Канада готова помочь Украине!
От: fmiracle  
Дата: 14.05.22 17:52
Оценка: +2 :))) :))) :)

Канада готова направить суда в европейские порты, чтобы вывезти зерно из Украины. Об этом заявила глава канадского МИД Мелани Жоли, передает CTV.

«Мы должны убедиться, что это зерно будет отправлено по всему миру. Если это не произойдет, то миллионы людей столкнутся с голодом», — сказала она журналистам.

Такое заявление она сделала по итогам встречи глав МИД стран G7 в коммуне Вангельс на севере Германии.

Re: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 14.05.22 17:54
Оценка: +2
Какой подтекст ты вкладываешь в это сообщение? Или просто новость сообщаешь?
Re[2]: Канада готова помочь Украине!
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 14.05.22 18:08
Оценка: +6 -3 :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Какой подтекст ты вкладываешь в это сообщение? Или просто новость сообщаешь?


Голодомор 2.0.

Запад не делает ничего бесплатно. Это и будет платой украины за поставленное оружие.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 14.05.22 19:44
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


CRT>>Какой подтекст ты вкладываешь в это сообщение? Или просто новость сообщаешь?


BE>Голодомор 2.0.


BE>Запад не делает ничего бесплатно. Это и будет платой украины за поставленное оружие.


Есть такие теории заговора. Но скорее всё проще.
Украина — один из крупнейших экспортеров зерна.
Уже третий месяц украинские порты не работают и экспорт зерна сильно затруднен.
Украина недополучает доход. Покупатели — зерно.
Вот мы и видим попытки как-то наладить этот экспорт.
Re[4]: Канада готова помочь Украине!
От: pik Италия  
Дата: 14.05.22 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>Есть такие теории заговора. Но скорее всё проще.

данубросьты, известно же что запад объест всю Украину и устроит всемирный голодомор
Re[4]: Канада готова помочь Украине!
От: viellsky  
Дата: 14.05.22 19:53
Оценка: +8
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Украина — один из крупнейших экспортеров зерна.

А зерно в тумбочке берет? Или его таки надо вырастить? Посевная провалена, продать сейчас можно только запасы с прошлого года. А есть то что потом?
По таможне это экспорт, а по экономике вывоз еды с перспективой голода.
Re[4]: Канада готова помочь Украине!
От: graniar  
Дата: 14.05.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Есть такие теории заговора. Но скорее всё проще.

CRT>Украина — один из крупнейших экспортеров зерна.
CRT>Уже третий месяц украинские порты не работают и экспорт зерна сильно затруднен.

Непонятно только, откуда там взялось лишнее зерно.
Урожай собрали в прошлом году, излишки по идее должны были давно экспортировать.
В этом году из-за "спецоперации" посеяли намного меньше, чем запланировали.

Почему вдруг понадобилось срочно вывозить то, что не вывозили, когда ожидался меньший внутренний спрос?
Re[5]: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 14.05.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А зерно в тумбочке берет? Или его таки надо вырастить?


В элеваторах берет. Или ты думаешь зерно только осенью продают, после урожая? Им круглый год торгуют.

V>А есть то что потом?


ну вот этого не знаю. интерфакс пишет посевная отстает на 20-30% https://www.interfax.ru/world/840180
может как-то учитывают это в экспорте.
Re[5]: Канада готова помочь Украине!
От: Leporidae  
Дата: 14.05.22 20:04
Оценка: +7 :))) :)))
CRT>>Уже третий месяц украинские порты не работают и экспорт зерна сильно затруднен.

G>Непонятно только, откуда там взялось лишнее зерно.

G>Урожай собрали в прошлом году, излишки по идее должны были давно экспортировать.

Мы в прямом эфире наблюдаем, как военные эксперты становятся экспертами по экспорту зерна (да и экспертами по сельскохозяйственной продукции в целом, наверное).
Re[6]: Канада готова помочь Украине!
От: graniar  
Дата: 14.05.22 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Leporidae, Вы писали:

L>Мы в прямом эфире наблюдаем, как военные эксперты становятся экспертами по экспорту зерна (да и экспертами по сельскохозяйственной продукции в целом, наверное).


Одобряешь или нет? А то любят некоторые возмущаться, мол чего суете нос не в свое дело, экспертам виднее, а вам по телевизору разъяснят правильную точку зрения.
Дело не в том, что программисты становятся экспертами в логистике зерновых, а в популяризации тех знаний, что до этого были интересны только узкой профессиональной прослойке.
Re[6]: Канада готова помочь Украине!
От: pik Италия  
Дата: 14.05.22 20:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Leporidae, Вы писали:


L>Мы в прямом эфире наблюдаем, как военные эксперты становятся экспертами по экспорту зерна (да и экспертами по сельскохозяйственной продукции в целом, наверное).


