Re[16]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 15.06.22 09:16
Оценка:
Sinclair:

K>>Однополярный мир уже закончился. Сейчас мы находимся в переходном периоде.

S>Большой вопрос, к чему именно мы переходим. Есть большие подозрения, что мы переходим не на тот полюс.
А надо ли запрыгивать в горящий вагон, тем более если туда не пускают?
Что за стокгольмский синдром?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[8]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.06.22 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

D>>>Да ты мне любую область назови, в которой не требуются импортные технологии.


S>>Картошку сажать на даче.

U>Лопаты точно наши? (думаю что таки да, выпускают у нас лопаты)

Да, достаточно точно.

U>А верёвочка, которую надо натянуть чтобы ровно сажать? Китайская, либо сделанная у нас, но на импортном оборудовании


У меня запас есть, надолго хватит. Она почти не изнашивается.
Re[13]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 15.06.22 09:23
Оценка:
alsemm:

A>Пути проложены так, что у одной ветки не две конечные станции, а три или четыре.

Это называется вилочное движение. В Москве его есть, но немного.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[16]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Kerk Россия  
Дата: 15.06.22 10:07
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

K>>Думаешь, Китай, Индия и другие крупные страны не пересмотрели еще свои финансовые планы? Любой шаг не в ту сторону и их деньги отожмут. Никаких тормозов у бывшего гегемона уже не осталось.

S>Нет, так быстро планы не пересматриваются. Вы же не думаете, что Китай и Индия уже бросились выходить из доллара?

Китайские регуляторы провели экстренное совещание с участием китайских и иностранных банков для обсуждения способов защиты зарубежных активов страны от американских санкций, аналогичных тем, что были введены в отношении России, сообщила газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

https://ria.ru/20220501/sanktsii-1786431717.html

Конкретно Китай уже давно потихоньку от долларовых активов избавляется. Ускорился этот процесс или нет будет видно где-то в июле, статистику публикуют с большим запозданием.

S>>>Тем не менее, не так уж много международных игроков хотят "надёжно сотрудничать" с нами вместо "ненадёжного сотрудничества" со странами западной Европы и США.

K>>Вообще-то почти все спокойно с нами сотрудничают. Ну то есть подавляющее большинство стран.
S>Вы слишком торопитесь. Ещё и полугода не прошло — а основные планы по сотрудничеству имеют горизонт 3-5 и более лет.

Ну то есть говорить, что "не так уж много международных игроков хотят сотрудничать" можно, а обратное "слишком торопитесь", надо 5 лет ждать? Интересный поворот.

K>>Однополярный мир уже закончился. Сейчас мы находимся в переходном периоде.

S>Большой вопрос, к чему именно мы переходим. Есть большие подозрения, что мы переходим не на тот полюс.

Чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта. В этот полюс нас даже на 3-4х ролях брать не собираются. Поэтому нужно формировать свой.
No taxation without representation
Отредактировано 15.06.2022 10:28 Kerk . Предыдущая версия .
Re[17]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.06.22 10:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:
BB>А надо ли запрыгивать в горящий вагон, тем более если туда не пускают?
Красивые метафоры. Надо понять, что за ними стоит, иначе разговор становится бессмысленным.
Если вы намекаете на скорый крах США, то такие разговоры я помню ещё по начальной школе. 1984 год, если что.
За это время рухнул СССР, Германия объединилась, в Японии период бурного экономического роста сменился застоем, Китай стал второй экономикой мира, а США всё никак не загниют, а доллар всё никак не рухнет.
Это раз. Два — что значит "запрыгивать в"? Эмигрировать сейчас в США — не лучшая идея, согласен.
BB>Что за стокгольмский синдром?
Вот и меня это интересует. Власти РФ последовательно завинчивают гайки начиная с 2008, а лоялисты продолжают: "даа! так нас! ещо сильнее! жми, барин, жми, с нами по-другому никак!".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.22 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Совершенно верно. И покупка урана у РФ — это нормальное экономическое поведение.

S>Закроем экспорт — в рамках того же экономического поведения будут покупать не у РФ.

