Re[3]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 03.05.22 05:37
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Слова "биолаборатория" в связи с канадцем употребляешь только ты.


А ты завязывай влетать в тему на белом коне, не прочитав текст по ссылке.
Re[8]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.05.22 06:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А для отбора биоматериала и никаких секретных лабораторий не нужно. Достаточно организовать сеть частных клиник и/или лабораторий, где граждане за небольшую плату могли бы сдавать кровь на различные анализы. Они еще и прибыль приносить будут


Ну это в цивилизованных странах. А в диком Мордоре использовать биоматериалы для своих делишек запрещено.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Dair Россия  
Дата: 03.05.22 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

S>>После того как Нуланд в конгрессе призналась вы еще отрицаете?

XZ>Призналась в чём? В разработке бактерий, переносимых гусями, и действующих избирательно по генетическому коду русского человека? Мало того, что эта брехня находится на уровне астрологии и карт таро, так она ещё и расистская.

А вот этот весь набор бредовых теорий — он где и кем декларировался на российской стороне?

Нуланд, если что, призналась в наличии американских лабораторий на территории Украины, и что эти лаборатории занимались противодействием возможной атаке биологическим оружием. В то же время она сказала, что самим биологическим оружием эти лаборатории не занимались.
Re[10]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.05.22 07:12
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>CRISPR тут ни при делах. никакой прогресс в технологиях не изменит того факта что генетические отличия между европейцами крайне малы и все настолько перемешано (включая русских), что шансов выделить какой-то один фактор который есть в одних географических границах и нет в других — ровно 0%.


Кто сказал, что фактор должен быть один? Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.

VC>При этом этот фактор должен как-то серьезно влиять на иммунитет, потому что иначе какой толк от него потенциальному вирусу?


Фактору достаточно работать ключом, активирующим патоген.
Re[7]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.05.22 08:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

XZ>>Призналась в чём? В разработке бактерий, переносимых гусями, и действующих избирательно по генетическому коду русского человека? Мало того, что эта брехня находится на уровне астрологии и карт таро, так она ещё и расистская.

L>как, как у вас еще хваает яиц отрицать то, что уже признано?
Да вы надоели охать "ах, как ты можешь, всё уже доказано, все всё знают, они сознались".
Давайте пруфы. Что там кем признано. Я вот это только и нашёл.
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.05.22 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Призналась в наличии американских биолаборатовий на Украине, которые ни в коем случае не должны попасть в руки русских.

Pzz>Чем именно занимались эти лаборатории, она не сказала.
И это всё?! Из этого делается вывод о признании разработки генетически-таргетированного биологического оружия?
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.05.22 08:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

XZ>>Призналась в чём? В разработке бактерий, переносимых гусями, и действующих избирательно по генетическому коду русского человека? Мало того, что эта брехня находится на уровне астрологии и карт таро, так она ещё и расистская.

D>А вот этот весь набор бредовых теорий — он где и кем декларировался на российской стороне?
https://www.kommersant.ru/doc/5251927

Москва, в частности, утверждает, что в биолабораториях на территории Украины проводились финансируемые США эксперименты по созданию переносимых птицами, летучими мышами и насекомыми возбудителей, ориентированных на поражение представителей славянского этноса.


D>Нуланд, если что, призналась в наличии американских лабораторий на территории Украины, и что эти лаборатории занимались противодействием возможной атаке биологическим оружием. В то же время она сказала, что самим биологическим оружием эти лаборатории не занимались.
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Kerk  
Дата: 03.05.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Pzz>>Призналась в наличии американских биолаборатовий на Украине, которые ни в коем случае не должны попасть в руки русских.

Pzz>>Чем именно занимались эти лаборатории, она не сказала.
XZ>И это всё?! Из этого делается вывод о признании разработки генетически-таргетированного биологического оружия?

Независимый аудит этих лабораторий вполне может эту версию опровергнуть. Надеюсь, американцам нечего скрывать.
Re[4]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 03.05.22 10:06
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но Мариуполь был блокирован 3 марта. Ладно, накинем пару недель на окончательное блокирование. Всё равно не выходит 5 апреля.


