Re[10]: что там с торговым центром ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.06.22 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Спутниковые снимки до и после:

XZ>Image: lcimg-1e36ae93-67f5-4159-bf86-5a7072efbae1.jpg
сам найдешь эпицентр или подсказать?
социализм или варварство
Re[2]: что там с торговым центром ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.06.22 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ну, а что он еще мог бы написать? Конечно "склад рядом", "по ТЦ не стреляли" и прочее.


Нет, блин. Что, намеренно звизданули по мирным в торговом центре?

Нефига размещать военные склады рядом с гражданскими объектами. Наши начали использовать ПКР для ударов по земле. А у них БЧ в тонну.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: что там с торговым центром ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.22 02:18
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Нет, это вид со стороны парковки:

А это видио прилёта.
https://t.me/boris_rozhin/55482
А это со спутника.
https://t.me/voenacher/23514
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: что там с торговым центром ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.06.22 04:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

T>>Нет, это вид со стороны парковки:

B>А это видио прилёта.
Видим прямое попадание в край ТЦ. Боеголовки с 1000 кг. взрывчатки. И разрушения тоже вполне понятные — боеголовка попала под углом, и видим классический эллиптический след.

И если что, снаряды (а тем более ракеты) так не детонируют. Они достаточно нудно и долго взрываются после начального попадания. У нас уже примеров полно (да я и сам лично видел во время фейерверка в Пугачёво).
Sapienti sat!
Re[10]: что там с торговым центром ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.22 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Видим прямое попадание в край ТЦ. Боеголовки с 1000 кг. взрывчатки. И разрушения тоже вполне понятные — боеголовка попала под углом, и видим классический эллиптический след.

Ну и?

C>И если что, снаряды (а тем более ракеты) так не детонируют. Они достаточно нудно и долго взрываются после начального попадания.

Зависит от типа взрывчатки и "фасовки". На кадрах с пруда виден второй взрыв. Или два прилёта, или детонация цели. А ТЦ — как там ваши говорят? "Сопутствующие потери" или что-то в этом роде.

Ну а про обстрелы Донецка и других городов ты что скажешь?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: что там с торговым центром ?
От: L.K. Марс  
Дата: 29.06.22 04:42
Оценка: +2
rm2>Американцы же не рефлексируют и не оправдываются в таких случаях

Так российская пропаганда и бранила Штаты за бомбёжки. Мол, эти негодяи возомнили себя всемирным полицейским, лезут куда не просят, бомбят кого хотят, насаждают свою демократию, показывают в ООН пробирки с химическим оружием. А тут выходит, что Россия тоже вроде как полицейский, хоть и помельче, тоже бомбит кого хочет, тоже насаждает свои порядки, тоже рассказывает о каких-то биолабораториях в Мариуполе.
Re[10]: что там с торговым центром ?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.06.22 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Видим прямое попадание в край ТЦ

Еще видим, что разворотило площадку через жд. Что там взорвалось по твоему?
Re[11]: что там с торговым центром ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.06.22 05:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>Видим прямое попадание в край ТЦ

A>Еще видим, что разворотило площадку через жд.
Я не вижу. Вижу обведённый кружком край здания ТЦ.

A>Что там взорвалось по твоему?

БЧ ракеты, 1000 кг. взрывчатки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5-22

Да, ничего, что удары по гражданским целям (каким ТЦ однозначно является) — это военное преступление само по себе?

Смотрим на Украину — она не разносит в ноль Донецк, хотя может это делать легко. А ведь может, учитывая, что армия РФ там прячется по жилым районам.
Sapienti sat!
Re[11]: что там с торговым центром ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.06.22 05:09
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

C>>Видим прямое попадание в край ТЦ. Боеголовки с 1000 кг. взрывчатки. И разрушения тоже вполне понятные — боеголовка попала под углом, и видим классический эллиптический след.

B>Ну и?
И военное преступление. Очередное. После обстрелов жилых домов в Киеве в тот же день.

C>>И если что, снаряды (а тем более ракеты) так не детонируют. Они достаточно нудно и долго взрываются после начального попадания.

B>Зависит от типа взрывчатки и "фасовки". На кадрах с пруда виден второй взрыв. Или два прилёта, или детонация цели. А ТЦ — как там ваши говорят?
Вторая ракета попала в стадион неподалёку.

B>"Сопутствующие потери" или что-то в этом роде.

B>Ну а про обстрелы Донецка и других городов ты что скажешь?
Можно список уничтоженных ракетами ТЦ в Донецке? А ведь могут, Украина ещё в 2014-м году могла в ноль сносить целые районы артиллерией.
Sapienti sat!
Re: что там с торговым центром ?
От: Voxik  
Дата: 29.06.22 05:19
Оценка:
Какая разница? Идут военные действия. Поражаются военные объекты, в том числе и гражданские, которые используются для военных целей. Во время поражения могут погибать как военные, так и гражданские.
Все в рамках правил войны. А в чем собственно проблема?
Re[12]: что там с торговым центром ?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.06.22 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Еще видим, что разворотило площадку через жд.

C>Я не вижу.
Ок, все понятно.

C>Да, ничего, что удары по гражданским целям (каким ТЦ однозначно является) — это военное преступление само по себе?

