Re[2]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.06.22 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

B>>Вполне ожидаемый результат, если зарабатываешь на крови — будь готов умереть.

Р>Не-а. Я вот даже не поленился скачать ук днр и посмотреть за что их осудили. Только одна статья из вмененных подразумевает смертную казнь — захват или удержание власти в днр.

Да-а. Были бы комбатантами, их бы эта статья не касалась. А эти сами подрядились.

Статья 323. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Донецкой Народной Республики, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Донецкой Народной Республики, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, а при наличии отягчающих обстоятельств либо в военное время — смертной казнью с конфискацией имущества.


Р>Наверное, эта троица в Марике Пушилина свергала...


В Мариуполе были только двое из троицы.
Re[6]: Первый приговор
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.06.22 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Там есть некий нюанс, есть наемничество, а есть добровольчество. Тот из Британии, который до февраля давно с гражданской женой жил в Мариуполе, это даже если у него иностранное гражданство, все же выглядит не как тоже самое, что взял и приехал воевать за деньги.


А если не за деньги, а сам за сафари заплатил, колорадов пострелять приехал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.06.22 21:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Там есть некий нюанс, есть наемничество, а есть добровольчество. Тот из Британии, который до февраля давно с гражданской женой жил в Мариуполе, это даже если у него иностранное гражданство, все же выглядит не как тоже самое, что взял и приехал воевать за деньги.


Тогда ему надо подавать апелляцию.

Статья 430. Наёмничество

Примечание. Наёмником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Re[6]: Первый приговор
От: vlp  
Дата: 09.06.22 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>все же выглядит не как тоже самое, что взял и приехал воевать за деньги.

ну у него месяц есть обжаловать и доказать, что "это другое".
тут же не "приговор окончательный и обжалованию не подлежит". Могли же просто случайно шлепнуть, а тут всё будет по закону.
Re[4]: Первый приговор
От: jamesq Россия  
Дата: 09.06.22 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну и вангую, что Украина в ответ тоже кого-нибудь приговорит за "наёмничество" и "захват власти".


К чему все эти бестолковые пляски? Просто запытают до смерти полк русских солдат. Они же уже это практикуют.
Re[2]: Первый приговор
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.06.22 01:26
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Этодругин

wl.>

wl.>Еще пару недель назад The Guardian находила оправдание высшей мере наказания, к которой Киевский суд приговорил российского военного. А теперь кричит о том, что британских наёмников нельзя подвергать суду, так как это нарушает Женевскую конвенцию. Это другое?

Как по мне, так пожизненное заключение != смертная казнь.
Так что таки да, этодругое.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Первый приговор
От: andrey.desman  
Дата: 10.06.22 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Там есть некий нюанс, есть наемничество, а есть добровольчество. Тот из Британии, который до февраля давно с гражданской женой жил в Мариуполе, это даже если у него иностранное гражданство, все же выглядит не как тоже самое, что взял и приехал воевать за деньги.


А значение имеет именно гражданство.
По идее, раз он женат на местной, то мог уже и получить его. Хотя украиское законодательство мне неизвестно.
Re[7]: Первый приговор
От: Stalker. Австралия  
Дата: 10.06.22 02:49
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>А значение имеет именно гражданство.

AD>По идее, раз он женат на местной, то мог уже и получить его. Хотя украиское законодательство мне неизвестно.
Украина не признает двойного гражданства, если-бы он получил украинское — то остался бы без британского. Значит никакого гражданства у него нет и воевать он мог пойти исключительно по своему желанию, т.е. наемник. Был-бы обычным гражданином — yехал-бы давно
Отредактировано 10.06.2022 2:55 Stalker. . Предыдущая версия .
Re[3]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 06:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

wl.>>Еще пару недель назад The Guardian находила оправдание высшей мере наказания, к которой Киевский суд приговорил российского военного. А теперь кричит о том, что британских наёмников нельзя подвергать суду, так как это нарушает Женевскую конвенцию. Это другое?

S>Как по мне, так пожизненное заключение != смертная казнь. Так что таки да, этодругое.

Цитата про «подвергать суду», а не про результат «подвергания».
Re[3]: Первый приговор
От: night beast СССР  
Дата: 10.06.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Р>>Не-а. Я вот даже не поленился скачать ук днр и посмотреть за что их осудили. Только одна статья из вмененных подразумевает смертную казнь — захват или удержание власти в днр.


