Re[4]: Арка
От: Kerk  
Дата: 02.05.22 18:14
Оценка: 2 (1) +3 :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

A>>Т.е. ты сейчас согласился, что СССР одичал.

vlp>Расскажите нам всем здесь, какие памятники кому сносил СССР?
vlp>Может, памятники Екатерине Великой в Петербурге сносил? Или Третьяковку сжигал?

12 апреля 1918 года Совнарком принял Декрет "О снятии памятников, воздвигнутых в честь царей и их слуг, и выработке проектов памятников Российской Социалистической Революции". Памятники, имевшие историческую или художественную ценность, решено было не трогать (поэтому уцелели памятники Петру I, Екатерине II, Николаю I и т.д.).

https://foto-history.livejournal.com/9276511.html

Можно еще тут почитать.

Ну и вот конкретный близкий мне пример:

После революции памятник заколотили досками и разобрали. На его постаменте 7 ноября 1927 года был установлен памятник В. И. Ленину.

Отредактировано 02.05.2022 18:15 _____ . Предыдущая версия .
Re[5]: Арка
От: vlp  
Дата: 02.05.22 18:41
Оценка: :)
A>>>Т.е. ты сейчас согласился, что СССР одичал.
K>12 апреля 1918 года Совнарком
в 1918 году СССР не существовало.
Можно мне другого историка-консультанта?
Re[2]: Арка
От: L.K. Марс  
Дата: 02.05.22 18:43
Оценка: -1
U>Символизм скорее в том, что Кличко, урожененц села Беловодское Киргизской ССР, с тоской и печалью смотрит на восток, откуда он родом. Еще десять лет назад ему бы там были безоговорочно рады.

Значит Киев (и должность мэра) нравится Кличко больше киргизского села.
Re[6]: Арка
От: Kerk  
Дата: 02.05.22 18:45
Оценка: +2
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

K>>12 апреля 1918 года Совнарком

vlp>в 1918 году СССР не существовало.
vlp>Можно мне другого историка-консультанта?

Ок, сделаем вид, совнарком 1918 года и Ленин никакого отношения к СССР не имеют.
Re[5]: Арка
От: CRT  
Дата: 02.05.22 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>А после известных событий на Майдане у нас этот национализм как из розетки вытащили.


Потому что после майдана количество гастарбайтеров в России заметно сократилось. По причине проседания рубля и экономики.
Re[7]: Арка
От: vlp  
Дата: 02.05.22 18:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, vlp, Вы писали:


K>>>12 апреля 1918 года Совнарком

vlp>>в 1918 году СССР не существовало.
vlp>>Можно мне другого историка-консультанта?

K>Ок, сделаем вид, совнарком 1918 года и Ленин никакого отношения к СССР не имеют.

выводы-то делать можете какие угодно, это ж свободный разговор.

Я-то задавал конкретный вопрос про СССР: какие памятники, кому сносил "одичалый" СССР.
В ответ получил пока что ссылку на закон, а не про памятники. Ну и ссылку на вики про Самару. И опять ни слова о том, когда именно там памятник разобрали.
Re: Арка
От: мухоморец Украина  
Дата: 02.05.22 18:52
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Переименована в "арку украинской свободы". Памятник русско-украинской дружбе — снесён. В сносе участвовал белорусский автокран "Зубр", что только усугубляет символизм.


Вы не представляете капздец ситуации, когда читаешь ваши комментарии о возмущениях о дружбе под звуки воздушной тревоги и при этом только что узнав что при ракетном обстреле Одессы 3-мя часами ранее убили 15 летнего ребёнка и ранили девочку, и зная про все зверства что ваши войска тут сотворили и творят.

Как будете планировать поездку в Украину когда нибудь, знайте, мешки тут таким «друзьям» выдают бесплатно, с собой брать не надо.
Re: Арка
От: Джеффри  
Дата: 02.05.22 19:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Переименована в "арку украинской свободы". Памятник русско-украинской дружбе — снесён. В сносе участвовал белорусский автокран "Зубр", что только усугубляет символизм.


А саму арку снести слабо было? К чему эти полумеры с переименованием? Или даже снести не могут?
Re[2]: Арка
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.05.22 19:13
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Вы не представляете капздец ситуации, когда читаешь ваши комментарии о возмущениях о дружбе под звуки воздушной тревоги и при этом только что узнав что при ракетном обстреле Одессы 3-мя часами ранее убили 15 летнего ребёнка и ранили девочку, и зная про все зверства что ваши войска тут сотворили и творят.


Типичное "А нас за что"? Вы хотели быть нашими врагами? Вы стали.
По девочке попали случайно. Но если вы будете и дальше так себя вести, вас отгеноцидят всех. Вообще всех.

М> Как будете планировать поездку в Украину когда нибудь, знайте, мешки тут таким «друзьям» выдают бесплатно, с собой брать не надо.


Мы уже давно знаем про вашу "москаляку на гиляку". Ничего нового ты не сказал.
Мы долго терпели. Теперь перестали. А вас за что? А вот за это.

Это 2014 год. Тебя ведь это не волновало, правда? Это-ж колорады:

https://www.youtube.com/watch?v=DTp8USuLAfo

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Арка
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.05.22 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Значит Киев (и должность мэра) нравится Кличко больше киргизского села.


Голова у него, конечно, отбитая, но даже он должен понимать, что это ненадолго.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Арка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.05.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Pzz>>А после известных событий на Майдане у нас этот национализм как из розетки вытащили.


