Re: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: _ABC_  
Дата: 21.06.22 22:13
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Прежде всего, прошу админов сформулировать, насколько уместно в нынешнее время ссылаться на Новую Газету вообще и Латынину в частности.

Я не админ, но ссылаться на Латынину как на военного аналитика, это всё равно, что ссылаться на бухгалтера как эксперта в IT.
С маленькой поправкой, что бухгалтер просто не разбирается, а Латынина будет всё подводить к выводам, которые соответствуют её политическим взглядам.
В любом случае результат, в общем-то, один — garbage in, garbage out.

Ссылаться на неё абсолютно неуместно в любой приличной компании.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Отредактировано 22.06.2022 1:13 _ABC_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Тот-самый-Мурз?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.22 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>https://kenigtiger.livejournal.com хороший журнал, с него информацию можно черпать.

vsb>>Хотя, думаю, определённая часть намеренной дезинформации там тоже присутствует.

W>

W>Мурза, объясни, что за нафиг?

W>Лучше его, видимо, сразу к Латыниной занести.


W>Upd Да, он.


Фух, зашел в канал.
Похоже, что там рак мозга в терминальной стадии у автора?
А, нет — это просто типичная украинская пропаганда. Бессмысленная и беспощадная, если такое читать и верить, то можно незаметно для себя превратиться в биомусор.

Украинские телеграм каналы — самая прекрасная иллюстрация «целей СВО».
Когда операция началась я был пару дней в шоке и не понимал, как Путин мог напасть на братскую страну. Потом любопытство заставило подписаться на пяток украинских каналов и уже через неделю просмотра — у меня руки чесались пойти добровольцем на фронт — стрелять этих небратьев.

Для обеспечения уверенной поддержки СВО населением РФ украинцы и Запад сделали в 20 раз больше, чем Соловьев и вся российская пропаганда вместе взятые.
Отредактировано 22.06.2022 5:14 sharpcoder . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2022 5:13 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[2]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Холодный Украина  
Дата: 22.06.22 05:46
Оценка: :))
H>Интересно, в чем она НЕ разбирается? Удивительная женщина…
Да. Талантливая журналистка. И умница.
Re[8]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.06.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

T>>Некоторые прячут и сами этого не замечают. Например те, которые потребляют только информацию, согласующуюся с их картиной мира, какой бы эта картина ни была. То есть не информационный поток формирует картину мира (как им кажется), а наоборот, картина мира формирует входящий информационный поток

P>Ты не такой? точно?

Конечно такой, с той лишь разницей, что я понимаю, что если каких-то видео нет в моей новостной ленте, то это не значит, что их нет в природе. Моя новостная ленто тоже подстраивается под меня и показывает мне то, что я ожидаю увидеть, с этим мало что можно поделать, к сожалению
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.06.22 10:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>а Латынина будет всё подводить к выводам, которые соответствуют её политическим взглядам.


Можно подумать, что кто-то не такой
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: _ABC_  
Дата: 22.06.22 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

_AB>>а Латынина будет всё подводить к выводам, которые соответствуют её политическим взглядам.

T>Можно подумать, что кто-то не такой
Кто-то рассказывает о фактах, включая неудобные, и не выпячивая свою повесточку.
Кто-то рассказывает о фактах исключительно удобных, продвигая свою повесточку.
А кто-то (например, Латынина) придумывает то, что удобно для продвижения повесточки, зачастую игнорируя даже удобные факты или безбожно их перевирая.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: alsemm Россия  
Дата: 22.06.22 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Конечно такой, с той лишь разницей, что я понимаю, что если каких-то видео нет в моей новостной ленте, то это не значит, что их нет в природе.

Чтобы иметь представление, что есть в природе, но чего нет в новостях из источников, которые "нравятся", можно себя пересилить и смотреть новости из источников, которые "не нравятся".

Никто в здравом уме не рассчитывает увидеть размазывание соплей солдатами армии рф на пророссийских каналах, но если бы такие видео были, они бы были на проукраинских.
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.06.22 14:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Кто-то рассказывает о фактах, включая неудобные, и не выпячивая свою повесточку.

Кто, например?
лэт ми спик фром май харт
Re: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 22.06.22 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У Латыниной вышла статья по обстановке на фронте в настоящий момент, захотелось её процитировать, поскольку на этом форуме есть военные эксперты и им это может быть интересно. Ссылку не даю т.к. это Новая Газета, не знаю иноагент сейчас или нет.


У тебя логическое мышление и минимальные технические знания есть? Ты сам что думаешь про написанное?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Voxik  
Дата: 22.06.22 17:54
Оценка:
Pzz>Про сетевое программирование еще ни разу, вроде, не писала...

Было. Когда обсуждали выборы в Мосгордуму.
Re: Пропаганда от Юлии Латыниной
От: Voxik  
Дата: 22.06.22 18:14
Оценка:
Ошибка в subject. Правильно: Пропаганда от Юлии Латыниной
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.06.22 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

Pzz>>Про сетевое программирование еще ни разу, вроде, не писала...


V>Было. Когда обсуждали выборы в Мосгордуму.


Ну надо же, и тут поспела...
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: _ABC_  
Дата: 22.06.22 22:11
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Кто, например?

Посмотри, например, цикл про войну в Афганистане на тактик медиа. Я их слушаю периодически, когда убираюсь в доме или на участке, например. Там много интересных людей дают интервью. Многие из них являются общественными деятелями, пусть и неизвестных широкой публике. Они не боятся говорить о неудобных моментах, о неудачах, об ошибках, о сильных сторонах противника.

Да, у всех у них есть своя точка зрения, которую они не скрывают. Но практически все они не выпячивают её, не ставят её выше всего остального. Несмотря на то, что с некоторыми из этих людей я не согласен по мировоззренческим вопросам, почти всех их слушать интересно и их точку зрения можно уважать. Как раз за счёт того, что это точка зрения, а не повесточка.

Кстати, помимо или даже не помимо, а прежде, чем цикл про Афган, рекомендую интервью с Владимиром Гасояном. Интереснейший человек, ИМХО. И отлично подходит, с моей точки зрения, под первую категорию, пусть он и не столь публичен как Латынина и его общественная деятельность куда более узкая.
  Ссылка на интервью
https://www.youtube.com/watch?v=fjrrvqBe3s8


Показательно, что я слушал часть этого интервью в машине, когда отвозил детей в школу. Оба попросили ссылку, чтобы прослушать это интервью полностью. Хотя там он рассказывал о своей жизни в СССР, не о моменте, который сделал его ГСС.

Кроме того, на том же тактик медиа и на "дружественных" каналах есть просто куча интересных лекций по истории. Рекомендую пару лекций по истории становления британской гражданской авиации. Очень живой, весёлый и интересный рассказ.

В целом в этой сети каналов есть куча людей (лекторов, писателей, историков), которые, невзирая на свои достаточно откровенные, в основном коммунистические, взгляды, не боятся признавать ошибки коммунистов или правильные действия капиталистов и даже нацистов. Мне, как капиталисту и, в общем-то, в определённой мере антикоммунисту, слушать их интересно. В том числе и по вопросам современным.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.