Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Я и намекаю, что финоугры порабощены великоросскими славянами. А так финоугорские племена это основа населения России.

Так порабощены или основа населения?
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 11:34
Оценка:
L>ну, а например, Афоня — русский?
С таким именем однозначно.
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 11:36
Оценка:
P>Так порабощены или основа населения?
В чем проблема? Финоугорская основа населения порабощена сбежавшими в свое время с украины великоросскими славянами.
Re[8]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В чем проблема? Финоугорская основа населения порабощена сбежавшими в свое время с украины великоросскими славянами.

Что понимаешь под "порабощенные"?
Финоугорские племена занимались охотой, рыболовством, собирательством. Уже по этой причине они были малочисленными. Пришли славяне, понастроили деревень и даже городов, занялись с/х и уже по этой причине были более многочисленными. Где-то враждовали, где-то уживались. Далее по трем сценариям. В краях близких к современной Москве финоугорские племена ассимилировались, возможно частично мигрировали, основой стать никак не могли. Восточнее переняли от русских и булгар/татар навыки с/х, численность выросла, сформировались этносы, с русскими жили по соседству, но изолировано, в советское время получили национальную автономию. И они никак не могли стать основой. Третий вариант — север, массовое земледелие невозможно, численность осталась невысокой, бытовые традиции, образ жизни, огородничество, где оно возможно, в советское время получили автономию. Основой тоже стать ну никак не могли.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Dr.P Голландия  
Дата: 24.06.22 13:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Как вы отличаете украинцев от русских?


Небольшая тренировка и опознаются легко.
Вот например собрание русских лиц: https://vatahis.livejournal.com/32580.html
Украинцев можно увидеть на канале колоноскопа, например вот: https://t.me/boris_rozhin/44374?single
Вообще этот деятель явно дескридитирует Россию. Он же публикует погибших украинцев и типа героев России. И там прям по лицам сразу становится всё понятно.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: s_aa Россия  
Дата: 24.06.22 14:39
Оценка:
L>ну, а например, Афоня — русский?

Этот на мой взгляд может быть и русским и украинцем, нет характерных черт.
У меня у друга детства отец был украинец. Из села в Хмельницкой области, вот прямо видно, что украинец.

Вот загуглил... Антропологические типы населения СССР
42,43 украинцы правобережного Полесья. Такими я украинцев представлял всегда.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: KarandashK Россия  
Дата: 24.06.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Украинец — это идея.

Фашист детектед, Немцы и австрийцы один народ или нет? Англичане это неправильные германцы?

https://www.youtube.com/watch?v=mZmLm7S3B7c
https://www.youtube.com/watch?v=F5BCM89SSl4

Прокатись в метро в мск и Киеве и увидишь как выглядит типичный русский и украинец
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 24.06.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Для нужд призыва?

Да пофиг всем. Есть украинцы за РФ, есть русские за Украину. Национальность не говорит ни о чем вообще.

A>>Россиянина от жителя Украины обычно по акценту можно отличить, если это не житель областей РФ близких к Украине.


VD>Херню не гони. Вот когда командиров Азова взяли, они на идеальном дикторском ЦТ языке говорили. А донецкие хгэкают жудко. Язык ни о чем не говорит.


Я Украину объездил всю, куча знакомых везде было,акценты знаю. Курянина от харьковчанина я не отличу, а россиянина, живущего хотя бы в 200 км от Украины — по первым паре фраз слышно.
Понятно, что чем выше уровень образования(культуры) тем меньше у него местных особенностей языка, но все равно слышно.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:

KK>Фашист детектед, Немцы и австрийцы один народ или нет? Англичане это неправильные германцы?

