Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 05:15
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.


S>>Дождался.


N>другое интересует. всегда считал, что их содержат единороссы. теперь по ходу оказывается нет. а кто? есть идеи?


Их изначально содержали и крышевали.
Последний раз инфа была в году 2012, далее партнер потерял связь с тем нашистом.
Думаю они перешли на монетизацию ютуба?
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 05:23
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Потому что существование этих банд-активистов не то, что должно происходить.

K>Поясни, пожалуйста, о какой конкретно банде активистов ты говоришь, а то я не совсем понимаю?


О Стопхаме.
Я то знаю их подноготную. Это те же ребята, которые в середине нулевых с крыш многоэтажек закидывали яблочников и лимоновцев яйцами, кто на одиночных пикетах подходил и становился рядом с оппозиционером чтобы его тут же менты повязали за несанкционированный митинг (причем нашиста отпускали сразу, а оппозиционера мурыжили пол дня в ментовке).
Потом Болотная, вся страна увидела что нашисты — стадо дебилов, и их распустили но на остатках создали несколько проектов, один из них — стопхам.

Такой же тупой, так же под прикрытием ментов. В этот раз они вместо чморения оппозиции решили чморить тех, кто достал общество — нарушителей пдд.

Я вообще ничего не имею против преследования людей за нарушения, но это должно быть по закону.
А закон за счет крыши оказывался слеп к тем нарушениям, которые стопхам творили. И народу типа нравилось.

А в текущей ситуации ребятки попали на другую группу, у которых тоже «все по закону» и закон тоже всегда на их стороне. Вот теперь пусть насладятся ситуацией «когда все законы четко выполняются».
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.06.22 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты попробуй сам придумай какой нибудь активизм без ментовской крыши, и быстро увидишь как тебя повяжут.

Вы так говорите, как будто это хорошо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.06.22 06:01
Оценка: 3 (2) +5 -2 :))
vsb>И вообще я считаю, что порядок будет в обществе не когда полиция будет стоять через каждые 5 метров. Это слишком дорого. И не когда народ превратится в эльфов. Этого не произойдёт. Про технические средства я не уверен, может быть камерами через каждые 5 метров и получится навести порядок, или, там, патрулирующими дронами...

Все гораздо проще: решение называется "прогрессивная система штрафов". Прекрасно работает, и любого схарпцодера успокоит на ура. Но что-то неведомое мешает эту систему ввести.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.06.22 06:10
Оценка: 3 (2) +2 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>Ага, меня почему-то автомобили не задевают. А вот стоп-хамовцев они везде преследуют. Специально за ними по тротуару гонятся и давят. И так представляешь каждый раз. Опять же за езду по тротуару и прочее есть штрафы.
Да нет никаких "штрафов".
У нас какие-нибудь инкассаторы (вполне коммерческие — никакая не спецслужба) спокойно ездят по тротуарам, в том числе и расталкивая пешеходов.
Я обращался к полицейскому патрулю, проходящему мимо — "это не наша ответственность, обращайтесь в ГИБДД".
Обращался к ГИБДДшникам — "вы что, не видите, что я занят?!!!" (Майор занимался выписыванием штрафов пешеходам, которые пересекают проезжую часть вне ПП. Это на улице, где всю жизнь ездят 30-, пешеходы традиционно ходят туда-сюда (в советское время вообще проезд был разрешён только спецтехнике и улица была пешеходной), и за 60 лет не было ни одного ДТП с пешеходом.)

Обращался в другом месте к ГИБДДшникам — там вообще феерия, инкассаторы заехали на тротуар через проход в заборчике для пешеходного перехода. "А, у них, наверное, спецразрешение есть". Спрашиваю: "проверить не хотите?" — "Нет, не хотим".
Гайцы стояли, караулили неудачников, которые на парковку для инвалидов машину ставят. Там целая схема — дожидаемся, пока неудачник закроет машину и уйдёт за пределы видимости, и эвакуируем машину.
Кому там интересна безопасность и парковки на тротуарах — у людей бизнес построен, незачем им этим заниматься.

Пробовал через приложения отправлять фотки нарушителей — выхлоп ноль. "Не удалось установить факт правонарушения", спасибо, до свидания. А потом и приложения все эти умерли.

Вы, теоретик законов, попробуйте хотя бы раз заставить ГИБДД оштрафовать того, кто ездит или паркуется на тротуаре.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.06.22 06:41
Оценка: -3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вы, теоретик законов, попробуйте хотя бы раз заставить ГИБДД оштрафовать того, кто ездит или паркуется на тротуаре.


