Re[7]: Мсти у станка!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.05.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

Pzz>>В конце концов, не надо нам уподобляться США, и считать, что весь мир нам подсуден.

L>24.02 кое-кто таки решил уподобиться США, да вот что-то с реакцией всего мира просчитался.

С реакцией США и сателлитов. Всему миру пофиг, у него своих проблем хватает.
Re[4]: Мсти у станка!
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 11.05.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Я думал туда тоже денег заслать. Всяким там Катям-Валям.

3V>Думал-думал..
3V>Но стремно. Хоть "Кассад плохого не посоветует", но получается
3V>что ты полагаешься на порядочность неизвестных тебе людей
3V>буквально ставишь свою правопорядочность в прямую зависимость от
3V>их (тех людей) действий.

Да. Точно также, как при любом другом переводе условно незнакомому человеку. Хоть при сборах на больных детей, хоть на нужды детдома, хоть при оплате где-либо через СБП, а не через формальную кассу, хоть при сборах через какую-либо крауд-платформу.
Либо ты понимаешь и принимаешь риск этого, либо нет. Другого не дано.

3V>Ну и еще.

3V>На фронтах что, не хватает чего-то?
3V>А почему?
3V>У нас же самая-самая лучшая армия?
3V>Или у ДНР/ЛНР недостаток? А что мы этих ребят не поддерживаем?

Там много резервистов-ополченцев, у которых с полноценными поставками откровенная беда. Плюс, за всеми не следил, но те же Катя-Валя в Мариуполь гуманитарку привозили и т.д.

3V>Я плачу налоги + есть моя часть природной ренты.

3V>Все это идет государству.
3V>Государство мне уже кучу времени из каждого утюга верещит про
3V>танки "Армата", всякое там гиперзвуковое оружие, лучшую армию, и т.д.
3V>Ну и? Где?
3V>Почему на берцы и футболки для ЛДНР приходится скидываться?

Знаешь одну из причин, почему в своё время развалился СССР? Потому, что плановая экономика нихрена не гибкая. И пока до отдельно взятой "начальственной морды" дойдёт, что надо отдать команду передвинуть условный груз с продуктами из пункта А в пункт Б, в пункте Б куча народу сидит и пухнет от голода. И если "начальственная морда" тормоз по жизни, то ждать они могут довольно долго.
Т.е. можно стенать про "начальственная морда плохая" и ждать, пока её снимут за профнепригодностью, и настанет счастье и радость, но у людей в пункте Б от этого в ближайшее время больше еды не станет. А можно взять и что-то сделать. Например, загрузить машину продуктами и отвезти в пункт Б. Или как-то помочь тем, кто уже начал это организовывать, нашёл каналы поставок и нуждается только в средствах для закупки. Варианты разные могут быть.

3V>Почему в то же самое время жирные морды типа рогозинской

3V>или киселевской несут такое что за страну стыдно становится?
3V>А потом мы киселя видим в Дубае?
3V>Не вызывает никакого диссонанса?

Да, вызывает. Предложения? Есть реальная возможность на кого-то из них повлиять? Причём, желательно так, чтобы это помогло людям в пункте Б сейчас.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[11]: Мсти у станка!
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.22 04:56
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Хорошо, что ты не стал отрицать очевидное, а сразу перешёл к оправданиям.

C>>Мне Бандера никогда не нравился, и я считаю его героизацию глупой. И это совсем не то, за что надо начинать войну.
A>Войну начали не из-за этого. Это лишь одна множества претензий.
Ага, остальные претензии ещё круче. Типа биоптиц, оставляющих за собой волну разрушения.

A>>>Да. Часть общества устраивает текущая ситуация, а часть — запугана и молчит.

C>>А в России все хотят ЕС и кружевные трусики. Просто эта часть общества запугана и молчит.
A>Нет, у нас свободно можно выражать желание кружевных трусиков.
Ага. Любой может выйти на Красную Площадь и прокричать "Долой Байдена!"

A>А о присоединении к ЕС могут мечтать только идиоты, что тоже не наказуемо.

Это вообще чуть ли не госизмена уже.

A>>>Ты иди за Флойда покайся для начала.

C>>Ну так есть что сказать по делу?
A>Вот это важный вопрос. Почему ты любой вопрос по Украине сводишь к линчеванию негров России?
Заметь, это свёл ты сам.

Россия напала на Украину, а не наоборот. Потому оправдание нападения должна приводить именно она.

C>>И что именно эти "карательные" батальоны сделали? Как-то слабо они карают, если в освобождённых Авдеевке и Мариуполе вполне себе про-российские мэры работали.

