию...

Это по-другому называется.
И с чего бы наглецу опасаться чужой агрессии? ))
Они ведь специально вызывают агрессию окружающих банально потому что в экстремальных ситуациях чувствуют себя уверенней остальных.
Это такой способ заполучить преимущество (часто плохо осознаваемый, ес-но)


V>>Одного фактора настойчивости мало.

V>>Надо быть правым.
S>Ты не поверишь, но ошибаются все.

Ага, дело в статистике. ))


S>Просто агрессивные обычно ведут за собой, и их ошибки дороже стоят.


Ну вот пара крупных ошибок и уже не отмоешься.
Не надо путать решительность и идиотизм.


V>>Еше надо уметь в своей настойчивости быть убедительным, а не агрессивным в стиле "вы все идиоты", иначе дальше репутации конченного придурка не уедешь.

S>Это уже твои фантазии по поводу агрессивных людей. Не надо их считать идиотами.

Многих надо.
Я с ними постоянно имею дело, т.к. имею непроизвольную привычку переключать уже происходящую агрессию на себя.
Условный рефлекс. ))
И ты не поверишь — 90% сдуваются сходу.
Но есть такие, которые и не сдуваются, ес-но...


V>>Там еще целый ворох "если", на что жаль времени перечислять такому жизненно опытному, бгг 3 раза.

S>Я могу потратить. Агрессивный придет, соберет команду, сделает задуманное, а ты в это время будешь сопли жевать.

Пока агрессивный соберёт, у нас уже десятки мероприятий пройдут.


V>>Я считаю недостаточно хорошим тебя.

V>>В том числе, потому что от этой фразы-лакмусовой бумажки тебя должно было чуток сплющить, как от кислого лимона.
V>>И чуток сплющило.
S>То есть, ты просто перешел на личности... А это признак слива.

Глубочайше покласть. Я тут уже третий пост с тобой развлекаюсь, бо ты малость подставиться изволил.


S>[бред про социопатов пропущен как пустые фантазии]


Я ж говорю — не догоняешь.


V>>Наверно для тебя это будет открытием, но у бравирующих отрицательными качествами

S>Как говорится, "наши недостатки — продолжение наших достоинств". Ты выдумал какого-то социопата-эгоиста и от этого образа отталкиваешься. Причем, пытаешься натянуть этот образ на меня.

Ты сам прекрасно натянул.
Я лишь постебался.


V>>Про 20-30.

S>Это мелкая.

При отсутствия связи по служебным или родственным каналам — это прилично.
Я ж не в вакууме живу, вижу многие тысячи людей повсюду. ))
Re[5]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.07.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А зачем навигаторы предупреждают где камеры?

H>Да и на дорогах знак нарисован — что сейчас будет камера. Зачем?

Сейчас еще все камеры, даже треноги, публикуют на сайте гибдд.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>США занимаются экспансией демократии через войны; боюсь меня опять закидают, но я считаю что в принципе это правильно.


Я извиняюсь, а хоть где-то после экспансии демократия таки победила?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>>В более правильной демократии при голосовании должна учитываться степень того, насколько для голосующего важно данное решение.


S>>Это как? В чем будет измеряться эта степень?


K>Измерять можно например по пятибальной шкале, проблема будет в том, что избиратели могут врать с этой оценкой. Теоретически, можно при голосовании использовать детектор лжи. Или проводить какие-то серьёзные социологические исследования.


Можно и по форме черепа — простой, но проверенный способ
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: lazyass Россия  
Дата: 02.07.22 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я считаю, что ключ к этому – демократия: чем больше демократии, тем больше в обществе любви и меньше мизантропии


зацени сколько любви на Украине
а по твоему мнению, там демократия через край плескается
R2ZJT
Re[12]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Khimik  
Дата: 02.07.22 11:44
Оценка:
K>>США занимаются экспансией демократии через войны; боюсь меня опять закидают, но я считаю что в принципе это правильно.

M>Я извиняюсь, а хоть где-то после экспансии демократия таки победила?


Япония, Германия, Южная Корея, может быть Югославия, может быть Ирак.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Khimik  
Дата: 02.07.22 11:45
Оценка:
K>> Я считаю, что ключ к этому – демократия: чем больше демократии, тем больше в обществе любви и меньше мизантропии

L>зацени сколько любви на Украине


В интернете встречаются свидетельства, что таки больше чем в России. Или меньше агрессии.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.07.22 11:52
Оценка:
Убей себя ап стену! — проще не бывает.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

M>>Я извиняюсь, а хоть где-то после экспансии демократия таки победила?


K>Япония,


В Японию не экспортировали демократию, её победили в тяжелой войне, которую сами японцы начали. И там монархия, если что.


K>Германия,


В Германию тоже не было идеи экспорта демократии изначально, да и победил её не мировой экспортер демократии. Да и демократия там так — себе — сидят себе канцлеры десятками лет, и ничего, никто про сменяемость не жужжит.


