Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования
От: andrey.desman  
Дата: 29.05.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>какую статью? Ты о чем вообще? В огороде бузина а в Киеве дядька?

CRT>В этой теме обсуждается статья в Коммерсанте. И там ничего нет про переход на 5G. Там не про это вообще.
CRT>Там про то что Хуавей не поставляет оборудование. Вообще не поставляет. А не только для 5G.

5G тут при том, что не поставляет только Хуавей, а не Китай вообще.
Re[10]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.05.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну тогда так нужно говорить, победа ВПК США над кем то. Причем тут Россия?

Ну, если всерьёз рассматривать версию о том, что конфликт между РФ и Украиной раскачан США, то, конечно же, имеются в виду вовсе не американские программисты или бухгалтера.
Речь идёт о силовой прослойке — военные, ВПК, спецслужбы. Типа вот они-то и занимаются всеми этими кризисами по всему миру; и делают это, естественно, вовсе не в интересах простого Джона из Айдахо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.05.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>А потмоу что когда заходит вопрос про оплату все эти крутые специалисты тут же хотят ЗП как на Западе. Это они только тут на форуме рубаху рвут для страны, а когда вопрос денег встает то ответ такой — я патриот, но не дурак.
Более того — тут основные патриоты посты на форум строчат только в свободное от работы время. А в рабочее — пишут код для обогащения тех самых людей, которых полощут тут на форуме .
Достоверно известно только про Влада — его патриотизм настоящий, неподдельный, он без перерывов на отечество работает.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.05.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Pzz>>Плюс, высокие скорости модуляции, которые есть в 5G, позволяют больше пользователей обслуживать одновременно на одном радиоканале.


V>Только оборудования нет даже у пользователей, не то что операторов сотовой связи.


Да ладно. Мой ASUS Zenfone 8 говорит, что он умеет в 5G.

V>Плюс у операторов сотовой связи есть конкуренты в виде интернет провайдеров тянущих оптику. Толку от скорости, если тот же Tele2 даёт мне прокачать 30Гб в месяц, а Дом.Ру практически за те же деньги 100 мегабит безлимитки. И более того, Дом.Ру меня ещё ни разу не кидал, а Теле2, который на самом деле Ростелеком кидал на подписки. Разница в возможностях за одни и те же деньги различается на порядки.


Проводной интернет — это хорошо. Только не везде провода проложены.

Я полагаю, опсосам гораздо дороже обходятся твои гигабайты, чем проводным провайдерам.

V>По мне даже если всё останется как есть, то лично я не вижу в этом ничего плохого. Говорят в США плохой дорогой интернет, может потому они везде запрещают 5G, в Китае, теперь ещё и в России. Типа мы сразу прыгнем в новую эпоху. Ну пусть прыгают, не жалко.


В США хороший, дешевый интернет. Ну, там где люди живут. Вообще, интернет становится плохим и дорогим, когда плотность населения очень маленькая. Говорят, в Австралии очень паршивый интернет.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Denwer Россия  
Дата: 29.05.22 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Да ладно. Утверждение о том, что все российские работодатели платят программистам 50 т.р. и чувством причастности к великому делу является ложным.


Там где идет разработка железа и софта, обычно там очень низкие ЗП. А где штампуют всякие сайты и пишут мобильный софт, там конечно ЗП не зависят от принадлежности фирмы к какой либо юрисдикции.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.05.22 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>Победители пока США


D>В чем конкретно они победили?


Втянули Россию в ***** СВО с Украиной, сами додавливают Россию санкциями в том числе руками Европы. И получают бенефиты с цен на газ.
Кругом сплошной профит.

Как раньше тут все шутили "Россия на войну не пришла", так теперь отзеркалилось.
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.05.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

DH>>>Из больной фантазии sharpcoder-а


D>>Вот прямо сейчас запретили летать самолётам в Китай, вероятно, тоже "побед" недонабрали. Прям боулинг какой-то без "страйков".


S>Проверяйте фейки перед постингом.