A>Да-а. Были бы комбатантами, их бы эта статья не касалась. А эти сами подрядились.


давай будем объективными, по такой логике все наши добровольцы в 2014 тоже не комбатанты.
Re[8]: Первый приговор
От: night beast СССР  
Дата: 10.06.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

AD>>А значение имеет именно гражданство.

AD>>По идее, раз он женат на местной, то мог уже и получить его. Хотя украиское законодательство мне неизвестно.
S>Украина не признает двойного гражданства, если-бы он получил украинское — то остался бы без британского.

не совсем понятен механизм этого.
при получении украинского гражданства Украина подает документы в Британию для лишения человека гражданства?
или человек прежде чем получать гражданство Украины должен сам подать эти документы? а если при этом гражданство Украины не дадут?
Re: Первый приговор
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.06.22 07:20
Оценка: 3 (1) +1 -3 :)))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>

B>«Что еще немаловажно, сами преступники не скрывали свои преступления и какую-то часть просто брали и опубличивали. <…> Есть месяц сейчас на обжалование в кассационном порядке. Воспользуются или нет — тоже посмотрим», — рассказал глава ДНР Денис Пушилин.


Очередные игил-овцы играют в "государство"

B>Вполне ожидаемый результат, если зарабатываешь на крови — будь готов умереть.


Для меня — нет, я думал они попробую создать хотя бы видимость цивилизованного государства. Но — они решили таки поиграть в игил
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 07:21
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

A>>Да-а. Были бы комбатантами, их бы эта статья не касалась. А эти сами подрядились.

NB>давай будем объективными, по такой логике все наши добровольцы в 2014 тоже не комбатанты.

Так они и сроки получали, если их не выменивали.
Re[2]: Первый приговор
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.06.22 07:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Вполне ожидаемый результат, если зарабатываешь на крови — будь готов умереть.


wl.>Этодругин


Смотри не превысь дозу

wl.>

wl.>Еще пару недель назад The Guardian находила оправдание высшей мере наказания, к которой Киевский суд приговорил российского военного. А теперь кричит о том, что британских наёмников нельзя подвергать суду, так как это нарушает Женевскую конвенцию. Это другое?

wl.>https://vk.com/wall-113801785_3248821

Не поленился, проверил — в Украине высшая мера это пожизненное заключение. Так что да — это другое.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: Первый приговор
От: night beast СССР  
Дата: 10.06.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

NB>>давай будем объективными, по такой логике все наши добровольцы в 2014 тоже не комбатанты.

A>Так они и сроки получали, если их не выменивали.

ну если Украина наших добровольцев комбатантами не признавала, тогда нормально, все по справедливости.
Re[2]: Первый приговор
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.06.22 07:33
Оценка: +6 -3
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Для меня — нет, я думал они попробую создать хотя бы видимость цивилизованного государства. Но — они решили таки поиграть в игил

ну твое мнение тут никому не интересно.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Первый приговор
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 10.06.22 07:36
Оценка: +3
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Для меня — нет, я думал они попробую создать хотя бы видимость цивилизованного государства. Но — они решили таки поиграть в игил

Не понятно, ты про УГИЛ?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Первый приговор
От: viellsky  
Дата: 10.06.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>давай будем объективными, по такой логике все наши добровольцы в 2014 тоже не комбатанты.

И? Кстати, разница между наемниками и добровольцами есть.

А так — начиная с конца 2013-го на Украине кто захватил администрацию, кто поставил своих и удержал власть — тот и не считается "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти".
Re[6]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 08:00
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>>давай будем объективными, по такой логике все наши добровольцы в 2014 тоже не комбатанты.

A>>Так они и сроки получали, если их не выменивали.
NB>ну если Украина наших добровольцев комбатантами не признавала, тогда нормально, все по справедливости.

Украину ты приплёл. Как-то сам выкручивайся теперь.
Re[3]: Первый приговор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 08:11
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

wl.>>Еще пару недель назад The Guardian находила оправдание высшей мере наказания, к которой Киевский суд приговорил российского военного. А теперь кричит о том, что британских наёмников нельзя подвергать суду, так как это нарушает Женевскую конвенцию. Это другое?

DH>Не поленился, проверил — в Украине высшая мера это пожизненное заключение. Так что да — это другое.

Ещё один. Где в цитате хоть слово про результат суда? Там отрицается сама возможность «подвергнуть суду».
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.