Re[6]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.05.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

3>>Да, сейчас статичен. А до этого пришлось драпать из-под Киева.


M>Почему драпать, а не отошли?


Ну вот ты просто смотришь и видишь, что это драп, а не отход.

3>>РФ при любом раскладе "не сможет добиться нужных целей".


M>Арестович тебе сказал?


Это видно без всяких арестовичей.

3>>Мобилизация только увеличит потери российской армии (которые уже превысили потери СССР за 10 лет войны в Афганистане).


M>Лопаешь сказки Арестовича перед сном?


Ну в общем-то очевидно, что:
1) нынешняя армия не справляется, и одна из причин — это то, что не хватает солдат.
2) мобилизация не ведётся ни в смысле призыва ни в смысле мобилизации промышленности.
3) даже в случае мобилизации мы будем иметь дикие проблемы из-за того,
что противник превосходит нас в электронике.
Эту проблему мы могли бы решить за счёт блицкрига, но блицкриг что-то не задался.
4) Потери в разы больше афганских.

3>>Неужели еще не очевидно, что путинский режим — это режим-импотент, который способен только дрочить под бредовые фантазии о "величии России"?


M>А, вот и бред пошел


Это очевидная правда.
Режим Путина немного лучше режима Ельцына, но с текущими проблемами не справляется.

Я конечно патриот, но это не значит, что я должен быть идиотом.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну в общем-то очевидно, что:


Зашел с демагогии? Годно


A>1) нынешняя армия не справляется, и одна из причин — это то, что не хватает солдат.


С чем не справляется? KPI целевые какие?


A>2) мобилизация не ведётся ни в смысле призыва ни в смысле мобилизации промышленности.


А требуется? И точно нигде ничего не мобилизовалось (я про промышленность)?


A>3) даже в случае мобилизации мы будем иметь дикие проблемы из-за того,

A> что противник превосходит нас в электронике.

Можно об этом поподробнее?


A> Эту проблему мы могли бы решить за счёт блицкрига, но блицкриг что-то не задался.

A>4) Потери в разы больше афганских.

О-о-щ. У тебя есть точные данные по потерям?


M>>А, вот и бред пошел


A>Это очевидная правда.





A>Я конечно патриот, но это не значит, что я должен быть идиотом.


Не хочешь быть идиотом — не будь им
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.05.22 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>Вояки ваши терракты устраивают. Ну, или не вояки. Кто там ещё может этим заниматься?

D>>Какие-то вояки устраивают — это очевидно.
D>>Но вариантов много. Могут быть масоны, гости из будущего, инопланетяне..

M>А, ясно


Ведь ясно какой вариант ты хочешь услышать, а какой нет. Поэтому вот так, для разнообразия.
Можно ещё монетку бросить.
Re[5]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.05.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

D>>Украина отчаянно готовилась к обороне, а у нас это выдавали за крестовый поход на Москву.


__>К войне. Донбасс хотели силой вернуть. На переговорный процесс и договоренности Минск-2 болт положили. Если договариваться не собираются, то будет по-плохому — принуждение силой идиотов.


Принудили так принудили. Как бы не допринуждаться..
Re[10]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.22 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

M>>>>Вояки ваши терракты устраивают. Ну, или не вояки. Кто там ещё может этим заниматься?

D>>>Какие-то вояки устраивают — это очевидно.
D>>>Но вариантов много. Могут быть масоны, гости из будущего, инопланетяне..

M>>А, ясно


D>Ведь ясно какой вариант ты хочешь услышать, а какой нет. Поэтому вот так, для разнообразия.


Я хочу знать реальное положение вещей. Ты его знаешь, оно тебе неприятно, и ты корчишь из себя дурочку


D>Можно ещё монетку бросить.


Наздоровье
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.05.22 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>Ведь ясно какой вариант ты хочешь услышать, а какой нет. Поэтому вот так, для разнообразия.


M>Я хочу знать реальное положение вещей. Ты его знаешь, оно тебе неприятно, и ты корчишь из себя дурочку


Может ты в глубине души и хочешь знать, но всем видом показываешь что не хочешь. И оно тебе неприятно.
Но современный российский патриотизм дело такое — что приказали, то и маршируй, иначе как минимум инагент, а как максимум и статья подходящая есть.
Re[2]: Мобилизация - это пока не очень актуально
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.05.22 16:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Интереснее, что насчет дембеля.
У тебя-то хоть нет родственников на срочной?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: student__  
Дата: 04.05.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Для того, чтобы отправлять, нужен контракт.


тогда для начала следует ожидать указа о привлечении срочников к выполнению операции
Re[7]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: _ilya_  
Дата: 04.05.22 17:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну в общем-то очевидно, что:

A>1) нынешняя армия не справляется, и одна из причин — это то, что не хватает солдат.
Очевидно, что справляется. Украина уже 4 волну мобилизации объявлять будет, тут вопрос — куда предыдущие подевались?

A>2) мобилизация не ведётся ни в смысле призыва ни в смысле мобилизации промышленности.