A>Нет, в Авдеевке и Мариуполе не было пророссийских мэров. Если конечно ты не называешь отсутствие оголтелого украинства пророссийской позицией.
Мэр Мариуполя вёл деятельность на русском языке. Что ещё надо? Ведь война была именно за русский мир?

C>>Да, именно так. И теперь так будет уже навсегда.

A>Хорошо, притеснение русского языка доказано.
Его притесняют на равне с французским, немецким и даже японским!

A>>>Нет. Сослагательное наклонение.

C>>То есть? В момент взятия Крыма "закон о языках" вполне действовал, и давал право регионам назначать свои официальные языки.
A>Нет, уже не действовал.
Тупо врёшь. Закон о языках действовал аж до 2018: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%C2%AB%D0%9E%D0%B1_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%C2%BB

Его попробовала отменить Рада, но решение было ветировано Турчиновым, и не вступило в силу.

Так что имеем то, что Украина вплоть до 2018-го года разрешала иметь русский язык в качестве территориального. Даже в ходе самой настоящей войны с Россией.
Sapienti sat!
Re[11]: Мсти у станка!
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.22 04:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>Для неверящих можно почитать на dou.ua — там уже полно личных историй.

A>Десять? Двадцать?
Десяток найдётся.
Sapienti sat!
Re: Мсти у станка!
От: viellsky  
Дата: 12.05.22 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Вот тебе помимо беспилотников еще интересная тема:

Серьезная проблема на месте – не всегда эффективно действующая связка между обнаружением цели и ее поражением. Концепция разведывательно-ударного комплекса, создававшаяся еще в СССР, предполагает автоматическое поражение целей доступными средствами, после того, как эти цели разведаны, а средствам выдано целеуказание. Часто в этой связке возникает затык – когда есть разведанная цель, есть набор данных, позволяющий сформировать целеуказание, но у командиров «стреляющих» подразделений нет полномочий самостоятельно принять решение. А штабы не всегда реагируют на обстановку своевременно.

Противник тем временем не ждет, и если вы вчера нашли условный «Бук» на западной околице деревни Волчехвостово, то совершено не факт, что вы найдете его там же сегодня.

Эту проблему можно решать АСУ — автоматическими системами управления (пресловутая ЕСУ ТЗ, единая система управления тактического звена). И решать нужно здесь и сейчас, потому что для себя ее уже решает противник (и это не Украина), откатывающий на полигонах Юма и Уайт Сэндз стрельбу за стрельбой по данным АСУ.

Цель увидел самолет-разведчик, беспилотник, истребитель – кто угодно (https://profile.ru/news/abroad/armiya-ssha-postroila-boevuyu-set-i-vklyuchila-v-nee-istrebiteli-f-35-419090/), вплоть до пешего разведчика с тактическим терминалом и связью, она появилась в сети, из сети ее без участия человека забрала система управления артиллерийского батальона (дивизиона на наши деньги). Командиру остается подтвердить уже выработанное компьютером огневое решение (или поправить его, если что-то не нравится), и подтвердить приказ на своем терминале. Речь идет уже не о сутках, время открытия огня по обнаруженной цели сокращается до 20 секунд (https://profile.ru/news/abroad/armiya-ssha-nauchilas-mgnovenno-otkryvat-ogon-po-novym-celyam-417745/).

У нас работы по этой теме тоже идут не первый год, но пока что то, что красиво стреляет на учениях и полигонах (https://profile.ru/news/protection/army/rossijskie-samoxodnye-ustanovki-msta-ispytali-v-setecentricheskix-ucheniyax-592404/), не доехало до войск в бою. Тот случай, когда ускоряться нужно вчера – пока с той стороны фронта не ускорились вместо нас, внедрив американские АСУ.


Я вот кстати учился в 90-х в военном вузе по специализации АСУ (математика+программное обеспечение) — но, черт возьми, никто нам доходчиво на пальцах не объяснял, зачем это на практике нужно — только какими-то общими пространными главами и разрозненными предметами. А тут вот человек написал — и сразу понятно, куда "копать" и какие компетенции нужны.
Re[12]: Мсти у станка!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.22 06:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Войну начали не из-за этого. Это лишь одна множества претензий.

C>Ага, остальные претензии ещё круче. Типа биоптиц, оставляющих за собой волну разрушения.

«Биоптицы» появились позже, в результате захвата документации в лабораториях. Ты как обычно вообще не в теме.

A>>Нет, у нас свободно можно выражать желание кружевных трусиков.