K>Южная Корея,


Такая себе демократия:

В истории страны чередовались периоды демократического и авторитарного управления. Гражданские правительства в стране пронумерованы от Первой Республики Ли Сын Мана до нынешней Шестой Республики. Первая Республика, демократическая в начале, становилась всё более автократической вплоть до своего окончания в 1960 году. Вторая Республика основывалась на демократических принципах, но была свергнута менее чем за год, после чего в стране появилось военное правительство. Третья, Четвёртая и Пятая Республики номинально считались демократическими, однако считается, что они были продолжением военного управления. С установлением Шестой Республики, управление страны вновь вернулось на демократические рельсы


И заметь — не смотря на диктатуру и военное управление — что-то им не торопились свет демократии нести. А изначально ЮК появилась, как и предыдущие, по результатам ВМВ.


K>может быть Югославия,


Нет такой страны, как Югославия


K>может быть Ирак.


Давай уже и Ливию с Сирией сюда неси, не стесняйся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Khimik  
Дата: 02.07.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>может быть Ирак.


M>Давай уже и Ливию с Сирией сюда неси, не стесняйся


Ок, отвечу про Ирак (остальные пункты мне лень парировать).

https://en.wikipedia.org/wiki/Saddam_Hussein

The bloody eight-year war ended in a stalemate. Encyclopædia Britannica states: "Estimates of total casualties range from 1,000,000 to twice that number. The number killed on both sides was perhaps 500,000, with Iran suffering the greatest losses."[79]


The Al-Anfal Campaign was a genocidal campaign[80] against the Kurdish people (and many others) in Kurdish regions of Iraq led by the government of Saddam Hussein and headed by Ali Hassan al-Majid.


Human Rights Watch estimates that between 50,000 and 100,000 people were killed.[81


Instead Iraq received economic and military support from its allies, who overlooked Saddam's use of chemical warfare against the Kurds and the Iranians, in addition to Iraq's efforts to develop nuclear weapons.[71]


Короче, Саддам убил намного больше народу, чем американцы в 2003.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[15]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


M>>Давай уже и Ливию с Сирией сюда неси, не стесняйся


K>Ок, отвечу про Ирак (остальные пункты мне лень парировать).


K>https://en.wikipedia.org/wiki/Saddam_Hussein


K>

The bloody eight-year war ended in a stalemate. Encyclopædia Britannica states: "Estimates of total casualties range from 1,000,000 to twice that number. The number killed on both sides was perhaps 500,000, with Iran suffering the greatest losses."[79]


K>

The Al-Anfal Campaign was a genocidal campaign[80] against the Kurdish people (and many others) in Kurdish regions of Iraq led by the government of Saddam Hussein and headed by Ali Hassan al-Majid.


K>

K>Human Rights Watch estimates that between 50,000 and 100,000 people were killed.[81


K>

Instead Iraq received economic and military support from its allies, who overlooked Saddam's use of chemical warfare against the Kurds and the Iranians, in addition to Iraq's efforts to develop nuclear weapons.[71]


K>Короче, Саддам убил намного больше народу, чем американцы в 2003.



Ну, только, внезапно во времена Ирано-Иракской войны США его поддерживали, в числе прочих.
И все то, о чем ты тут пишешь, было задолго до 2003 года, и убили его совсем не за это.

Да и вообще, при Саддаме как-то получше было, чем после нанесения демократии:

Огромные доходы от экспорта нефти позволили осуществить масштабные реформы (многие — под непосредственным руководством Саддама Хусейна) в области экономики и в социальной сфере. Саддам выступил с программой преобразований, цель которых сформулировал кратко: «сильная экономика, сильная армия, сильное руководство»[70]. Стараясь справиться с недостатками социалистической экономики, Саддам решил поощрить развитие частного сектора. К середине 1970-х годов он всячески стимулировал предпринимателей и все больше привлекал частные компании, местные и зарубежные, к государственным программам развития. По всей стране шло строительство университетов и школ, автострад и электростанций, водопроводов и систем канализации, малых и больших домов. Открывались многопрофильные и специализированные больницы[71]. Была создана система всеобщего образования и здравоохранения. Под руководством Саддама началась интенсивная кампания по борьбе с безграмотностью. Результатом курировавшейся Саддамом кампании по борьбе с безграмотностью стало увеличение уровня грамотности населения с 30 до 70 процентов, по этому показателю Ирак вышел в лидеры среди арабских стран[72]. Впрочем, существуют иные данные[73], показывающие, что на 1980 год (в разгар кампании) уровень безграмотности взрослого населения (старше 15 лет) в Ираке составлял 68,5 процентов, а десятилетие спустя (1990 год) — 64,4 процента. В соответствии с заявлением Совета революционного командования от 11 марта 1970 о мирном демократическом урегулировании курдской проблемы в Министерстве просвещения был создан департамент курдского образования[74]. Проводится электрификация, значительно увеличилась сеть автомобильных дорог. Уровень жизни в Ираке стал одним из самых высоких на Ближнем Востоке. Ирак создал одну из самых современных систем здравоохранения на Ближнем Востоке[75][76]. Популярность Саддама росла с каждым годом[77][78][79].




M>>Давай уже и Ливию с Сирией сюда неси, не стесняйся


K>Ок, отвечу про Ирак (остальные пункты мне лень парировать).


Ну то есть там вообше даже ляпнуть нечего? Лень ему, ха-ха. Как бредовые трактаты строчить, так не лень, а как факты надо поискать, так сразу лень
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.