Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Muxa  
Дата: 23.06.22 07:14
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :)
V>По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?

Если стиралку выносят, то это русские; а если заносят — то украинцы.

Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ry Россия  
Дата: 23.06.22 06:04
Оценка: 7 (3) +3 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.

Не могу не влезть со своим видением отличий

V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?

Это не просто, а очень просто.
Вот, скажем, подходит Voxik к зеркалу и видит там настоящего героя — одухотворённого интеллектуала, прекрасно сложённого, владеющего СУГСом и паляницей, ненавидящего всё русское, в общем, настоящего арийца первого сорта, чьи предки выкопали Чёрное море, и в крови коих нет ни капли польской, русской и еврейской крови — всё, значит, настоящий украинец.
А подойдёт к тому же зеркалу ry и что там может увидеть, кроме татарской морды с русским акцентом — не хочу даже описывать это недоразумение, недостойное не то что жить на Земле, а и упоминания в одном сообщении рядом с украинцем.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.06.22 05:57
Оценка: 4 (2) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.


Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды. Что совершенно два разных народа — ничего общего.

Что русские испокон веков воевали со всем миром — уничтожали голодом и т.д. И что зло должно быть обезоружено — у Украины сейчас важная миссия спасти мир от древнего зла.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 23.06.22 05:25
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?

Не редко, русские выглядят как украинцы. Хотя от части они и есть мадам украинским народом.
Иногда русские выглядят как буряты, а иногда и как горный народ.
Собственно, русских, как самостоятельной нации не существует.
Это веками намешанные народы.
Нет времени на раскачку!
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Kerk  
Дата: 23.06.22 05:24
Оценка: +6 -3 :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?

V>Я ни как не могу найти признаки за что ухватится? Вот смотрю на фото разных людей и не могу найти различия.

На Украине сильно турецкое влияние. Как в культуре и языке, так и в внешности.

Вопрос усложняется тем, что "украинцы" это как минимум три разных народа, которых насильно пытаются в один запихнуть.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Plague Россия  
Дата: 23.06.22 06:29
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды. Что совершенно два разных народа — ничего общего.


"Чистая кровь — хорошо".. хмм.. где-то я уже это слышал...
Отредактировано 23.06.2022 21:07 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.06.22 05:39
Оценка: 2 (1) +1 :))) :)))
Чубы и кастрюли

Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.06.22 07:28
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.

Сорри, что я со своим неукраинским мнением.

V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?

V>Я ни как не могу найти признаки за что ухватится? Вот смотрю на фото разных людей и не могу найти различия.

Поздравляю, вы сделали главное открытие века. Ваш КО.

Если не ставить целью специально выделиться какими-либо национальными элементами одежды, или другими признаками, то вы никак визуально не отличите одного человека "европеоидной" внешности от другого. Я вам даже больше того скажу, если взять несколько тысяч лишённых явных внешних признаков (типа флагов, уникальных причёсок и т.д.) фотографий европейцев (в географическом понимании Европы, от Ла-Манша и до Уральских гор), то вы не сможете точно определить страну рождения/проживания человека в подавляющем большинстве случаев. В лучшем случае, примерный регион.
Тем же, кто верит в "истинно славянскую чистоту украинской крови" и прочий бред, хочу напомнить, что те же монголы, в своё время, доходили аж до Вены и Венеции, да и турки Вену тоже осаждали пару раз, т.е. примерно по территории нынешней Украины туды-сюды, туды-сюды, с очевидными последствиями. Про поляков, венгров, крымских татар, временный контроль римскимим легионами и т.д. вообще молчу.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Холодный Украина  
Дата: 23.06.22 06:17
Оценка: +1 :))) :)
V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?
ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.22 10:51
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?


Примерно как в анекдоте:
— Как отличить зайца от зайчихи?
— Очень просто. Берёшь за уши, ставишь на землю и смотришь. Если побежал — значит заяц. Если побежала — зайчиха.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Voxik  
Дата: 23.06.22 05:09
Оценка: -1 :)))
Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.

Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?
Я ни как не могу найти признаки за что ухватится? Вот смотрю на фото разных людей и не могу найти различия.

Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?
Отредактировано 23.06.2022 5:21 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2022 5:20 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: rool Россия  
Дата: 23.06.22 06:51
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А зачем отличать русского от украинца? Россиянина от жителя Украины обычно по акценту можно отличить, если это не житель областей РФ близких к Украине.


По акценту можно и россиянина от россиянина отличить, тут куча говоров и диалектов русского языка. одни хекают (не знаю как эту вариацию звука "г" буквами описать), другие массово используют всякие прикольные вариации слов вроде "евойного" или "еёйную" и т.д и т.п. когда из Астрахани (у нас произношение примерно такое же как в Москве) в Ростов приехал и с другом в автобусе общался, тетки стоявшие по соседству выдали "батюшки, какой у них ховор интересный", мало того помимо русского используется куча других языков.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.06.22 07:09
Оценка: +3 -1
Обычно у русских более славянская внешность, светлая. А у типичного украинца более чернявая, турецкой и татарской крови больше намешано.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.22 11:30
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?


Если привязан скотчем к столбу, значит русский. Если привязывает кого-то скотчем к столбу, значит украинец. А если ни то и ни другое, значит, пока еще не определился.

Вот, отличие по внешности, как ты просил.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: hlt Россия  
Дата: 23.06.22 08:42
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

Говорят, что советская милиция пользовалась такой памяткой.


У меня есть знакомые, удивительно схожие с 1,2,4 — национальности совпадают.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.22 06:33
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?

а почему нет? кто тебе запретит?
А если начнут ржать, можно еще и подать в суд за дискриминацию негра ))
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: student__  
Дата: 23.06.22 07:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Я ни как не могу найти признаки за что ухватится?


Может быть, русский умеет писать по-русски грамотно?
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: akasoft Россия  
Дата: 23.06.22 08:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?

Зачем?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: _ABC_  
Дата: 23.06.22 09:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Если не ставить целью специально выделиться какими-либо национальными элементами одежды

Ну, вообще говоря, достаточно часто можно определить регион, откуда сам человек или его предки.
Скажем, у многих ленинградцев/питерцев достаточно характерная внешность — по типу Кержакова или "Славного Друже".
У англосаксов есть несколько достаточно характерных типажей. У шотландцев.
У голландцев и скандинавов.

