Re[8]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.22 09:28
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3> А Подоляка зарабатывает на этой агрессии (против свой собственной страны между прочим).


а как определить собственность страны?
вот я, например, родился в УССР
жил на Украине, получил там паспорт, голосовал на выборах, однажды даже мой выбор совпал с выбором большинства и президентом в 2010-м году стал Янукович
в 2014 шайка заговорщиков подтёрлась Конституцией Украины и, устроив кровавый госпереворот, отстранила его от власти

так вот, какая из этих стран — моя собственная?
1. УССР
2. Украина с 1991 по 2014
3. постмайданная Украина
социализм или варварство
Отредактировано 04.05.2022 9:29 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: AeroSun  
Дата: 04.05.22 09:31
Оценка: +1
А чо вы так ссыте от наличия/отсутствии мобилизации в РФ?
Какая вам разница? Лучше то вам всё-равно не станет
Re[5]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: SomeOne_TT  
Дата: 04.05.22 10:09
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Там какой-то древнейший хлам отправили, типа 70- 80-х годов. Против авиации несколько дивизионов С-400 только в Беларусии разместили, не смогут летать никак.


Вот это я называю шапкозакидательством. Против нас работает военная машина, а мы... деликатничаем.
Украинские самолеты БОМБЯТ объекты в нашей стране на ПМВ, грозят войскам в ПМР, насыпают в Донецк и Горловку, а мы штурмуем Попасную уже месяц, причем по видео оттуда чуть ли не врукопашную. Где ковровые бомбардировки? Где применение ТОС не полупакетами полудивизионами, а так, как надо — бригадным нарядом?

Да, мы многого не видим, но того, что видим, совершенно недостаточно и внушает только гнев и недоумение.
Отредактировано 04.05.2022 10:10 SomeOne_TT . Предыдущая версия .
Re[6]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: _ilya_  
Дата: 04.05.22 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Украинские самолеты БОМБЯТ объекты в нашей стране

Откуда такие сказки?
Re[7]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: SomeOne_TT  
Дата: 04.05.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Украинские самолеты БОМБЯТ объекты в нашей стране

__>Откуда такие сказки?

Вертолеты:
https://www.mk.ru/politics/2022/04/01/raskryta-prichina-svobodnogo-proleta-ukrainskikh-vertoletov-v-belgorod.html

Самолет:
https://www.gazeta.ru/army/2022/04/30/14801870.shtml
Re[2]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.05.22 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>А чо вы так ссыте от наличия/отсутствии мобилизации в РФ?

AS>Какая вам разница? Лучше то вам всё-равно не станет
Если мобилизуют, станет хуже
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: _ilya_  
Дата: 04.05.22 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Самолет:

SO_>https://www.gazeta.ru/army/2022/04/30/14801870.shtml

Не долетел и был сбит. Таких камикадзе крайне мало найдется.
Re: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.05.22 10:34
Оценка: :))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вроде уже это проходили — что вот-вот Путин нападет. Даты предсказывали.


Никогда такого не было и вот опять!
Конечно же вы все скажете, что ни о какой мобилизации и речи быть не может, а потом будет от вас как обычно — просто планы резко изменились! Вот никто не планировал СВО, а оно вдруг само получилось! И с мобилизацией будет вероятно также.

Если смотреть мобилизацию, как на часть пазла, то можно предположить, что возможно главное — это вовсе не мобилизация, а объявление в**ны.
Тогда возможно и мобилизация и также давление на усатого и казахов, типа подсабляйте, нас там убивають. Аж по прилегающим к Украине районам пару раз стрельнул неизвестно кто! Но мы догадались!

Говорят в Белоруссии вроде начали готовится к чему-то. Казахи сказали — у нас долгая процедура, сначала надо всё обсудить и всеобще одобрить.

Соответственно — это же событие может стать и полным закрытием границ.
Re[3]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.05.22 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

vsb>>Ну вот Стрелков считает, что не разносится. И что через месяц российская армия начнёт отступать.