Так объясни это американцам за их безумное, антирыночное, поведение. Они думают, что весь мир крутится только на их деньгах, что можно этим шантажировать, что стоит остановить доступ к ним, так все загнутся. Но Россия в отличие от них так не думает, что без нефти Европа загнётся и что можно этим шантажировать. С другой стороны, если Европа не хочет покупать, никто принуждать к этому не будет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.22 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Что произошло, с чего это изменение?


Инфляция-с.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.06.22 11:09
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Это вот прям прекрасно. Т.е. при вводе санкций утверждается, что цель их не население, а уменьшение финансирования военной операции (как может валюта финансировать военную операцию тоже никто не объясняет).
Там МакФол уже в интервью объяснил, что за три месяца решил для себя эту моральную дилемму. Дескать, вначале ему казалось, что это как-то несправедливо — наказывать как раз более-менее позитивно настроенную к Западу прослойку, которая, причём, ещё и ни в чём (с т.з. запада) не виновата.
Решение нашлось — всё норм, виноваты все! В разной степени. И сам Майкл тоже виноват, он с себя вины не снимает.
Я так понимаю, что в его системе уравнений всё совпало — все виноваты, все наказаны, все страдают. То есть, русские программисты страдают финансово, а МакФол — морально, но тут ещё посмотреть, кому хуже-то!
То, что "военщину" вывели из-под санкций, тоже вряд ли надолго затруднит решение системы моральных уравнений. Выйдем в поле комплексных чисел, ну хер с ним, что решение — мнимое!
Если США сами себе запретят уран у нас покупать, то навредят своим же. Поэтому в итоге пакостить будут кому угодно, кроме организаторов СВО. "Что-то же надо делать, Петька!" (c).
Следующие выборы в США обещают стать интересными.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.06.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так объясни это американцам за их безумное, антирыночное, поведение. Они думают, что весь мир крутится только на их деньгах, что можно этим шантажировать, что стоит остановить доступ к ним, так все загнутся.

Ну, имеют право так думать
А я имею право думать, что НГУ — лучший университет в мире. Включая, но не ограничиваясь, МГУ, Беркли, MIT-ом, и Архитектурной Академией Барселоны.
Мне так думать разрешает Конституция РФ.
Vi2>Но Россия в отличие от них так не думает, что без нефти Европа загнётся и что можно этим шантажировать.
Ну, да, в рассуждениях про загибание Европы обычно фигурирует не нефть, а газ.

В нормальном мире подобные разговоры остаются в области гипотетического — то есть часа в четыре утра, когда перешли с коньяка обратно на портвейн, жёны спят, а во всех стаканах — бычки.

А в нашей безумной реальности мы, наконец, имеем шанс вживую посмотреть, кто кого заборет — слон или кит.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.06.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>да умеют Сура и Украина

D>>Прикольно! Я думал это только белорусы до сих пор ламповые телевизоры делают, а тут вот тебе пожалуйста: велосипед без переключения скоростей и ручного тормоза. Прям слёзы наворачиваются — внук "орлёнка".


S>посмотрел видос про современное велостроение, похоже советские велосипеды были более технологичнми чем современные (обратите внимание что он говорит про переднию втулку и рулевую вилку)


Ну куда уж современным немецким велосипедам до советских. Тут и думать нечего, что отстают.
Правда в немецких велосипедах в почти такой же втулке и тормоза есть и переключение скоростей (3 штуки), а с другой стороны во втулке и динамо помещается. Вот к примеру выбирай любой с ножным тормозом и переключением скоростей: https://www.google.com/search?q=pegasus+fahrrad+3+gang

А если уж с совсем современными сравнивать, то непонятно куда в ту втулку розетку втыкать.
Re[18]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, имеют право так думать

S>А я имею право думать, что НГУ — лучший университет в мире. Включая, но не ограничиваясь, МГУ, Беркли, MIT-ом, и Архитектурной Академией Барселоны.
S>Мне так думать разрешает Конституция РФ.

Но он и реально лучший университет в мире. Это я как бывший его студент говорю. Однако наши субъективные оценки разбиваются об объективную картину мира. Так и там.

S>Ну, да, в рассуждениях про загибание Европы обычно фигурирует не нефть, а газ.


Ну что кому под руку попадётся — ты же про диванные споры и интернет-баталии. В реальном мире Россия не предлагает Европе загибаться: раз валюту зажали, то, будьте любезны, за рубли.

