Пипец с йогуртом
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.04.22 10:12
Оценка: :))) :))
Если кто Зотова никогда не читал... У него хороший слог

Нет, ну такие вещи надо читать со стаканом вискаря. А лучше – с бутылкой, иначе спокойно реагировать на это невозможно. Не успели улечься волны в шторме фекалий после статьи в The Village о «снежинках» (молодых людях, сбежавших в Грузию в феврале-марте с надеждой обрести в нищей стране новую жизнь и успешные заработки), как вышла вторая публикация – о тех, кто вернулся в Россию после полуторамесячной эмиграции.

Я уже понял: мне в 51 год пора выходить на пенсию и играть у подъезда в домино – рассказы юных беглецов и бесят, и веселят. Дело тут не в нашем несладком политическом режиме, не в вечном швахе в экономике и не в хрени с курсом рубля, а в том, каких же нежных созданий, не готовых к любым маломальским проблемам в жизни, мы вырастили за 30 лет после распада СССР. Бутылки не хватит, дайте мне ящик.

24-летний Виктор в феврале решил протестовать против засилья отечественной диктатуры. Он приехал в центр Москвы, вышел на «Пушкинской» и увидел там полицейских. Сражаться с тиранией молодому человеку сразу расхотелось: «Я постоял немного с краю и поехал домой. Я не готов бороться в такой агрессивной среде, как в России».


https://vnnews.ru/pipec-s-yogurtom/

ЗЫ. Это он про статью об эммиграции (доступна в The Village через ВПН)

25-летний Иван признаётся, что копирайтерством зарабатывал мало – 15 тысяч в месяц. Жил в деревне у бабушки, «где и дом, и еда – тратился только на одежду и тусовки, для чего ездил в ближайший город». То есть кушал за счёт старушки (и сей факт юношу вовсе не смущал).

Родители дали ему 30 тысяч на билеты, 50 тысяч предоставили «подруги из Украины», а потом отец с матерью подкинули ещё 80 тысяч. Живущий на родительское бабло 25-летний парень ещё и осуждает «предков», называя их «конформистами». В чём причина отъезда? Боялся, что призовут в армию и отправят воевать.

27-летнюю девушку Марфу никто не призывал, но у неё плохо строилась карьера – в крупной компании ей не понравилось работать винтиком: «твоё мнение никого не интересует». Поэтому она уехала в Тбилиси, где её мнение несомненно будет интересовать всех.

24-летняя Элина, ставившая феминистские спектакли, скрылась в Грузии, боясь ареста. Ведь ясное дело – железный кулак диктатуры первым делом обрушится на феминистские спектакли. «Меня не преследовали за работу, но я понимала – продолжать небезопасно», – делится она. – «На пересадке в Стамбуле меня трясло, я говорила – я не верю, меня точно заберут». Выдохните. Это ведь ещё далеко не всё.

Re: Пипец с йогуртом
От: Grizzli  
Дата: 21.04.22 14:28
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Если кто Зотова никогда не читал... У него хороший слог


Да ну, просто навыдумывал случаев.
Re: Пипец с йогуртом
От: Kerk Россия  
Дата: 21.04.22 14:37
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ЗЫ. Это он про статью об эммиграции (доступна в The Village через ВПН)

Мы лежали с девушкой в отеле Рэдиссон и пили оверпрайс-бухло из минибара. Мне позвонил креативный продюсер с Муз-ТВ и спросил, пошёл ли я на митинг против жуликов и воров, которые пилят бюджеты.

