Re[2]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: B-52 Россия  
Дата: 21.06.22 06:52
Оценка: +6
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>ПОЖАЛУЙСТА. Не употребляйте это слово — "кейс". Это хуже "хайпа" даже. Омерзительно.


Согласен. Полный трэш.

Кстати, меня почему-то добивает употребление словосочетания "дорожная карта" вместо "календарный план".
Re[9]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Privalov  
Дата: 21.06.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А я где-то про размер отсека упоминал? Я про глупость, что разъем питания забыли сделать.


Не где-то, а в предыдущем сообщении.

(кстати это один и примеров кривости советского барахла — большой отсек для батареек сделать

,


V>А ты живешь тогда или сейчас. По качеству звука, что, то говно, что сейчас аналогичное говно, но сейчас это говно хоть очень маленькое и дешевое.


Я и тогда немного успел пожить, и сейчас еще жив. Меня, как, впрочем, и остальных жителей планеты Земля, никто mp3-плейерами пользоваться не заставляет, пусть даже маленькими и дешевыми. Для послушать музыку у меня есть нормальный проигрыватель винила. (Замечу, что в те времена система "Вега" была не хуже по качеству, но гораздо большего размера). А mp3 я на работе фоном втыкаю. А плейера у меня вообще нет. Может, в смартфоне и есть, но я об этом ничего не знаю.
Re[10]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.06.22 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я и тогда немного успел пожить, и сейчас еще жив. Меня, как, впрочем, и остальных жителей планеты Земля, никто mp3-плейерами пользоваться не заставляет, пусть даже маленькими и дешевыми. Для послушать музыку у меня есть нормальный проигрыватель винила.


В слепом тестировании отличишь звук с винила с проигрывателя и с mp3 с битрейтом 256 и более, полученного из того же винила? Через одни и теже усилители и колонки, конечно.
Re[2]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.06.22 07:17
Оценка: +1
_>Ко всем.
_>ПОЖАЛУЙСТА. Не употребляйте это слово — "кейс". Это хуже "хайпа" даже. Омерзительно.

_>PS: ещё "трек".


Дада! И "модальность".
Re[5]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: wraithik Россия  
Дата: 21.06.22 07:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

LVV>>Литва нарушает, дык мы тоже вправе не признать границы и просто забрать русский город Вильно в РФ...

V>Я надеюсь, что ты донесешь эту мысль Путину.
V>А то уже как-то надоело всю эту катавасию наблюдать. В таком случае вами плотнее займутся и кончат вашу власть быстрее.

Нашу власть кончать не надо. Кончать придется нас. Я против. Так что скорее всего ты кончишься вместе с нами. Но такая мысль тебе же в голову не приходит. Зря.
Re[6]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 07:25
Оценка: -2
W>Так что скорее всего ты кончишься вместе с нами. Но такая мысль тебе же в голову не приходит. Зря.
А вот тут ты ошибаешься. Вместе с вами кончится только наша текущая власть, а я к ней отношения не имею.
Re[11]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 07:33
Оценка:
M>В слепом тестировании отличишь звук с винила с проигрывателя и с mp3 с битрейтом 256 и более, полученного из того же винила? Через одни и теже усилители и колонки, конечно.
Не разрушай веру дедушки в магию.

Но, вообще, если у тебя проигрыватель винила (с новой иголкой), усилитель и колонки не хуже первого класса по ГОСТУ и новенький виниловый диск и правильное помещение для прослушивания и битрейт mp3 не выше 256, то иногда отличишь (средний человек отличит).
Если чего-то из требований выше нету, то отличит "..., мало лишь кто, ...".
Большинство музыкальных инет станций транслируют на битрейте 96-128.
Re[11]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Privalov  
Дата: 21.06.22 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>В слепом тестировании отличишь звук с винила с проигрывателя и с mp3 с битрейтом 256 и более, полученного из того же винила? Через одни и теже усилители и колонки, конечно.


С 256 и выше — сильно вряд ли. Но именно с проигрывателя. Характерный треск иголки ни с чем не спутаешь.
Может, от плейера что-то зависит. Хотя сегодня нормальные системы и mp3 воспроизводят прилично. Но при прослушивании винила ощущения другие. Опять же, в 70-е не было mp3-плейеров. Когда mp3 придумали, в 90-м?
Re[12]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 07:36
Оценка:
P>Но при прослушивании винила ощущения другие.
Это называется "теплый ламповый звук", но к нему требуются еще позолоченные провода из бескислородной меди.
Re[2]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Privalov  
Дата: 21.06.22 07:37
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>ПОЖАЛУЙСТА. Не употребляйте это слово — "кейс".