Понятно, что в современных условиях многое перемешалось и люди часто живут не там, где родились они или их предки, но в контексте конкретно данной темы "чистоты крови" подобные различия фенотипов объективно существуют.

Вот буквально недавно я встретил в офисе в Мельбурне человека, про которого сразу решил, что он, скорее всего, из Украины. Уж очень его фенотип был похож на фенотип нескольких лично знакомый мне людей оттуда. Так и оказалось, собственно. Это был его первый день и он диктовал своё ФИО офис-менеджерам. Позже я проверил по линкедину — его ФИО, его фото, его биографию. Киевлянин.

Или в эту субботу сидели в кафе, я сказал жене, что повар, судя по внешности, — еврей из Украины. И что бы Вы-таки думали? Он-таки к нам вышел и мы поговорили с ним на русском, насладившись неповторимыми одесскими интонациями.

Да, это работает далеко не со всеми, но иногда работает.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.06.22 12:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Может быть, русский умеет писать по-русски грамотно?


Не сработает, так только советских определять можно

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Dr.P Голландия  
Дата: 24.06.22 13:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Как вы отличаете украинцев от русских?


Небольшая тренировка и опознаются легко.
Вот например собрание русских лиц: https://vatahis.livejournal.com/32580.html
Украинцев можно увидеть на канале колоноскопа, например вот: https://t.me/boris_rozhin/44374?single
Вообще этот деятель явно дескридитирует Россию. Он же публикует погибших украинцев и типа героев России. И там прям по лицам сразу становится всё понятно.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.22 06:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.

Ну значит все-таки верно говорят про украинство головного мозга, что это болезнь, как слабоумие.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: akasoft Россия  
Дата: 23.06.22 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>У меня есть знакомые, удивительно схожие с 1,2,4 — национальности совпадают.


А Ленин-то Ильич Владимир, или татарин, или узбек. Ульяновск к Татарии ближе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.06.22 11:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Люциус Малфой?


Не оправдать — так заболтать? Как ожидаемо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 13:45
Оценка: :))
НС>Угорская же.
А ты не знал, что в РФ угры вымерли (великоросские славяне их вырезали). Остались только те, что в Венгрии.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.22 13:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А ты не знал, что в РФ угры вымерли (великоросские славяне их вырезали). Остались только те, что в Венгрии.

Ждем возмущенной реакции финнов и эстонцев.

Объяснять сколько в РФ разных фино-угорских народов, а том числе имеющих свои автономии и не буду — не в коня корм.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vermont  
Дата: 24.06.22 04:14
Оценка: -1 :)
По росту.
Судя по статистике, украинцы (как и другие славянские народы) заметно выше россиян
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-height-by-country

11. Ukraine 180.98 166.62
49. Russia 176.65 164.52
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 04:33
Оценка: :))
P>Объяснять сколько в РФ разных фино-угорских народов, а том числе имеющих свои автономии и не буду — не в коня корм.
Я и намекаю, что финоугры порабощены великоросскими славянами. А так финоугорские племена это основа населения России.
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:

KK>Швейцарцы сформировались, как нация в результате серии войн с соседями, в том, числе с германоговорящими.

Не нужно старательно делать вид, что не понимаешь разницу между нацией и национальностью. В чем идея украинства похоже и заключается.
И задумайся над тем, что написал. Швейцарцы во времена оны воевали с германцами, с тех по прошло много столетий, но немецкоговорящие швейцарцы продолжают разговаривать по-немецки. Вы же видите способ формирования нации в том чтобы заставить всех разговаривать по-украински, причем в течение нескольких лет. Гос.национализм на марше.
Отредактировано 25.06.2022 1:11 pagid . Предыдущая версия .
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: s_aa Россия  
Дата: 24.06.22 05:50
Оценка: 1 (1)
V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?

Есть несколько характерных типажей для украинцев (впрочем как и для русских) например актер Александр Милютин (Ваня Пасюк из "Место встречи изменить нельзя"), в жизни украинцев с такой внешностью многих знаю.

Когда подумал, как мне русский типичный представляется, сразу почему то Чкалов на ум пришел.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.06.22 05:31
Оценка: +1
V>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.
Да само название украина когда появилось?
А до того они как назывались?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.22 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне.

А печи для нечистокровных славян уже тоже построили?
Как там с газовыми камерами?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.06.22 06:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

А зачем отличать русского от украинца? Россиянина от жителя Украины обычно по акценту можно отличить, если это не житель областей РФ близких к Украине.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 23.06.22 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Х>>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.

TP>могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?

Даже как негритянку преклонных годов.

Вот как к этой негритянке в твоём теле будут относиться другие — вопрос дискуссионный.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Холодный Украина  
Дата: 23.06.22 06:59
Оценка: :)
SK>Ну значит все-таки верно говорят про украинство головного мозга, что это болезнь, как слабоумие.
Кто говорит? Скабеева и путинские прихлебатели? Ваш голос вообще ничего не значит.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Kerk  
Дата: 23.06.22 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

SK>>Ну значит все-таки верно говорят про украинство головного мозга, что это болезнь, как слабоумие.

Х>Кто говорит? Скабеева и путинские прихлебатели? Ваш голос вообще ничего не значит.

Ты долго бежал до нас, чтоб сообщить, что наш голос ничего не значит?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: graniar  
Дата: 23.06.22 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Тем же, кто верит в "истинно славянскую чистоту украинской крови" и прочий бред, хочу напомнить, что те же монголы, в своё время, доходили аж до Вены и Венеции, да и турки Вену тоже осаждали пару раз, т.е. примерно по территории нынешней Украины туды-сюды, туды-сюды, с очевидными последствиями. Про поляков, венгров, крымских татар, временный контроль римскимим легионами и т.д. вообще молчу.


И вообще, мы от негров отличаемся только тем, что наши предки раньше мигрировали из Африки.
Откуда там взяться какой-то сакральной крови, чистоту которой необходимо поддерживать?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: alexku Россия  
Дата: 23.06.22 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Если стиралку выносят, то это русские; а если заносят — то украинцы.


Уже домой приехали?
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 08:47
Оценка: +1
V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?
Если пьет водку вместе с медведем, играющим на балалайке, значит русский.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.06.22 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Обычно у русских более славянская внешность, светлая.


Угорская же.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: galileo Земля  
Дата: 23.06.22 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Ваш голос вообще ничего не значит.


