Re: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Шахтер Интернет  
Дата: 27.05.22 15:26
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Коммерсантъ: несмотря на торговые договорённости, Huawei прекратила поставки оборудования в РФ

xma>https://overclockers.ru/blog/RoadToKnowledge/show/67883/kommersant-nesmotrya-na-torgovye-dogovorennosti-huawei-prekratila-postavki-oborudovaniya-v-rf

xma>

xma>В таком случае закупать оборудование будет негде, и к концу лета страна может столкнуться с перебоями связи. На запросы государственных компаний Huawei не отвечает.


xma>какие дальнейшие варики ?


Я знаю компанию, в которой сейчас пьют шампанское после этой новости.

Если ты намекаешь, что России хана -- нет, не дождёшься.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: wl. Россия  
Дата: 27.05.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Количество "побед" уже никак не повлияют — рф зашкварилась по полной и следующие лет 50. Так-сяк торговля понятно какая-то будет, но типа как с ираном или сев.кореей.


а до этого она какая была? Товары двойного назначения нам уже давно не продают. А всякого ширпотреба и у Азии хватает.
Ссанкции конечно мешают — так бы Хуавею радоваться, что Нокия с Сименсом покинули наш рынок, да вот только америкосы их не пускают
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 27.05.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>какое продовольствие заместили? картошка у вас была?

САД>рыба красная появилась? или крабы? креветки?
https://www.rbc.ru/business/09/03/2021/604217269a79471196c1131b

САД>ну, на текущий момент вы даже москвич сорокалетней давности не можете воспроизвести

Зачем его было воспроизводить, если была масса доступных более качественных вариантов?

САД>да я иллюзий не питаю.

Ну и как тебе видится будущее своей страны?
Re[2]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 27.05.22 15:33
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

xma>>какие дальнейшие варики ?

S>

20 января 2022 года «Ростех» представил Мишустину новейшие разработки госкорпорации для сетей связи 4G и 5G. Был представлен функциональный макет отечественной базовой станции 5G, построенный на российской электронно-компонентной базе. Оборудование разрабатывается телекоммуникационным вендором «Спектр». Первые поставки базовых станций 5G для тестирования в пилотных зонах планируются уже в 2023 году. Серийное производство планируется начать в 2024 году.


Ой мля... Да знаем мы ваши "отечественные" разработки

https://www.youtube.com/watch?v=PucZO-clheQ

Уже даже "рулевые" в теме: https://www.rbc.ru/business/13/04/2022/625705749a7947597cff5a17

Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные
По словам Матвиенко, Россия сама производит много металла. Председатель Совфеда предложила поручить производство гвоздей малому и среднему бизнесу, чтобы удовлетворить внутренние потребности


В России уже можно организовывать кладбище "отечетсвенных разработок", чего там только не похоронено за 20 лет — и ё-мобили делали, и телефоны/планшеты с заклееными лейблами, и "орланы", и арматы... теперь еще 5-жы станции туда добавятся.
Единственное аутентичное, что без напряга и первосортно производит Россия последние 20 лет — это пакет 2 в 1 "пропаганда и очковтирательство"
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.05.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:
https://www.bfm.ru/news/500758

Поискать замену Huawei можно в том же Китае. Второй по величине китайский производитель телеком-оборудования ZTE давно присутствует на российском рынке. И у него тоже есть решения для сетей 5G.


Кроме того, «Ростех», по сведениям «Коммерсанта», обещает наладить выпуск оборудования 5G к 2024 году. Вопрос, получится ли. Западные санкции ограничивают поставки в Россию в том числе микроэлектроники. В любом случае базовые станции «Ростеха» надо будет встроить в существующие сети, отмечает аналитик TelecomDaily Илья Шатилин:


Илья Шатилин
аналитик TelecomDaily
«Вопрос совместимости оборудования. Если у нас, допустим, сеть в каком-то городе или регионе построена на оборудовании Ericsson, например, то вы не можете взять базовые станции «Ростеха» и туда просто их напихать дополнительно, потому что сеть на оборудование одного вендора — она проприетарная. Если у вас есть автопарк, допустим, из автомобилей Ford, и если вы купите туда запчастей от «Жигулей», все здорово, только они не подойдут к Ford. Здесь примерно то же самое».


