Re[7]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Его стали называть "третья сила" или "третий путь". Увы...

_AB>1. Ерунда. Третий путь совсем не про фашизм. Впрочем, коммунисты и левые в целом склонны вешать ярлык фашизма на всё, что им неугодно.
Увы, ты не прав.

_AB>2. Если даже допустить, что ты был бы прав, то сам факт иносказательности по сути является доказательством того, что фашизм никто не обелял и приходится называть его по другому.

"Мимикрия".

_AB>Я сторонник утиной типизации и отсутствия демонизации. Фашизм не обязан принимать крайние формы. У него есть градации. И франкисты попадают под более лёгкие градации. Все основные признаки фащизма в Испании наблюдались долгое время после второй мировой.

Фашизм по определению крайняя форма. У франкистов было много общего с ними, но несколько недотягивали.

_AB>Тем не менее, до войны фашистами их не называли. Даже во время советско-финской.

До какой войны? Советско-финских было 7 штук. Хотя о первых 5-ти вспоминать не принято.

B>>Костяк армии прошёл обучение в Германии.

_AB>Извини, но само по себе это не показатель совершенно.
_AB>Немало немецких офицеров прошло обучение в СССР. Да, до того, как Гитлер пришёл к власти и сотрудничество было свёрнуто как только нацисты пришли к власти, но тут важно не это.
_AB>Важно то, что коммунистами эти офицеры как-то не стали и воевали против СССР вполне себе увлечённо.
Немцы обучались отдельно от красноармейцев. По сути им предоставили полигоны. А у финов в руководстве было много воевавших с Россией в немецкой армии ещё в Империалистическую. Да и немцы свои войска к финам отправили. Нередко финскими солдатами командовали немецкие офицеры.
[sarcasm]А то, что символом ВВС была свастика — ничего не значит! Во-первых: она голубая, а не чёрная. Во-вторых: это древний солярный символ, который командующей финскими ВВС выбрал себе ещё в школьные годы, задолго до начала дружбы с Герингом![/sarcasm]
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.