Думаю, всё банально. 4 апреля он получил зарплату и этот факт трудно игнорировать. А следующая зарплата у него по графику ожидалась 4 мая.
Вот и оформили "по собственному" на максимально ранний срок.
Re[10]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: andrey.desman  
Дата: 03.05.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>CRISPR тут ни при делах. никакой прогресс в технологиях не изменит того факта что генетические отличия между европейцами крайне малы и все настолько перемешано

VC>(включая русских), что шансов выделить какой-то один фактор который есть в одних географических границах и нет в других — ровно 0%.
VC>При этом этот фактор должен как-то серьезно влиять на иммунитет, потому что иначе какой толк от него потенциальному вирусу?

Ты бы сжег на костре Джордано Бруно и запытал бы Галилея?
Мне казалось, что всякие НИИ ведут исследования и открывают что-то новое.
Re[8]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: Dair Россия  
Дата: 03.05.22 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

D>>А вот этот весь набор бредовых теорий — он где и кем декларировался на российской стороне?

XZ>https://www.kommersant.ru/doc/5251927
XZ>

Москва, в частности, утверждает, что в биолабораториях на территории Украины проводились финансируемые США эксперименты по созданию переносимых птицами, летучими мышами и насекомыми возбудителей, ориентированных на поражение представителей славянского этноса.


Спасибо!

Блин, "Коммерсант", вроде, не фейкомётское издание. Источников про славянский этнос не нашёл пока.

Полистал телеграм Минобороны, нашёл это:

☣ Минобороны России продолжает изучение полученных от сотрудников украинских лабораторий документов о реализации США и их союзниками по НАТО военно-биологических программ на территории Украины.

☣ Российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены оригинальные документы, раскрывающие подробности реализации США на Украине секретного проекта по изучению путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей на базе лаборатории в Харькове.

❗ Хочу подчеркнуть, что согласно документам, данные исследования выполнялись в Харькове на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США в течение многих лет.

☣ В рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучались дикие птицы как векторы для переноса высокопатогенного птичьего гриппа. Одновременно оценивались условия, при которых процессы передачи могут приобрести неуправляемый характер, нанести экономический ущерб, создать риски продовольственной безопасности.

(от 17 марта брифинг)

Ещё есть Брифинг от 31 марта, но там тоже про славянский этнос ничего нет.

Продолжаю поиски.
Re[10]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.05.22 11:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>и все настолько перемешано

VC>(включая русских)

Ну если есть что-то типичное для русских, значит недостаточная чистота крови, поделом, если помрет. Для истинных арийцев это не должно быть проблемой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.05.22 11:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Кто сказал, что фактор должен быть один? Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.

Национальность — понятие ментальное, генетика тут ни при чём. А вот разные типы генов на разной территории распространены по-разному. Учти — в городах всё перемешано, а в деревнях — хрен там!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: VladiCh  
Дата: 03.05.22 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>CRISPR тут ни при делах. никакой прогресс в технологиях не изменит того факта что генетические отличия между европейцами крайне малы и все настолько перемешано (включая русских), что шансов выделить какой-то один фактор который есть в одних географических границах и нет в других — ровно 0%.


A>Кто сказал, что фактор должен быть один?


С несколькими это еще менее реально.

A>Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.


и? это статистика по всей совокупности генетических маркеров, большинство из которых кодирует неиспользуемый при строительстве организма мусор в ДНК.
Какой-нибудь 23andme тебе скажет что на основании 500 тысяч маркеров ты больше похож на восточного европейца — как сие знание сможет извлечь вирус и что либо с этим сделать?

VC>>При этом этот фактор должен как-то серьезно влиять на иммунитет, потому что иначе какой толк от него потенциальному вирусу?


A>Фактору достаточно работать ключом, активирующим патоген.


Мсье выдумщик? Механизм такой активации?
Re[12]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.05.22 13:51
Оценка: -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>Кто сказал, что фактор должен быть один? Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.

B>Национальность — понятие ментальное, генетика тут ни при чём.