кто вам сказал что ваш голос что то значит? скажут умирать до последнего украинца, будете умирать, а с несогласными разберутся заградотряды
пикнете что то против — в лучшем случае посадят, скорей просто пристрелят
так что гордитесть своим голосом который что то значит пока соответствует методичкам

и политрук вас весело погонит на убой за ценности национал социализма
Отредактировано 23.06.2022 9:47 свидетель безвиза . Предыдущая версия .
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.06.22 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:


АК>>Если не ставить целью специально выделиться какими-либо национальными элементами одежды

_AB>Ну, вообще говоря, достаточно часто можно определить регион, откуда сам человек или его предки.
_AB>Скажем, у многих ленинградцев/питерцев достаточно характерная внешность — по типу Кержакова или "Славного Друже".
_AB>У англосаксов есть несколько достаточно характерных типажей. У шотландцев.
_AB>У голландцев и скандинавов.

Разумеется. Но "не каждый рыжий родом из Ирландии" ((с) не помню откуда).

_AB>Понятно, что в современных условиях многое перемешалось и люди часто живут не там, где родились они или их предки, но в контексте конкретно данной темы "чистоты крови" подобные различия фенотипов объективно существуют.


Также "да". Я тоже про многих людей могу предположить, откуда они могут быть родом. Но при этом знаю кучу людей с "характерными признаками", у которых количество соответствующей "крови" идёт на уровне 1/4, 1/8 и ниже. Ибо доминантные гены, либо внезапно вылезшие рецессивные, плевать хотели на все эти 1/4, 1/8 и т.д.

_AB>Да, это работает далеко не со всеми, но иногда работает.


Как говорят американцы, вопрос исключительно в том, готов ли ты поставить на это деньги.
Т.е., да, фенотипичные признаки работают. Но если мне предложат на выбор из 100 случайных фоток угадать примерный регион происхождения человека (с точностью попадания, допустим, в круг радиусом 500 км) при раскладе "угадаешь — на тебе 1000 рублей, не угадаешь — отдаёшь 1000 рублей", я точно откажусь, так как проиграю, причём сильно, и почти гарантированно.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.06.22 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды.

Войны хана Батыя, бравшего Киев, и несколько раз мотавшиеся туды-сюды по территории современной Украины, просят передать своему отдалённому потомку, который сказанул эту чушь, что они ржали так, что аж с коней попадали.
Т.е. про "чистоту славянской крови" у русских всё, в целом, правильно написано, много там чего намешано, но не украинцам этим русских попрекать, с их примесями тех же монголов, турков, поляков, венгров, румын, крымских татар, немцев и итальянцев (потоптались по территории современной Украины в своё время и орлы римских легионов). Это только из того, что на вскидку вспомнить могу.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Отредактировано 23.06.2022 20:19 Александр Кузнецов . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2022 20:18 Александр Кузнецов . Предыдущая версия .
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: goto Россия  
Дата: 23.06.22 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?


чисто на практике — ни по каким. Если статистически, антропологически, то есть такая штука "обобщенный фотопортрет". Но предлагаю гуглить и выснять детали, статистическую значимоть самостоятельно.

Я не вникал, но из общих соображений: Украина — страна большая, икуственно сшитая из лоскутов. Наверное, техничеки неправильно/бессмысленно строить портрет некоего обобщенного украинца. Руского тоже. Если только из чисто спортивного интереса.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 04:21
Оценка: +1
Здравствуйте, vermont, Вы писали:

V>По росту.

V>Судя по статистике, украинцы (как и другие славянские народы) заметно выше россиян
V>https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-height-by-country

V>11. Ukraine 180.98 166.62

V>49. Russia 176.65 164.52

до слез :-D
жги еще
R2ZJT
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Я и намекаю, что финоугры порабощены великоросскими славянами. А так финоугорские племена это основа населения России.

Так порабощены или основа населения?
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:

KK>Фашист детектед, Немцы и австрийцы один народ или нет? Англичане это неправильные германцы?

Лучше скажи швейцарцы это один народ или нет, а бельгийцы, а канадцы?
Для дальнейшего понимания еще поясню еще — русские один народ, а россияне — много народов.
Ваш фашизм в частности в том и состоит чтобы смешать украинцы — этнос и украинцы — гражданство. За это и в вождвленной вами Европе и в России по морде бьют.
Re[9]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:15
Оценка: :)
P>Финоугорские племена занимались охотой, рыболовством, собирательством. Уже по этой причине они были малочисленными. Пришли славяне, понастроили деревень и даже городов, занялись с/х и уже по этой причине были более многочисленными. Где-то враждовали, где-то уживались. Далее по трем сценариям. В краях близких к современной Москве финоугорские племена ассимилировались, возможно частично мигрировали, основой стать никак не могли. Восточнее переняли от русских и булгар/татар навыки с/х, численность выросла, сформировались этносы, с русскими жили по соседству, но изолировано, в советское время получили национальную автономию. И они никак не могли стать основой. Третий вариант — север, массовое земледелие невозможно, численность осталась невысокой, бытовые традиции, образ жизни, огородничество, где оно возможно, в советское время получили автономию. Основой тоже стать ну никак не могли.
Ну вот мне больше делать нечего, как в теологические споры о Ване Грозном с тобой вступать и его предках.
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: SergeyIT Россия  
Дата: 24.06.22 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Как вы отличаете...


Так очевидно же — на лбу написано. И чего тут обсуждать?
Извините, я все еще учусь
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.22 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Какая конспирология? Украинцев любят в сети троллить всякими такими европейскими гербами и они по скудоумию частенько ведутся, вот только на гербах изображен турок.

K>Эта местность находилась под мощнейшим влиянием турков и татар.

Оселедец+длинные усы носили куча народностей иcпокон веков, за тысячу минимум лет до появления тюрков на территории современной Турции.
(т.е. бритые борода и часть головы)

Обычно эта причёска была у знати.
(её надо регулярно обновлять, примерно ежедневно).

Такую причёску носили калмыки/монголы, норманы, чехи, хорваты, русь (как неславянское племя изначально, варяги), хазары, скифы, гунны и т.д. до бесконечности.

Напр. князь Святослав Игоревич
После него Истанбул назывался Константинополем еще 4 века. ))


K>Я не говорю, что она управлялась турками, нет. Но влияние было столько велико, что тамошние жители старались следовать не европейской, а турецкой моде.


