Мобилизация. Пора?
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.04.22 15:38
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Когда в октябре я говорил близким. Что-то тут спецопрация в Украине собирается. Все смеялись... Но вот случилось.
Теперь вот поговаривают о мобилизации на 9 мая. И отсюда у меня вопроса два.

1. Думаете будет?
2. Пойдете лично вы или нет? Хотели бы?

Отвечу тогда первым я.
1. Думаю будет, объявят
2. Не пойду никуда. Не хотел бы.
Re: Мобилизация. Пора?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.04.22 15:40
Оценка: +12
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Теперь вот поговаривают о мобилизации на 9 мая. И отсюда у меня вопроса два.


Пока это выглядит распространением фейков.
Re: Мобилизация. Пора?
От: syrompe  
Дата: 23.04.22 15:46
Оценка: +1
1. боюсь что будет, но далеко не 9 мая и не из-за Украины
2. да
Re: Мобилизация. Пора?
От: s_aa Россия  
Дата: 23.04.22 15:46
Оценка: +2
G>1. Думаете будет?
G>2. Пойдете лично вы или нет? Хотели бы?

1. Возможно, частичная, и не 9 мая.
2. Я старый, а так бы пошел, куда деваться, не мы первые, не мы последние. Не хотел бы.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Мобилизация. Пора?
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.04.22 15:47
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>1. боюсь что будет, но далеко не 9 мая и не из-за Украины

Интересно. А из-за чего?
Re[2]: Мобилизация. Пора?
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.04.22 15:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>1. Возможно, частичная, и не 9 мая.

Частичная это как?
_>2. Я старый, а так бы пошел, куда деваться, не мы первые, не мы последние. Не хотел бы.
Re: Мобилизация. Пора?
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.04.22 15:49
Оценка: +3 :))) :))) :))
G>Когда в октябре я говорил близким. Что-то тут спецопрация в Украине собирается. Все смеялись... Но вот случилось.
G>Теперь вот поговаривают о мобилизации на 9 мая. И отсюда у меня вопроса два.

их будет две. На первое мая — трудовая, восстанавливать города и на 9 мая военная. А на первое июня призовут детей
Re[3]: Мобилизация. Пора?
От: s_aa Россия  
Дата: 23.04.22 16:01
Оценка:

2. Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной.


Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Мобилизация. Пора?
От: playnext  
Дата: 23.04.22 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>Когда в октябре я говорил близким. Что-то тут спецопрация в Украине собирается. Все смеялись... Но вот случилось.

G>Теперь вот поговаривают о мобилизации на 9 мая. И отсюда у меня вопроса два.

G>1. Думаете будет?

A разве не логичнее сделать как с прививками, вроде как добровольно, но например под угрозой увольнения или каких других ограничений. Просто набор добровольцев, ну само собой с патриотической пропагандой. Все добровольно и претензий никаких.
Re: Мобилизация. Пора?
От: TheBeginner  
Дата: 23.04.22 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Теперь вот поговаривают о мобилизации на 9 мая. И отсюда у меня вопроса два.


Прямо на параде объявит или что?

G>2. Пойдете лично вы или нет?

Если призовут никто спрашивать не будет пойдешь или нет.
Что касается меня, в армии не служил, в военном билете категория "В"

Призывники категории В зачисляются в запас и не подлежат призыву в мирное время. В военное время молодой человек подлежит призыву в части 1-й – 2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета). Кроме того, юноша может быть направлен на военные сборы. При этом он может пройти медицинскую комиссию еще раз, и полученная им категория подтвердится или же повысится (понизится).
Источник: https://voinskayachast.net/articles/kategorii-godnosti-k-voennoy-sluzhbe

Что это значит на практике, кто его знает
Re: Мобилизация. Пора?
От: _ilya_  
Дата: 23.04.22 16:56
Оценка: 3 (1) +3 -2 :))) :))) :)
В этом необходимости нет.
Какая мобилизация? Если на украине даже только контрактники воюют. По идее если не будет хватать, то направят срочников. Но хватает контрактников, план а) о быстрой сдаче не прошел, но план б) уничтождения тех кто хочет повоевать с превосходящей армией идет успешно.
На украине планомерно выпиливают остатки вообружений. Демилитаризация подходит к той черте, что перевес будет настолько огромный, что смысла с автоматами воевать против артиллерии не будет. http://rsdn.org/forum/flame.politics/8254103.1
Автор: _ilya_
Дата: 10.04.22
Re[2]: Мобилизация. Пора?
От: dom1532 Россия  
Дата: 23.04.22 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В этом необходимости нет.

