Re[7]: Победа каждой из сторон одновременно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.06.22 19:35
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это не просто области, это несколько пластов культуры, иногда не похожих друг на друга.

V>Исторически я вижу от Польши стремление размыть украинскую культуру, привести всю её к своему однообразному варианту.
V>Это будет означать исчезновение/ассимиляцию западенских народностей. R.I.P.

Это не про то, что я спрашивал. Насколько тебе дороги эти западные области Украины, как это было замечено со стороны западенцев по отношению восточных областей? Или пусть идут своей дорогой, в Польшу, Австрию или куда, лишь бы подальше от вас?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Победа каждой из сторон одновременно
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.06.22 19:49
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вполне может быть, что Украина сохранит свою государственность.

V>Но это будет уже совсем другая Украина.

Противоречащие параграфы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Победа каждой из сторон одновременно
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.06.22 19:55
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Конечно! Вот победа ВСУ в Мариуполе отличный пример. Или победа под Изюмом. Скоро будет победа ВСУ в Северодонецке и Лисичанске. Потом в Славянске/Краматорске.


Говорят, в футболе тоже перемога:

Ничего Украина Уэльсу не проиграла! Это была героическая и манёвренная эвакуация мяча в свои ворота. Экстракшн, кароч

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Победа каждой из сторон одновременно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 05.06.22 21:34
Оценка: :)
V>Обрати внимание на одну закономерность — из занятых РФ районов в полном составе бежит СБУ.
V>Бежит панически раньше всех.

где бежит? как это отследить?

V>Зато местные менты возвращаются и прекрасно работают как и раньше.


было колаборантом, и успеть на свежеосвободившееся место, с целью наживы, это так по русски.

V>Если из большей части части Украины сбежит нынешнее СБУ, то война автоматически закончится.


то есть, три месяца воюет с вами только СБУ? фух. значит 100 тысячная армия таки еще не вступила в бой.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Победа каждой из сторон одновременно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 05.06.22 21:35
Оценка: +2
УП>А все годы, что эта идеология вкладывалась в головы даже в школах — сами собой пройдут?

это ваше вторжение, лучше чем школы действует.
у вас вообще отличная черна, насаждать руссофобию похлеще любой другой пропаганды.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.22 11:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

V>>Обрати внимание на одну закономерность — из занятых РФ районов в полном составе бежит СБУ.

V>>Бежит панически раньше всех.
САД>где бежит?

Везде.
Причём, из Мариуполя СБУ бежала втайне от Азова, потому что предполагали, что те им убежать не дадут.


САД>как это отследить?


Поэтому, в Мариуполе СБУ даже не стало уничтожать документы перед побегом, чтобы не показать что они сейчас свалят.
Вот такое кино — из Мариуполя СБУ свалили раньше силовиков.

Из других населённых пунктов тоже валят быстрее всех.


V>>Зато местные менты возвращаются и прекрасно работают как и раньше.

САД>было колаборантом, и успеть на свежеосвободившееся место, с целью наживы, это так по русски.

Какое в опу "свежеосвободившееся"?
Это их же место, украинских миллиционеров.
Работают где работали.

У вас на Украине все менты русские, что ле?


V>>Если из большей части части Украины сбежит нынешнее СБУ, то война автоматически закончится.

САД>то есть, три месяца воюет с вами только СБУ?

3 месяца СБУ гонит украинцев на убой, а сами отсиживаются в тылу аки крысы.
Отредактировано 06.06.2022 11:49 vdimas . Предыдущая версия .
Re[6]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.22 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

V>>Вполне может быть, что Украина сохранит свою государственность.

V>>Но это будет уже совсем другая Украина.
УП>Противоречащие параграфы.

Не обзательно, войны помнят столетиями.

Как и почему случилась эта война — будут разбирать и учить в школе.
Если правильно учить, то ничего подобного, что произошло с Украиной после развала СССР, не повторится столетие точно.
А то и больше.
Re[8]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это не про то, что я спрашивал. Насколько тебе дороги эти западные области Украины


Я не рассматриваю области в отрыве от людей.


Vi2>Или пусть идут своей дорогой, в Польшу, Австрию или куда, лишь бы подальше от вас?