Выше уже написал, решение вбить ограждение, вроде сваи. Можно сделать это втихаря. Автомобиль через него или не проедет, или проедет, но нанесёт себе повреждения. Всё ведь очень просто, если бы ГИБДД и тем кто им приказывает было надо, то они бы легко разогнали любую парковку.

Но ПДД это вообще не те законы, который сурово караются, если никого не убило и не ранило. Те же пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, а не должны и за это тоже есть штрафы.

Эти хамы из стоп-хама по сотне правил на дню могут нарушать. А теперь представь на них начнут охотиться компании гопников. То есть даже не надо быть автомобилистом, чтобы нарушать ПДД. А мне сдаётся у них есть автомобиль и они тоже нарушают.

Нарушают ли стоп-хамовцы закон? Давайте просто уберём из уравнения, что кто-то нарушил правила парковки. Кто тогда стоп-хамовцы? Они самая обычная гопота. Под их предлогом можно было бы налетать на любого человека, например, на пешехода, который перешёл не по пешеходному переходу.

Но давайте скажем честно, о чём я тоже писал выше. Кто-то ловит лулзы от того как гопота с самоназванием стоп-хам нападает на автомобилистов. Они меня этим раздражают, потому что по беспределу можно много, что делать. Я не пытаюсь кого-то убедить в своём мнении, мне просто смешно как они орут. Как этот дурачок со смартфоном снимает против себя показания.

https://www.youtube.com/watch?v=CIpjqFSx_1U
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 07:39
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

vsb>>И вообще я считаю, что порядок будет в обществе не когда полиция будет стоять через каждые 5 метров. Это слишком дорого. И не когда народ превратится в эльфов. Этого не произойдёт. Про технические средства я не уверен, может быть камерами через каждые 5 метров и получится навести порядок, или, там, патрулирующими дронами...


А>Все гораздо проще: решение называется "прогрессивная система штрафов". Прекрасно работает, и любого схарпцодера успокоит на ура. Но что-то неведомое мешает эту систему ввести.


Я думаю, они просто зарабатывают на нас.

Если начнут жестко карать, то я начну ездить аккуратно. А они потеряют кучу денег.
См фото, у меня нет ни одного нарушения на В/У — те я никогда не разворачиваюсь через сплошную, не езжу по встречке, не езжу пьяным — я вообще ЗОЖник, у меня все в порядке с документами.
Но пока они дают легальную возможность «объехать эту пробку купив билетик за 3000р, то я иногда этой возможностью пользуюсь».



Если они, допустим, сделают прогрессивные штрафы — перестану пользоваться такими возможностями, как пример я никогда не нарушаю пдд в тех странах, где за это полагаются неприемлемые для меня штрафы.

Да, и кстати я никогда не паркуюсь неправильно. Хватило нескольких эвакуаций и траты по 3-5 часов на вызволения авто.

Какая мораль?
Законы работают эффективно, и именно в этом направлении можно и нужно работать.
А пока эти штрафы я рассматриваю для себя на равне с налогами, все равно налог на авто в разы больше получается, и тем более мои налоги НДФЛ и прочие. Плачу легко, я же понимаю что Путин направит эти деньги на благие дела, например на снаряды, танки и прочие факи Пиндостану.
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.06.22 07:43
Оценка: +1
V>...силовых структур, которые подчиняются тем, кто создаёт законы людей и решает исполнять их или не исполнять в данном конкретном случае.

Коллега, да по вам Салтыков-Щедрин плачет!
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpman Россия  
Дата: 25.06.22 07:54
Оценка: +1
S>Дождался.

Ну и мелкие у тебя радости жизни

Ты прямо как живое напоминание, что не в деньгах счастье
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 25.06.2022 7:59 sharpman . Предыдущая версия .
Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Voxik  
Дата: 25.06.22 08:06
Оценка: +3 -2
Tai>Чуваки делали работу, которую не делали те, кому она по должности полагается

Чушь. Право на насилие и работу имеют только специально обученные и подготовленные люди в специальной форме. Все остальное — экстремизм.
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Voxik  
Дата: 25.06.22 08:10
Оценка: +2 -4
D>Они не гопники, не провокаторы, и не тиктокеры. А закон, увы, НЕ РАБОТАЕТ.