Offtop. Когда-то смотрел какое-то кино с закадровым переводом. В какой-то момент слышу: "кейс!" Перевод: "Ключи!" Персонаж на экране хватает портфель-"дипломат" и убегает. А ключи появились намного позже.
Re[12]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.06.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>С 256 и выше — сильно вряд ли. Но именно с проигрывателя. Характерный треск иголки ни с чем не спутаешь.


Я потому и имел ввиду что одну и туже запись.

P>Может, от плейера что-то зависит. Хотя сегодня нормальные системы и mp3 воспроизводят прилично. Но при прослушивании винила ощущения другие.


Там конечно много чего может быть, от простой психологии, до каких-то гармоник, фаз и хз чего еще. Я просто о том, что иногда люди начинают говорить, что настоящее качество — это винил, хотя в принципе это далеко не так.

P> Опять же, в 70-е не было mp3-плейеров. Когда mp3 придумали, в 90-м?


Не было конечно. Емнип идеи по сжатию звука были уже тогда, если даже не в 60-е, но технических возможностей абсолютно недоставало. Сам mp3 в законченом виде где-то как раз в 1990-91 и разработали, первые плееры стали появляться к середине 90-х ближе.
Re[2]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Edwesy  
Дата: 21.06.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Таки вынуждают делать коридор до Калининграда...


И кто же его прокладывать будет, стройбат
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 07:47
Оценка: +2 :)))
E>И кто же его прокладывать будет, стройбат
"В американской армии сержант рассказывает своему отделению:
— У русских есть такие войска, ВДВ, там на одного ихнего двоих наших
нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота, там на одного ихнего
троих наших нужно! Но самое страшное — у них есть войска, стройбат
называется, так тем зверям вообще оружие не дают!"
Re[13]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Privalov  
Дата: 21.06.22 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Я просто о том, что иногда люди начинают говорить, что настоящее качество — это винил, хотя в принципе это далеко не так.


Сейчас это конечно не так. Я про винил сказал потому, что речь идет о старой технике: ВЭФ, "Океан", "Радиотехника". "Страуме" еще забыли с его игрушками. Вот в те времена винил звучал лучше кассетного магнитофона.
Re[5]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Edwesy  
Дата: 21.06.22 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


Vi2>Так вопрос не в том, расширяется ли НАТО — это всё же оборонительный союз. А в том, что, вступив в НАТО, страны начинают считать, что им море по колено и что "они — банда", и путать берега.


Забавно слышать это от путинской ОПГ
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[2]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.06.22 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я против

S>Иначе кто будет собирать в обновлённой России S90 и радиотехника 101

Латвия, как и раньше. Латвия и Литва — это два разных государства.
Re[6]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Edwesy  
Дата: 21.06.22 07:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>>Напомни мне, когда НАТО расширилось, и когда Россия стала агрессором.

Vi2>>Так вопрос не в том, расширяется ли НАТО — это всё же оборонительный союз.
LVV>А напомни мне когда это нато образовалось?
LVV>И против кого оно обороняться собиралось, когда создавалось?

Против того кто сейчас Украину потрошит, которая в состав НАТО не входит, и исходя из этого очень даже правильно что создали.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: akasoft Россия  
Дата: 21.06.22 07:57
Оценка: +4
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дада! И "модальность".

"Дорожная карта". Моё любимое.
План и козни не только у наркоманов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 07:59
Оценка: +1
P>Сейчас это конечно не так. Я про винил сказал потому, что речь идет о старой технике: ВЭФ, "Океан", "Радиотехника". "Страуме" еще забыли с его игрушками. Вот в те времена винил звучал лучше кассетного магнитофона.
Неа. Некоторые импортные стационарные кассетные звучали не хуже. А те, что с бобинами отечественные, где скорость движения ленты была выше и лучше винила звучали и не скрипели иглой по пыли.
Но ты почему-то сравниваешь устройства воспроизведения 2 и 3 класса с устройствами 1 и 0 классов. Логично, что устройства 0 и 1 класса звучали лучше устройств 2 и 3 классов.
Для нонешней молодежи. Устройства 1 класса соответствовали импортным того времени Hi-Fi, устройства 0 класса соответствовали импортным Hi-End.
Re[3]: кейс с литовской шлюхой постепенно завязывается
От: akasoft Россия  
Дата: 21.06.22 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

E>И кто же его прокладывать будет, стройбат

Что вы мнётесь, телепорт будет, телепорт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.