Хорошо, для точности заменим национальность на этнос. Так вот этническое происхождение по маркерам определяется довольно точно, нужно лишь накопить достаточную статистику.
Re[12]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.05.22 14:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

A>>Кто сказал, что фактор должен быть один?

VC>С несколькими это еще менее реально.

Но не невозможно.

A>>Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.

VC>и? это статистика по всей совокупности генетических маркеров, большинство из которых кодирует неиспользуемый при строительстве организма мусор в ДНК.

Да статистика — и вирус или микроорганизм, который убьёт или выведет из строя 80 % русских и 20 % англосаксов уже сгодится как оружие. Особенно, если у тебя уже есть вакцина или антибиотик. Представь, распыляем над полем боя: 80 % противника валяется с поносом, у тебя — лишь 20 %, и ты к этому ещё и готов.

VC>Какой-нибудь 23andme тебе скажет что на основании 500 тысяч маркеров ты больше похож на восточного европейца — как сие знание сможет извлечь вирус и что либо с этим сделать?


Статистика позволит вычислить главные компоненты в этих 500 маркерах.

A>>Фактору достаточно работать ключом, активирующим патоген.

VC>Мсье выдумщик? Механизм такой активации?

Я не зря упомянул системы CRISPR-Cas — они узнают участки ДНК. Сейчас это свойство используется для редактирования генома. При доработке оно может быть спусковым крючком.
Re[13]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: VladiCh  
Дата: 03.05.22 15:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


A>>>Кто сказал, что фактор должен быть один?

VC>>С несколькими это еще менее реально.

A>Но не невозможно.


В таких сложных системах об абсолютной невозможности речи не идет, но с практической точки зрения да, я думаю это невозможно.

A>>>Современные сервисы ДНК-генеалогии как-то отличают национальности друг от друга.

VC>>и? это статистика по всей совокупности генетических маркеров, большинство из которых кодирует неиспользуемый при строительстве организма мусор в ДНК.

A>Да статистика — и вирус или микроорганизм, который убьёт или выведет из строя 80 % русских и 20 % англосаксов уже сгодится как оружие. Особенно, если у тебя уже есть вакцина или антибиотик.

A>Представь, распыляем над полем боя: 80 % противника валяется с поносом, у тебя — лишь 20 %, и ты к этому ещё и готов.

Так если у тебя есть вакцина или антибиотик, то и избирательность не нужна. Это то как обычное биологическое оружие работает и придумывать дополнительно тут ничего не нужно.

VC>>Какой-нибудь 23andme тебе скажет что на основании 500 тысяч маркеров ты больше похож на восточного европейца — как сие знание сможет извлечь вирус и что либо с этим сделать?

A>Статистика позволит вычислить главные компоненты в этих 500 маркерах.

500 тысяч а не 500. это примерно сколько находится в чипе используемом в 23andme. Они раскиданы по совершенно различным частям генома, поэтому никакой CRISPR тут не поможет, или же точность снизится очень сильно, до уровня определения какой-то одной локации в геноме (как раз определения одного генетического маркера специфичного для какой-то национальности, что само по себе редкость).
С русскими вообще такой подход не сработает потому что это слишком большой народ который не является однородной массой генетически. С какими-нибудь финнами, норвежцами или евреями — народностями которые долгое время или жили в географической изоляции или не приветствовали браки с чужаками — в теории может быть, при условии что обнаружат именно такой маркер и при еще куче других условий.

A>>>Фактору достаточно работать ключом, активирующим патоген.

VC>>Мсье выдумщик? Механизм такой активации?

A>Я не зря упомянул системы CRISPR-Cas — они узнают участки ДНК. Сейчас это свойство используется для редактирования генома. При доработке оно может быть спусковым крючком.


Я написал выше почему это работать не будет.
Re[8]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.05.22 15:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да вы надоели охать "ах, как ты можешь, всё уже доказано, все всё знают, они сознались".

Ага, минобороны США спонсирует только исключительно мирные биологические исследования, причём они настолько мирные, что никак не должны попасть в руки к русским

XZ>Давайте пруфы. Что там кем признано.

