Альджазиру покусали воки?
От: graniar  
Дата: 18.06.22 19:22
Оценка: +1
Вот хотелось какой-то типа независимый источник новостей. Который если и не совсем в теме, то как минимум непредвзятый взгляд со стороны предоставит.
Ну, казалось бы, арабы — хороший выбор. Ну и радовали, старались держать марку.

Но что-то последнее время у них все чаще вокизмы (от woke) стали проскакивать, сейчас вообще офигел слушая в новостях спорта про то как голосование по допуску трансов к соревнованиям скажется на судьбе "транс-женщины, которая чего-то там добилась."

Блин, арабы-мусульмане же, вы то куда? Семейные ценности, традиции, как же вот это вот все?
Неужели, чтобы понравится западной аудитории, надо настолько измазываться, самим не противно?
Я поначалу думал они продвигают свой бренд независимых СМИ на Западе, а теперь пришла мысль, что как бы это не продвижение псевдозападных ценностей в Африке/Азии.
Re: Альджазиру покусали воки?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот хотелось какой-то типа независимый источник новостей. Который если и не совсем в теме, то как минимум непредвзятый взгляд со стороны предоставит.

С какой из сторон? На чьи деньги?
Серёжа Новиков,
программист
Re: Альджазиру покусали воки?
От: B-52 Россия  
Дата: 18.06.22 19:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Неужели, чтобы понравится западной аудитории, надо настолько измазываться, самим не противно?


Я люблю клубнику. Я люблю ловить рыбу. Но если рыбу я буду кормить клубникой, то не поймаю ни одной. Рыбу надо кормить тем, что она любит, – червями. Если ты хочешь стать другом кому-то, – не говори о клубнике, которую ты любишь. Говори о червяках, которых любит он.

Re[2]: Альджазиру покусали воки?
От: graniar  
Дата: 18.06.22 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

G>>Вот хотелось какой-то типа независимый источник новостей. Который если и не совсем в теме, то как минимум непредвзятый взгляд со стороны предоставит.

XZ> С какой из сторон? На чьи деньги?

С равноудаленной стороны. На деньги катарских эмиров.

Хотя, деньги-то может и эмира, а на работу понабирали всяких.
Так-что наверное надо не спешить с выводами, а смотреть на долгосрочную редакционную политику.
Re: Альджазиру покусали воки?
От: fmiracle  
Дата: 20.06.22 16:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот хотелось какой-то типа независимый источник новостей. Который если и не совсем в теме, то как минимум непредвзятый взгляд со стороны предоставит.

G>Ну, казалось бы, арабы — хороший выбор. Ну и радовали, старались держать марку.

Ну ты проснулся. Это катарский канал, а Катар — одна из основных площадок США на ближнем востоке. Канал уже давно замечен в продвигании американской точки зрения на все.

В марте 2012 года в СМИ стали появляться сообщения о журналистах «Аль-Джазиры», которые увольнялись один за другим, протестуя против необъективного освещения телеканалом сирийских событий. Среди первых уволившихся были исполнительный директор бюро «Аль-Джазиры» в Бейруте Хасан Шаабан, продюсер этого же бюро Муса Ахмад и корреспондент Али Хашем. Муса Ахмад тогда заявил, что телеканал превратился в политический инструмент, который используется против режима сирийского президента Башара Асада[33].



12 июля 2013 года около 20 репортеров телеканала «Аль-Джазира» одновременно подали руководству заявления об увольнении. По словам журналистов, причиной такого шага стало необъективное освещение телекомпанией военного переворота в Египте. Как утверждают репортёры, руководство телеканала велело им вести репортажи из Каира, открыто поддерживая «Братьев-мусульман»[35], заставляло говорить неправду о происходящем в стране и тем самым подрывать авторитет родины и армии. Многие из пожелавших уволиться сотрудничали с каналом более 10 лет[36].


Информационная политика катарского телеканала при освещении событий Арабской весны привела к тому, что в период с 2011 по 2013 он растерял 86 % своей аудитории. Количество зрителей «Аль-Джазиры» во всем мире за эти два года снизилось с 43 млн до 6 млн зрителей; в арабском мире телеканал перестали смотреть четверо из пяти человек. В Сирии, Ираке, Ливане, Саудовской Аравии, Бахрейне, Алжире и Судане количество зрителей «Аль-Джазиры» снизилось на 60-90 %.[37]


Это уже не канал для арабов — это канал для западных жителей, котоыре вдруг решат посмотреть "а что там с другой стороны мира думают? А все тоже самое, ну нормально."
Re[2]: Альджазиру покусали воки?
От: graniar  
Дата: 20.06.22 17:27
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ну ты проснулся. Это катарский канал, а Катар — одна из основных площадок США на ближнем востоке. Канал уже давно замечен в продвигании американской точки зрения на все.


Вот блин. А у меня наоборот, складывалось впечатление что Катар типа последний оплот сопротивления израильско-американскому влиянию на Аравийском полуострове, и что их типа за это и гнобили санкциями. Да и смотрю его только последние год-два наверное.

F>Это уже не канал для арабов — это канал для западных жителей, котоыре вдруг решат посмотреть "а что там с другой стороны мира думают? А все тоже самое, ну нормально."


Типа меня
Re[3]: Альджазиру покусали воки?
От: B-52 Россия  
Дата: 20.06.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот блин. А у меня наоборот, складывалось впечатление что Катар типа последний оплот сопротивления израильско-американскому влиянию на Аравийском полуострове


https://www.youtube.com/watch?v=pUo-ceKDGe0
Re[3]: Альджазиру покусали воки?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.06.22 18:50
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

XZ>>С какой из сторон? На чьи деньги?

G>С равноудаленной стороны. На деньги катарских эмиров.
Я не про Аль-Джазиру, а вообще.
Как ты себе представляешь независимый источник новостей в мире, где каждый бит информации, который ты получаешь из СМИ, ты получаешь только потому, что кто-то за это заплатил?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Альджазиру покусали воки?
От: _ABC_  
Дата: 21.06.22 03:01
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>С равноудаленной стороны. На деньги катарских эмиров.

С равноудаленной стороны на деньги стратегического союзника США?
...
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Альджазиру покусали воки?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.06.22 04:32
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Я люблю клубнику. Я люблю ловить рыбу. Но если рыбу я буду кормить клубникой, то не поймаю ни одной. Рыбу надо кормить тем, что хона любит, – червями. Если ты хочешь стать другом кому-то, – не говори о клубнике, которую ты любишь. Говори о червяках, которых любит он.

Аллегория хорошая, но всё должно быть к месту: тут же жрут червей вместо любимой клубники, когда рыбы нет и не предвидится.

PS
Опять же Запад тащит им не червей, а свою клубнику.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 21.06.2022 9:41 Vi2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.06.2022 4:39 Vi2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.