Дык, никакой "дороги" там не будет.
Ассимиляция и забвение...
Re[7]: Победа каждой из сторон одновременно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.06.22 11:58
Оценка: :)
V>>>Обрати внимание на одну закономерность — из занятых РФ районов в полном составе бежит СБУ.
V>>>Бежит панически раньше всех.
САД>>где бежит?
V>Везде.
V>Причём, из Мариуполя СБУ бежала втайне от Азова, потому что предполагали, что те им убежать не дадут.

источником поделишься?

САД>>как это отследить?

V>Поэтому, в Мариуполе СБУ даже не стало уничтожать документы перед побегом, чтобы не показать что они сейчас свалят.
V>Вот такое кино — из Мариуполя СБУ свалили раньше силовиков.

V>Из других населённых пунктов тоже валят быстрее всех.


может им просто начхать на эти документы? или они не несут никакой тайны?

V>>>Зато местные менты возвращаются и прекрасно работают как и раньше.

САД>>было колаборантом, и успеть на свежеосвободившееся место, с целью наживы, это так по русски.
V>Какое в опу "свежеосвободившееся"?
V>Это их же место, украинских миллиционеров.
V>Работают где работали.

ну, я и говорю, колаборанты, им пофиг на кого работать, главное нажива.
я бы таких не брал.

V>У вас на Украине все менты русские, что ле?


ну а как нормальный мент, на страну которого напали, станет работать на агрессора?
впрочем, ты правильно выразился, мент, он и в РФ мент.
в Украине — полиция.

V>>>Если из большей части части Украины сбежит нынешнее СБУ, то война автоматически закончится.

САД>>то есть, три месяца воюет с вами только СБУ?
V>3 месяца СБУ гонит украинцев на убой, а сами отсиживаются в тылу аки крысы.

СБУ гонит? интересно девки пляшут.
а те тысячи, которые добровольцами идут, их кто гонит?
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Победа каждой из сторон одновременно
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.06.22 13:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Не обзательно, войны помнят столетиями.


V>Как и почему случилась эта война — будут разбирать и учить в школе.

V>Если правильно учить, то ничего подобного, что произошло с Украиной после развала СССР, не повторится столетие точно.
V>А то и больше.

Только это не сохранение государственности, а новое государство на месте старого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.22 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Только это не сохранение государственности, а новое государство на месте старого.


Не нагнетай, просто новая власть в прежнем гос-ве.
Тут решение из двух альтернатив — Украине вообще быть или не быть.
Вопрос гораздо более принципиальный, чем вопрос — в каком виде быть.
Re[12]: Победа каждой из сторон одновременно
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.06.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Или если достаточно часто у какого-нибудь немца с семерками в нике подгорает, обижать при этом не обязательно.

У какого-то россиянина с двойкой в нике пригорает не меньше порой.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Победа каждой из сторон одновременно
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.06.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>>>такую реальность ты выдумал, и, судя по этому посту, еще и поверил в нее.


УП>Но вы-то верите, что вам всерьез пишут.


Сначала "ты выдумал", потом "ну ладно не ты, но верите". Ну хоть что-то высосать из пальца, да?

А вдруг и не верим (я лично не поверил ни в принципе в возможность парада на 9.05 в Киеве, ни лично автору сообщения).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Победа каждой из сторон одновременно
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.06.22 14:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Результат тот же.

V>После Сталинградской битвы было еще 2.5 года войны.
А после Бородинской битвы 3 месяца.

Почему именно Сталинградская битва? С чем ты её сравниваешь в нынешней не-войне?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[10]: Победа каждой из сторон одновременно
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.06.22 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Сначала "ты выдумал", потом "ну ладно не ты, но верите". Ну хоть что-то высосать из пальца, да?


U>А вдруг и не верим (я лично не поверил ни в принципе в возможность парада на 9.05 в Киеве, ни лично автору сообщения).


Если не поверил, тогда зачем поддерживаешь точку зрения, что он якобы в какой-то другой реальности? Тоже решил поюродствовать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.22 14:45
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

V>>Причём, из Мариуполя СБУ бежала втайне от Азова, потому что предполагали, что те им убежать не дадут.

САД>источником поделишься?

Просто горы брошенных док-в СБУ в Мариуполе — это была громкая новость, проспал? ))
Легко ищется (хоть новость и не свежая).


V>>Из других населённых пунктов тоже валят быстрее всех.

САД>может им просто начхать на эти документы?

По уставу не должно бы, бгг...
Но когда речь идёт о своей жизни, тут не до уставов, понятно.