Да ХЗ.
Одежды исходных турков-огузов/хазарцев/торков (это одна и та же нация) и турков-османов сильно отличаются.
Турки-османы долго шли через Кавказ, через большое кол-во иранских племён, отсюда у османов так много персидских деталей в их "моде" — они сами перенимать горазды. ))


K>Собственно, и в языке заимствований из тюркских языков у них там больше, чем в русском.


Есть такое от эпохи Петра — далее Россия заимствовала слова в основном из Европы.
Но и до Петра в русском уже было дофига заимствований.
(который язык предок украинского)

И сваливать все тюркские языки в одну кучу не стоит — язык половцев (татар, с которыми русские взаимодействовали веками, еще задолго до нашествия Батыя) и турецкий довольно сильно отличаются.
Отредактировано 24.06.2022 19:43 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: The Passenger Голландия  
Дата: 23.06.22 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.


могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: wl. Россия  
Дата: 23.06.22 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


V>>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?

Х>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.

что значит внутри? чтобы определить украинца, нужно его вскрыть?
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Холодный Украина  
Дата: 23.06.22 06:57
Оценка:
TP>могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?
Не вижу что б тебе могло помешать. Идентифицируй
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Homunculus Россия  
Дата: 23.06.22 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Почему вы тогда не начали с ненависти к монголам?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: andrey.desman  
Дата: 23.06.22 07:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Обычно у русских более славянская внешность, светлая. А у типичного украинца более чернявая, турецкой и татарской крови больше намешано.


Цэ зрада.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 08:49
Оценка:
hlt>Говорят, что советская милиция пользовалась такой памяткой.
А чего украинец у них хмурится?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.06.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды.


Погоди, вроде бы была примесь угров. А с ордой как то странно — черноволосых и черноглазых на территории Украины поболе чем в РФ будет. Или теперь угры не политкорректно, Финляндия с нами?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.06.22 09:38
Оценка:
V>А чего украинец у них хмурится?

зраду вынашивает
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.06.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Говорят, что советская милиция пользовалась такой памяткой.


ну вот теперь всё онятно — татары и узбеки произошли от туркменов, все остальные — от таджиков, но реже ходят в парикмахерскую, а казахи с киргизами ещё и бухают — глаза отекли
Отредактировано 23.06.2022 9:42 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.22 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Кто говорит? Скабеева и путинские прихлебатели? Ваш голос вообще ничего не значит.

продолжай наблюдение
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.06.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:
P>"Чистая кровь — хорошо".. хмм.. где-то я уже это слышал...
Люциус Малфой?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: akasoft Россия  
Дата: 23.06.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Если пьет водку вместе с медведем, играющим на балалайке, значит русский.

Скорее, американец.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Voxik  
Дата: 23.06.22 11:26
Оценка:
Ну прическа не показатель, её легко поменять и к внешности не имеет отношения.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.22 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что русские испокон веков воевали со всем миром — уничтожали голодом и т.д. И что зло должно быть обезоружено — у Украины сейчас важная миссия спасти мир от древнего зла.


Вот ведь блин. А мы ведь тоже мир спасаем, от американского ига.

Тяжелая это работа, мир спасать...
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.22 11:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

S>>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне.

SK>А печи для нечистокровных славян уже тоже построили?
SK>Как там с газовыми камерами?

Боюсь, с газом может незадачка получиться...
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.22 11:38
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Говорят, что советская милиция пользовалась такой памяткой.

hlt>Image: СССР-национальности.jpg

Татарин очень на Ленина похож, а азербайджанец — на Сталина.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

hlt>>Говорят, что советская милиция пользовалась такой памяткой.

V>А чего украинец у них хмурится?

А у белоруса вообще какие-то оспины на лице...
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.22 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Как говорят американцы, вопрос исключительно в том, готов ли ты поставить на это деньги.

АК>Т.е., да, фенотипичные признаки работают. Но если мне предложат на выбор из 100 случайных фоток угадать примерный регион происхождения человека (с точностью попадания, допустим, в круг радиусом 500 км) при раскладе "угадаешь — на тебе 1000 рублей, не угадаешь — отдаёшь 1000 рублей", я точно откажусь, так как проиграю, причём сильно, и почти гарантированно.

В большинстве случаев в круг радиусом 500 км — думаю что процентов 70 попаданий будет.
Если конечно не подсовывать фотку араба, который француз во втором поколении

Но например про себя могу сказать: "завалюсь" на арабах и неграх. Не различу катарца от сауда например, или кенийца от ганца. Даже с азиатами есть шансы.
Я вообще был удивлён, но негры отличаются между собой, примерно как между собой отличаются европейцы — швед и итальянец.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.06.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Примерно как в анекдоте:

U>- Как отличить зайца от зайчихи?
U>- Очень просто. Берёшь за уши, ставишь на землю и смотришь. Если побежал — значит заяц. Если побежала — зайчиха.

Ну это просто, всего два варианта.
Хотя постойте-ка, есть же сало!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.06.22 12:24
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>А Ленин-то Ильич Владимир, или татарин, или узбек. Ульяновск к Татарии ближе.


Ну татарин он, татарин. Но мы не судем о человеке по национальности. Сталин вообще грузин был.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.06.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

АК>>Т.е., да, фенотипичные признаки работают. Но если мне предложат на выбор из 100 случайных фоток угадать примерный регион происхождения человека (с точностью попадания, допустим, в круг радиусом 500 км) при раскладе "угадаешь — на тебе 1000 рублей, не угадаешь — отдаёшь 1000 рублей", я точно откажусь, так как проиграю, причём сильно, и почти гарантированно.


U>В большинстве случаев в круг радиусом 500 км — думаю что процентов 70 попаданий будет.


Круто. Если действительно так и будет, то по-хорошему завидую. Сам, как уже писал, даже близко так не смогу.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: rool Россия  
Дата: 23.06.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Хотя постойте-ка, есть же сало!


Тогда я украинец
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.06.22 13:03
Оценка:
Здравствуйте, rool, Вы писали:

A>>Хотя постойте-ка, есть же сало!


R>Тогда я украинец


В смысле, если я попрошу твоё сало попробовать,
то ты ответишь, "Чё его пробовать, сало оно и есть сало."?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: rool Россия  
Дата: 23.06.22 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В смысле, если я попрошу твоё сало попробовать,

A>то ты ответишь, "Чё его пробовать, сало оно и есть сало."?