Значит РБК совсем жёлтым стал.
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в Р
От: viellsky  
Дата: 30.05.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Чувство собственного достоинства вообще то важнее гаджетов. Для нормального человека.

GЗ>Если это достоинство убийцы?
Ну, Азовцы и другие нацбатовцы, если ты про них, предпочитали свою идейность — гаджетам. Так что даже отъявленные мрази предпочитают следование своим идеалам.

Для многих русских по всему миру, для россиян в большинстве своем важно не допустить повторного возрождения нацизма, равно как отстоять свое право не бояться говорить на своем языке и чтить свои идеалы (упомянутая георгиевская лента — одна из них — только в конченом тоталитарном и/или русофобском государстве могут запрещать её публичное ношение)- на Украине он расцвел за годы "незалежности", апофеозом стал усиливающийся террор в отношении русских и пророссийских граждан, СМИ и партий. Ну а военный террор против ДНР и ЛНР делает законным военную операцию по принуждению к миру.
Re[3]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в Р
От: sr_dev  
Дата: 30.05.22 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Чувство собственного достоинства вообще то важнее гаджетов. Для нормального человека.


Знаете ребят, если человеку можно продать "достоинство" вместо гаджетов, то он не нормальный, он идиот. У нормального человека чувство собственного достоинства с гаджетами вообще никак не связано.
Re[4]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в Р
От: viellsky  
Дата: 30.05.22 11:13
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Чувство собственного достоинства вообще то важнее гаджетов. Для нормального человека.


_>Знаете ребят, если человеку можно продать "достоинство" вместо гаджетов, то он не нормальный, он идиот.

А кто здесь продаёт?

_>У нормального человека чувство собственного достоинства с гаджетами вообще никак не связано.

В реальной жизни часто стоит выбор — материальное vs нематериальное. "Никак не связано" оно или у людей с гибкой жизненной позицией или у живущих в виртуальном мире.
Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 30.05.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В США хороший, дешевый интернет.

Он может и хороший, но не дешевый. Чтобы найти дешевый, это надо поискать. Потом эти уроды имею моду каждый год повышать цену и надо с ними или ругаться, чтобы они персонально вам открутили в исходную цену или искать альтернативу.
Или личного опыта, подписался на интернет от Xfinity по акции за $39 в месяц на год. Через год, как акция закончилась, цену подняли до $54. Я решил продолжать ими пользоваться, т.к. суета не стоила тех копеек. Еще через год они выкатили ценник $84. Тут я понял, что они совсем края потеряли и ушел к Verizon за $45. Посмотрим, что будет через год. В идеале, конечно, было бы найти местного провайдера, а не федерального уровня, но в нашем селе из вменяемых их нет ни одного. "Село" в 15 минутах езды от Бостона и в 5 минутах от Гарварда.
Re[5]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в Р
От: sr_dev  
Дата: 01.06.22 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

_>>У нормального человека чувство собственного достоинства с гаджетами вообще никак не связано.

V>В реальной жизни часто стоит выбор — материальное vs нематериальное. "Никак не связано" оно или у людей с гибкой жизненной позицией или у живущих в виртуальном мире.

Так вот, те люди, которые сами выбрали материальное, вам впаривают нематериальное. А вы то ли других, то ли сами себя убеждаете, что всё правильно. Сделать-то всё равно ничего не можете, хотя как минимум можно бы не заниматься самообманом. По-моему это называется словом "лошара".
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в Р
От: viellsky  
Дата: 01.06.22 12:21
Оценка: :)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Так вот, те люди, которые сами выбрали материальное, вам впаривают нематериальное.

Не поверишь — есть и люди, которые выбрали материальное и впаривают материальное. Например, ты

_>А вы то ли других, то ли сами себя убеждаете, что всё правильно.

Я никого не убеждаю — я высказал свое мнение и отношение. Людей, которые выбирают материальное, наплевав на чувство собственного достоинства, заметное количество — но это меньшинство в популяции, т.к. просто противоречит физиологии человека.

_>Сделать-то всё равно ничего не можете, хотя как минимум можно бы не заниматься самообманом.