Военное преступление — это складировать военное имущество на гражданских объектах и оборудовать позиции на крышах жилых домов — https://youtu.be/DaT-Qtpq_0I

А все остальное — это уже следствие.

C>Смотрим на Украину — она не разносит в ноль Донецк, хотя может это делать легко.

А зачем его разносить в ноль, когда можно каждый день на протяжении 8 лет пускать по паре снарядов даже не целясь с тем чтобы вынудить людей уехать из города? Ну подумаешь там за год человек 50 убьет, никому это в мире не интересно, зато жить в таких условиях никто в здравом уме и имеющий возможность уехать не станет, если еще и дети есть. Исключительно толковая стратегия по освобождению украинской территории от любителей русского мира.

C>А ведь может, учитывая, что армия РФ там прячется по жилым районам.

Какой смысл армии рф прятаться в жилых районах, если западные СМИ не рефлексируют на тему убитых колорадов и сепаров?
Отредактировано 29.06.2022 5:39 alsemm . Предыдущая версия .
Re[12]: что там с торговым центром ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.22 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>И военное преступление. Очередное. После обстрелов жилых домов в Киеве в тот же день.

И скока американских вояк было осуждено за "очередное военное преступление"?

C>Вторая ракета попала в стадион неподалёку.

Пруф. Кадры воронки в промзоне есть, есть видио прилюта по ж/д путям. Давай про "мирный стадион".

C>Можно список уничтоженных ракетами ТЦ в Донецке? А ведь могут, Украина ещё в 2014-м году могла в ноль сносить целые районы артиллерией.

Ага. Могла. Только предпочитала делать по несколько залпов в день по жилым домам. Что бы народ обратно к скакунам захотел, наверное.
Хотя, помнится, кадры с прилётом ТочкиУ по скоплению населения ваши журношлюхи опубликовали с заголовком "Киев под ударом". Всё пробиваете дно за дном.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: что там с торговым центром ?
От: mjau  
Дата: 29.06.22 07:18
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ну а про обстрелы Донецка и других городов ты что скажешь?


а в чем, собственно, проблема
Автор: Voxik
Дата: 29.06.22
с Донецком?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[12]: что там с торговым центром ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.06.22 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

B>>Ну а про обстрелы Донецка и других городов ты что скажешь?

M>а в чем, собственно, проблема
Автор: Voxik
Дата: 29.06.22
с Донецком?


То есть по поводу ТЦ у тебя претензий нет. Ты принял этот нарратив.
Re[12]: что там с торговым центром ?
От: Privalov  
Дата: 29.06.22 07:59
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>а в чем, собственно, проблема
Автор: Voxik
Дата: 29.06.22
с Донецком?


Я еще могу понять в этом контексте прилет по 3-му корпусу ДонНТУ. Там, насколько я знаю, когда-то находилась военная кафедра. И там сейчас, по мнению всу, базируются псковские десантники, бурятские подводные кавалеристы и Кантемироваская дивизия, которую телепортировали из Счастья.
А какой военный объект находился в школе по ул. 50-летия СССР? Или в школе по 25 лет РККА? Всу размещают своих военный с детсадах и ПТУ. Мне с место сообщили. Так что, все ведут себя, как всу?
Re: что там с торговым центром ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.06.22 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>https://t.me/boris_rozhin/55391

SC>кассад пишет, что ТРЦ неработающий и вообще взорвался рядом с ним склад с оружием, а ТРЦ уже от него зацепило

Рабочий он или нет, но в нём не могло быть 1000 человек. Если измерить площадь по спутниковому снимку, она составит около 2000 м², вычтем отсюда складские помещения, стеллажи и прочее — можно взять половину, то есть 1000 м². Но при более-менее свободном размещении (на расстоянии вытянутой руки) на 1 человека в толпе приходится 1 м² площади. Зеленский и прочая пропаганда, похоже, взяли максимальную вместимость ТЦ и выдали её за количество посетителей.
Re: Пару вопросов
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

1) что известно по жертвам, есть цифры?
2) есть какой-либо смысл нанесения ударов днем, а не ночью? Такое ощущение, что про тц никто не знал, старые карты.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Пару вопросов
От: klopodav  
Дата: 29.06.22 08:17
Оценка: 1 (1) +3
S>2) есть какой-либо смысл нанесения ударов днем, а не ночью? Такое ощущение, что про тц никто не знал, старые карты.

Вполне возможно, что есть. Например, поступили разведданные, что на ж/д путях завода стоят вагоны с оружием и боеприпасами, а к ночи их увезут.
Re[3]: Пару вопросов
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

S>>2) есть какой-либо смысл нанесения ударов днем, а не ночью? Такое ощущение, что про тц никто не знал, старые карты.

K>Вполне возможно, что есть. Например, поступили разведданные, что на ж/д путях завода стоят вагоны с оружием и боеприпасами, а к ночи их увезут.

Это не повод наносить удар рядом с местом скопления мн-ва гражданских. Скорее всего про тц не в курсе были.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: что там с торговым центром ?
От: mjau  
Дата: 29.06.22 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А какой военный объект находился в школе по ул. 50-летия СССР? Или в школе по 25 лет РККА? Всу размещают своих военный с детсадах и ПТУ. Мне с место сообщили. Так что, все ведут себя, как всу?


а есть какая-то непреодолимая причина, по которой военные рф никак не могут размещаться в школах и пту?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.