Тиха украинская ночь но сало нужно перепрятать? (с)

Не. Это больше на классического еврея похоже Просто считаю что сало очень замечательная вещь
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 13:47
Оценка:
ӍȺ>зраду вынашивает
Понятно, если кто в России хмурится, то он зраду вынашивает.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 13:49
Оценка:
V>>Если пьет водку вместе с медведем, играющим на балалайке, значит русский.
A>Скорее, американец.
Они же типа виски предпочитают и гитары вместо балалаек.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 13:52
Оценка:
Pzz>А у белоруса вообще какие-то оспины на лице...
Это укусы комаров.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 23.06.22 13:54
Оценка:
U>Я вообще был удивлён, но негры отличаются между собой, примерно как между собой отличаются европейцы — швед и итальянец.
Гораздо сильнее. У них вон пигмеи есть, а у европеоидов подобных нет.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.06.22 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

НС>>Угорская же.

V>А ты не знал, что в РФ угры вымерли (великоросские славяне их вырезали)

Не вырезали, а ассимилировали аннексировали.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Osaka  
Дата: 23.06.22 18:38
Оценка:
V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?
По поведению. http://samlib.ru/z/zwezdy_swetjat/heuchler.shtml
По лицемерию и по отсутствию навыка _чувствовать чужую боль_.
Отредактировано 23.06.2022 18:40 Osaka . Предыдущая версия .
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.06.22 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

ӍȺ>>зраду вынашивает

V>Понятно, если кто в России хмурится, то он зраду вынашивает.

а у нас в России никто не хмурится
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.06.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Как вы отличаете украинцев от русских?


известно как, по объему черепа
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Sharov Россия  
Дата: 23.06.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

У украинца взгляд лихой и придурковатый (с).

ЗЫ: Это была шутка. Оно сильно по-разному бывает.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Все очень просто.
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 23.06.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Voxik,

Есть три основных центра идентичности на территории быв Украины
Без ранжирования по значимости:

1й центр — Галиция
2й центр — Донбасс
3й центр — Одесса

Спутать носителей этих идентичностей друг с другом невозможно.

А так-то не на внешность идет акцент.
Там центр вселенной украинства — это мова. Говоришь на мове = украинець, не говоришь — понаехавший/биомусор
Все просто.
Больше никаких отличительных признаков собственно и нет.

Поэтому любая попытка продавить русский язык воспринимается свидомой частыной насельтицтва как покушение на самое святое.
Отредактировано 23.06.2022 20:30 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Jester Канада  
Дата: 23.06.22 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды.

АК>Войны хана Батыя, бравшего Киев, и несколько раз мотавшиеся туды-сюды по территории современной Украины, просят передать своему отдалённому потомку, который сказанул эту чушь, что они ржали так, что аж с коней попадали.
АК>Т.е. про "чистоту славянской крови" у русских всё, в целом, правильно написано, много там чего намешано, но не украинцам этим русских попрекать, с их примесями тех же монголов, турков, поляков, венгров, румын, крымских татар, немцев и итальянцев (потоптались по территории современной Украины в своё время и орлы римских легионов). Это только из того, что на вскидку вспомнить могу.

Не забудь ещё хазар, половцев, печенегов и чёрных клобуков
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Voxik  
Дата: 23.06.22 20:24
Оценка:
G>Я не вникал, но из общих соображений: Украина — страна большая, икуственно сшитая из лоскутов. Наверное, техничеки неправильно/бессмысленно строить портрет некоего обобщенного украинца. Руского тоже. Если только из чисто спортивного интереса.

Т.е. по внешности отличить никак не возможно. Но как же они сами себя отличают. Вот один говорит — я украинец, а другой — я вот русский. Т.е. это самоидентификация, а не национальность?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>На Украине сильно турецкое влияние. Как в культуре и языке, так и в внешности.


K>Вопрос усложняется тем, что "украинцы" это как минимум три разных народа, которых насильно пытаются в один запихнуть.


Что за бред? Ну хоть один факт в пользу этой конспирологии?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 20:55
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Собственно, русских, как самостоятельной нации не существует.


А у тебя в зеркале то, что вылезает? Бурят?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали


Да ты троллюга!

Кстати, а почему Орда — это какое-то тотальное зло? Ребята были для своего времени супер-современны. Воевали лучше всех. Создали систему управления огромными территориями (и народами) и кучей народов. Вот этот интернационализм именно при них появился.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.


Расскажи на о самоидентификация снаружи. По подробнее. На примере своей русской рожи идентичностьи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А зачем отличать русского от украинца?


Для нужд призыва?

A>Россиянина от жителя Украины обычно по акценту можно отличить, если это не житель областей РФ близких к Украине.


Херню не гони. Вот когда командиров Азова взяли, они на идеальном дикторском ЦТ языке говорили. А донецкие хгэкают жудко. Язык ни о чем не говорит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Ваш голос вообще ничего не значит.


Не, не. Это твой голос не важен. Твой дом уже защитили и ты срулил в Швецию. А наши голоса решающие. Можем быть такими же тупыми как вы и устроить у себя переворот, а можем поддержать Путина и вам хана.

Как думаешь как будет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:19
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Может быть, русский умеет писать по-русски грамотно?


Не. Проверял.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 23.06.22 21:19
Оценка:
САД>>Собственно, русских, как самостоятельной нации не существует.
VD>А у тебя в зеркале то, что вылезает? Бурят?

У меня в зеркале отражаюсь я.
Я себя не связываю с национальностью или еще каким либо подобным бредом 🤷‍♂️
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Погоди, вроде бы была примесь угров. А с ордой как то странно — черноволосых и черноглазых на территории Украины поболе чем в РФ будет. Или теперь угры не политкорректно, Финляндия с нами?


Не порти людям теорию. Хотят они быть более русскими, чем русскими, пусть будут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

vsb>>Обычно у русских более славянская внешность, светлая.

НС>Угорская же.

Финоугорская же ж. Не путай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Kerk  
Дата: 23.06.22 21:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>На Украине сильно турецкое влияние. Как в культуре и языке, так и в внешности.


K>>Вопрос усложняется тем, что "украинцы" это как минимум три разных народа, которых насильно пытаются в один запихнуть.


VD>Что за бред? Ну хоть один факт в пользу этой конспирологии?


Какая конспирология? Украинцев любят в сети троллить всякими такими европейскими гербами и они по скудоумию частенько ведутся, вот только на гербах изображен турок.



Эта местность находилась под мощнейшим влиянием турков и татар. Я не говорю, что она управлялась турками, нет. Но влияние было столько велико, что тамошние жители старались следовать не европейской, а турецкой моде. Собственно, и в языке заимствований из тюркских языков у них там больше, чем в русском.