До сих пор ты впаривал материальное, а теперь решил впаривать высокомерный бред?

_>По-моему это называется словом "лошара".

По-моему, тебе все же недостаточно материального, и ты решил поправить низкую самооценку.

А так — ты должен быть в курсе, как называют людей, которые предпочитают материальное в обмен на чувство собственного достоинства. Если нет — я подскажу
Re[7]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: novitk США  
Дата: 01.06.22 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

S>>Проверяйте фейки перед постингом.

D>Значит РБК совсем жёлтым стал.

Дело не в РБК. Просто sharpcoder теперь отрицает легко проверяемые факты, а вместо них выдумывает бред про "китайцев, ждущих побед на фронте".
https://www.interfax.ru/business/843319
https://www.asiafinancial.com/china-bans-russian-planes-flying-through-its-airspace-airways
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования
От: novitk США  
Дата: 01.06.22 14:07
Оценка: 2 (2) +1 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>Победители пока США

D>В чем конкретно они победили?

Экономика. США крупнейший производитель оружия, нефти, газа и продовольствия в мире. Это все растет и в ценах и в количестве стремительным домкратом. Экспорт в Европу уже бьет все рекорды.

Геополитика. РФ поставлена на растяжку с вариантами от бесконечной войны на истощения до капитуляции и распада. Это все даже не говоря про санкции, 350 ярдов, фиаско с СП2, технологический отброс на десятилетие и полное отключение "всего". НАТО переживает весну. Военные бюджеты увеличены в разы, идет расширение на весьма не бедные страны и протяженные границы. Украина из малопонятного полукоррупционого проекта-печеньки из страны 404 превратилась в страну номер 1, почти на равных ведущую войну со "второй армией мира". Китай сидит смирно — Тайвань не захватывает, оружие не поставляет, санкций не нарушает, дисконт на нефть в 30% обеспечивает.

Пентагон. Никакого конфликта с НАТО не произошло. Ни один солдат НАТО не погиб и не попал в плен(французский генерал с Азова передает привет). Между тем идет массовое перемалывания пассионарной живой силы (в стране с катастрофической демографией) и техники противника, получена куча информации по новейшей технике для исследование, отрабатываются новые тактики ведения боя и разведки, получен долгоиграющий полигон для испытания боевых систем. Я уже говорил про военные бюджеты Европу увеличенные в разы?

В общем в деле продвижение интересов США в мире у Путина уже уверенное второе место в истории после Гитлера.
Отредактировано 01.06.2022 14:11 novitk . Предыдущая версия .
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 01.06.22 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Точно! и "лднр", и все остальное Россия должна освободить и свалить в границы Московского Царства разлива начала 17-го века.


ЛЧ>почему именно в те границы, а не, скажем, в границы начала 20-го века?


Да потому что мне так захотелось
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[6]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 01.06.22 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


S>>>Я не знаю какие Китаю нужны, но лично мое восприятие — нужно ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую область освободить. А желательно все побережье. Исходя из такой позиции Россия уже будет в выигрышном положении.


DH>>Точно! и "лднр", и все остальное Россия должна освободить и свалить в границы Московского Царства разлива начала 17-го века.


M>Может, это Украине стоит ужаться до границ 17 века?


Хороший вопрос. Я подумал — и мой тебе мой ответ: нет, не стоит Но ты правильно сделал что спросил — если какие сомнения есть, заходи, я проясню как должно быть
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: Коммерсантъ: Huawei прекратила поставки оборудования в РФ
От: novitk США  
Дата: 01.06.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А потмоу что когда заходит вопрос про оплату все эти крутые специалисты тут же хотят ЗП как на Западе. Это они только тут на форуме рубаху рвут для страны, а когда вопрос денег встает то ответ такой — я патриот, но не дурак.


Местный "ударный патриот" Marty вроде сообщал пару лет назад, что работает в ящике за какую-то смешную для столиц сумму, типа 100тыр. По технической компетенции возникают вопросы, но вроде он реально работает в ящике.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.