ООН и Мариуполь
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.04.22 17:14
Оценка: +23 -2
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/626574739a7947307ecc6c2e?from=newsfeed

ООН призывает к немедленной остановке боевых действий в Мариуполе, чтобы позволить мирному населению покинуть город, заявил координатор международной организации по кризисной ситуации на Украине Амин Авад.

«В Мариуполе на кону жизни десятков тысяч людей, включая женщин, детей и пожилых людей, — сказал он. — <...> Чем дольше мы ждем, тем больше жизней оказываются под угрозой. Завтра может быть уже поздно».


Интересно вот что. Пока шли интенсивные бои и действительно страдали мирные жители что-то не помню настолько конкретных призывов от ООН. Может потому что призывать пришлось бы и украинскую сторону? Когда боевые действия почти прекратились, осталось небольшое количество заблокированных в подвалах Азовстали ВСУ и иностранных наемников и угрозы жителям сейчас практически нет, тут же вдруг вспомнили о жителях.

P.S. И кстати, покинуть Мариуполь, судя по некоторым видео в интернете, можно уже свободно, даже автобусы стали ходить между Мариуполем и некоторыми городами ДНР.
Отредактировано 24.04.2022 17:25 Michael7 . Предыдущая версия .
Re: ООН и Мариуполь
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.04.22 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Интересно вот что. Пока шли интенсивные бои и действительно страдали мирные жители что-то не помню настолько конкретных призывов от ООН. Может потому что призывать пришлось бы и украинскую сторону? Когда боевые действия почти прекратились, осталось небольшое количество заблокированных в подвалах Азовстали ВСУ и иностранных наемников и угрозы жителям сейчас практически нет, тут же вдруг вспомнили о жителях.


И что? Это же симулякр.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.04.22 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И что? Это же симулякр.


Это не симулякр, довольно очевидно, что причина — это именно иностранные наемники. Как-то все-таки не могут прямо сказать, что озабочены их жизнями.
Re: ООН и Мариуполь
От: dom1532 Россия  
Дата: 24.04.22 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Я понять не могу:
— Наши заявляют, что бесконечно открывают гуманитарные коридоры и делают режим тишины, чтобы и военные (в плен) и мирные (домой) покинули Азовсталь
— Украина обвиняет нас что мы обстреливаем мирняк в Азовстали и не даем им выйти
две противоположные позиции. Кто-то же врет в этой ситуации.

Тот же ООН же может выступать арбитражем и проконтролировать что да коридоры даем, разве нет?
Re[3]: ООН и Мариуполь
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.04.22 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Это не симулякр,


То что говорится и показывается ширнармассам — почти всегда симулякр.

M>довольно очевидно, что причина — это именно иностранные наемники. Как-то все-таки не могут прямо сказать, что озабочены их жизнями.


Это лишь объяснение, для чего этот симулякр рисуют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.04.22 18:06
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Я понять не могу:

D>- Наши заявляют, что бесконечно открывают гуманитарные коридоры и делают режим тишины, чтобы и военные (в плен) и мирные (домой) покинули Азовсталь
D>- Украина обвиняет нас что мы обстреливаем мирняк в Азовстали и не даем им выйти
D>две противоположные позиции. Кто-то же врет в этой ситуации.

Начать хотя бы с того, что откуда мирняк на Азовстали?! Рабочие что ли так и остались — вот уж вряд ли.

D>Тот же ООН же может выступать арбитражем и проконтролировать что да коридоры даем, разве нет?


У меня впечатление, что на самом деле хотят, чтобы какие-то иностранные наемники оттуда ушли целыми и желательно даже в плен не попали чтобы. Генерал там натовский или кто еще.
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.04.22 19:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Я понять не могу:

ай не ври

D>- Наши заявляют, что бесконечно открывают гуманитарные коридоры и делают режим тишины, чтобы и военные (в плен) и мирные (домой) покинули Азовсталь

D>- Украина обвиняет нас что мы обстреливаем мирняк в Азовстали и не даем им выйти
D>две противоположные позиции. Кто-то же врет в этой ситуации.

кто же врёт? хм....
социализм или варварство
Re: ООН и Мариуполь
От: binks Россия  
Дата: 25.04.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Сегодня смотрел интервью (ссылки на видео нет) какого-то командира, застрявшего в подземельях Азовстали. По моим ощущениям, беседовали два дегенерата. Тот, который в безопасности не в состоянии сказать, что нет возможности их отбить, а другой, который в катакомбах, не мог сказать что мол ребята тут безнадёга у нас вариант только сдаваться и при этом сам сказал, что "мир лучше войны". При этом идёт речь про якобы мирняк, но про гумкоридоры ни слова.
Re: ООН и Мариуполь
От: syrompe  
Дата: 25.04.22 11:35
Оценка:
M>P.S. И кстати, покинуть Мариуполь, судя по некоторым видео в интернете, можно уже свободно, даже автобусы стали ходить между Мариуполем и некоторыми городами ДНР.

Там же злые орки людей в свободные страны не пускают, а гонят на восток в концлагеря.

