Ятаган в спину
От: sharpman Россия  
Дата: 16.05.22 19:40
Оценка: 1 (1) +1

Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО, это невозможно, пусть не обижаются.
Делегации Швеции и Финляндии не должны утруждать себя поездками в Турцию, чтобы убедить Анкару одобрить их заявки на вступление в НАТО (с) Эрдоган


У Кассада
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Ятаган в спину
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.05.22 19:47
Оценка: 1 (1) +2
По мне так договорнячок.

Все выигрывают: НАТО показывает какой он грозный и решительный и при этом строго следующий уставу альянс, Эрдоган демонстрирует какой он самостоятельный брутальный мачо, Россия так и не получает НАТО у северных границ.
Re[2]: Ятаган в спину
От: 0x7be СССР  
Дата: 16.05.22 20:32
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>По мне так договорнячок.

S>Все выигрывают: НАТО показывает какой он грозный и решительный и при этом строго следующий уставу альянс, Эрдоган демонстрирует какой он самостоятельный брутальный мачо, Россия так и не получает НАТО у северных границ.
Сколько мегатонн помидоров за это мы должны закупить у Турции? ))
Re[2]: Ятаган в спину
От: romson  
Дата: 16.05.22 20:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>По мне так договорнячок.


S>Все выигрывают: НАТО показывает какой он грозный и решительный и при этом строго следующий уставу альянс, Эрдоган демонстрирует какой он самостоятельный брутальный мачо, Россия так и не получает НАТО у северных границ.


Не понятно только, что выигрывают Швеция и Финляндия. Факи России уже показали, а за спины больших дядей спрятаться не удалось.
Re[3]: Ятаган в спину
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.05.22 20:38
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, romson, Вы писали:

R>Не понятно только, что выигрывают Швеция и Финляндия.


Глубоко лизнули США этим демаршем. Господин может высказать одобрение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ятаган в спину
От: jamesq Россия  
Дата: 16.05.22 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Все выигрывают: НАТО показывает какой он грозный и решительный и при этом строго следующий уставу альянс, Эрдоган демонстрирует какой он самостоятельный брутальный мачо, Россия так и не получает НАТО у северных границ.


Вот-вот. Эрдоган, получается, в выигрыше. Сейчас Россия на него молиться будет, чтобы не переменил своего мнения.
Турция рассчитывает на что-то для себя от этого. А если её обидят, она согласится.
Re[3]: Ятаган в спину
От: Uzzy Россия  
Дата: 16.05.22 20:44
Оценка:
Здравствуйте, romson, Вы писали:

R>Не понятно только, что выигрывают Швеция и Финляндия. Факи России уже показали, а за спины больших дядей спрятаться не удалось.


Большие дяди гарантировали помочь в случае чего, возможно даже как Украине.
Re[3]: РПК
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.22 20:44
Оценка:
0>Сколько мегатонн помидоров за это мы должны закупить у Турции? ))

Рабочая партия Курдистана
Re[2]: Ятаган в спину
От: syrompe  
Дата: 16.05.22 20:45
Оценка:
S>По мне так договорнячок.

Ну не знаю...
По мне, если Эрдодгана не уломают, то это будет конец НАТО.

Но не верится...
Re[3]: Ятаган в спину
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.05.22 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вот-вот. Эрдоган, получается, в выигрыше. Сейчас Россия на него молиться будет, чтобы не переменил своего мнения.


Вообще-то Турция в некотором смысле находится в одной лодке с Россией. Турции нахрен не нужны британские морские базы под Бердянском и дальнейшие попытки европейцев залезть в Среднюю Азию. Эрдоган заинтересован в том чтобы Украина проиграла.
Отредактировано 17.05.2022 8:48 Sealcon190 . Предыдущая версия .
Re: Ятаган в спину
От: pik Италия  
Дата: 16.05.22 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:


S>

S>Турция не может сказать "да"


перевожу на русский: Эрдоган денег хочет
Re[3]: Ятаган в спину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.05.22 21:18
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Сколько мегатонн помидоров за это мы должны закупить у Турции? ))


жопа Ёрика спаслась при Гюлен-перевороте, это важнее всяческих помидоров и 100500 наложниц лучшему другу гарема в карму
Re[4]: Ятаган в спину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.05.22 21:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:
U>Большие дяди гарантировали помочь в случае чего, возможно даже как Украине.