CRT>Потому что после майдана количество гастарбайтеров в России заметно сократилось. По причине проседания рубля и экономики.



И куда же эти гастеры из России поехали? Неужели в Европу?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Арка
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.05.22 19:15
Оценка: +5
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Вы не представляете капздец ситуации, когда читаешь ваши комментарии о возмущениях о дружбе под звуки воздушной тревоги и при этом только что узнав что при ракетном обстреле Одессы 3-мя часами ранее убили 15 летнего ребёнка и ранили девочку, и зная про все зверства что ваши войска тут сотворили и творят.


А этих детей ты сам убивал, или только налог на их убийство отчислял?

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Арка
От: CRT  
Дата: 02.05.22 19:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>И куда же эти гастеры из России поехали? Неужели в Европу?


в свои *станы наверно. Факт что их стало меньше.

Я же помню 2012, 2013 год и количество гастарбайтеров на улицах москвы и московской области.
Отредактировано 02.05.2022 19:24 CRT . Предыдущая версия .
Re[2]: Арка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.05.22 19:26
Оценка: +3
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

LK>>Переименована в "арку украинской свободы". Памятник русско-украинской дружбе — снесён. В сносе участвовал белорусский автокран "Зубр", что только усугубляет символизм.


М>Вы не представляете капздец ситуации, когда читаешь ваши комментарии о возмущениях о дружбе под звуки воздушной тревоги и при этом только что узнав что при ракетном обстреле Одессы 3-мя часами ранее убили 15 летнего ребёнка и ранили девочку, и зная про все зверства что ваши войска тут сотворили и творят.


Да нет никакого возмущения, так, просто пальцем у виска покрутили в очередной раз.


М> Как будете планировать поездку в Украину когда нибудь, знайте, мешки тут таким «друзьям» выдают бесплатно, с собой брать не надо.


Вы даже своим мешки не даёте, ваших двухсотых наши по мешкам расфасовывают.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Арка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.05.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>И куда же эти гастеры из России поехали? Неужели в Европу?


CRT>в свои *станы наверно. Факт что их стало меньше.


А чего им там делать? Появилось больше работы?


CRT>Я же помню 2012, 2013 год и количество гастарбайтеров на улицах москвы и московской области.


А я в Питере как-то такого не заметил.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Арка
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.05.22 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну национализма-то в итоге не стало, как какого-то заметного общественно-политического движения. А то, что отдельных его лидеров на другое направление поставили, ну, значит, не такие уж они идейные были, но зато эффективные.


Национализм как раз таки остался и расцвел, только само понятие расширили. С локального "русская национальность" на имперское "русская нация".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Арка
От: CRT  
Дата: 02.05.22 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А чего им там делать? Появилось больше работы?


Без понятия что им там делать. У них спроси. Главное что здесь стало меньше работы и зп уменьшилась из-за курса рубля (они же рубли конвертировали). То есть экономический смысл находиться в России уменьшился

CRT>>Я же помню 2012, 2013 год и количество гастарбайтеров на улицах москвы и московской области.


M>А я в Питере как-то такого не заметил.


невнимательный значит, или внимания не обращал
Re[6]: Арка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.05.22 19:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Pzz>>А после известных событий на Майдане у нас этот национализм как из розетки вытащили.


CRT>Потому что после майдана количество гастарбайтеров в России заметно сократилось. По причине проседания рубля и экономики.


Ну, я б не сказал. Во-первых, оно не сразу сократилось. Во-вторых, их и до сих пор полно.
Re[2]: Арка
От: L.K. Марс  
Дата: 02.05.22 19:49
Оценка: 1 (1)
М>Вы не представляете капздец ситуации, когда читаешь ваши комментарии о возмущениях о дружбе под звуки воздушной тревоги и при этом только что узнав что при ракетном обстреле Одессы 3-мя часами ранее убили 15 летнего ребёнка и ранили девочку, и зная про все зверства что ваши войска тут сотворили и творят.

Я представляю себе кабздец ситуации. Хотя в русской и украинской истории были кабздецы и похлеще, измерявшиеся миллионами убитых, погибших от голода и болезней. Гражданская, например, столетней давности. Тогда победили большевики, сумевшие всё-таки обеспечить дружбу народов, пусть, к сожалению, и не в мировом масштабе.

https://www.youtube.com/watch?v=WAiQFFG0wRI
Re[2]: Арка
От: _ilya_  
Дата: 02.05.22 19:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:
М> Как будете планировать поездку в Украину когда нибудь, знайте, мешки тут таким «друзьям» выдают бесплатно, с собой брать не надо.

Вообще такое случается со странами где амеры попользовались дурачками. Т.е. становятся не въездными именно американцы. Я тут вижу детскую попытку исказить реальность просто отзеркалив, такое не работает. Где американцев убивают — русским рады.
На украине хотят победит видимо фейками, т.е. в интернете. В обычной войне нет ни единого шанса.
Побеждают фейкми видимо за счет проплаченных личностей и тролле ферм, которые думают что у них бесконечные шансы избежать наказания за содеянное. Я думаю что такие дурачки не убегут и их накажут. Т.е. диванные воины очень даже пострадают и убежать не смогут. Вообщем, мухоморец, тренируй булки.
Отредактировано 02.05.2022 19:58 _ilya_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.