ЛЧ>засечём полтора
Да хоть два.
Когда нет конечной цели, можно её объявить выполненной в любой момент.
Вот ты поймёшь что "денацификация" у тебя на Родине закончена?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: SomeOne_TT  
Дата: 04.05.22 10:42
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Самолет:

SO_>>https://www.gazeta.ru/army/2022/04/30/14801870.shtml

__>Не долетел и был сбит. Таких камикадзе крайне мало найдется.


Не был он сбит. Увидел сигнализацию об облучении, выпустил ракеты, развернулся и улетел.
Re[4]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.22 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да хоть два.

как скажешь

U>Когда нет конечной цели, можно её объявить выполненной в любой момент.

U>Вот ты поймёшь что "денацификация" у тебя на Родине закончена?
нет у меня Родины уже 30 лет как

я думаю, что война закончится на польской границе
социализм или варварство
Re[10]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: _ilya_  
Дата: 04.05.22 10:58
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Не был он сбит. Увидел сигнализацию об облучении, выпустил ракеты, развернулся и улетел.


Пишут что сбит — https://bryansktoday.ru/article/184677
Если увидели, шансов улететь маловато.
Re[11]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: SomeOne_TT  
Дата: 04.05.22 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Не был он сбит. Увидел сигнализацию об облучении, выпустил ракеты, развернулся и улетел.


__>Пишут что сбит — https://bryansktoday.ru/article/184677

__>Если увидели, шансов улететь маловато.

На ПМВ уйти можно. Про сбитие ничего по ссылке нет, кроме голословного утверждения.
Re[3]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 04.05.22 11:35
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

XZ>>А чего не разнесла-то?

L>С того, что ВФУ 8 лет строили укрепрайоны. И с наскока они не разносятся.

XZ>>Третий месяц уж идёт операция, и всё никак.

L>Очень даже как. Уже 47к потерь у ВФУ. И по 300-500 прибавляется каждый день.
С нашей стороны такой же порядок цифр. Публиковало только МО РФ, причём без учёта пропавших без вести. А ещё есть нацгвардия, и народная милиция, которая несёт больше всего потерь по причине низкой обеспеченности, слабой подготовки, и использования их в самых затратных лобовых атаках.

XZ>>Громко анонсированная "битва за Донбасс" выродилась во взаимные позиционные бои. Наши медленно продвигаются, ВСУ медленно отступают.

L>И какие же это "позиционные бои", если продвижение фактически идет в одну сторону?
Продвижение идёт на одном-двух небольших участках. На остальных — без существенных изменений.

XZ>>Потери несут обе стороны.

L>Вот только потери ВФУ в разы больше, несмотря на то, что они в обороне.
В разы больше чем что? Цифра, озвученная МО РФ в конце марта? Сейчас уже месяц май.

XZ>>Ни о каких котлах речи нет.

L>Как же нет? А Мариупольский котел, в котором 10к+ перемололи?
Мирных жителей, может и больше, чем 10К.
L>А свежее оперативное окружение, в котором около 1000 бойцов ВФУ варится?
Такими темпами — война лет на пять.
L>Или ты хотел всю донбасскую группировку сразу в котел?
Да. Задача имела именно такое решение. Но что-то пошло не так.

XZ>>При этом Украина проводит мобилизацию.

L>И? Сильно ей это помогает, если уже тербаты собрались массово кидать на фронт?
Очевидно, да. Судя по движухе тяжёлых вооружений, они реально планируют наступательные действия.

Как бы дико это ни звучало.

Я пришёл в нашу армию в 2000-м году и уволился в 2005-м. Тренд развития был максимально позитивным.
В 2008-м уже наблюдая с дивана, я с удовлетворением наблюдал, что этот тренд держится.
История с возвращением Крыма также подтверждала поступательное движение.
После этого я поработал с некоторым количеством предприятий ВПК. Своими глазами видел, что дела идут.
Начиная с 2017-го начало звучать несколько тревожных звоночков, на которые я не обращал внимания.
В начале этого года я ожидал натуральной мясорубки и сочуствовал ВСУ, тому, что им предстояло пережить в течение недели, в случае начала войны.
И вот те раз. И уже 10-я неделя на исходе.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.05.22 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет у меня Родины уже 30 лет как

Ну если в смысле СССР, то у большинства тут нет. Но всё таки я Россию считаю своей Родиной. Ты Украину не считаешь?