Лучше скажи швейцарцы это один народ или нет, а бельгийцы, а канадцы?
Для дальнейшего понимания еще поясню еще — русские один народ, а россияне — много народов.
Ваш фашизм в частности в том и состоит чтобы смешать украинцы — этнос и украинцы — гражданство. За это и в вождвленной вами Европе и в России по морде бьют.
Re[9]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:15
Оценка: :)
P>Финоугорские племена занимались охотой, рыболовством, собирательством. Уже по этой причине они были малочисленными. Пришли славяне, понастроили деревень и даже городов, занялись с/х и уже по этой причине были более многочисленными. Где-то враждовали, где-то уживались. Далее по трем сценариям. В краях близких к современной Москве финоугорские племена ассимилировались, возможно частично мигрировали, основой стать никак не могли. Восточнее переняли от русских и булгар/татар навыки с/х, численность выросла, сформировались этносы, с русскими жили по соседству, но изолировано, в советское время получили национальную автономию. И они никак не могли стать основой. Третий вариант — север, массовое земледелие невозможно, численность осталась невысокой, бытовые традиции, образ жизни, огородничество, где оно возможно, в советское время получили автономию. Основой тоже стать ну никак не могли.
Ну вот мне больше делать нечего, как в теологические споры о Ване Грозном с тобой вступать и его предках.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:17
Оценка:
_>Вот загуглил... Антропологические типы населения СССР
О, всё в стиле рассовых теорий начала прошлого века и ранее.
Re[10]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну вот мне больше делать нечего, как в теологические споры о Ване Грозном с тобой вступать и его предках.

Ну продолжай лужи будоражить, это весело, да.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:19
Оценка:
A>Да пофиг всем. Есть украинцы за РФ, есть русские за Украину. Национальность не говорит ни о чем вообще.
Которой нет, но евреям подобные идеи позволены.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:21
Оценка:
P>Для дальнейшего понимания еще поясню еще — русские один народ, а россияне — много народов.
Русские — это фантазии идиотов. Россияне — граждане государства Россия.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.22 16:21
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?


Да пожалуйста. Только неграм не вздумай рассказать — прибьют. Или даже не неграм, а любым БЛМнутым.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: KarandashK Россия  
Дата: 24.06.22 16:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:


P>Лучше скажи швейцарцы это один народ или нет, а бельгийцы, а канадцы?


Швейцарцы сформировались, как нация в результате серии войн с соседями, в том, числе с германоговорящими.

P>За это и в вождвленной вами Европе и в России по морде бьют.

Дешевый демагогический прием, давно ты давал или получал в реальной жизни, а не с дивана?
Бодливой корове бог рога не дал
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>О, всё в стиле рассовых теорий начала прошлого века и ранее.

Вот какая подлая расовая теория, её можно видеть своими глазами. Но лицемерность якобы мешает это делать. Во всяком случае признаваться в этом.

Расовая теория теория это когда утверждается, что одни лучше других, а треть высшая раса, а четвертые исключительная нация.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.06.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

U>>Я вообще был удивлён, но негры отличаются между собой, примерно как между собой отличаются европейцы — швед и итальянец.

V>Гораздо сильнее. У них вон пигмеи есть, а у европеоидов подобных нет.
Ты имеешь в виду что они мелкие?

Википедия вообще говорит что ...

этот физический тип можно классифицировать как особую расу.


Так что отличить негра от пигмея можно Наверное.

Не, я имею в виду что ты отличишь шведа от итальянца, думаю со 100% вероятностью. Ну и в принципе — северного европейца от цыгана южного. Разница между Швецией и Италией 2000 км.
Но не отличишь скажем нигерийца (жителя центральной Африки) от зимбабвийца (жителя южной Африки). Хотя там 4000 км. Ну и вот — они отличаются друг от друга (на их местный взгляд, примерно как на твой взгляд швед и итальянец). Но я их не различу
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.22 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вопрос усложняется тем, что "украинцы" это как минимум три разных народа, которых насильно пытаются в один запихнуть.


Официально 14 наречий украинского.
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:

KK>Швейцарцы сформировались, как нация в результате серии войн с соседями, в том, числе с германоговорящими.

Не нужно старательно делать вид, что не понимаешь разницу между нацией и национальностью. В чем идея украинства похоже и заключается.
И задумайся над тем, что написал. Швейцарцы во времена оны воевали с германцами, с тех по прошло много столетий, но немецкоговорящие швейцарцы продолжают разговаривать по-немецки. Вы же видите способ формирования нации в том чтобы заставить всех разговаривать по-украински, причем в течение нескольких лет. Гос.национализм на марше.
Отредактировано 25.06.2022 1:11 pagid . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.