Re[2]: что там с торговым центром ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.06.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Рабочий он или нет, но в нём не могло быть 1000 человек. Если измерить площадь по спутниковому снимку, она составит около 2000 м², вычтем отсюда складские помещения, стеллажи и прочее — можно взять половину, то есть 1000 м². Но при более-менее свободном размещении (на расстоянии вытянутой руки) на 1 человека в толпе приходится 1 м² площади. Зеленский и прочая пропаганда, похоже, взяли максимальную вместимость ТЦ и выдали её за количество посетителей.


Хз про пропаганду, но 2000 кв. метров это, извини, ларёк у метро, а не ТЦ.

У нас стоит ТЦ, 3 этажа. Я бы сказал что размером "ни о чём". Воткнули туда, где было место между домами и дорогой. Формат — "на этаже большой магазин (Перекресток, Спортмастер) + несколько мелких".
26 000 квадратов. По ~9 000 на этаж.

UPD: Пишут про площадь возгорания ~11 000 квадратных метров. А ты говоришь всего 2
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 29.06.2022 10:04 Unforgiver . Предыдущая версия .
Re[3]: что там с торговым центром ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.06.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Хз про пропаганду, но 2000 кв. метров это, извини, ларёк у метро, а не ТЦ.


Да, я обсчитался 20000 м².
Re[4]: что там с торговым центром ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.06.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да, я обсчитался 20000 м².

Ну а на 20К квадратов 1000 человек даже толкаться не будут.
Так что вполне они могли там находиться (опять же, не обсуждаю пропаганду (-ы). А то одна сторона говорит что там было 1000 гражданских, а другая — что ТЦ давно был закрыт).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: что там с торговым центром ?
От: pagid Россия  
Дата: 29.06.22 11:30
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Ты хочешь сказать что реально попали в этот ТЦ? с проломленной крышей и целыми стилажами, серезно?

Кто же свой товар разрешит портить. Даже для дела державной важности.
Re[14]: что там с торговым центром ?
От: Privalov  
Дата: 29.06.22 12:01
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>а есть какая-то непреодолимая причина, по которой военные рф никак не могут размещаться в школах и пту?


В той школе, в которую прилетело, военных не было. С мест подтвердили. А вот всушники отлично себя чувствуют в школах, РТУ и детсадах в Донецкой области. И постреливают оттуда по всему, что движется. И это мне с мест сообщили.
Re: что там с торговым центром ?
От: pagid Россия  
Дата: 29.06.22 12:39
Оценка:
У меня сложилось следующие впечатление.
Здание строилось как основной цех или склад готовой продукции. Затем был передан/продан под ТЦ.
Наши ориентировались на устаревшую инфу, возможно давно устаревшую.
Судя по тому, что никаких внятных фото/виде внутри здания, по которым было бы понятно, что это ТЦ вроде как нет, и по другим признакам,похоже, что под торговые площади была сдана только небольшая часть общих, или ТЦ действительно не работал. Что было с остальными, пустовали или использовались как скад хз
Re[10]: что там с торговым центром ?
От: night beast СССР  
Дата: 29.06.22 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

B>>А это видио прилёта.

C>Видим прямое попадание в край ТЦ. Боеголовки с 1000 кг. взрывчатки. И разрушения тоже вполне понятные — боеголовка попала под углом, и видим классический эллиптический след.

есть видео воронки с первого прилета, но нет со второго.
как думаешь, почему?
Re[11]: что там с торговым центром ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.06.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>есть видео воронки с первого прилета, но нет со второго.

NB>как думаешь, почему?

дык батарейка в смартфоне села
социализм или варварство
Re[4]: Пару вопросов
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.22 15:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это не повод наносить удар рядом с местом скопления мн-ва гражданских. Скорее всего про тц не в курсе были.

Ты лучше скажи — а нахрена устраивать склад боеприпасов и военной техники рядом "со скоплением людей"? Хотя, ваши всё время мирными жителями прикрываются...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: что там с торговым центром ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.22 15:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Так что вполне они могли там находиться (опять же, не обсуждаю пропаганду (-ы). А то одна сторона говорит что там было 1000 гражданских, а другая — что ТЦ давно был закрыт).

Владелец ТЦ говорит, что он был закрыт. Работало несколько арендаторов у входа. Про "1000 человек" при 2 погибших и около 20 пострадавших как-то не верится.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Пару вопросов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.22 16:21
Оценка: +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>Это не повод наносить удар рядом с местом скопления мн-ва гражданских. Скорее всего про тц не в курсе были.