ЛЧ>я думаю, что война закончится на польской границе

Тогда разговор не о 1,5-2 месяцах, такая (не)война на годы затянется.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.05.22 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>То есть, ты хочешь сказать что убийство тысяч украинцев и русских, 6 млн беженцев бросивших свои дома, квартиры, или даже больше, убийство экономики России и Украины, и все ради того чтобы Путин отомстил за невыполнение минских соглашений?


Я хочу сказать, что милитаризация, нацификация и невыполнение соглашений приводят к демилитаризации, денацификации и возникновению других соглашений.

GЗ>Здесь вообще не понял. Польша страна с сложным процессом принятия решений, ты в президенты можешь любого дебила запихнуть, с страной ничего не случится.


И сколько по твоему времени может занять сложный процесс введения "миротворцев" на Украину?
Re[6]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.22 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну если в смысле СССР, то у большинства тут нет. Но всё таки я Россию считаю своей Родиной. Ты Украину не считаешь?

я ж написал
моя родина — социалистическая Украина в составе СССР

U>Тогда разговор не о 1,5-2 месяцах, такая (не)война на годы затянется.

может и так
социализм или варварство
Re[8]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Reset  
Дата: 04.05.22 12:57
Оценка: +2 :))
3>Арестовича не слушал, но думаю, что там примерно то же самое. Разница только в том, что Арестович выступает для населения страны — жертвы агрессии, способствуя поддержанию его духа и веры в победу. А Подоляка зарабатывает на этой агрессии (против свой собственной страны между прочим). Как по мне, то он просто подонок.

Я тебе порекомендую то же, что и другому местному украинскому пропагандисту. Начинай все свои посты с "Москаляку на гиляку", тогда их шизофреничность будет очевидна всем, в том числе и тебе. Например так: москаляку на гиляку, жители Донбасса уже 8 лет сидят в подвалах, а Украина — жертва агрессии.

Дальше можешь начать рассказывать сказки в стиле Анонимуса2, что украинские нацисты будут уничтожать русских в Одессе (сожжение заживо), Мариуполе (расстреляли и сожгли отдел милиции/полиции), на Донбассе, а русские должны спокойно на это смотреть, потому что это внутренне дело Украины (уничтожение русских).

На Украине происходит военная операция против нацистов (по другому нельзя, откладывать тоже больше нельзя, да и сами нацисты себя не денацифицируют).

Ну, а те, кто защищает, помогает, оправдывает нацистов должны открыто назвать причину.

Агрессия России — прокатывает разве что с теми, кто 8 лет потребляет пропаганду и готов поверить всему без аргументации, или с теми, кто не хочет даже пытаться разобраться, что на Украине происходит последние лет 10. А был госпереворот, осуществленный США руками заранее подготовленными нациками в сговоре с Украинской элитой (когда у каждого бывшего президента находят золотой унитаз, это выглядит довольно просто). Далее в течение 8-ми лет шло уничтожение всех несогласных, главных врагом назначили русских, уничтожали как самих русских, так и русскую культуру (СМИ, школы, книги, запрет языка). Все 8 лет шло наращивание военного потенциала в том числе с помощью западных советников (и похер, что полк Азов признали нацистским даже в конгрессе США — могут поработать канадские эксперты на деньги США). Далее пошли угрозы России от Зеленского в том числе ядреным оружием. Все это время на словах старательно выполнялись минские соглашения (на деле ровно наоборот).

Вот тебе фотка в тему. https://t.me/Mikle1On/1518
Re[2]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: AeroSun  
Дата: 04.05.22 13:06
Оценка:
И чо?)
Re[3]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.05.22 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>И чо?)


Как чо? Это ж всё о чем здесь все мечтали. Надрать зад америкам!
Покупай себе удобную обовь. броник помоднее с вентиляцией. Лето на носу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.