Нафиг не нужна, так как все идет хорошо — https://rg.ru/2022/05/04/peskov-nazval-chushiu-soobshcheniia-o-iakoby-planah-obiavit-mobilizaciiu-9-maia.html

A>3) даже в случае мобилизации мы будем иметь дикие проблемы из-за того,

A> что противник превосходит нас в электронике.
A> Эту проблему мы могли бы решить за счёт блицкрига, но блицкриг что-то не задался.
Что за электроника такая? Мобилизированных хватают, дают каждому автомат, 2 лопаты на взвод, говорят окапываться сдесь и обороняться. Офицеры уезжают за следующей партией пушечного мяса — https://www.youtube.com/watch?v=qWCCth41e3Y

A>4) Потери в разы больше афганских.

Это видимо данные Арестовича.
Отредактировано 04.05.2022 17:13 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[9]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.22 22:25
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>Я тебе порекомендую то же, что и другому местному украинскому пропагандисту. Начинай все свои посты с "Москаляку на гиляку", тогда их шизофреничность будет очевидна всем, в том числе и тебе. Например так: москаляку на гиляку, жители Донбасса уже 8 лет сидят в подвалах, а Украина — жертва агрессии.


Я ни разу не фанат украинской власти. Вне всякого сомнения Украина — враждебное РФ государство и там давно и весьма успешно насаждаются антирусские настроения. Преступления украинской власти на Донбассе тоже вполне очевидны. Однако я не считаю, что все это оправдывает агрессию РФ. Очевидно, что Украина не представляла непосредственной угрозы для нашей страны. Хотя бы в из-за наличия у РФ ядерного оружия. Кроме того, последние 8 лет РФ продолжала как ни в чем ни бывало активно торговать с Украиной и инвестировать в ее экономику. Потенциального противника финансировали? Разговоры про "страшную угрозу" со стороны НАТО мне тоже представляются не слишком убедительными, с учетом того, что для нашей деловой и политической элиты было нормой покупать в странах НАТО недвижимость, хранить там свои (и бюджетные) деньги, отправлять туда на учебу детей, а жен и любовниц — на отдых и шоппинг. Странноватые отношения со "страшным и коварным врагом", не находите?
Наконец, почему РФ вступила в войну совершенно неподготовленной? Уже очевидно, что хвастливые заявления о качестве российской армии и крутизне ее оружия оказались просто болтовней, и РФ может избежать военного поражения только чудом. Про экономические последствия это авантюры для нашей страны даже думать не хочется на ночь глядя. Реакция Запада, который явно подталкивал нас у этому самоубийственному шагу, была вполне предсказуемой. Иными словами, мы выступили в качестве "полезных идиотов" для США и киевского режима. США удалось добиться невероятного сплочения всех своих союзников (а заодно и вступления в НАТО Финляндии и Швеции), найти прекрасую "отмазку" на тему экономических проблем для своего населения, и подтолкнуть Европу к отказу от наших углеводородов. Ну, и еще много чего по мелочи. Для киевского режима (которые в реальности мало чем отличается от нашего,разве что победнее) это вообще был подарок — из клоунов-попрошаек они превратились в героическую жертву агрессора, на них пролился денежный дождь (часть из которого несомненно будет разворована), а вступление в ЕС и НАТО из забавных фантазий за стаканом горилки превратились в нечто вполне реальное. Да им впору памятник Путину ставить на Майдане Незалежности!

Совершенно другое дело — это украинский народ. 4.5 миллиона беженцев — это вам "не баран начхал". Про десятки тысяч погибших мирных жителей и разрушенные города я уж молчу. И, называя Подоляку подонком, я имел в виду именно то, что ему похоже наплевать на своих бывших соотечественников. Тут ситуация как с советскими диссидентами. Одно дело — не любить Советскую власть, и совсем другое — призываать к ядерной бомбардировкк советских городов, как это делал Солженицын.

Отмазки Лося про то, что он "не понимает, что такое его страна" звучат довольно жалко. Не понимаешь — молчи в тряпочку. Я вообще не понимаю как он собирается смотреть в глаза своим бывшим соотечественникам, например тем трем миллионам беженцев, которые сейчас находятся в Польше. Или для него они все "нацисты"?

Когда на твою страну напали, но ты не сторонник режима, находящегося у власти, можно вести себя по-разному. Например белая эмиграция после нападения на СССР разделилась. Кто-то, как генерал Краснов (которому Киселев недавно публично предлагал памятник поставить), с энтузиазмом присоединились к Гитлеру. Но многие сделали другой выбор. И мои симпатии не на стороне Краснова.
Re[3]: Мобилизация - это пока не очень актуально
От: L.Long  
Дата: 05.05.22 07:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

LL>>Интереснее, что насчет дембеля.

S>У тебя-то хоть нет родственников на срочной?

Нет. Но на самом деле приказ о дембеле уже вышел 31 марта.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Мобилизация? Предсказывают даты... 9 мая... Зачем?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Отмазки Лося про то, что он "не понимает, что такое его страна" звучат довольно жалко. Не понимаешь — молчи в тряпочку. Я вообще не понимаю как он собирается смотреть в глаза своим бывшим соотечественникам, например тем трем миллионам беженцев, которые сейчас находятся в Польше.


я им помогаю как могу

3>Или для него они все "нацисты"?

не все, но они есть

человек, который с презрением говорит, что русские — не славяне, а мокша, он разве не нацист?
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.