Re: Немного истории
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.04.22 22:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор? кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?


Может потому, что они рассчитывают слинять к хозяевам после капитуляции?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 19.04.22 22:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Варварским способом — это не трогая инфраструктурные объекты? Не бомбя города с запредельных высот?

"Варварским способом" это когда по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков.

IT>Варварство — это, например, держать собственных граждан за живой щит. Но чего еще ожидать от укронацистов, которых подкармливают все страны Запада?

Это абсолютно симметричный и старый аргумент, который используется военными и пропагандой обеих сторон. Тоже самое говорило ВСУ про *НР в 2014-м.

IT>И да — зигуют по другую сторону фронта. Прямо берут кальки времен третьего рейха и даже его знамена. Неужели в праведных СМИ не показывают?

В Азове открыто отрицают обвинения в нацизме. Допускаю что нацики там были, а возможно и есть. Они везде есть и их наличие в обществе, как причина убийства десятков тысяч людей, полный идиотизм. Вон у РФ целый вице-примьер бывший нацик. Другой недавно со всеми почестями на лафете Жириновский прокатился.

IT>Еще раз — советую почитать специализированную литературу по тотальной войне на уничтожение. Ну хотя бы пару книг.

Себе советуй, русский корабль. Когда сносится город целиком — это тотальная война. Когда без смысла сносят жилой фонд, как в Николаеве и Харькове — это тотальная война. Она несет ровно одну цель вызвать страх и боль.

В Буче ВСРФ прошли по грани геноцида, который сейчас расследуют. Причина конечно не людоедская идеология, а полная деградация морали у рядового состава, но дело это не меняет. Там были офицеры, которые могли очевидно устаканить быдло, но не сделали этого. Почему не сделали?

IT>Гражданские войны возникают в следствие противоречий в обществе. Развязать со стороны их почти невозможно.

Противоречия в обществе необходимое, но не всегда достаточное условие.
Re[5]: Немного истории
От: Bj777x Германия  
Дата: 19.04.22 23:34
Оценка:
УП>Но вот на зависть
Автор: pik
Дата: 19.04.22
ты почему-то не триггернулся.


Вдохни, выдохни и сформулируй мысль яснее
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.22 02:19
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ну вот видишь, условия, как у Гитлера, меняются.

Разумеется. Более чем очевидно, что возможное содержание договора не может не зависеть от результатов войны. Любой не именно этой.

N>Поэтому и нельзя договариваться, только полная дефашизация РФ.

А Гитлера ни у месту, но c удовольствием вспоминаешь потому как представитель высшей исключительной нации не равнодушен к нему?
Re[6]: Немного истории
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.04.22 03:44
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ну вот видишь, условия, как у Гитлера, меняются. Поэтому и нельзя договариваться, только полная дефашизация РФ.


Условия меняются у всех игроков, в т.ч. и у США/НАТО. Договариваться с нами рано или поздно придется и все получится, как только появится обоюдное желание.
Re[7]: Немного истории
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.22 04:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Ну вот видишь, условия, как у Гитлера, меняются. Поэтому и нельзя договариваться, только полная дефашизация РФ.


Z>Условия меняются у всех игроков, в т.ч. и у США/НАТО. Договариваться с нами рано или поздно придется и все получится, как только появится обоюдное желание.


Арестович кажется говорил, что Украина с Россией будет воевать каждые 3-5 лет. Договариваться сейчас — это оставлять за своей спиной враждебную Украину, которая будет постоянно ослаблять нас. СВО нужно заканчивать, чтобы потом вместе становиться сильнее
Re[6]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.22 05:29
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>или неначинанием их

Хорошая идея, но соответствующий файл universal.sav не сохранился, никак обратно не вернуться и теперь имеем то, что имеем, обсуждать иное смысла просто нет.

pik>Украина суверенная страна, имеет право покупать оружие где хочет. имеет право и прямую поддержку просить.

