Re[11]: что мотивирует "оппозицию"..
От: graniar  
Дата: 20.04.22 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

PJ>>С чем можно сравнивать я уже сказал — с обещаниями, котих он раздавал достаточно. Доверие это производное от выполненных обещаний.


S>Я обещаниям не верю, начиная с программы "500 дней" (впрочем, и в нее не верил). Даже не слежу за ними. И в начале не верил, что Путин может вытащить страну из той задницы, в которую вогнали либералы. Рад, что ошибся.

S>Вообще, не понятно твое стремление отталкиваться именно от обещаний. Это мания такая? Ну хорошо. Покажи мне политика, который полностью выполнил все свои обещания.

Речь шла, я так понимаю, про доверие.

S>Я доверяю властям, потому что у меня хорошая память.


1. Доверять можно разумом, ориентируясь на предсказуемость поведения объекта доверия.
Либо он дорожит своей репутацией и старается выполнять обещанное и следует определенной линии поведения.
Либо у него ограниченные возможности делать странное.
Например, вы можете не знать лично продавца, но протягивая ему деньги через прилавок, вы не ожидаете того, что он сбежит с вашими деньгами через подсобку.

2. Доверять можно чувствами, как например ребенок безусловно доверяет своим родителям, что они желают ему только добра.
Собственно почему я и привел следующую крылатую фразу:


S>G>Любовь зла, полюбишь и козла. Влюбленные люди не замечают недостатков своего объекта обожания.


S>Про объект обожания — очередной штамп.


Штамп, это следствие подражания. Когда какая-то метко брошенная фраза набирает популярность, и ее начинают бездумно вставлять к месту или не к месту.
Тем не менее, это не умаляет ценность хорошей аналогии. Про Стокгольмский синдром из той же серии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.