__>Какая мобилизация? Если на украине даже только контрактники воюют.

На Украине вроде 3я волна мобилизации сейчас. Это когда офицеров запаса после военных кафедр призывают.
Re[3]: Мобилизация. Пора?
От: _ilya_  
Дата: 23.04.22 17:05
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>На Украине вроде 3я волна мобилизации сейчас. Это когда офицеров запаса после военных кафедр призывают.


Не путай мобилизацию на украине и у нас. На украине вообще всех хватают и на мясо.
У нас в операции участвуют только контрактники. Т.е. до мобилизации к 9 мая точно никак не может дойти, аффтор просто троллит, умышленно фейки вбрасывает.
Re[4]: Мобилизация. Пора?
От: nikkit  
Дата: 23.04.22 17:09
Оценка:
__>Не путай мобилизацию на украине и у нас. На украине вообще всех хватают и на мясо.
__>У нас в операции участвуют только контрактники. Т.е. до мобилизации к 9 мая точно никак не может дойти, аффтор просто троллит, умышленно фейки вбрасывает.

проскакивала новость, что срочников туда кинули. но обозначились, что ошибочно и виновные будут наказаны. и вроде как угнали назад. но не знаю... ложечки нашлись, а осадочек остался....
Re[2]: Мобилизация. Пора?
От: pagid Россия  
Дата: 23.04.22 17:11
Оценка: +4
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>A разве не логичнее сделать как с прививками, вроде как добровольно, но например под угрозой увольнения или каких других ограничений. Просто набор добровольцев, ну само собой с патриотической пропагандой. Все добровольно и претензий никаких.


До чих пор вакцинацией ушибленные
Re[2]: Мобилизация. Пора?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.22 17:17
Оценка: +3 :))) :)
__> Демилитаризация подходит к той черте, что перевес будет настолько огромный, что смысла с автоматами воевать против артиллерии не будет
Это ты откуда взял? Вот сегодня разговаривал со знакомым, говорит вооружения настолько много, что даже удивляются что может быть в украинской армии
Re[3]: Мобилизация. Пора?
От: _ilya_  
Дата: 23.04.22 17:19
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это ты откуда взял? Вот сегодня разговаривал со знакомым, говорит вооружения настолько много, что даже удивляются что может быть в украинской армии

Какого? И зачем Зеленский вымаливает у запада тяжелое вооружение?
Re[5]: Мобилизация. Пора?
От: _ilya_  
Дата: 23.04.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>проскакивала новость, что срочников туда кинули. но обозначились, что ошибочно и виновные будут наказаны. и вроде как угнали назад. но не знаю... ложечки нашлись, а осадочек остался....


Да, чет было. Виновные видимо наказаны.
https://www.sibreal.org/a/minoborony-rossii-priznalo-otpravku-srochnikov-v-ukrainu/31744772.html
Re[3]: Мобилизация. Пора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.04.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>A разве не логичнее сделать как с прививками, вроде как добровольно, но например под угрозой увольнения или каких других ограничений. Просто набор добровольцев, ну само собой с патриотической пропагандой. Все добровольно и претензий никаких.


P>До чих пор вакцинацией ушибленные


Так она никуда и не делась.
Re[5]: Мобилизация. Пора?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.04.22 17:47
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>проскакивала новость, что срочников туда кинули. но обозначились, что ошибочно и виновные будут наказаны. и вроде как угнали назад. но не знаю... ложечки нашлись, а осадочек остался....


На крейсере «Москва» тоже были срочники. Но формально на территорию Украины они не заходили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.