Pik, разговор не о Украине, в о том, что Германия — суверенное государство и имеет полное право в те сделки не вступать, ради скорейшего завершения войны. Или не совсем суверенное..., но это другая тема.

pik>вот Ассад попросил и РФ в Сирии воюет. почему Украина на это не имеет право? последние выборы и репрезентативные

Так в Сирии никто не ставит задачу скорейшего завершения войны любой ценой, там стоит задача победы над религиозными экстремистами, на Украине ты пожелал поставить скорейшего завершения войны, я и подсказываю, что для этого могла бы сделать Германия — не поставлять оружие Украине.

pik>органы власти Украины втч и Россией признаны. так какие проблемы кроме самой войны?

Да очень простые проблемы — Украина решила стать врагом России и надеялась стричь с этого купоны. А ты с улюлюканием это приветствовал.
Отредактировано 20.04.2022 6:26 pagid . Предыдущая версия .
Re[2]: Немного истории
От: Socrat Россия  
Дата: 20.04.22 05:46
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.> Крым оказался в составе России по одной причине — чтобы американцы не контролировали Черное море. Для России это было бы поражением уровня развала СССР


На самом деле Россия готова была уйти из Крыма и уже готовила базу на своей территории.
Re[6]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.22 05:59
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Страны "Украина" не будет, если РФ победит. Территория под оккупацией является зоной ответственности оккупанта.

Ну пусть Галиция(Галитчина) остается в качестве правопреемника, если тебе так угодно, ну и если поляки не позарятся.
Re[2]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:06
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:



ET>>К чему я. К тому что начиналось это всё давно и главное непонятно почему искуственно выдавливали? Можно же мирно соседствовать.

N>Как можно мирно соседствовать со страной, которая заняла кусок твоей территории, потом развязала гражданскую войну, а когда конфликт начал таки затухать начала уже тотальную войну на уничтожение по совершенно надуманному поводу?

а ты внимательно прочитал что я написал? я писал что это было далеко до 2014 года. Тогда то что было?
Ну и плюс, если на то пошло, то территорию подарили и надо быть благодарным за подарок и дружить с человеком.

Сорри, что перехожу на личности, но у меня после общения с уехавшими складывается ощущение, что внутри что-то так печёт,что просто истории капнуть и проанализировать не хватает сил.
Просто на обычную жизнь спроецируй. Тебе подарил сосед участок земли и вообще старается с тобой дружить, а ты участок взял а дружишь против него с врагом его.
То есть это тебе нормально?
Re[4]: Немного истории
От: binks Россия  
Дата: 20.04.22 06:07
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Себе советуй, русский корабль. Когда сносится город целиком — это тотальная война. Когда без смысла сносят жилой фонд, как в Николаеве и Харькове — это тотальная война. Она несет ровно одну цель вызвать страх и боль.

Жаль, что ты научился писать только после войны в Ираке. А так бы мог и про ту войну что-нибудь красивое написать. Или может сейчас можешь?
Re[8]: Немного истории
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.04.22 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Арестович кажется говорил, что Украина с Россией будет воевать каждые 3-5 лет. Договариваться сейчас — это оставлять за своей спиной враждебную Украину, которая будет постоянно ослаблять нас. СВО нужно заканчивать, чтобы потом вместе становиться сильнее


Смотря на что договариваться — денацификация, демилитаризация, внеблоковый статус. Как только все три стороны захотят договориться на этих условиях все получится. Я говорю именно про захотят, а не сделают вид как в минских.
Re[2]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:



ET>>А вот пол года назад я общался с товарищем из Ровно и он мне с завистью говорил "нам бы кредиты с такой ставкой как в у вас" и в общем по его словам ничего хорошего не звучало.

pik>а россияне завидуют ставке на кредиты в Германии, какие выводы будем делать?

у меня ипотека 5% в РФ. а вклады сейчас 20%. В Германии есть вклады под 20%?
разговор не про германию, а что товарищ из Западной Украины говорит россиянину что у вас лучше уже показатель что если бы было чуть хуже то не говорил бы, а тут видимо совсем хреново. было 26% кредит когда говорили.

ET>>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

pik>а почему бы РФ не подписать мирный договор и закончить войну? Украина то не воюет на территории РФ.

я говорю с точки зрения ты президент У. Цель какая? Всё в труху и потом к Яценюку за океан?
я не говорю сейчас про почему это случилось.
Re[2]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:

PJ>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор? кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?

PJ>А что и кому доказывал СССР тем же самым?