Азовцы реально их не выпустили бы, бо шо за фигня? Накачанные идеологией дурачки остаются дохнуть, а крысы побежали.


САД>или они не несут никакой тайны?


Там куча тысяч фамилий: информаторы СБУ, т.н. "гражданские активисты" и т.д.
И вообще стал понятен масштаб действий СБУ.

Или ты думал, что вот те "гражданские активисты" послемайданные появились десятками тыщ тысячами сами по себе, как мыши зарождаются из грязи?
А потом точно так же синхронно исчезли тоже единовременно самостоятельно сговорившись (в чатике, например)?

Это был один из реализованных сбушных ПРОЕКТОВ, который по масштабности воплощения и перегиба циничности поразил даже видавшего виды меня.

Т.е. опять эта забавная ситуация, где я сначала выгляжу как всадник апокалипсиса, т.е. со стороны ленивого обывателя "перебарщиваю", а реальность оказывается в разы масштабней, бгг...

Про тотальную раскидываемую сеть СБУ, которая давно переплюнула НКВД 37-го года, я предупреждал все эти годы, но вызывал разве что вялое пережёвывание поп-корна у наблюдателей.
Было понятно, что роль СБУ в происходящем на Украине одна из ведущих, но не дошёл до мысли, что ведущей там являет СБУ в одиночестве.
Т.е., никаких других мест принятия решений, кроме власти управляемого амерами и англичанами СБУ, на Украине все эти годы не было.

Всё, что ты слышал по Украине громкого с 2014-го (да что угодно можешь припомнить) — оно всё вышло из недр СБУ.

И я точно знаю, что большинству украинцев будет сложно это принять, а даже приняв, они будут отрицать на публике по принципу "потому что так надо" (т.е. такие вещи надо отрицать), бгг.

Потому что это позорище жуткое, когда не то что "СБУ влияет на власть" (а должно быть ровно наоборот!), но когда СБУ и есть сама власть.
Единоличная.


V>>Это их же место, украинских миллиционеров.

V>>Работают где работали.
САД>ну, я и говорю, колаборанты, им пофиг на кого работать, главное нажива.

Задача ментов — поддерживать общественный порядок.
Они работают ради тех же людей, ради кого работали и раньше.


САД>я бы таких не брал.


Вы (многие украинцы) вообще стали какими-то прям жутко политизированными после оранжевой революции.
Других у вас забот нет, как о политике думать, которая вам уже и здравый смысл заменяет.
И в приоритете над безопасностью собственных граждан, смотрю.

Вся нация, вместо того, чтобы дружно пахать, занимается 24/7 политикой с 2004-го.


V>>У вас на Украине все менты русские, что ле?

САД>ну а как нормальный мент, на страну которого напали, станет работать на агрессора?

Освободили от нациков, от навязчивого колпака СБУ.
Если людям сейчас намного лучше, чем при нациках и СБУ, что ж в этом плохого?
Почему ты не любишь своих сограждан?


САД>впрочем, ты правильно выразился, мент, он и в РФ мент.

САД>в Украине — полиция.

Придирка не принимается, в РФ тоже полиция.
(облом писать длинное слово)


V>>3 месяца СБУ гонит украинцев на убой, а сами отсиживаются в тылу аки крысы.

САД>СБУ гонит? интересно девки пляшут.

Та да, вы так активно занимаетесь политикой, что не видите происходящего у вас под носом.
СБУ гонит не только обычных украинцев на убой, СБУ говорит Зеленскому, что ему делать.

Сейчас СБУ представляет из себя на самом верху совет с несколькими западными спецслужбистами, осуществляющими прямой контакт со своими конторами в США и Великобритании.
Команды Зеленскому поступают именно оттуда.

Ниже уровнем в иерархии располагаются еще больше западных спецслужбистов, но рангом пониже — они помогают проводить в действия все их мероприятия, заодно контроллируют/наблюдают за их ходом. Там пасётся много аналитиков и спецов по работе с массами, основная масса по актуальной повестке в СМИ и через ~45 тыс укроботов в соцсетях и обсуждениях прорабатываются на этом уровне.

Как говорят инсайдеры и потом подтверждал один не последний в СБУ перебежчик — амеры не пытаются показать, что они тут всем диктаторски заправляют, но это до тех пор, пока всё идёт по их, бгг... ))
Кароч, лицемерие даже для вас, "союзничков".