Или ты о том, что там на самом деле живет не один народ? Так весь конфликт как раз из-за того, что не получается насильно сделать один народ. Что общего у западенцев, киевлян и мариупольцев?
Отредактировано 23.06.2022 21:37 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2022 21:34 _____ . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.06.2022 21:28 _____ . Предыдущая версия .
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.06.22 21:30
Оценка:
V>Это укусы комаров.

в яйца бизонов?
Re: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: lazyass Россия  
Дата: 23.06.22 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.


V>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?

V>Я ни как не могу найти признаки за что ухватится? Вот смотрю на фото разных людей и не могу найти различия.

V>Как вы отличаете украинцев от русских? Как вы определяете свою национальность и самостийность? По каким критериям можете сказать — вот это русский, а это украинец?


они и не отличают
своих в Мариуполе бросили, а потом начали долбить по их СИЗО — не свои уже
R2ZJT
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 04:23
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>до слез :-D

L>жги еще

btw мой рост 178 — не гигант, да
своим похвастаешься?
R2ZJT
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 04:34
Оценка:
ӍȺ>а у нас в России никто не хмурится
Понимаю. Опасно, иначе в украинцы запишут.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 04:37
Оценка:
ӍȺ>в яйца бизонов?
Что за фигню ты несешь? Это уже даже для кывта странно.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: VladiCh  
Дата: 24.06.22 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Здравствуйте, Voxik, Вы писали:


V>>Вопрос скорее к украинцам и тем, кто себя считают таковыми.

АК>Сорри, что я со своим неукраинским мнением.

V>>Кто-нибудь может мне объяснить как и по каким признакам внешности отличить украинца от русского?

V>>Я ни как не могу найти признаки за что ухватится? Вот смотрю на фото разных людей и не могу найти различия.

АК>Поздравляю, вы сделали главное открытие века. Ваш КО.


АК>Если не ставить целью специально выделиться какими-либо национальными элементами одежды, или другими признаками, то вы никак визуально не отличите одного человека "европеоидной" внешности от другого. Я вам даже больше того скажу, если взять несколько тысяч лишённых явных внешних признаков (типа флагов, уникальных причёсок и т.д.) фотографий европейцев (в географическом понимании Европы, от Ла-Манша и до Уральских гор), то вы не сможете точно определить страну рождения/проживания человека в подавляющем большинстве случаев. В лучшем случае, примерный регион.

АК>Тем же, кто верит в "истинно славянскую чистоту украинской крови" и прочий бред, хочу напомнить, что те же монголы, в своё время, доходили аж до Вены и Венеции, да и турки Вену тоже осаждали пару раз, т.е. примерно по территории нынешней Украины туды-сюды, туды-сюды, с очевидными последствиями.

Какие ж там очевидные последствия? Если говорить про монголов, то их на территории европейской части России почти и не было, Золотая Орда состояла в основном из рекрутированных ими тюрков.
Монгольские гаплогруппы на территории России встречаются в основном на территориях граничащих с Монголией, в европейской части людей с ними исчезающе малое количество.
То что кто-то когда-то что-то осаждал, в общем случае приносит околонулевые последствия в плане изменения генетики в данной области.
Исключения в истории бывали разве что в случаях тотального геноцида, когда все население вырезалось и заменялось другим.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 24.06.22 04:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, а почему Орда — это какое-то тотальное зло? Ребята были для своего времени супер-современны. Воевали лучше всех. Создали систему управления огромными территориями (и народами) и кучей народов. Вот этот интернационализм именно при них появился.


Дык известный факт, что "историю пишут победители"... кроме монголов. Ну не смогли ребята-кочевники в грамотность, в то время, когда все окружающие исторические хроники уже более-менее активно вели. Поэтому монголы чуть ли не единственный народ, история завоеваний которого до нас дошла исключительно по хроникам побеждённых. Естественно, они там "инфернальное зло во плоти", хотя ничем принципиально от других завоевателей своего временно отрезка не отличались.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: hlt Россия  
Дата: 24.06.22 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Татарин очень на Ленина похож

Ты наверное забыл как выглядел Ленин. Ничего общего с картинкой, кроме лысины.



Pzz>а азербайджанец — на Сталина.


Ничего похожего

Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: goto Россия  
Дата: 24.06.22 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Т.е. по внешности отличить никак не возможно. Но как же они сами себя отличают. Вот один говорит — я украинец, а другой — я вот русский. Т.е. это самоидентификация, а не национальность?


Ты стебешься? Если нет, то посмотри на людей с украинскими фамилиями вокруг себя и в публичном прстранстве. Отличишь?

Что касается понятий нации, этноса и прочего — это долгая история.

Украинец — это идея.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 11:10
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Есть несколько характерных типажей для украинцев (впрочем как и для русских) например актер Александр Милютин (Ваня Пасюк из "Место встречи изменить нельзя"), в жизни украинцев с такой внешностью многих знаю.


_>Когда подумал, как мне русский типичный представляется, сразу почему то Чкалов на ум пришел.



ну, а например, Афоня — русский?

я понимаю, что это все субъективно, но интересны мнения
R2ZJT
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 11:34
Оценка:
L>ну, а например, Афоня — русский?
С таким именем однозначно.
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 11:36
Оценка:
P>Так порабощены или основа населения?
В чем проблема? Финоугорская основа населения порабощена сбежавшими в свое время с украины великоросскими славянами.
Re[8]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В чем проблема? Финоугорская основа населения порабощена сбежавшими в свое время с украины великоросскими славянами.

Что понимаешь под "порабощенные"?
Финоугорские племена занимались охотой, рыболовством, собирательством. Уже по этой причине они были малочисленными. Пришли славяне, понастроили деревень и даже городов, занялись с/х и уже по этой причине были более многочисленными. Где-то враждовали, где-то уживались. Далее по трем сценариям. В краях близких к современной Москве финоугорские племена ассимилировались, возможно частично мигрировали, основой стать никак не могли. Восточнее переняли от русских и булгар/татар навыки с/х, численность выросла, сформировались этносы, с русскими жили по соседству, но изолировано, в советское время получили национальную автономию. И они никак не могли стать основой. Третий вариант — север, массовое земледелие невозможно, численность осталась невысокой, бытовые традиции, образ жизни, огородничество, где оно возможно, в советское время получили автономию. Основой тоже стать ну никак не могли.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: s_aa Россия  
Дата: 24.06.22 14:39
Оценка:
L>ну, а например, Афоня — русский?