C>Ага. Любой может выйти на Красную Площадь и прокричать "Долой Байдена!"

И это тоже.

A>>А о присоединении к ЕС могут мечтать только идиоты, что тоже не наказуемо.

C>Это вообще чуть ли не госизмена уже.

Нет, это не наказуемо.

A>>Вот это важный вопрос. Почему ты любой вопрос по Украине сводишь к линчеванию негров России?

C>Заметь, это свёл ты сам.

A>>Это не важно, потому что радикальные воззрения укоренились в самом обществе.
C>Или может показать картинки с "русских маршей", где тот же Рогозин отметился? Или заявления Глазьева напомнить о том, что Зеленский "расчищает место для евреев"?


A>>Нет, в Авдеевке и Мариуполе не было пророссийских мэров. Если конечно ты не называешь отсутствие оголтелого украинства пророссийской позицией.

C>Мэр Мариуполя вёл деятельность на русском языке. Что ещё надо? Ведь война была именно за русский мир?

То есть общение на родном русском языке автоматически является пророссийской позицией? Давай расскажи ещё этих прохладных историй об отсутствии притеснения. Ну и писать по-русски в Facebook и вести административную документацию на украинском — разные вещи.

A>>Хорошо, притеснение русского языка доказано.

C>Его притесняют на равне с французским, немецким и даже японским!

Нет, потому что перечисленные языки не являются родными для значительной части населения.

A>>Нет, уже не действовал.

C>Тупо врёшь. Закон о языках действовал аж до 2018. Его попробовала отменить Рада, но решение было ветировано Турчиновым, и не вступило в силу.

Да без разницы, его попытались отменить вовсе не из-за Крыма. А когда полыхнуло, попытались сдать назад, но было уже поздно. И Турчинов его не ветировал:

Несмотря на обещания наложить вето и заявления об «ошибке», ни и. о. президента Турчинов, ни избранный президент Порошенко так и не наложили на него вето. Языковой закон с 2014 по 2018 год находился в «подвешенном состоянии» и мог быть отменён в любой момент, в случае подписания президентом законопроекта об отмене.


C>Так что имеем то, что Украина вплоть до 2018-го года разрешала иметь русский язык в качестве территориального. Даже в ходе самой настоящей войны с Россией.


Параллельно принимались законы ограничивающие применение русского языка. Обсуждаемый закон с 2014 года фактически не работал.
Re[4]: Мсти у станка!
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.05.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Война рано или поздно кончится, и нам предстоит опять научиться видеть друг в друге людей.


Не обязательно. Физическую границу закрыть, а уж в интернете бан как-нибудь можно сделать.
Re[2]: Мсти у станка!
От: viellsky  
Дата: 12.05.22 06:47
Оценка: :)
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>переездом в другую страну, хочу чтобы мои налоги не шли на поддержку армии рф

Решил кормить чужую?
Re[12]: Мсти у станка!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Для неверящих можно почитать на dou.ua — там уже полно личных историй.

A>>Десять? Двадцать?
C>Десяток найдётся.

Да, можно очередь собрать. У одного военкомата.
Re[4]: Мсти у станка!
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.05.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

S>>Тем, кто устроил сожжение 2 мая 2014. Кто вынудил моих родственников покинуть Луганск в 2014 и уехать в Россию. Кто уничтожает наши святыни — памятники героям Великой отечественной.


DH>Да, тяжело же Путину и Ко под тяжестью этой ненависти


Зато у тебя только радость.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Мсти у станка!
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.05.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Решил кормить чужую?


гражданство через пять лет и 👋
Re[4]: Мсти у станка!
От: viellsky  
Дата: 12.05.22 11:22
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Решил кормить чужую?


B>гражданство через пять лет


И что? Сейчас перестал кормить свою, начал кормить чужую, а через 5 лет снова будешь свою кормить? В чем смысл этих телодвижений в контексте оплачивания армии, не понятно.

B>и 👋

Это ладошкой по чему?
Re[2]: Мсти у станка!
От: Leporidae  
Дата: 12.05.22 11:42
Оценка: :)
S>Молодец, но ты же не простой смертный по уровню доходов и финансовых возможностей. Лучшее, что ты можешь сделать, это создавать успешный бизнес и незаменимый инновационный продукт. Выиграть войну это одно, но после надо еще и выиграть мир. Создай рабочие места в Донецке, Мариуполе, Луганске. Это достойная твоего уровня и твоих возможностей задача.

