Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская литература
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 19:10
Оценка: 3 (2) -2

Образование на Украине стремительно меняло свои основы на протяжении последних десятков лет. Еще в 2015 году министерство образования утвердило «Концепцию национально-патриотического воспитания детей и молодежи». Еврейские сказки о великих украх и Киевской Руси (которой почему-то правил русский князь) были и до этого, но с утверждением концепции вошли в обиход. Особое значение стало придаваться «борьбе за независимость в XX веке». То, что борьбу эту возглавляли советские новиопы-коммунисты, никого в рамках ведущейся декоммунизации не смутило.

В 2020 году концепцию доработали, в пояснительной записке было указано, что возникли угрожающие признаки снижения локальной идентификации украинцев, и вообще-то в западной части украинцами себя считают 80% респондентов, а на Донбассе всего 42%. Как говорится: «а что случилось?». В рамках новой программы появились военно-патриотические лагеря, например, от организации «Юношеский корпус». Также один из лагерей под кураторством Азовцев описывал голландский журналист Майкл Дриберген в издании The National.

Но вернемся к литературе. Русская классика составляла основательный блок курса «зарубежной литературы» в украинских школах. Спустя несколько дней после принятия решения об ее отмене последовали комментарии рабочей группы, дескать, читать о русском оружии и русской душе тяжело.

Наша редакция решила погрузиться в школьную программу с 5 по 11 класс.


Полностью по ссылке
https://telegra.ph/Bessmyslennaya-i-absolyutno-besposhchadnaya-ukrainskaya-literatura-06-24-2
No taxation without representation
Re: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская литература
От: Dym On Россия  
Дата: 24.06.22 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Полностью по ссылке

K>https://telegra.ph/Bessmyslennaya-i-absolyutno-besposhchadnaya-ukrainskaya-literatura-06-24-2
Я бы выделил этот кусок:

Начиная с 9 класса украинцы еще глубже изучают Котляревского, Украинку, Франко и Коцюбинского. С художественной точки зрения с большой натяжкой некоторые их произведения можно назвать читабельными. Но проблема в другом — они об одном и том же. Каждое произведение повествует о крепостных, либо загнанных деревенских жителях. Одни и те же авторы, за всю программу сложно насчитать даже двух десятков. Одни и те же сюжеты повторяются из книги в книгу.

Смысл литературы как школьного предмета — научить детей разбираться во взаимоотношениях людей между собой на некоторых модельных примерах (не зря же писателей назвали инженерами человеческих душ). А в школьной программе Украины сократили количество и разнообразие этих примеров до перечисленных авторов. К чему это приведет, думаю, понятно.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская литература
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 20:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Смысл литературы как школьного предмета — научить детей разбираться во взаимоотношениях людей между собой на некоторых модельных примерах (не зря же писателей назвали инженерами человеческих душ). А в школьной программе Украины сократили количество и разнообразие этих примеров до перечисленных авторов. К чему это приведет, думаю, понятно.


да ни к чему
тут же уже писал украинец, что и так не читал
R2ZJT
Re: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская литература
От: мухоморец Украина  
Дата: 24.06.22 21:27
Оценка: +2 -2 :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

// бред поскипан

Вот млин, у тебя в стране все в хорошо? Ты и все граждане живете в достатке, и везде справедливость и так далее?

Почему тебя интересуют вбросы про Украину больше, чем проблемы твоей страны?

Подумай. Надо какое-то слово приемлимые подобрать про таких, но как-то одни гадостные слова на ум приходят.
Re[2]: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская лите
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 21:41
Оценка: +11
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>// бред поскипан


М>Вот млин, у тебя в стране все в хорошо? Ты и все граждане живете в достатке, и везде справедливость и так далее?


М>Почему тебя интересуют вбросы про Украину больше, чем проблемы твоей страны?


Ты человек с немецким айпишником и украинским флагом. Пришел на российский форум, чтобы поинтересоваться всё ли у меня в стране хорошо? Других проблем никаких у тебя не осталось там поближе? Нахрена вы к нам лезете? Я не пишу всё это на доу, заметь. Не поучаю никого там.

Подумай. Надо какое-то слово приемлимые подобрать про таких, но как-то одни гадостные слова на ум приходят.
No taxation without representation
Отредактировано 24.06.2022 21:44 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2022 21:42 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская лите
От: мухоморец Украина  
Дата: 25.06.22 04:15
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты человек с немецким айпишником и украинским флагом. Пришел на российский форум, чтобы поинтересоваться всё ли у меня в стране хорошо? Других проблем никаких у тебя не осталось там поближе? Нахрена вы к нам лезете? Я не пишу всё это на доу, заметь. Не поучаю никого там.


K>Подумай. Надо какое-то слово приемлимые подобрать про таких, но как-то одни гадостные слова на ум приходят.


Тебе слово впн известно? Или сегодняшнее утренне фото Одессы выслать?

У меня в стране совсем все не хорошо из-за тех кто напал на неё и кто поддерживает это.

А пишу тут таким как ты, чтоб смотрели в свой горшок, пытаюсь объяснить, что ваше руководство преступники и делает вас соучастниками этого ужасного преступления.
Re[3]: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская литература
От: Dym On Россия  
Дата: 25.06.22 05:14
Оценка: +1
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>да ни к чему

L>тут же уже писал украинец, что и так не читал
Вот и привело уже.

В любом случае, даже если не читать, но на уроках присутствовать, что-то остается.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Бессмысленная и абсолютно беспощадная украинская лите
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 09:15
Оценка: +7
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>А пишу тут таким как ты, чтоб смотрели в свой горшок, пытаюсь объяснить, что ваше руководство преступники и делает вас соучастниками этого ужасного преступления.


Я буду писать то, что хочу. Извини уж. Если оно будет никому не интересно, то утонет под потоком новых тем. Если интересно — обсудим. С чего ты вообще взял, что можешь прийти на иностранный форум и указывать кому тут что писать? С рефлексией совсем беда?

Вот вернется Одесса на родину, тогда другое дело. Совсем иначе начнешь звучать.

Поразительно насколько прав Галковский. В России уже 20 лет нельзя даже толком поговорить друг с другом. Обязательно появляется украинец и устраивает скандал.
No taxation without representation
Отредактировано 25.06.2022 9:17 Kerk . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.