Этот на мой взгляд может быть и русским и украинцем, нет характерных черт.
У меня у друга детства отец был украинец. Из села в Хмельницкой области, вот прямо видно, что украинец.

Вот загуглил... Антропологические типы населения СССР
42,43 украинцы правобережного Полесья. Такими я украинцев представлял всегда.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: KarandashK Россия  
Дата: 24.06.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Украинец — это идея.

Фашист детектед, Немцы и австрийцы один народ или нет? Англичане это неправильные германцы?

https://www.youtube.com/watch?v=mZmLm7S3B7c
https://www.youtube.com/watch?v=F5BCM89SSl4

Прокатись в метро в мск и Киеве и увидишь как выглядит типичный русский и украинец
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 24.06.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Для нужд призыва?

Да пофиг всем. Есть украинцы за РФ, есть русские за Украину. Национальность не говорит ни о чем вообще.

A>>Россиянина от жителя Украины обычно по акценту можно отличить, если это не житель областей РФ близких к Украине.


VD>Херню не гони. Вот когда командиров Азова взяли, они на идеальном дикторском ЦТ языке говорили. А донецкие хгэкают жудко. Язык ни о чем не говорит.


Я Украину объездил всю, куча знакомых везде было,акценты знаю. Курянина от харьковчанина я не отличу, а россиянина, живущего хотя бы в 200 км от Украины — по первым паре фраз слышно.
Понятно, что чем выше уровень образования(культуры) тем меньше у него местных особенностей языка, но все равно слышно.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:17
Оценка:
_>Вот загуглил... Антропологические типы населения СССР
О, всё в стиле рассовых теорий начала прошлого века и ранее.
Re[10]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну вот мне больше делать нечего, как в теологические споры о Ване Грозном с тобой вступать и его предках.

Ну продолжай лужи будоражить, это весело, да.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:19
Оценка:
A>Да пофиг всем. Есть украинцы за РФ, есть русские за Украину. Национальность не говорит ни о чем вообще.
Которой нет, но евреям подобные идеи позволены.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 24.06.22 16:21
Оценка:
P>Для дальнейшего понимания еще поясню еще — русские один народ, а россияне — много народов.
Русские — это фантазии идиотов. Россияне — граждане государства Россия.
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.22 16:21
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>могу ли я себя идентифицировать как негра преклонных годов?


Да пожалуйста. Только неграм не вздумай рассказать — прибьют. Или даже не неграм, а любым БЛМнутым.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: KarandashK Россия  
Дата: 24.06.22 16:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, KarandashK, Вы писали:


P>Лучше скажи швейцарцы это один народ или нет, а бельгийцы, а канадцы?


Швейцарцы сформировались, как нация в результате серии войн с соседями, в том, числе с германоговорящими.

P>За это и в вождвленной вами Европе и в России по морде бьют.

Дешевый демагогический прием, давно ты давал или получал в реальной жизни, а не с дивана?
Бодливой корове бог рога не дал
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>О, всё в стиле рассовых теорий начала прошлого века и ранее.

Вот какая подлая расовая теория, её можно видеть своими глазами. Но лицемерность якобы мешает это делать. Во всяком случае признаваться в этом.

Расовая теория теория это когда утверждается, что одни лучше других, а треть высшая раса, а четвертые исключительная нация.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.06.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

U>>Я вообще был удивлён, но негры отличаются между собой, примерно как между собой отличаются европейцы — швед и итальянец.

V>Гораздо сильнее. У них вон пигмеи есть, а у европеоидов подобных нет.
Ты имеешь в виду что они мелкие?

Википедия вообще говорит что ...

этот физический тип можно классифицировать как особую расу.


Так что отличить негра от пигмея можно Наверное.

Не, я имею в виду что ты отличишь шведа от итальянца, думаю со 100% вероятностью. Ну и в принципе — северного европейца от цыгана южного. Разница между Швецией и Италией 2000 км.
Но не отличишь скажем нигерийца (жителя центральной Африки) от зимбабвийца (жителя южной Африки). Хотя там 4000 км. Ну и вот — они отличаются друг от друга (на их местный взгляд, примерно как на твой взгляд швед и итальянец). Но я их не различу
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.22 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вопрос усложняется тем, что "украинцы" это как минимум три разных народа, которых насильно пытаются в один запихнуть.


Официально 14 наречий украинского.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vermont  
Дата: 24.06.22 19:17
Оценка:
Да мне тоже нечем хвастаться) И я тоже русский
Но для статистики именно твой рост и мой большого значения не имеют.
А так статистика интересная, мне так и казалось что украинцы повыше в среднем
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vermont  
Дата: 24.06.22 19:25
Оценка:
V>>Судя по статистике, украинцы (как и другие славянские народы) заметно выше россиян
L>до слез :-D
L>жги еще

Ну из приведенной статистики следует именно такой вывод, или я не понял что тебя так веселит)
Сам удивился таким цифрам
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: CRT  
Дата: 24.06.22 19:36
Оценка:
Здравствуйте, vermont, Вы писали:


V>Сам удивился таким цифрам


Это статистика (если ей верить) не по русским и украинцам (этнически), а по россиянам и гражданам Украины.
Такая большая разница может быть из-за разницы в росте нерусской составляющей в России по сравнению с неукраинской составляющей на Украине, которые (составляющие) довольно отличаются друг от друга.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vermont  
Дата: 24.06.22 20:13
Оценка:
CRT>Это статистика (если ей верить)

Да вроде похоже на правду

CRT>не по русским и украинцам (этнически), а по россиянам и гражданам Украины.


Это понятно

CRT>Такая большая разница может быть из-за разницы в росте нерусской составляющей в России по сравнению с неукраинской составляющей на Украине, которые (составляющие) довольно отличаются друг от друга.


Русские — это давно уже собирательный образ. Я вырос в Поволжье, там все национальности намешаны.
Как отличить кто русский а кто нет? Например мама мордва, папа чуваш, дети русские))
Есть даже исторический анекдот на эту тему:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: CRT  
Дата: 24.06.22 20:23
Оценка:
Здравствуйте, vermont, Вы писали:


CRT>>Такая большая разница может быть из-за разницы в росте нерусской составляющей в России по сравнению с неукраинской составляющей на Украине, которые (составляющие) довольно отличаются друг от друга.


