Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: VladFein США  
Дата: 29.04.22 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Так Родина же!
Анекдот помните?
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: VladFein США  
Дата: 29.04.22 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".

H>Для них Россия — грязь, дремучесть, мракобесие, отсталость. Они не знают ничего другого в России. А если что-то другое и есть — то только привнесенное.

Так Путин тебе сказал — зачищай. В сортирах их мочить?
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: McQwerty Россия  
Дата: 29.04.22 16:18
Оценка: +2 -1 :))
DP>>Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.
H>Да что ты говоришь. Давно ль в Москве-то был?

Я тут живу. И согласен с оценкой. То, что в условном Балаково ещё хуже, ничего не доказывает.
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.04.22 22:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Stalker., Вы писали:


S>>Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.

DP>По Осло и другим городам Норвегии я люблю гулять, Москве до них как до Луны.
Я знаю города и получше Осло, это никак не отменяет факт того, что Москва один из лучших городов мира именно чистоте, порядку и удобству. Особенно в сравнении с городами мирового центра демократии, где нюхать ссанину и созерцать обдолбанных нарков является неотъемлемой частью "гуляния по городу".
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: jamesq Россия  
Дата: 29.04.22 22:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Это за один день не делается — взять и уехать. Со временем, уедут.
И потом, уехать — самое простое. Остаться здесь, пытаться изменить страну, направить на путь истинный, открыть глаза людям — вот путь настоящего Патриота.
Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:
J>Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.

квасной патриот?
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а куда ехать-то? в Антарктиду? других гарантированно безопасных мест я не знаю. да и там фиг его знает. мировая война непредсказуема.


остров Святой Елены уже занят, так что предлагаю Врангеля
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: jamesq Россия  
Дата: 29.04.22 22:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>>Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.

ӍȺ>квасной патриот?


Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:55
Оценка:
J>Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.
и что же должно воспрять в России?хотелось бы по пунктам
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: student__  
Дата: 29.04.22 23:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете?

А, эта-а-а... если у них родина Россия, и вся их жизнь связана с Россией, с какой стати они должны ее покидать? Потому что у них отличное от твоего мение?
H>Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут?
А твои мечты уже осуществились?
H>Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?
ЛОЛ так можно про любого человека заявить. Ты страдаешь за чужие убеждения. Теперь оправдывайся.
H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

Да, ты ошибаешься. Находиться на родине вопреки всеобщему угарному ура-патриотизму — это признак мужества, а не трусости.
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.22 03:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

H>>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


T>Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.


Эту войну ненавидят все те же персонажи, которые до этого просто ненавидели Россию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.04.22 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>>>Особенно в сравнении с городами мирового центра демократии


Надо сначала понять, а что вы называете центром демократии? По всем рейтингам это Норвегия.
У вас какая-то своя шкала? Вы о какой стране вообще говорите? Почему она у вас центр демократии?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.04.22 09:53
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.
Re[15]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

T>>Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.


M>Эту войну ненавидят все те же персонажи, которые до этого просто ненавидели Россию


Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

Pzz>>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


bnk>Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.


Предположим, война началась потому, что действующая власть облажалась. Однако на кону теперь судьба страны, а не только власти. Стоит ли благородному дону стоять на стороне страны, дозволив власти продолжать властвовать, или на стороне противников власти, дозволив власти пасть вместе со страной?
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.

Нет. Экономическая война началась давно. С начала СВО она просто активизировалась.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Предположим, война началась потому, что действующая власть облажалась. Однако на кону теперь судьба страны, а не только власти. Стоит ли благородному дону стоять на стороне страны, дозволив власти продолжать властвовать, или на стороне противников власти, дозволив власти пасть вместе со страной?

Учитывая, что законопроект о поставках вооружения Украине был представлен ещё в январе, то облажались — не начали в 14-ом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

Между "не любить" и "ненавидеть" всё-таки есть разница.

Pzz>Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?

Так и относимся к происходящему как клизме.
Крики "Нет войне" напоминают "Долой санитаров".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[17]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

B>Между "не любить" и "ненавидеть" всё-таки есть разница.

Война, сама по себе — плохая штука. Там все-таки люди гибнут, дети. И многим потом годами жить в разрухе.

Pzz>>Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?

B>Так и относимся к происходящему как клизме.
B>Крики "Нет войне" напоминают "Долой санитаров".

Я за спокойное осмысление, с разных сторон и без криков.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А как ты предствавляешь реализацию, встать на сторону своей страны в экономической войне, в нашем случае, кроме как пойти картошку посадить?


Я не призываю никого бросить высокооплачиваемое кодирование на западного заказчика и пойти в НИИ на 60000 руб в месяц. Но все же призываю к пониманию, что если у кого есть какое-то имущество или какие-то экономические интересы в руках западных стран, то их еще не отобрали исключительно потому, что руки не дошли. И планировать свою экономическую жизнь соответственно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.