САД>а те тысячи, которые добровольцами идут, их кто гонит?


Этих добровольцев не видно и под микроскопом, раз прямо на улице людей хватают с повестками без вписанного имени.
Воевали бы на Украине только добровольцы — Украина приграла бы Донбассу всухую еще в 2014-м.

Мы ж помним, как стрелковцы нацикам тогда отвешивали люлей со средним счётом 1 к 12 не в вашу пользу, что нацики кое-где стали быстро заканчиваться, и этот ценный ресурс с передовой быстренько-быстренько убрали. Вот так Азов оказался в Мариуполе, бгг...
А как воевали дышали, как дышали в самом начале АТО...
Отредактировано 06.06.2022 23:41 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: Победа каждой из сторон одновременно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.06.22 15:05
Оценка: :))
V>>>Причём, из Мариуполя СБУ бежала втайне от Азова, потому что предполагали, что те им убежать не дадут.
САД>>источником поделишься?
V>Просто горы брошенных док-в СБУ в Мариуполе — это была громкая новость, проспал? ))
V>Легко ищется (хоть новость и не свежая).

так все новости с ваших ресурсов. и либо там, в документа, ничего интересного, либо наши скрывают.
впрочем, мне это как бы тоже не особо интересно.
да и не сильно верится, понимая, что город точно просрали, не уничтожить документы.
а еще документы в бумажном виде.
это как фоточки с ВСУшными ноутбуками и смартфонами, где люди даже не знают ничего о паролях
вы уж сами этим новотям доверяйте.


САД>>или они не несут никакой тайны?

V>Там куча тысяч фамилий: информаторы СБУ, т.н. "гражданские активисты" и т.д.

это всё больше выглядит сказками, как и найденные вашими военкорами буквари со свастикой

V>Или ты думал, что вот те "гражданские активисты" послемайданные появились десятками тыщ тысячами сами по себе, как мыши зарождаются из грязи?

V>А потом точно так же синхронно исчезли тоже единовременно самостоятельно сговорившись (в чатике, например)?

а с чего ты взял что активисты исчезли?

V>Это был один из реализованных сбушных ПРОЕКТОВ, который по масштабности воплощения и перегиба циничности поразил даже видавшего виды меня.


так ведь на то и расчёт, сочинённой вами сказкой. что бы как-то подтвердить весь тот бред, что кремль несёт уже 9 лет.

V>Всё, что ты слышал по Украине громкого с 2014-го (да что угодно можешь припомнить) — оно всё вышло из недр СБУ.


если бы я ничего не знал про СБУ, я бы тебе поверил. а так, увы

V>Задача ментов — поддерживать общественный порядок.

V>Они работают ради тех же людей, ради кого работали и раньше.

менты никогда не работали ради людей. в ментовку не для того идут.
ваша страна очень хороший кстати показатель того, что менты нужны для защиты власти от народа.


V>Освободили от нациков, от навязчивого колпака СБУ.

V>Если людям сейчас намного лучше, чем при нациках и СБУ, что ж в этом плохого?

а стало лучше?

V>Почему ты не любишь своих сограждан?


они не мои сограждане
Нет времени на раскачку!
Re[10]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.22 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Почему именно Сталинградская битва?


Перемололи самую боеспособную на тот момент 6-ю германскую армию.


U>С чем ты её сравниваешь в нынешней не-войне?


С перемалыванием самой боеспособной украинской армией, окопавшейся на Донбассе.
Уже 3-ю неделю идут упорные бои с этой армией, сводки каждый день.
Re: Победа каждой из сторон одновременно
От: 777777w  
Дата: 07.06.22 15:35
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможен ли такой вариант разрешения конфликта — каждая из сторон скажет что героически победила?


