Re[9]: Сонгми
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>На самом деле волки все. Это просто как некий постоянный уровень, на который нужно делать поправку.

A>Налет цивилизации это только налет, он может быть более или менее интенсивным в конкретных местах (даже не странах, а более локально — в каких-то городах и регионах).

Ну вот. А то всё тащите, как сороки, со всех сторон яркое и блестящее. С миру по нитке — будет гора ниток, т.к. шить уметь нужно.

A>Но есть нюанс, который достаточно важен для меня.


A>Вчера верховный суд США отменил старое решение, которое делало право на аборт конституционным.

A>Байден прокомментировал, что суд "забрал у женщин конституционное право" и что это "отбрасывает Америку на 150 лет назад".

A>Я не противник абортов, но тут показательно другое. Суд принял решение, Байден — президент США — ничего не смог с этим сделать.

A>Какова вероятность такого в путинской РФ, или в Китае?

Ну у нас не все решается судом: мы все же не лоерская ещё страна. И у нас президент ничего не сделает при решении суда, особенно Конституционного, да ему это и не нужно. Ну и потом "Аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного медицинского страхования."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Сонгми
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 07:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да какие ж они «ослепительно белые». Бардовые от крови.


Ну ребята с anonymouse2-ами, GlebЗ-ами и прочими Bandy-юками просто писают кипятком от их белизны.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Сонгми
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 25.06.22 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну у нас не все решается судом: мы все же не лоерская ещё страна. И у нас президент ничего не сделает при решении суда, особенно Конституционного, да ему это и не нужно.


Вот именно, ему это и не нужно.
Потому что он де-факто — царь, единоличный правитель.
Таким образом, мы имеем то что сейчас политкорректно называют "суперпрезидентская республика", а на самом деле просто автократия.
Все зависит от позиции одного человека. Остальные просто подстраиваются — ради карьеры, чтобы не оказаться в опале и т.п.
Вам нравится Путин, однако даже Ельцин, которого вы все не любили, все равно гнул свою линию, и вы ничего не могли сделать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Сонгми
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 08:01
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Почитайте в вики про Сонгми. Ну так, для общего развития. Чтоб знать с кем мы имеем дело


Человек вообще жестокое животное.

Я вот сколько раз спрашиваю «почему мы допускаем запредельную жестокость в отношении животных на сфинофермах или птицефабриках. Почему нам не должно быть их жалко, а допустим этих вьетнамцев жалко?»

На что я всегда слышу «ну это же люди».
Также легко это трансформируется в «ну это же американцы» или «ну это же арийцы», и окажется что американцу жалко своих но не жалко вьетнамцев, или немцу нормально массово сжигать русских.

А ведь тело не страдает, страдает сознание.
В каждом животном есть сознание, которое также чувствует, испытывает боль и радость, воспринимает мир и себя, хочет жить.

И в итоге получается что вообще нет никакого реального сострадания у большинства людей. Есть просто страх оказаться на месте вьетнамцев или русских, которых массово убивают. А страха оказаться на месте хрюшки у нас нет. Отрезаешь этот страх и все, сострадание исчезает. И ты уже понимаешь, что ты американец не мог быть вьетнамцев, поэтому их не жалко.
Re[2]: Сонгми
От: Voxik  
Дата: 25.06.22 08:02
Оценка: -1 :)
GЗ>Намекаешь на Бучу?

А что в Буче? Вроде бы ничего особенного там не произошло. Показали около 10ка трупов в одном из переулков на 30 тыс городок, не известно кем убитых, красиво разложенных под картинку СМИ. Вероятно ВСУ в процессе занятия города. Вроде бы эту историю уже пытаются забыть западные СМИ, так как прокололись с пропагандой.
Отредактировано 25.06.2022 8:15 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.06.2022 8:04 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: Сонгми
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.06.22 08:14
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>почитай лучше про Дрезден. они и своими не брезговали. бизнес. ничего личного

Тогда они немцев не считали своими. И бомбили немецкие города в отместку за бомбардировки английских. А Дрезден — за 2 дня до этого договорились о зонах оккупации. Он отходил СССР.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Сонгми
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.22 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну, я, видимо, тот, кого ты считаешь бессердечным ублюдком, так как я много раз писал тебе в твоих опусах о животных, что ты фигней страдаешь.

Ну, вот тебе пример моего бессердечия.

Ребёнок давно просила котенка. Я долго упирался, но наконец согласился. И почему-то был убежден что беспородистые с рынка будут гораздо умнее всех этих ваших с выставок и родословными. Я ж не знал что котята с рынка с вероятностью 80% заражены чем-то (это нам потом ветеринар сказал). Ну и купили мы три недели назад котенка. Умный оказался. За три дня к горшку приучился.

Ну и через два дня после появления у нас он перестал есть и пить. Возили в клинику 4 дня подряд. Кололи антибиотки, глюкозу, витамины. Кучу денег потратили. Всеми силами пытались его вылечить. И он, уже больной и без сил все равно к горшку полз.

Ну и умер. Неделю у нас прожил. И я плакал. Не помню когда до этого плакал. А тут — плакал. Жалко было.

