Факап на Северском Донце
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.05.22 22:36
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
При переправе через Северский Донец наша бронетехника попала под огонь свидомой артиллерии, была брошена и по большей части уничтожена. По разным оценкам погибла целая БТГ (около 70 машин).

https://t.me/rybar/32642
https://t.me/rybar/32643
https://t.me/rybar/32644

Даже Юрий Подоляка (который скорее всего работает под управлением Соловьева) охренел и решил не молчать:
https://t.me/yurasumy/3511 (очень советую к просмотру)

Понятно, что на войне и тем более во время наступления бывает все, но имея непрерывную линию фронта и превосходство в артиллерии, допускать такие факапы довольно непростительно.

Чтобы два раза не вставить отвечу про "помощь деньгами на беспилотники". Обеспечивать армию за счёт пожертвований не дело. Через границу тупо нельзя перевозить то что нужно. Приемлемые для боевых действий беспилотники давно выбраны с рынка России (см. 4:00 в видео Подоляки).

У нас есть (по крайне мере пока есть, так как США старательно пытается замириться с Китаем) мощнейший союзник — Китай. Они производят, в том числе и очень не плохие военные беспилотники. Надо уже перестать жевать сопли и начать их у Китая закупать в промышленных масштабах (раз выпуск своих резко нарастить не можем). Можно закупать и коммерческие по левым схемам (чтобы производителей не подставить под санкции). Но делаться это должно не на общественных началах, а под государственным контролем. Если у государства не хватает денег (во что не очень верится), готов ему помогать. Пусть передают номера счетов вместо вымогательства денег на лечение детей на центральных каналах.

На Донбассе замечена военная техника производства США:
https://t.me/sashakots/32552
https://t.me/sashakots/32555

Будем надеяться, что ее скоро затрофеят.

Ну, и в конце немного зрады для свидомых.

Не смотря на этот факап, факам под Хорьковым и на Змеином, в целом походу на Донбассе назревает разгром ВСУ. Сейчас намечается 2-4 котла. Правда, я думаю, что ВСУ от туда отойдет, так как командуют ими американцы. Но это обстоятельство может обернуться для них боком. Из городов вроде Славянска могут устроить очередную крепость пожертвовав еще несколькими тысяч свидомых. Очень на это надеюсь, так как свидомые лучше всего поют в котлах (как Калина в Марике).

Так же что-то намечается на юге, под Николаевым. Правда намечается с двух сторон.

На Змеиный вроде как возвращено ПВО, причем оно усилено. Несколько Тор-ов, Панцири. На счет С-300 не известно, но по уму должны и их привезти. Надеюсь хоть тут хождение по граблям не повториться, так как Змеиный в 30 км от берега и 50 км от ближайшей дороги, т.е. может быть накрыт дальнобойной артиллерией с теми самыми Excalibur (опять же будем надеяться, что США зажмут 1a-2, которые на это способны) и HIMARS с ATACMS.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 13.05.2022 22:44 VladD2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.