Пока же нужно думать, что делать с существующими сетями сотовой связи. Какое-то время, полгода-год, они, наверное, продержатся. Но потом, если не возобновятся поставки в Россию телеком-оборудования, начнется деградация сетевой инфраструктуры. Последствия предсказать несложно: это ухудшение качества связи и падение скорости мобильного интернета.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Dym On Россия  
Дата: 27.05.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Знаю ситуацию в деталях, друг в Ростелекоме один из топов.

А вот здесь в каментах намеки изнутри ХВ
Стоит обратить внимание на камент:

> Главное — насколько всё плохо))) пока новости ну совсем не радуют
Да все очень даже хорошо. Тока говорить об этом нельзя.

Камент сегодняшний, если что...
Счастье — это Glück!
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 27.05.22 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Ну сделай. Хочешь мерс S-класс? Ну сделай Или хочешь телек новый. Че, слабо сделать?


Pzz>Я в детстве мечтал сделать телек. Но так и не сделал.


Слабак
Я вот очень хотел радиоприемник — и спаял несколько ламповых по книжке 1950х годов, на лампах еще.

Pzz>А теперь я его и вовсе не смотрю.


Не думаю что ты пользуешся всем тем софтом, который пишешь
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.05.22 15:43
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

Pzz>>Я в детстве мечтал сделать телек. Но так и не сделал.


DH>Слабак

DH>Я вот очень хотел радиоприемник — и спаял несколько ламповых по книжке 1950х годов, на лампах еще.

Зато я спаял себе компьютер.

DH>Не думаю что ты пользуешся всем тем софтом, который пишешь


Еще как пользуюсь.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 27.05.22 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


Pzz>>>Я в детстве мечтал сделать телек. Но так и не сделал.


DH>>Слабак

DH>>Я вот очень хотел радиоприемник — и спаял несколько ламповых по книжке 1950х годов, на лампах еще.

Pzz>Зато я спаял себе компьютер.


Комп тоже был спаян (скорее тогда уже больше собран).

DH>>Не думаю что ты пользуешся всем тем софтом, который пишешь


Pzz>Еще как пользуюсь.


Т.е. ты делаешь только то, чем пользуешься сам?
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.05.22 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Например, заказал Lenovo компонентов для своих ноутов, им сделали, а остатки продали куда-то из чего потом кто-то железку для ВПК сделал и с гордым видом кому-то показал. Проблема только в том, что железок будет одна, ну или пять и всё, больше не будет.


Не знаю как у вас, а у нас на всё военное только отечественные компоненты можно ставить. Для ФСБ — там да, можно было импортное. Хотя, после начала СВО заговорили о том, чтобы всё перевести на отечественную базу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.05.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

Pzz>>Еще как пользуюсь.


DH>Т.е. ты делаешь только то, чем пользуешься сам?


Опять не угадал.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 27.05.22 15:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DH>>Ну если нет проблема — сделай Зап.компании уходят, рынок открывается — заработаешь кучу денег. Запусти нам тут настоящщий российский телек, а себе и 3м поколениям своих родичей заработай на безбедную жизнь.


J>"Бывает нулевой уровень" (с) анализа рынка


J>Так-то и компании никуда не уходят и производителей телеков в России полно и никому эти телики не нужны и заработать на рынке теликов на 3 поколения не получится.


А-а, т.е. таки оказывается все-таки проблема(ы) есть
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 27.05.22 15:53
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я не знаю какие Китаю нужны, но лично мое восприятие — нужно ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую область освободить. А желательно все побережье. Исходя из такой позиции Россия уже будет в выигрышном положении.


Точно! и "лднр", и все остальное Россия должна освободить и свалить в границы Московского Царства разлива начала 17-го века.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.22 15:55
Оценка: +4
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

САД>>да я иллюзий не питаю.

A>Ну и как тебе видится будущее своей страны?

Никак. Соседская корова важнее.
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.05.22 15:55
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

D>>Вот тоже интересно откуда взялось такое требование Китая.


DH>Из больной фантазии sharpcoder-а


Вот прямо сейчас запретили летать самолётам в Китай, вероятно, тоже "побед" недонабрали. Прям боулинг какой-то без "страйков".
Re[3]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.05.22 15:58
Оценка: :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

S>>20 января 2022 года «Ростех» представил Мишустину новейшие разработки госкорпорации для сетей связи 4G и 5G. Был представлен функциональный макет отечественной базовой станции 5G, построенный на российской электронно-компонентной базе.


xma>что насчёт серверов и маршрутизаторов ?