И даже после этого я скажу — НИКАКАЯ человеческая жизнь несопоставима с жизнью любого животного. Это просто абсолютно разные пространства критериев. И то, что ты в теме про жизни людей пихаешь свою любовь к животным — маразм.

Да, я знаю, что многие маньяки в детстве начинали с мучения животных. Это потому что они еще не знали что им нужно.

Так что не мешай, пожалуйста, не мешай эти темы. Это абсолютно РАЗНЫЕ темы.
Это говорит тот, кто плакал неделю назад над трупиком котенка и кого ты считаешь бессердечным ублюдком.
Re[3]: Сонгми
От: GlebЗ Россия  
Дата: 25.06.22 09:17
Оценка: +1 -8 :))) :))) :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

GЗ>>Намекаешь на Бучу? У американов было расследование, даже кого-то посадили

FLY>Одного. На 3 года. Домашнего ареста. Ох уж наказали так наказали. А расследование то какое!
Смысл не в мести, а в неотвратимости наказания. Войска США много куда вводили, вели достаточно ожесточенные бои, но такого никогда не повторилось. У них проводятся занятия по определению, что можно, что нельзя, что военное преступление, а что легитимная цель. Это часть профессии человека с правом на насилие, также как и с полицейскими. Это, в том числе, последствия расследования Сонгми. И появилось после Вьетнама.
Re[2]: Сонгми
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 09:20
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот сколько раз спрашиваю «почему мы допускаем запредельную жестокость в отношении животных на сфинофермах или птицефабриках. Почему нам не должно быть их жалко, а допустим этих вьетнамцев жалко?»


Ты натурально вьетнамцев уравнял со свиньями и курами? Слов нет.
No taxation without representation
Re: Сонгми
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.06.22 09:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Почитайте в вики про Сонгми. Ну так, для общего развития. Чтоб знать с кем мы имеем дело


с кем же? с мертвыми американскими солдатами времен вьетнамской войны? тогда без твоей мобилизации уже никак не обойтись
Re[11]: Сонгми
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 10:07
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот именно, ему это и не нужно.

A>Потому что он де-факто — царь, единоличный правитель.

Бред какой-то. Ему не нужно вмешиваться, потому что 1) ветви независимы, 2) явных системных багов или ляпов не содержат.

A>Таким образом, мы имеем то что сейчас политкорректно называют "суперпрезидентская республика", а на самом деле просто автократия.

A>Все зависит от позиции одного человека. Остальные просто подстраиваются — ради карьеры, чтобы не оказаться в опале и т.п.
A>Вам нравится Путин, однако даже Ельцин, которого вы все не любили, все равно гнул свою линию, и вы ничего не могли сделать.

Ну давай попробуй в Америке быть против и идти делать карьеру. Всех трампистов повыпиливали просто так что ли? Вам хоть кол на голове теши.

А то что Байден так высказался, так ему или безразлично это решение, или его оно устраивает. Вот и всё.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Сонгми
От: rFLY  
Дата: 25.06.22 10:38
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Смысл не в мести, а в неотвратимости наказания. Войска США много куда вводили, вели достаточно ожесточенные бои, но такого никогда не повторилось. У них проводятся занятия по определению, что можно, что нельзя, что военное преступление, а что легитимная цель. Это часть профессии человека с правом на насилие, также как и с полицейскими. Это, в том числе, последствия расследования Сонгми. И появилось после Вьетнама.


Это видимость наказания. Так, кость для недовольных:

Первоначально по делу Сонгми проходили 80 американских военнослужащих. Из них 25 были предъявлены обвинения. Перед военным трибуналом предстали всего 6 человек, все они были оправданы, за исключением Уильяма Келли. 29 марта 1971 года Келли был признан виновным в убийстве 22 человек и приговорён к пожизненным каторжным работам. Через 3 дня по особому распоряжению президента Никсона он был переведён из тюрьмы под домашний арест в Форт-Беннинге (Джорджия). Срок его заключения несколько раз уменьшался, пока в ноябре 1974 года он не был помилован и освобождён.

То есть нашли козла отпущения, сказали — "сиди дома", а потом и вовсе помиловали.

Вот тебе еще:

Рональд Райденаур отправил письма с описанием того, что было ему известно, президенту Никсону, в Пентагон, Госдепартамент и многим конгрессменам. Его письма почти нигде не вызвали какой-либо реакции, однако ему удалось привлечь внимание конгрессмена Морриса Оделла, позиция которого в конце концов привела к началу нового расследования.

Был бы суд, если бы не повезло попасть на именного того конгрессмена? Да и не суд это никакой, а так... лишь бы отстали.

И последнее, добавлю:

По официальным американским данным, число жертв составило 347 человек

Это по американским, а вот

Установленный в деревне мемориал перечисляет имена 504 погибших в возрасте от 1 года до 82 лет, в том числе:

173 ребёнка
182 женщины (в том числе 17 беременных)
60 мужчин старше 60 лет
89 мужчин младше 60 лет[18]


Напомню, его осудили за убийство 22 человек и даже если отталкиваться от американских данных, то убийства 325 так и остались безнаказанными.
Отредактировано 25.06.2022 10:50 rFLY . Предыдущая версия .
Re[3]: Сонгми
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 13:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да, я знаю, что многие маньяки в детстве начинали с мучения животных. Это потому что они еще не знали что им нужно.