S>В нормальном мире подобные разговоры остаются в области гипотетического — то есть часа в четыре утра, когда перешли с коньяка обратно на портвейн, жёны спят, а во всех стаканах — бычки.

S>А в нашей безумной реальности мы, наконец, имеем шанс вживую посмотреть, кто кого заборет — слон или кит.

Так Россия и не борется, это Европа с США вскинулись, потому что у них мировоззрение всё в борьбе: «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.22 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Следующие выборы в США обещают стать интересными.


Как бы кандидат не пришёл на волне "Покажем этим *** русским крисову мать!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.06.22 15:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я вот смотрю динамику цен: https://ycharts.com/indicators/us_gas_price — что-то случилось в конце февраля, но Россия тут, конечно, не при чём.

Тебе греет душу что Россия "при чём" и составляет больше чем 2% от мировой экономики?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.22 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Я вот смотрю динамику цен: https://ycharts.com/indicators/us_gas_price — что-то случилось в конце февраля, но Россия тут, конечно, не при чём.

U>Тебе греет душу что Россия "при чём" и составляет больше чем 2% от мировой экономики?

Как на факты влияют мои чувства? Может, твоё их восприятие зависит от моих ощущений?
Re[18]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.06.22 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Как бы кандидат не пришёл на волне "Покажем этим *** русским крисову мать!"
Ну, я надеюсь на то, что придёт на волне "пора забить на все эти непроизносимые балканские страны и наконец make america great again"
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 15.06.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Истеришь? Не стоит Россия была и останется бензоколонкой.


__>Кто-то не понимает, что ресурсы не безграничны.



Бензоколонка пытается убедить саму себя почему она — очень вадная бензоколонка
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 15.06.22 16:02
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>Ты реально веришь в эти либеральные мантры, что в России только нефть и газ добывают? Если говорить про одежду и обувь, то я уже много лет только русские вещи покупаю.


Прикольно тебя развели. Не, ну тут дело такое — без лоха и жизнь плоха


wl.>Единственное, что не наше — это компы


Единственное что "не наше" — это почти всё
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Abalak США  
Дата: 15.06.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

A>>Ну не сам по себе, его бидон активно поддалкивал, но да, роль России в этом второстепенна.

FLY>Что же тогда ваш президент, да и не только он, постоянно в этом Россию обвиняют? Нагло врать и переводить стрелки чтобы не нести ответственность — это и есть та самая хваленая демократия и западные ценности которыми весь мир желают напичкать?

Ну вот такие они — леваки. Но Америка не из одних их состоит, слава богу. Дедушка вообще очень слабый политик, всю жизнь в мою хату с краю играл.
Re[4]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: wl. Россия  
Дата: 16.06.22 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Здравствуйте, wl., Вы писали:



wl.>>Ты реально веришь в эти либеральные мантры, что в России только нефть и газ добывают? Если говорить про одежду и обувь, то я уже много лет только русские вещи покупаю.


DH> Прикольно тебя развели. Не, ну тут дело такое — без лоха и жизнь плоха


в каком плане развели? пошив одежды это же не отверточная сборка, завод на территории России делает всё с нуля
Re[17]: Россия это всего 2% мировой экономики говорили.
От: Kerk Россия  
Дата: 16.06.22 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Думаешь, Китай, Индия и другие крупные страны не пересмотрели еще свои финансовые планы? Любой шаг не в ту сторону и их деньги отожмут. Никаких тормозов у бывшего гегемона уже не осталось.

S>>Нет, так быстро планы не пересматриваются. Вы же не думаете, что Китай и Индия уже бросились выходить из доллара?
K>

K>Китайские регуляторы провели экстренное совещание с участием китайских и иностранных банков для обсуждения способов защиты зарубежных активов страны от американских санкций, аналогичных тем, что были введены в отношении России, сообщила газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

K>https://ria.ru/20220501/sanktsii-1786431717.html

K>Конкретно Китай уже давно потихоньку от долларовых активов избавляется. Ускорился этот процесс или нет будет видно где-то в июле, статистику публикуют с большим запозданием.


China's holdings of U.S. Treasuries skid to 12-year low; Japan also cuts holdings

В апреле Китай напродавал американских облигаций больше, чем на миллиард долларов в день.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.