сельское хозяство то ерунда, вот переход из медэскепрта в военного да это быстро и налету пришлось
переоучивытся
Re[5]: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 14.05.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Урожай собрали в прошлом году, излишки по идее должны были давно экспортировать.

по какой идее? И что ты называешь излишками?
Re[7]: Канада готова помочь Украине!
От: Leporidae  
Дата: 14.05.22 20:41
Оценка: +4
G>Одобряешь или нет? А то любят некоторые возмущаться, мол чего суете нос не в свое дело, экспертам виднее, а вам по телевизору разъяснят правильную точку зрения.

Да я сам диванный эксперт во всем

G>Дело не в том, что программисты становятся экспертами в логистике зерновых, а в популяризации тех знаний, что до этого были интересны только узкой профессиональной прослойке.


Я не думаю, что эти знания популяризируются. Срачи профанов (и да, я сам — профан) на форумах и в соц. сетях — это не популяризация. Это скорее квадратно-гнездовое засеивание даннинг-крюгером
Re[6]: Канада готова помочь Украине!
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.05.22 22:05
Оценка: +8
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>В элеваторах берет.


А там оно само по себе заводится.

CRT>Или ты думаешь зерно только осенью продают, после урожая? Им круглый год торгуют.


Ну вот как раз осенью в элеваторах станет пусто, т.к. все вывезут, а нового не загрузят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Канада готова помочь Украине!
От: graniar  
Дата: 14.05.22 23:25
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Leporidae, Вы писали:

L>Я не думаю, что эти знания популяризируются. Срачи профанов (и да, я сам — профан) на форумах и в соц. сетях — это не популяризация. Это скорее квадратно-гнездовое засеивание даннинг-крюгером


Эффект Даннинг-Крюгера необходим для поддержания самоуверенности менеджеров руководящих с высоты Пика Глупости.
Так что, наверное более правильным будет не "диванные эксперты", а "диванные министры"
Re[6]: Канада готова помочь Украине!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.05.22 03:24
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>по какой идее? И что ты называешь излишками?

Излишками обычно называют то, что произведено сверх собственного потребления. В норме экспортируют именно это. А в данной ситуации вспоминается "Не доедим, но продадим".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 15.05.22 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


CRT>>В элеваторах берет.


УП>А там оно само по себе заводится.


А туда его в прошлом году положили.

CRT>>Или ты думаешь зерно только осенью продают, после урожая? Им круглый год торгуют.


УП>Ну вот как раз осенью в элеваторах станет пусто, т.к. все вывезут, а нового не загрузят.


а ты уже всё посчитал, сколько загрузят, сколько вывезут
Отредактировано 15.05.2022 9:10 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Канада готова помочь Украине!
От: Abalak США  
Дата: 15.05.22 08:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А зерно в тумбочке берет? Или его таки надо вырастить? Посевная провалена, продать сейчас можно только запасы с прошлого года. А есть то что потом?


А потом репарации получит.
Re[7]: Канада готова помочь Украине!
От: CRT  
Дата: 15.05.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

CRT>>по какой идее? И что ты называешь излишками?

B>Излишками обычно называют то, что произведено сверх собственного потребления.


Украинские производители зерна всякие агрофирмы, фермеры и прочие думаю потребляют очень малую долю зерна от того что они производят :))
Я тебе открою "секрет": украинские фермеры производят зерно не ради собственного потребления, а ради прибыли.
Поэтому для них излишек — это то что они не могут продать. Но такого обычно не происходит.
Поэтому у них никаких излишков нет. Всё зерно нужно и всё используется по назначению, то есть продается, как задумано.

B>В норме экспортируют именно это. А в данной ситуации вспоминается "Не доедим, но продадим".

с чего ты взял это? Ты знаешь сколько они производят сколько они вывозят?
Они производят раз в 15 больше зерна чем Украине нужно для собственного потребления
Re[8]: Канада готова помочь Украине!
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.05.22 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>а ты уже всё посчитал, сколько загрузят, сколько вывезут


А что там считать? Никто не делает многолетних запасов, это не выгодно, значит нехватка должна сказаться в течение года. Вопрос лишь в том, кому не хватит: Украине или западу, о котором ты так волнуешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.