А так по идее порт уже освобожден и безопасен — могли бы кораблем подогнать и вывезти желающих.
Правда, боюсь, когда желающих не найдется скажут мол силой держат...
Re[3]: ООН и Мариуполь
От: mrTwister Россия  
Дата: 25.04.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Начать хотя бы с того, что откуда мирняк на Азовстали?! Рабочие что ли так и остались — вот уж вряд ли.


Ты хочешь сказать, что МО РФ врёт? https://www.interfax.ru/russia/837727
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: ООН и Мариуполь
От: fmiracle  
Дата: 25.04.22 12:29
Оценка: +2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ты хочешь сказать, что МО РФ врёт? https://www.interfax.ru/russia/837727


В твоей статье

"В случае, если мирные граждане все-таки находятся на металлургическом комбинате, то мы категорически требуем от киевских властей немедленно отдать соответствующий приказ командирам националистических формирований для их освобождения", — сказал Мизинцев.


Предполагают что их там нет, но поскольку Украина и западные страны утверждают что есть, МО РФ в очередной раз открывает коридоры для выхода гражданских.

Вангую, правда, что никто не выйдет. Даже если они там все же есть — не выпустят.
Re: ООН и Мариуполь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.04.22 13:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>https://www.rbc.ru/rbcfreenews/626574739a7947307ecc6c2e?from=newsfeed


M>Интересно вот что. Пока шли интенсивные бои и действительно страдали мирные жители что-то не помню настолько конкретных призывов от ООН.


Там кто-то сидит... Я имею в виду — в подземельях Азовстали.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: ООН и Мариуполь
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.04.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Начать хотя бы с того, что откуда мирняк на Азовстали?! Рабочие что ли так и остались — вот уж вряд ли.


Их вполне могли туда завести под видом бомбоубежища, Азовсталь может таковым выступать.

M>У меня впечатление, что на самом деле хотят, чтобы какие-то иностранные наемники оттуда ушли целыми и желательно даже в плен не попали чтобы. Генерал там натовский или кто еще.


Жизнь военным и так обещана, по крайней мере наша сторона так заявляет. Еще как я понимаю Азовсталь держат чеченцы. Может у них своя позиция на этот счет и реально не выпускают? Или были попытки выйти, какой то рассинхрон в действиях и обстреляли, дальше не верят. Просто я не вижу причин не воспользоваться коридорами. Ситуация для находящихся внутри безвыходная.
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: klopodav  
Дата: 25.04.22 13:20
Оценка:
S>А так по идее порт уже освобожден и безопасен — могли бы кораблем подогнать и вывезти желающих.

Вроде бы освобожден, но не безопасен для кораблей. Там морских мин натыкано, их еще не выловили
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.04.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, binks, Вы писали:

B>Сегодня смотрел интервью (ссылки на видео нет) какого-то командира, застрявшего в подземельях Азовстали. По моим ощущениям, беседовали два дегенерата. Тот, который в безопасности не в состоянии сказать, что нет возможности их отбить, а другой, который в катакомбах, не мог сказать что мол ребята тут безнадёга у нас вариант только сдаваться и при этом сам сказал, что "мир лучше войны". При этом идёт речь про якобы мирняк, но про гумкоридоры ни слова.


А сколько азовцев вообще взято в плен? Есть хоть один?
Re[3]: ООН и Мариуполь
От: binks Россия  
Дата: 25.04.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А сколько азовцев вообще взято в плен? Есть хоть один?

Буквально вот-вот взяли несколько, те даже рассказали где прячутся остальные. А так количество не скажу.
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: Sammo Россия  
Дата: 25.04.22 16:13
Оценка: 1 (1) +3
D>- Украина обвиняет нас что мы обстреливаем мирняк в Азовстали и не даем им выйти
Кажется во вчерашнем блоге Олеся Медведева сказала, что основное различие в позиции: Украина хочет, чтобы окруженные в Азовстали вышли по международным коридорам без досмотра российских военных, а позиция России, что если есть мирные — они могут выйти, а если есть военные — они могут сдаться.
Позиция, что мол там есть бойцы Азова, которых могут расстрелять после сдачи в плен мне кажется надуманной. Так что исходя из данной позиции действительно возникает вопрос — кого хотят вывести из окружения без досмотра российскими военными.
Re[4]: ООН и Мариуполь
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 25.04.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ты хочешь сказать, что МО РФ врёт? https://www.interfax.ru/russia/837727



А оно хоть раз правду сказало
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: ООН и Мариуполь
От: ygrechuk  
Дата: 25.04.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Там кто-то сидит... Я имею в виду — в подземельях Азовстали.

Кто?
Re[4]: ООН и Мариуполь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.04.22 09:34
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, binks, Вы писали:

D>>А сколько азовцев вообще взято в плен? Есть хоть один?

B>Буквально вот-вот взяли несколько, те даже рассказали где прячутся остальные. А так количество не скажу.

Ну так а где же видео с их телефонов, как они маршируют под нацистскими знамёнами, насилуют детей, пьют кровь младенцев?
Где справедливый советский империалистическо-алигархический суд над ними?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.