финка на 100% газе от России. СПГ-портов нема — строить надо было, от АЭС отказались. получат своё в ближайшей перспективе по полной программе по самые гланды. возможно наконец увидим первую финскую социальную революцию
Отредактировано 16.05.2022 21:22 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Ятаган в спину
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.05.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вот-вот. Эрдоган, получается, в выигрыше. Сейчас Россия на него молиться будет, чтобы не переменил своего мнения.

J>Турция рассчитывает на что-то для себя от этого. А если её обидят, она согласится.

А почему его-то мнение? Пусть вон финнов уламывают, чтобы объявили курдов редисками, прекратили поддержку, а то и отбомбились по ним. И будет у них финско-турецкая любовь, по самые эдрогановские помидоры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ятаган в спину
От: protomarket  
Дата: 16.05.22 21:33
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


R>>Не понятно только, что выигрывают Швеция и Финляндия.


УП>Глубоко лизнули США этим демаршем. Господин может высказать одобрение.


Вот скажите, в америкаснких форумах тоже пишут, что Беларусь, Казахстан, Армения лижут Москве? Ил это читса фишка прокремлевских лизателей повторять про лизание?
Re[3]: Ятаган в спину
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.05.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вот-вот. Эрдоган, получается, в выигрыше. Сейчас Россия на него молиться будет, чтобы не переменил своего мнения.


Россия тут вообще не при чём.

J>Турция рассчитывает на что-то для себя от этого. А если её обидят, она согласится.


Эрдоган скажет: хрен с ним, с этим РПК, проехали?
Re[5]: Ятаган в спину
От: VladFein США  
Дата: 16.05.22 21:56
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>финка на 100% газе от России. СПГ-портов нема — строить надо было, от АЭС отказались. получат своё в ближайшей перспективе по полной программе по самые гланды. возможно наконец увидим первую финскую социальную революцию


Привираем потихоньку?

На долю газа в энергетическом балансе республики приходится порядка 8%.


Учитывая среднюю мощность плавучих терминалов по приему СПГ в 3-4 миллиона тонн (в переводе на кубометры это 4-5 миллиардов), Эстония и Финляндия теоретически смогут удовлетворить потребности в газе.

https://aif.ru/money/market/naskolko_finlyandiya_zavisit_ot_rossiyskogo_gaza
Re[2]: Ятаган в спину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.05.22 22:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>перевожу на русский: Эрдоган денег хочет

перевожу на древнеримский — вы его в некоем историческом периоде сильно достали со своим Гюленом и евроценностями, так что готовьтесь получить теснейшую евроинтеграцию с Ближним востоком
Re: Ятаган в спину
От: graniar  
Дата: 16.05.22 22:12
Оценка: +1
Забавна реакция финского президента.
В вольном переводе по памяти:

Мы с ним месяц назад по телефону разговаривали. И он мне сказал, что всячески поддержит наше вступление в НАТО.
Я его поблагодарил. И ему была приятна моя благодарность!


То есть, какая-то культурная заморочка. Как оказывается важно, что тому была приятна его благодарность.
Чувак явно никогда не торговался на азиатском базаре. Ну или накупал втридорога кучу ненужных вещей у благожелательных продавцов
Отредактировано 17.05.2022 0:36 graniar . Предыдущая версия .
Re[6]: Ятаган в спину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.05.22 22:13
Оценка: :))
VF>Привираем потихоньку?
VF>[q]На долю газа в энергетическом балансе республики приходится порядка 8%.

ты с нефтью попутало, дrужок. торфяными брикетами, опилками и угольком она пока не топит — у них экология-с...


VF>[q]Учитывая среднюю мощность плавучих терминалов по приему СПГ в 3-4 миллиона тонн (в переводе на кубометры это 4-5 миллиардов), Эстония и Финляндия теоретически смогут удовлетворить потребности в газе.

теоретически
это в вашем стиле, но не в глубине фарватера Балтики
Отредактировано 16.05.2022 22:17 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.05.2022 22:15 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.