B>Ты лучше скажи — а нахрена устраивать склад боеприпасов и военной техники рядом "со скоплением людей"?

Для текущей украинской власти прилеты по мирному населению — один сплошной плюс.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: что там с торговым центром ?
От: rm2  
Дата: 29.06.22 16:28
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Так российская пропаганда и бранила Штаты за бомбёжки. Мол, эти негодяи возомнили себя всемирным полицейским, лезут куда не просят, бомбят кого хотят, насаждают свою демократию, показывают в ООН пробирки с химическим оружием. А тут выходит, что Россия тоже вроде как полицейский, хоть и помельче, тоже бомбит кого хочет, тоже насаждает свои порядки, тоже рассказывает о каких-то биолабораториях в Мариуполе.



"А тут выходит" — не выходит. Россия в данном случае обороняется, а почему она это делает — читай в так называемом ультиматуме западу от декабря 21ого года. Про насаждения "порядокв" и речи нет — тут просто тупое устранение угрозы единственно по сути доступным методом.

То что методы США при этом применяются — очень плохо ложатся на типовое мировосприятие и менталитет в РФ, поэтому и госпропаганда с этим тоже лажает со всем.
Re[4]: что там с торговым центром ?
От: L.K. Марс  
Дата: 29.06.22 16:59
Оценка:
rm2>Россия в данном случае обороняется

Так и США оборонялись. В Афгане боролись с мировым терроризмом, в Ираке защищались от химического оружия, в Ливии боролись с сумасшедшим диктатором, расстрелявшим из самолётов мирную демонстрацию.

rm2>тупое устранение угрозы


Какой именно угрозы? Американских ракет на территории Украины? Так ракеты можно разместить и в Прибалтике, и в Польше, и в Румынии, и в Финляндии. Чтобы устранить эту угрозу, пришлось бы освобождать всю Европу до Ла-Манша, а ещё лучше с Британскими островами, оттуда подлётное время ракет до Москвы тоже небольшое. Но вообще год назад Шойгу предлагал перенести столицу из Москвы подальше за Урал.
Re[6]: Пару вопросов
От: B-52 Россия  
Дата: 29.06.22 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Для текущей украинской власти прилеты по мирному населению — один сплошной плюс.


https://www.youtube.com/watch?v=BDyEoxNGpWw
Re[6]: Пару вопросов
От: Voxik  
Дата: 29.06.22 17:31
Оценка:
НС>Для текущей украинской власти прилеты по мирному населению — один сплошной плюс.

Море плюсов
Re[2]: что там с торговым центром ?
От: Voxik  
Дата: 29.06.22 17:47
Оценка:
P>У меня сложилось следующие впечатление.

А мне лично уже все равно, сколько и кто гибнет.
Это военные действия. Во время военных действий гибнут как военные, так и мирное население. Мне их ужасно жалко, но вину за все происходящее они должны возложить на свои власти, что довели ситуацию до такого.
Зеленский может в один момент прекратить это всё — подписав акт безоговорочной капитуляции и согласившись выполнить все требования. Ну а если нравится, может и дальше воевать, нарушая правила ведения войны. За все это он в последствии ответит перед военным трибуналом в Киеве.
Отредактировано 29.06.2022 17:51 Voxik . Предыдущая версия .
Re[3]: что там с торговым центром ?
От: pik Италия  
Дата: 29.06.22 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:


V>А мне лично уже все равно, сколько и кто гибнет.


это называется процесс обесчеловечивания
Re[10]: что там с торговым центром ?
От: Muxa  
Дата: 29.06.22 19:32
Оценка:
XZ>Если это фейковые картинки и компьютерные видео, то опровергнуть их будет не сложно.

Эт чо получается — вот такая ракета попадает в здание, собранное из металлического каркаса и жести, где находится 1000 человек, а погибает из них всего пара (десятков)?
Я правильно понял украинскую версию? Таким макаром Путин будет очень долго геноцидить украинцев.

Отредактировано 29.06.2022 19:50 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: что там с торговым центром ?
От: Voxik  
Дата: 29.06.22 19:41
Оценка:
pik>это называется процесс обесчеловечивания

Такой реальный мир. Не мы такие, жизнь такая. Для меня лучше война там, чем война тут.
Re[5]: что там с торговым центром ?
От: night beast СССР  
Дата: 29.06.22 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

pik>>это называется процесс обесчеловечивания


V>Такой реальный мир. Не мы такие, жизнь такая. Для меня лучше война там, чем война тут.


так то да.
но когда-то жители Киева считали, что Донецк далеко и их война не коснется.
стоит быть готовым к тому что война и до нас дотянется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.