Не вижу смысла переводить бисер.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.05.22 16:37
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

A>>Но не невозможно.

VC>В таких сложных системах об абсолютной невозможности речи не идет, но с практической точки зрения да, я думаю это невозможно.

Сейчас.

A>>Да статистика — и вирус или микроорганизм, который убьёт или выведет из строя 80 % русских и 20 % англосаксов уже сгодится как оружие. Особенно, если у тебя уже есть вакцина или антибиотик. Представь, распыляем над полем боя: 80 % противника валяется с поносом, у тебя — лишь 20 %, и ты к этому ещё и готов.

VC>Так если у тебя есть вакцина или антибиотик, то и избирательность не нужна. Это то как обычное биологическое оружие работает и придумывать дополнительно тут ничего не нужно.

Ты зацепился за детали, упустив суть. Всё будет работать и без антидота.

A>>Статистика позволит вычислить главные компоненты в этих 500 маркерах.

VC>500 тысяч а не 500. это примерно сколько находится в чипе используемом в 23andme. Они раскиданы по совершенно различным частям генома, поэтому никакой CRISPR тут не поможет, или же точность снизится очень сильно.

Абсолютная точность не нужна, об этом я уже написал выше. Например, непереносимость лактозы: 85 % попадание для Юго-Восточной Азии. Два полиморфизма в регуляторном участке гена лактазы. Пострадает какое-то количество европейцев — допустимый уровень потерь при серьёзном замесе.

VC>С русскими вообще такой подход не сработает потому что это слишком большой народ который не является однородной массой генетически.


Надуманная причина. Раздели на русских на кластеры и повтори операцию. Какие-то кластеры придётся отбросить — не беда, если остальные покрывают значительную часть популяции.

A>>Я не зря упомянул системы CRISPR-Cas — они узнают участки ДНК. Сейчас это свойство используется для редактирования генома. При доработке оно может быть спусковым крючком.

VC>Я написал выше почему это работать не будет.

Это уже работает. Осталось доработать в нужную сторону.
Re[15]: Канадский генерал арестован в Мариуполе
От: VladiCh  
Дата: 03.05.22 17:13
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


A>>>Но не невозможно.

VC>>В таких сложных системах об абсолютной невозможности речи не идет, но с практической точки зрения да, я думаю это невозможно.

A>Сейчас.


Я пока не вижу чего-то подобного в обозримом будущем. Можно конечно много чего нафантазировать на эту тему при желании.

A>>>Статистика позволит вычислить главные компоненты в этих 500 маркерах.

VC>>500 тысяч а не 500. это примерно сколько находится в чипе используемом в 23andme. Они раскиданы по совершенно различным частям генома, поэтому никакой CRISPR тут не поможет, или же точность снизится очень сильно.

A>Абсолютная точность не нужна, об этом я уже написал выше. Например, непереносимость лактозы: 85 % попадание для Юго-Восточной Азии. Два полиморфизма в регуляторном участке гена лактазы. Пострадает какое-то количество европейцев — допустимый уровень потерь при серьёзном замесе.


Прекрасно. Это признак на расовом уровне, про которые я говорил уже. Осталось привести аналогичный на национальном (отсутствующий или встречающийся намного реже у других европейцев). Хотя бы для какого-то кластера русских, о которых сейчас идет речь.

A>>>Я не зря упомянул системы CRISPR-Cas — они узнают участки ДНК. Сейчас это свойство используется для редактирования генома. При доработке оно может быть спусковым крючком.

VC>>Я написал выше почему это работать не будет.

A>Это уже работает. Осталось доработать в нужную сторону.


Нет, это работает не так как ты предполагаешь.
Такая "доработка" ничего не даст. Если предположить что создан вирус работающий по аналогичному CRISPR механизму, он может только разрезать участок генома в районе обнаруженного и вставить туда свой кусок.
Это не даст ему ничего полезного, потому как вставлять нужно не там где обнаружил, а в каком-то другом месте.
Адресовать конкретное место в геноме, которое нельзя обнаружить по какому-то маркеру (потому что национально специфичный маркер из другого места) никто не умеет и вряд ли научится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.