а ты историю хорошо читал?
Re[2]: Немного истории
От: Dair Россия  
Дата: 20.04.22 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали перепост западной и, что гораждо гаже, украинской пропаганды:

ET>>Тогда же она говорила как в учебной программе убирают Пушкина.

N>Страна "нашего всего" начала и ведет абсолютно бесцельную и бессмысленную войну против против братского народа, включая русских людей.

Есть цели.
Есть смысл.

Война ведётся не против народа, а против захватившей власть в стране и разрастающейся опухоли украинского варианта нацизма.

N>Ведет варварским способом.


Нет, варварским способом мы войну не ведём. См. Ракку, Дрезден, расстрелы в Багдаде.

N> Еще и зигует под фанфары мерзотной пропаганды.


Нет, не зигует. Зигует противоположная сторона, с 2014 года вполне уже открыто. Под фанфары мерзотной пропаганды.

N> Однако тебе, да и всем преподовали Пушкина в школе. Очевидно не помогает или не достаточно. Надо в "код россиян" вбивать что-то другое.


Спасибо, и Пушкин вполне годится.

N>Как можно мирно соседствовать со страной, которая заняла кусок твоей территории, потом развязала гражданскую войну, а когда конфликт начал таки затухать начала уже тотальную войну на уничтожение по совершенно надуманному поводу?


Надо мирно соседствовать со своими согражданами. Спросить у них, путём референдума, например, чего они реально хотят.
А не посылать войска на подавление гражданского восстания как это сделал кровавый пастор в 2014.

N>Потому же почему и Путину не подписать. Обе страны уже в воронке и народ не примет компромисс.


Как давно проводили какой-то вменяемый опрос на Украине?

N>Их как раз отстроят, в частности за твои деньги. А вот что РФ под санкциями с разрушенной громадной страной будет делать, если победит?

Ну, что мы делали в СССР с существенно более разрушенной и существенно более громадной страной? Работать будем.
Re[7]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, novitk, Вы писали:



N>>Страны "Украина" не будет, если РФ победит. Территория под оккупацией является зоной ответственности оккупанта.


pik>они и в Сирии мечтали, всё отутюжили там для Ассада а ЕС восстановит. ну тут конечно сплошные эльфы живут, да,

pik>но не до такой же степени


а вот по Сирии ответьте на вопрос кто там начал и почему если никто не просил и не звал?
Re[10]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Image: rAlr2T6YHdoPYHS91eKc6QLEIVmmrBNm3VNRhuMXKPE.jpg


N>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?



то есть ты себя нормально почувствуешь если 500 метрах от твоего дома такое произойдет?
Re[10]: Немного истории
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.04.22 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?

Ты учти, там автоматчики и гранатомётчики в домах не заседали, их просто разбомбили.
  Белград. 1999 год. Сойдёт?



Отредактировано 20.04.2022 8:28 Maniacal . Предыдущая версия .
Re[6]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 06:51
Оценка:
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


N>>>Твои дети, а скорее и их внуки будут еще репарации платить.


A>>В подвале ж сидеть.


_>Без разницы где будут горбатиться, главное что будете платить, пока не отстроятся разрушенные города Украины, и не выплатите компенсацию семьям погибших Украинских героев, включая убитых мирных жителей.


у меня простой вопрос. Зеленский сам управляет страной или он исполнитель чьих-то желаний?
Re[2]: Немного истории
От: night beast СССР  
Дата: 20.04.22 06:55
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

ET>>К чему я. К тому что начиналось это всё давно и главное непонятно почему искуственно выдавливали? Можно же мирно соседствовать.

N>Как можно мирно соседствовать со страной, которая заняла кусок твоей территории, потом развязала гражданскую войну, а когда конфликт начал таки затухать начала уже тотальную войну на уничтожение по совершенно надуманному поводу?

ты мне показался разумным человеком, поэтому отвечу насчет затухать.
как ты оцениваешь занятие войсками ВСУ села Гранитное с конце октября 2021?
тогда еще впервые байрактары применили (которые, конечно, закупали для развития сельского хозяйства в регионе)

я понимаю что про обстрелы можно рассказывать сказки что "они первые начали", но как объяснить что "ничейные" поселения/высоты (случай с Гранитным не первый) переходили исключительно под контроль ВСУ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.