Сервера на Эльбрусах есть. Роутеры — думаю, тоже есть. Я году в 16ом ходил по собеседованиям, заходил и в одну контору, они роутер на Байкале пилили


xma>знакомый говорит что те серваки что раньше 2 ляма стоили, сейчас уже все 4 ляма — стоят .. (в РФ)


В условиях, когда ничего купить невозможно будет — наклепают на Эльбрусах
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования
От: alsemm Россия  
Дата: 27.05.22 16:09
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Ой мля... Да знаем мы ваши "отечественные" разработки

DH>https://www.youtube.com/watch?v=PucZO-clheQ
Если его ковырять отверткой, то понять какой там софт и что он умеет, конечно, не получится, зато можно поглумиться над железяками из которых он собран.

DH>

DH>Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/04/14/17569730.shtml

«Северсталь-метиз» производит гвозди уже более 55 лет. За 2021 год общий объем производства этого продукта составил 9 тыс. тонн, из которых только 2 тыс. отправились на экспорт. Таким образом, доля гвоздей «Северсталь-метиза» на внутреннем рынке составляет 8%. При этом 77% гвоздей на рынке РФ — отечественного производства, и только 23% — импортного (в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта. – прим. ред.). На экспорт отечественные производители поставляют около 21 тыс. тонн, то есть 23% от общего объема производимых в РФ гвоздей», — сообщил Шевелев.

Отредактировано 27.05.2022 16:28 alsemm . Предыдущая версия .
Re[3]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: syrompe  
Дата: 27.05.22 16:14
Оценка: 1 (1) +1
DH>Ой мля... Да знаем мы ваши "отечественные" разработки
DH>https://www.youtube.com/watch?v=PucZO-clheQ

Орлан-10

Надежность

Западные эксперты обследовавшие упавшие российские дроны от различных производителей в Сирии отмечают, что большинство российских дронов имели сравнительно низкое качество и не имели следов пуль или какого-то воздействия от ПВО, то есть упали в следствии поломки деталей, возгорания электроники или сбоя программного обеспечения. Однако почти все обнаруженные экспертами экземпляры Орлан-10 были именно сбиты после многократного попадания средствами ПВО. Обследованные экземпляры имели сильный износ механики указывающий на большое количество полётных часов. Также многие запасные части были отремонтированы после износа импровизированным образом, что указывает, что ЗИП для БПЛА уже был израсходован и БПЛА продолжает полёты после фактически 100 % выработки гарантийного ресурса своих частей. По мнению экспертов, это все указывает на то, что высокая надёжность Орлан-10 стала сюрпризом даже для российских военных в плане обеспечения их ремонтными комплектами на необычно длительный срок службы. Эксперты указывают, что попавшие в их руки Орлан-10 совершенно очевидно совершили намного больше чем 100 гарантированных полётов.[33] В последних госзакупках гарантия на Орлан-10 была повышена до 500 вылетов (около 7000 полётных часов) до капитального ремонта БПЛА[9]. В ходе вторжения на Украину в 2022 году также отмечались случаи наличия на сбитых БПЛА следов ремонта подручными средствами[39].

Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.05.22 16:29
Оценка: :)))
САД>>какое продовольствие заместили? картошка у вас была?
САД>>рыба красная появилась? или крабы? креветки?
A>https://www.rbc.ru/business/09/03/2021/604217269a79471196c1131b

про красную рыбу ничего не нашел, вижу что на своих людей начхать, цены выросли, но продукция гонится на экспорт. как всегда.

САД>>ну, на текущий момент вы даже москвич сорокалетней давности не можете воспроизвести

A>Зачем его было воспроизводить, если была масса доступных более качественных вариантов?

"более качественных". тут главное.
у вас так во всём. ничего не можете произвести
только разрушать можете.

САД>>да я иллюзий не питаю.

A>Ну и как тебе видится будущее своей страны?

будущее Украины никак мне не видится. скорее всего, Россия добъется цели — уничтожения Украины
и в итоге, хреново будет всем, и западу Украины, и востоку.
да и самой РФ в общем-то, тоже
Нет времени на раскачку!
Отредактировано 27.05.2022 16:39 СвободуАнжелеДевис . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.05.2022 16:32 СвободуАнжелеДевис . Предыдущая версия .
Re[5]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.05.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Точно! и "лднр", и все остальное Россия должна освободить и свалить в границы Московского Царства разлива начала 17-го века.


почему именно в те границы, а не, скажем, в границы начала 20-го века?
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.