Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 06:23
Оценка: +5 -19 :))) :)
А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.04.22 06:56
Оценка: +7
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?
Разумеется они боятся неизвестности, и в чужой стране именно что нафиг никому не нужны. Что в этом плохого-то?
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 06:58
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?


Да понимай как хочешь. Я реально же не понимаю зачем они тут остаются.

bnk>Разумеется они боятся неизвестности, и в чужой стране именно что нафиг никому не нужны. Что в этом плохого-то?


Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе. Они же просто трусы. Понятно.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: fmiracle  
Дата: 29.04.22 07:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе.


Вот и они страдают же?
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Muxa  
Дата: 29.04.22 07:07
Оценка: +1
H>Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны.

Не едешь — трус, боишься признаться себе что никому там не нужен; уедешь — все равно трус, сбежал.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:13
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Не едешь — трус, боишься признаться себе что никому там не нужен; уедешь — все равно трус, сбежал.


Нет, уедешь — не трус, а поступил по убеждениям. Даже достойно уважения в какой-то степени. А трястись и изливаться желчью и ждать из дня в день когда уже "эта страна" (они и слово "Россия"-то ссут употреблять) падет и развалится. При этом быть отрезанным от всего того, в чем они видят смысл жизни — "западных радостей". Нафига?

Их отрезали от запада не по их убеждениям, а по убеждениям других людей. И да, для них это страдания. И не просто страдания, а утрата всего смысла их жизней.
Отредактировано 29.04.2022 7:14 Homunculus . Предыдущая версия .
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.04.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

А ты заставь.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе.


F>Вот и они страдают же?


ну так я и говорю — страдают, но не за то, что считают правильным, а за противоположное. Поэтому и вопрос, собственно
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А ты заставь.


Зачем? Пусть трясутся тут. Все равно толку с них ноль. Они слишком никчемны и даже навредить не смогут.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.04.22 07:29
Оценка: +7 :)
Мне кажется, ты сам себе выдумал каких-то трясущихся.

Могу привести некоторые причины, по которым люди не уезжают:

1. Нет оснований для получения разрешения на работу. В большинстве нормальных стран получить разрешение на работу не так уж просто. К примеру у меня нет законченного высшего, это отрубает мне подавляющее большинство стран, если бы я хотел уехать.

2. Близкие, которые не дают уехать. У меня, например, дед 90-летний, которому надо помогать, куда я уеду. У жены определенные медицинские показания, с которыми просто так переезжать тоже будет неудобно.

3. Имущество, которое за один день не продаётся.

В итоге многие может и уедут, но в течение, скажем, года. А многие, думаю, надеются, что Путина свергнут и установят демократическое правительство, с которым уезжать не придётся. Или что как-нибудь уживутся с милитаристами.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:30
Оценка: +16
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


А ты не думаешь, что позиция "люблю Россию, хочу жить в России, но при этом хочу, чтобы моя страна шла другим путем" имеет право на существование?

P.S. Зря ты это в политику не написал -- все равно там окажется.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты не думаешь, что позиция "люблю Россию, хочу жить в России, но при этом хочу, чтобы моя страна шла другим путем" имеет право на существование?


По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".
Для них Россия — грязь, дремучесть, мракобесие, отсталость. Они не знают ничего другого в России. А если что-то другое и есть — то только привнесенное.
Отредактировано 29.04.2022 7:34 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>1. Нет оснований для получения разрешения на работу. В большинстве нормальных стран получить разрешение на работу не так уж просто. К примеру у меня нет законченного высшего, это отрубает мне подавляющее большинство стран, если бы я хотел уехать.


Не отрубает. Начиная с некоторого уровня *подтвержденного* опыта, до твоего формального образования никому нет дела.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:39
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".


Я с тобой согласен в том плане, что натурные наблюдения над российской оппозицией приводят к основанному на эксперименте выводу, что все они — удареные на голову.

Однако я никак не могу понять теоретическую причину этого явления.

Казалось бы, вполне нормальный человек совершенно не обязан быть согласен с властью и большинством. Но конечно, зависит еще и от вопроса, по которому обсуждается согласие или не согласие. Быть несогласным ради самого несогласия — глупость несусветная, быть несогласным потому, что собственные рассуждения привели к другому выводу — вполне разумная, уважаемая позиция, хоть и непростая.

Возможно, все наши оппозиционеры несогласны исключительно ради несогласия. Вообще, неумение думать своей головой на оппозиционерах должно быть более заметно, разделять позицию большинства можно и без головы.

В общем, предварительная гипотеза звучит неутешительно: думать головой мало кто умеет, но в сочетании с оппозиционерством этот ментальный дефект гораздо больше бросается в глаза.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: GlebЗ Россия  
Дата: 29.04.22 07:42
Оценка: 3 (1) +10 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

То что ты написал — это как раз первая и основная опасность для существования моей страны. Ты прямо высказываешься в ненависти к своим согражданам, а следовательно к самому смыслу существования моей страны. Это прямой путь к развалу РФ.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.04.22 07:43
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

Я свалил. Но возможно еще вернусь. И прекрасно понимаю, тех кто остаётся.
Ты и такие как ты считаете, что это ваша страна и вы тут можете творить, что хотите. Но на деле это не так, она не только ваша. И рано или поздно вы проиграете, потому что такова ваша судьба, и таков ход истории. А Россия останется. И кто-то надеется, что это случиться раньше чем позже, и надеется дождаться, кто-то будет бороться.
А кто-то и просто не может, по самым разным причинам. Пожилые родственники, которых не перевезти, как один из вариантов.

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

В целом конечно такое решение требует определенной решительности, и однозначно связано с разнообразными трудностями и неудобствами.
Я лично считаю трусостью скорее свалить. Был бы я меньшим трусом, я бы боролся, а не бежал.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:45
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>И рано или поздно вы проиграете


В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.04.22 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.

Не буду об этом спорить... Скажу только, что ты не знаешь, как я хочу.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:51
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не буду об этом спорить... Скажу только, что ты не знаешь, как я хочу.


А ты сам знаешь? Ну, и второй вопрос — а то, что ты хочешь — оно реально вообще? Про яблони на Марсе и просторы Большого театра тоже многие фантазировали.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 08:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.


Ну ты понимаешь, кто-то может хотел фанты с джинсами, а кто-то — общественного мироустройства в стиле западной цивилизации.

Тот факт, что реальные страны Запада сами далеко ушли от своей собственной цивилизации не делает саму эту цивилизацию менее привлекательной.

И нет, это не про педиков, а про открытость и прозрачность общественной жизни и про базовые права человека, такие, как право иметь и свободно выражать свое мнение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.