Я ему ответил, что нет, я не пошёл на митинг против жуликов и воров, которые пилят бюджеты, потому что и я, и ты, и, пожалуй, все русские постояльцы отеля Рэдиссон — это и есть те самые жулики и воры, которые пилят бюджеты. И те баснословные бабки, которые мы с тобой, бессовестный пидорок, имеем с наших трэш-шоу на Муз-ТВ, мы бы не имели ни в одной стране мира никогда. Потому что только в системе, выстроенной жуликами и ворами, которые пилят бюджеты, можно настолько легко и приятно обогащаться на пустом месте. И что весь этот «креативный класс», который на втором курсе университета покупает себе Мазду, пишет бесконечные «колонки» в унылые «Оупенспейсы» и трижды унылую русскую версию GQ со сверхзавышенной статистикой тиражей, рисует один логотип в год для каких-нибудь мутных контор за бешеные деньги, бравирует Айфоном, деланно возмущаясь, что он в Москве выходит на неделю позже, чем в Калифорнии, жрёт вареники за 30 баксов в Кофемании, и при этом мнит себя интеллектуальным сословием, как ты тут возомнил себя Йопом ван ден Энде и Джоном Де Моллом вместе взятыми — такие люди в Европе и Америке, на которую вы так молитесь, и в которую катаетесь сегодня без проблем, останавливаясь в отелях Рэдиссон, такие люди там одеваются в секонд-хэндах, катаются в трамвае, никуда не пишут, питаются хрючевом из фудтраков и протестуют против понижения пенсий на один евроцент.

Он ответил мне в том духе, что я дремучий ретроград и зомбирован телевизором (ха-ха), а все приличные люди должны сегодня восстать против жуликов и воров, которые пилят бюджеты.

Я понял, что все эти приличные люди будут очень скоро наказаны за гордыню. Так и вышло.

А Путин им тогда сказал «Идите ко мне, бандерлоги». И был прав.

А сегодня им, значит, стыдно, что Путин силами контрактников и ЧВК с хохлами воюет. Винчик на Патриках, значит, в горло нам не лезет при мысли о воюющей российской армии. Пивас крафтовый после первого глотка назад просится — настолько больно за батальон «Азов». У кесадильи вкус пропал — и виной тому не ковид никакой, а проклятый Путин.

И наказание за это тоже, увы, обязательно будет.

https://t.me/andrey_funt/3914
No taxation without representation
Re[2]: Пипец с йогуртом
От: fmiracle  
Дата: 21.04.22 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

J>>Если кто Зотова никогда не читал... У него хороший слог

G>Да ну, просто навыдумывал случаев.

Может и придумал, но не он, а The Village, как он и пишет в начале своей статьи. Он просто пересказал некоторые случаи своими словами выделив те аспекты которые ему нравятся.

Оригинальная статься не открывается, т.к. сайт журнала заблокирован РКН, но найти в целом несложно с VPN.
Re[2]: Пипец с йогуртом
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.04.22 14:50
Оценка:
J>>Если кто Зотова никогда не читал... У него хороший слог
G>Да ну, просто навыдумывал случаев.

The Village? В принципе эти могут
Re[2]: Пипец с йогуртом
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.04.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

J>>Если кто Зотова никогда не читал... У него хороший слог

G>Да ну, просто навыдумывал случаев.

Может быть, но не он:

Я не очень смелый человек. Правда, 24 февраля решил, что нужно все-таки выйти и поехал на Пушкинскую. Моя попытка хоть что-то сделать в итоге погрузила меня в еще более депрессивное состояние. Полицейских было очень много, люди беспорядочно ходили между ними или жались к стенам. Я постоял недолго с краю и поехал домой.

Я бесконечно уважаю тех людей, кто борется, организует акции и придумывает инициативы. Но понимаю, что сам я, скорее, трус. Я не готов быть революционером и рисковать, из-за чего бесконечно переживаю. Я стараюсь материально поддерживать активистские инициативы, но не думаю, что по факту делаю нечто серьезное и значимое. Я не готов бороться в такой агрессивной среде, как в России. Это не делает мне чести, разумеется, но так уж есть.

https://www.the-village.ru/people/people-about/rossiyane-kotorye-vernulis (заблокирован за что-то, может, иноагент)

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.