Понимаешь, это долголетние инвестиции с неясными перспективами в серой с юридической точки зрения зоне. Поэтом он этим и не занимается. И 10тыр он кидает потому что это его не обременяет, и никаких усилий не требует. Но зато «я сделал все, что смог, а вот вы вот вы все, ничего не делаете». Этим он мало отличается от большинства других призывателей.
Re[11]: Мсти у станка!
От: Leporidae  
Дата: 12.05.22 11:45
Оценка:
G>>Проблема в том, что нет единого понимания, кто террорист, а кто спаситель человечества.

_AN>А единого и не надо. Тот, кто нарушает УК РФ — то и террорист.


Например, УК РФ 354. Тут половина форума террористы.
Re[12]: Мсти у станка!
От: ry Беларусь  
Дата: 12.05.22 17:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Россия напала на Украину, а не наоборот. Потому оправдание нападения должна приводить именно она.

Ни перед кем Россия оправдываться не должна. Она будет делать то, что считает правильным и нужным.
Re: Мсти у станка!
От: prog123 Европа  
Дата: 12.05.22 19:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ребята, кто как помогает фронту?

S>Я вот по 10тыср в день кидаю различным адресатам, собирающим на коптеры и снарягу с этого чата

Лучше переводи деньги на лечение детей.
А на спец. операцию у гос-ва денег дохрена.
Re[13]: Мсти у станка!
От: prog123 Европа  
Дата: 12.05.22 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Россия напала на Украину, а не наоборот. Потому оправдание нападения должна приводить именно она.

ry>Ни перед кем Россия оправдываться не должна. Она будет делать то, что считает правильным и нужным.

Тогда и с Россией могут делать то, что считают правильным и нужным.
Re[14]: Мсти у станка!
От: ry Беларусь  
Дата: 13.05.22 03:54
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

C>>>Россия напала на Украину, а не наоборот. Потому оправдание нападения должна приводить именно она.

ry>>Ни перед кем Россия оправдываться не должна. Она будет делать то, что считает правильным и нужным.

P>Тогда и с Россией могут делать то, что считают правильным и нужным.

Делали — получили ответку.
Re[2]: Мсти у станка!
От: Venom  
Дата: 13.05.22 06:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Серьезная проблема на месте – не всегда эффективно действующая связка между обнаружением цели и ее поражением. Концепция разведывательно-ударного комплекса, создававшаяся еще в СССР, предполагает автоматическое поражение целей доступными средствами, после того, как эти цели разведаны, а средствам выдано целеуказание. Часто в этой связке возникает затык – когда есть разведанная цель, есть набор данных, позволяющий сформировать целеуказание, но у командиров «стреляющих» подразделений нет полномочий самостоятельно принять решение. А штабы не всегда реагируют на обстановку своевременно.


Читал вот тут: https://fictionbook.ru/author/yuriyi_borisovich_ripenko/marshal_varencov_put_k_vershinam_slavyi_/read_online.html
Сейчас книги на руках нет, а на сайте нет полного текста книги, поэтому красивую цитату не приведу, но изложу своими словами.
В годы ВОВ была чисто бюрократическая проблема с подчинением артиллерии. Для того, чтобы получить поддержку или "заказать" удар существовала система бумажек согласования и это было неэффективно по понятным причинам. Конкретно в 1-м Украинском Фронте (артой которой Варенцов и командовал) от этого отказались локально: я так понимаю "заказ" артподдержки стало возможным сделать по войсковой связи исходя из ситуации прямо сейчас, и в дальнейшем эта практика была принята остальными фронтами. Ну и вообще 1-й Украинский Фронт был впереди планеты всей, именно там придумали технику "огненного вала" и воевали "огнём и колёсами" на практике.
Re[3]: Мсти у станка!
От: viellsky  
Дата: 13.05.22 07:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>Сейчас книги на руках нет, а на сайте нет полного текста книги, поэтому красивую цитату не приведу, но изложу своими словами.


Да, управленческие моменты ВОВ как-то не освещались в моем советском детстве/юности. А мне вот было бы сейчас интересно про это пообщаться с дедом — он руководил тыловым обеспечением одной из дивизий, прошедших через весь запад и бравших Берлин. При чем, судя по архивным наградным листкам, что сейчас доступным, в его обязанности входило не только снабжение боеприпасами/продовольствием, но и сбор и распределение трофеев (вооружение, военная и автомобильная техника, продовольствие и т.п.), вывоз и эвакуация раненных — интересно — как строилась вся эта логистика, принимались решения что и куда? Что было с бюрократией — ведь вопросы наверняка приходилось решать нестандартно, т.к. постоянно шло движение вперед через разные страны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.