По закону они должны сидеть по статьям хулиганство и порча чужого имущества. Неправомерные действия кого-либо не дают право на неправомерные действия с другой стороны.
Правом на насилие обладают только полиция, а решение о правоте и не правоте выносит суд. Любая само-деятельность по взятию на себя функций государства — есть экстремизм.
Re[11]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Но пока они дают легальную возможность «объехать эту пробку купив билетик за 3000р, то я иногда этой возможностью пользуюсь».

S>Image: 0anN2CGa9o.jpeg
Неужели тебе этот парень настолько дорог?...
Matrix has you...
Отредактировано 25.06.2022 8:35 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.22 08:12
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

S>>А это позитивный сценарий.

S>>Потому что существование этих банд-активистов не то, что должно происходить.
S>>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.
H>К сожалению, гопники с деньгами, которые считают, что правила, не для них, другого языка не понимают. Они даже космические штрафы готовы платить лишь бы показать окружающим кто тут «элита». Комплексы первого поколения вылезшего из грязи в князи
Шарпкодер как раз из этих.
Matrix has you...
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Voxik  
Дата: 25.06.22 08:12
Оценка:
S>У нас какие-нибудь инкассаторы (вполне коммерческие — никакая не спецслужба) спокойно ездят по тротуарам, в том числе и расталкивая пешеходов.

Если вы изучите ПДД, то узнаете что они, а так же авто для загрузки и разгрузки имеют право заезжать на тротуар.
Вы или они сотрудники ГИБДД что бы оценивать имело ли место быть нарушение ПДД? Вы суд, что бы оценивать виновность или не виновность? — нет.
Отредактировано 25.06.2022 8:13 Voxik . Предыдущая версия .
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.22 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Все бы ничего, но стопхам это выходцы из НАШИстов

Ты выходец из обезьян. Какие выводы сделаем из этого?
Matrix has you...
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.22 08:16
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

D>>Они не гопники, не провокаторы, и не тиктокеры. А закон, увы, НЕ РАБОТАЕТ.

V>По закону они должны сидеть по статьям хулиганство и порча чужого имущества.

Нет, не должны, потому что они не хулиганят, и порчу имущества не осуществляют.

V> Неправомерные действия кого-либо не дают право на неправомерные действия с другой стороны.


У них нет неправомерных действий.

V>Правом на насилие обладают только полиция, а решение о правоте и не правоте выносит суд.


Тем не менее, ты сказал выше, что "они должны сидеть" — ты суд?
Действия СтопХама не нарушают права государства на насилие. Решений о правоте они тоже не выносят.

V> Любая само-деятельность по взятию на себя функций государства — есть экстремизм.


Они не берут на себя функции государства.


Эти разговоры впустую. Типа если на улице кто-то ссыт — будешь отворачиваться, "как бы что не вышло"? Если к девушке пристают на улице — пройдёшь мимо?
Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>>Дождался.


S>Ну и мелкие у тебя радости жизни


S>Ты прямо как живое напоминание, что не в деньгах счастье


Да я тебе и так могу сказать, что счастье не в деньгах. Их должно хватать на жилье, еду, мед услуги.
Мой уровень счастья примерно на одном уровне с тех пор, как ч начал зарабатывать 200$ в мес в 2000 году.
Re[7]: Продаю огнетушитель, дорого.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.22 08:19
Оценка: 1 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вообще ничего не имею против преследования людей за нарушения, но это должно быть по закону.

При этом ты с лёгкостью нарушаешь закон и считаешь штрафы прайс-листом.
А подгорает у тебя (и знатно так подгорает, я смотрю) именно потому что стопхам тебе не купить, и стопхам заставит тебя соблюдать закон там где ты обычно по-быдлячьи через губу шлёшь всех в и на.
Matrix has you...
Re[3]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpman Россия  
Дата: 25.06.22 08:23
Оценка:
S>Да я тебе и так могу сказать, что счастье не в деньгах. Их должно хватать на жилье, еду, мед услуги.
S>Мой уровень счастья примерно на одном уровне с тех пор, как ч начал зарабатывать 200$ в мес в 2000 году.

Это хорошо, что ты есть

Пиши еще
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.22 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

Tai>>Чуваки делали работу, которую не делали те, кому она по должности полагается

V>Чушь. Право на насилие и работу имеют только специально обученные и подготовленные люди в специальной форме. Все остальное — экстремизм.
Найди где там насилие со стороны стопхама. У тебя есть ролики нескольких групп за 12 лет.
Осилишь? Сможешь найти?
Или будешь рассказывать тут мне что "они камеры выключают а потом включают". Ага, да. И за 12 лет все суды обманули и всю полицию обули, дада.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.