Тени Бога благоугодно было даровать русским мир. Правоверным известно, что проклятые иконопоклонники возмутились, отказались платить дань, взялись за оружие и выступили против повелителя правоверных, вооружившись дьявольскими ухищрениями новейшего времени. Хвала Богу. Правда восторжествовала. Наш милостивый и победоносный государь на этот раз совершенно один вышел из борьбы победителем неверных собак. В своей неимоверной благости и милосердии он согласился даровать нечистым собакам мир, о котором они унижено просили его. Ныне, правоверные, вселенная опять будет управляться из Стамбула. Брат повелителя русских имеет немедленно явиться с большою свитою в Стамбул и в прах и в пепел, в лице всего мира, просить прощения и принести раскаяние. При этом имеет быть уплачена обычная числящаяся за ними дань, после чего повелитель правоверных в своей неистощимой милости и долготерпении вновь утвердит повелителя русских в его должности вассального наместника его страны. Но дабы отвратить возможность нового возмущения и сопротивления, султан, в качестве верховного повелителя земли, повелел, чтобы 50 тыс. русских остались в виде заложников в Болгарии. Остальные неверные собаки могут возвратиться в своё отечество, но лишь после того, как они пройдут в глубочайшем благоговении через Стамбул или близ него

Так султан Абдул-Хамид II объявил своему народу об окончании Русско-Турецкой войны 1877—1878 г.

А уж сейчас пропаганда напоёт такого, что у народа и в мыслях не будет сомневаться в нашей победе.
Re[10]: Победа каждой из сторон одновременно
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.22 19:38
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

V>>Просто горы брошенных док-в СБУ в Мариуполе — это была громкая новость, проспал? ))

V>>Легко ищется (хоть новость и не свежая).
САД>так все новости с ваших ресурсов.

А ты ожидал услышать такую новость с украинских ресурсов?
Голову отключать не стоит. ))


САД>и либо там, в документа, ничего интересного, либо наши скрывают.


Либо это масштабный факап. Так бывает.


САД>впрочем, мне это как бы тоже не особо интересно.

САД>да и не сильно верится, понимая, что город точно просрали, не уничтожить документы.

В Мариуполе изначально не было чёткой линии фронта, заходили со всех сторон, развитие событий было непредсказуемо.
Сбушники просто сдрыснули в панике, искать более сложную подоплёку там бесполезно.


САД>а еще документы в бумажном виде.


Бюрократия она такая. ))
Док-ты у силовиков носят на подпись в бумажном виде, если не знал.
Потому что это единственный способ по всей иерархии надёжно прикрыть свою задницу, в случае чего.


САД>это как фоточки с ВСУшными ноутбуками и смартфонами, где люди даже не знают ничего о паролях


Вокруг меня оч много людей пользуется смартами без паролей на вход.
Не программисты, ес-но.


САД>вы уж сами этим новотям доверяйте.


Подобную новость сложновато выдумать, ИМХО.


V>>Или ты думал, что вот те "гражданские активисты" послемайданные появились десятками тыщ тысячами сами по себе, как мыши зарождаются из грязи?

V>>А потом точно так же синхронно исчезли тоже единовременно самостоятельно сговорившись (в чатике, например)?
САД>а с чего ты взял что активисты исчезли?

Сами люди-исполнители не исчезли, ес-но, но деятельность уличных активистов свернули уже давно.


V>>Это был один из реализованных сбушных ПРОЕКТОВ, который по масштабности воплощения и перегиба циничности поразил даже видавшего виды меня.

САД>так ведь на то и расчёт, сочинённой вами сказкой. что бы как-то подтвердить весь тот бред, что кремль несёт уже 9 лет.

При чём тут Кремль?
Я видел сотни роликов на эту тему.


V>>Всё, что ты слышал по Украине громкого с 2014-го (да что угодно можешь припомнить) — оно всё вышло из недр СБУ.

САД>если бы я ничего не знал про СБУ, я бы тебе поверил. а так, увы

А ты и не знаешь, бо тебе не положено.
Но тебе стоило бы прислушиваться к словам перебежчиков из СБУ.


V>>Задача ментов — поддерживать общественный порядок.

V>>Они работают ради тех же людей, ради кого работали и раньше.
САД>менты никогда не работали ради людей. в ментовку не для того идут.

Перевод стрелок не проканал.


САД>ваша страна очень хороший кстати показатель того, что менты нужны для защиты власти от народа.


У вас с этим менты не справлялись, пришлось подключить нацгвардию и нацистские добробаты. ))


V>>Освободили от нациков, от навязчивого колпака СБУ.

V>>Если людям сейчас намного лучше, чем при нациках и СБУ, что ж в этом плохого?
САД>а стало лучше?

"Дышать стало свободней" по словам местных жителей.


V>>Почему ты не любишь своих сограждан?

САД>они не мои сограждане

Ты не гражданин Украины?
Отредактировано 08.06.2022 8:33 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.06.2022 19:39 vdimas . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.