V>Русские — это давно уже собирательный образ. Я вырос в Поволжье, там все национальности намешаны.

Ты сильно преувеличиваешь масштабы этого явления в России. И потом, как это опровергает то, что я предположил?
Исключи из этой ростовой статистики нерусскую (тех кто на переписи населения назвал себя другой национальностью) и неукраинскую составляющую, и разница будет другая.
Отредактировано 24.06.2022 20:31 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2022 20:24 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но не отличишь скажем нигерийца (жителя центральной Африки) от зимбабвийца (жителя южной Африки). Хотя там 4000 км. Ну и вот — они отличаются друг от друга (на их местный взгляд, примерно как на твой взгляд швед и итальянец). Но я их не различу

различишь, просто ты не знаешь кто откуда
но разницу заметишь, хоть бы даже в оттенке кожи
социализм или варварство
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

как отличитить украинца от русского?
украинец пытается придумать обидное прозвище в бессильной злобе
R2ZJT
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vermont  
Дата: 24.06.22 20:52
Оценка:
CRT>Ты сильно преувеличиваешь масштабы этого явления в России.

Не думаю. Но если есть статистика по этому вопросу — буду рад ознакомиться!

CRT>И потом, как это опровергает то, что я предположил?

CRT>Исключи из этой ростовой статистики нерусскую (тех кто на переписи населения назвал себя другой национальностью) и неукраинскую составляющую, и разница будет другая.

Это невозможно посчитать, поэтому спекуляции..
Ну вот по статистике русских в России 80%. Если мы предположим для смеху, что рост этих чистокровных русских не уступает украинцам, то есть 181, а остальные 20% снижают показатели до 176.5, значит какой должен быть средний рост у этих 20% нацменьшинств?
181*0.8 + x*0.2 = 176.5
x = 158.5
Что-то не очень правдоподобно получается))
Re[8]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: CRT  
Дата: 24.06.22 21:17
Оценка:
Здравствуйте, vermont, Вы писали:

CRT>>Ты сильно преувеличиваешь масштабы этого явления в России.


V>Не думаю. Но если есть статистика по этому вопросу — буду рад ознакомиться!

Статистики нет. Ты судишь по поволжью. А я вот например не в повольжье. И у меня другие наблюдения.


CRT>>Исключи из этой ростовой статистики нерусскую (тех кто на переписи населения назвал себя другой национальностью) и неукраинскую составляющую, и разница будет другая.

V>Это невозможно посчитать, поэтому спекуляции..

Посчитать невозможно. Однако говорить что неправильно сравнивать рост русских и этнических украинцев по статистике роста граждан России и граждан Украины, вполне возможно. Это в общем-то, истина.


V>Ну вот по статистике русских в России 80%. Если мы предположим для смеху, что рост этих чистокровных русских не уступает украинцам, то есть 181

А я и не утверждал что не уступает. Я говорил что возможно разница будет другая. (А про чистокровность я вообще ничего изначально не говорил, это ты эту тему зачем-то мусолишь).

Вот например такая формула (допустим рост русских 179 см)
179*0.8 + x*0.2 = 176.5
и уже x=166,5 сильно больше чем 158.5 по твоей формуле
а всего-то на 2 сантиметра меньше

А вообще все эти статистики по росту — ерунда. Например японцы за последние 30 лет сильно подросли. Может на украинцев южное солнце и борщ с галушками так влияет, а также урожаи с родючего чернозема.
Отредактировано 24.06.2022 22:35 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2022 22:35 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.06.2022 22:34 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.06.2022 21:27 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.06.2022 21:22 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.06.2022 21:21 CRT . Предыдущая версия .
Re[8]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 25.06.22 05:54
Оценка:
ЛЧ>но разницу заметишь, хоть бы даже в оттенке кожи
В солярий сходил и превратился в цыгана, в солярий не ходил такой весь из себя истинный ариец, тьфу, наоборот. Арийцы они обычно загорелые — в Иране много солнца.
Re[9]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 25.06.22 05:58
Оценка:
CRT>А вообще все эти статистики по росту — ерунда. Например японцы за последние 30 лет сильно подросли.
В первую очередь рост определяется питанием. Чем лучше человеки жрут в детстве, тем рост выше у них. Ну и последнее время на рост людей начал влиять избыток некоторых гормонов, которыми свиней и коров и кур пичкают.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.06.22 06:44
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Иногда русские выглядят как буряты, а иногда и как горный народ.


Украинцы тоже иногда выглядят как чечены.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.22 14:32
Оценка:
Я больше скажу, есть евреи, поддерживающие РФ, а есть поддерживающие Украину.
Re[6]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: mike_rs Россия  
Дата: 28.06.22 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я больше скажу, есть евреи, поддерживающие РФ, а есть поддерживающие Украину.


А я еще больше скажу, есть еврей, поддерживающий фашизм
Re[3]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.22 14:35
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

А россиянин из своего интернационализма и любви к людям других национальностей.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.06.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Боюсь, с газом может незадачка получиться...


Кизяковые камеры?
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.06.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>ты занимаешься тем же, что и фашисты. Самоидентификация внутри, а не снаружи.


Это значит, такую самоидентификацию легко сменить. Что противоречит идее будто украинцы и русские чем-то отличаются.
Re[2]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vdimas Россия  
Дата: 28.06.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нам сказали что украинцы — это чистокровные славяне. А русские с говнецом примесью орды.


Вроде бы, наоборот, в украинцах больше тюркских ген.
В русских больше финно-угорских.

Но в обоих случаях эти примеси на грани погрешности, бо активного смешения не происходило в течении веков, а началось оно заметней век-другой назад и то, русские с украинцами смешивались всяко активнее.
Re[4]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: vdimas Россия  
Дата: 28.06.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

НС>>Угорская же.

V>А ты не знал, что в РФ угры вымерли (великоросские славяне их вырезали).

А мордва, коми, карелы кто тогда? ))


V>Остались только те, что в Венгрии.


Эстония ж.
Re[5]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Vzhyk2  
Дата: 28.06.22 15:44
Оценка:
V>А мордва, коми, карелы кто тогда? ))
Покажи мне живого карела нынче.
Кстати, я одного видел в 1987году в Сегеже.
Re[7]: Как отличить Украинца от Русского по внешности
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 29.06.22 08:12
Оценка:
К сожалению есть. Вассерман его фамилия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.