H>Так что не мешай, пожалуйста, не мешай эти темы. Это абсолютно РАЗНЫЕ темы.

H>Это говорит тот, кто плакал неделю назад над трупиком котенка и кого ты считаешь бессердечным ублюдком.

Ты не бессердечный, ты просто мыслишь по определенному алгоритму, и не можешь выйти из него.
Я это прекрасно понимаю, человек по большому счету — биоробот. И если что-то заложили в детстве, то это потом хрен вытравишь. Будет вложено «мы англичане принципиально выше чёрных» и все, их можно продавать в рабоство, эксплуатировать так что они будут жить по два года, эксплуатировать как душе угодно, и человек даже не поморщится — ведь жизнь англичанина и негра это абсолютно РАЗНЫЕ темы.
Re[3]: Сонгми
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я вот сколько раз спрашиваю «почему мы допускаем запредельную жестокость в отношении животных на сфинофермах или птицефабриках. Почему нам не должно быть их жалко, а допустим этих вьетнамцев жалко?»


K>Ты натурально вьетнамцев уравнял со свиньями и курами? Слов нет.


Я уровнял отношение к вьетнамцам тех кто их убивал к нашему отношению к свиньям.
« Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.»
Re[4]: Сонгми
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты не бессердечный, ты просто мыслишь по определенному алгоритму, и не можешь выйти из него.


А ты вышел. Ну-ну. Или просто свой алгоритм лучше моего считаешь? Ну так и я свой лучше твоего считаю. На том и разойдемся.
И я не за мучения животных. Я за то чтоб не вставлять эту тему в тему про жизни людей. А твой бред что жизнь папуаса и жизнь белого — РАЗНЫЕ темы — это твой бред, твоего алгоритма. Я такого не говорил. Даже наоборот, говорил обратное. Но ты проигнорил. Твой алгоритм не дал тебе понять то что я написал
Re[5]: Сонгми
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты не бессердечный, ты просто мыслишь по определенному алгоритму, и не можешь выйти из него.


H>А ты вышел. Ну-ну. Или просто свой алгоритм лучше моего считаешь? Ну так и я свой лучше твоего считаю. На том и разойдемся.

H>И я не за мучения животных. Я за то чтоб не вставлять эту тему в тему про жизни людей. А твой бред что жизнь папуаса и жизнь белого — РАЗНЫЕ темы — это твой бред, твоего алгоритма. Я такого не говорил. Даже наоборот, говорил обратное. Но ты проигнорил. Твой алгоритм не дал тебе понять то что я написал

Я все понимаю, не переживай ты.

Ты считаешь свою группу существ, объединенных критерием который придумал не ты, лучше, выше, всех остальных живых существ. Твоя группа получила власть над остальными без твоего участия, и ты считаешь что их самая жестокая эксплуатация это нормально, мы же лучше, а они принципиально хуже нас.

Что тут не понятного.
Тебе просто не приятна мысль, что ровно тот же подход применяли немцы к русским, просто у них был немного другой критерий который отделял их от русских, а дальше ровно тоже самое — они лучше и тп.
Отредактировано 25.06.2022 17:21 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[12]: Сонгми
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 25.06.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну давай попробуй в Америке быть против и идти делать карьеру. Всех трампистов повыпиливали просто так что ли? Вам хоть кол на голове теши.


Cудьи верховного суда, принявшие решение об абортах — как раз таки трамписты
Кто и куда их выпилил?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Сонгми
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну раз весь такой правильный и без алгоритмов — будь добр, не пользуйся теми лекарствами, которые были испытаны с привлечением животных. А то лицемер. И думаю таких лекарств- процентов сто.
Re[7]: Сонгми
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


H>Ну раз весь такой правильный и без алгоритмов — будь добр, не пользуйся теми лекарствами, которые были испытаны с привлечением животных. А то лицемер. И думаю таких лекарств- процентов сто.


Блин, ты наверное думаешь что твой аргумент оригинален? Но нет, все пытаются выкручиваться таким образом — типа ты используешь продукт эксплуатации, значит ты лицемер.

Ничего нового, когда в парламенте Британии были слушания об отмене рабства и работорговли, то политики также высказывали «вы ведь пользуетесь продуктами эксплуатации людей, откажитесь тогда вообще от любой эксплуатации людей».

Попытка поделить все на черное и белое — древняя примитивная манипуляция.
Re[13]: Сонгми
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 23:34
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Cудьи верховного суда, принявшие решение об абортах — как раз таки трамписты

A>Кто и куда их выпилил?

Судьи в США несменяемы пожизненно. Ну и видимо лоеры дали новые доказательства для судей, вот они и приняли другое решение. У нас тоже так бывает — апелляция и кассация называется, где решение может изменяться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 25.06.2022 23:36 Vi2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.