Re[11]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

N>>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?

M>Ты учти, там автоматчики и гранатомётчики в домах не заседали, их просто разбомбили.

Ссылку на источник плз.
Re[11]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

N>>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?

A>Взрыв в населённом пункте, но это не важно.
Я просил аналог похороненного города, как Мариуполь в Сербии, а не картинку взрыва. Да там принуждали к миру, как и РФ в ЮО.

A>Ты текст читай: a massive bombing attack opens the door to peace. Так сказать золотые стандарты освобождения.


Война это плохо, очень плохо. Мне в отличие от тебя не надо это объяснять.
Война в Югославии началась задолго до НАТО. В Украине тоже, но последние два года она была замороженной. Если бы ВСУ напали на ЛДНР, как Милошевич на Косово, или Грузия на ЮО, у Путина были бы аргумент "как НАТО в Югославии". Однако, ты прекрасно понимаешь, что их нет и валяешь дурочку.
Re[12]: Немного истории
От: Uzzy Россия  
Дата: 20.04.22 13:00
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ссылку на источник плз.


Например https://t.me/polkazov/4420
Re[6]: Немного истории
От: L.Long  
Дата: 20.04.22 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Обращение полка «Азов» к России.

N>https://ava.md/2022/03/28/obraschenie-polka-azov-k-rossii/
N>

N>Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лжывой идеологии.
N>Россия бомбит Бабий Яр, в котором похоронены жертвы нацизма ХХ века.


Ах ты ж моп твою ять, суки двуличные, других слов нету, пардон май френч.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Немного истории
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.04.22 13:09
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Война это плохо, очень плохо.

абсолютно согласен

N>Война в Югославии началась задолго до НАТО.

а живительные ковровые бомбардировки её остановили

N>В Украине тоже, но последние два года она была замороженной.

ах если бы
обстрелы не утихали ни на день

N>Если бы ВСУ напали на ЛДНР, как Милошевич на Косово, или Грузия на ЮО, у Путина были бы аргумент "как НАТО в Югославии".

очевидно, Путин решил, что этот аргумент ему не нужен
социализм или варварство
Re[6]: Немного истории
От: Uzzy Россия  
Дата: 20.04.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>https://ava.md/2022/03/28/obraschenie-polka-azov-k-rossii/

Практически = "вину не признаю"

Коль уж ты доверяешь уважаемым изданиям... https://time.com/5926750/azov-far-right-movement-facebook/

Остальная истерика скипнута.
Re[6]: Немного истории
От: night beast СССР  
Дата: 20.04.22 13:16
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

AS>>Вот как раз вопрос — зачем ВСУ и нацбаты "по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков", раз ты утверждаешь, что они не варвары?

N>То есть, ты предлагаешь мне поверить, что нацбаты находясь месяц в полном окружение расходуют боеприпасы на полное уничтожения жилого фонда Мариуполя для создания телекартинки?

чтобы поджигать дома боеприпасы не нужны.

N>А по мэрии Николаева тоже они?


по мэрии -- мы. это не отрицается.
и объясняется, почему туда прилетело.

N>Обращение полка «Азов» к России.

N>https://ava.md/2022/03/28/obraschenie-polka-azov-k-rossii/
N>

N>Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лжывой идеологии.
N>Россия бомбит Бабий Яр, в котором похоронены жертвы нацизма ХХ века.


слова ничего не стоят. ты же не будешь отрицать фактов использования бойцами азова нацистской символики?
или будешь?
Re[11]: Немного истории
От: _ichensky Украина https://github.com/ichensky
Дата: 20.04.22 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Если не секрет, откуда новости про РФ читаете? я если что мало смотрел\читал до февраля.

habr; смотрю вакансии условия/зп.
иногда смотрю рандомные передачи на ютубе из разряда: "Обычаи ловли рыбы в ХХХ", "Обычаи ХХХ", "Какие предприятия в ХХХ.",
"Ремонт кв./машины", "Путешествия", "Олени на дорогах", "Останови лося", "Какие проблемы в .." и т.д.. по передачам можно увидеть
как живут люди в целом в том или ином городе, где и какие проблемы, как решаются вопросы с экологией, преступностью, жильем,
отношением к другим людям.
(самые громкие новости и так форсят по всему интернету).
Сравниваю со своим опытом и аналогичными вакансиями/передачами из других странах, и складывается общее представление.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[13]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>Война в Югославии началась задолго до НАТО.

ЛЧ>а живительные ковровые бомбардировки её остановили
Перестань нести чушь. В одном Марике погибло уже больше, чем даже по оценке Сербов за всю компанию.
здесь

По оценкам Human Rights Watch, в результате бомбардировок погибло около 1000 югославских военнослужащих, а также до 528 мирных жителей. По оценкам Югославской стороны, погибло до 5700 мирных жителей, а США — до 1500 мирных жителей.


N>>В Украине тоже, но последние два года она была замороженной.

ЛЧ>ах если бы
ЛЧ>обстрелы не утихали ни на день
Я устал уже приводить тебе статистику ОБСЕ.
https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf

Количество жертв по годам
• 486 в 2017 году; 238 в 2018 году; 148 в 2019 году; 74 в 2020 году (с 1 января по 15 сентября)

Re[10]: Немного истории
От: sad1381  
Дата: 20.04.22 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Если не так, поправьте

не хочу говорить, что все это неправда, но по пунктам:

_>Жить как в РФ, а значит кушать бумажные сосиски

не часто покупаю именно сосиски, но когда покупаю стараюсь брать самые дорогие. Вроде съедобные. Колбаса нормальная есть

_>озираться когда выходишь из магазина, что бы не переехали на тротуаре,

такого уже давно нет

_>ночью вообще страшно куда-то выходить, гопнут, побьют

ты в 90-е что ли из РФ уехал? Живу в Питере, таких проблем не было (чаще всего по ночам сплю конечно)

_>Читать ложь, учить ложь, слушать ложь, пропаганду и негатив.

пропаганда есть в любой стране. Не хочешь сталкиваться с ней, не смотри телевизор

_>Каждые 10-20 лет ждать обнуление банковского счета

я не жду этого

_>Жить в условиях взаимного неуважения.

это еще присутствует, надо признать. Тут надо работать еще. Есть мысль, что основы правового образования могли бы улучшить положение — если больше народа будет знать, что нельзя просто так ударить человека, и какие за это будут последствия — меньше бы горячих голов было. А у нас чаще сначала по морде, а потом уже разговаривают

_>Знать что почти везде тебя кинут, обманут или подсунут неликвид, а что-то нормальное можно получить или за все деньги мира или по договорняку, при этом кинув кого-то.

я бы не сказал, что это присуствует как системное явление. Малый бизнес дорожит репутацией, соответственно пытается оказать услугу качественно. По договорняку уже давно ничего не решал, система более-менее работает
Re[13]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 13:51
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Например https://t.me/polkazov/4420


Извини, но не катит.
Например в телеге куча видео где Дон Кадыров трахает овцу. Я полностью уверен, что он в РЛ так не делает.
Re[12]: Немного истории
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.04.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


N>>>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?

M>>Ты учти, там автоматчики и гранатомётчики в домах не заседали, их просто разбомбили.

N>Ссылку на источник плз.


Ссылку на то, что при бомбёжках в Белграде в домах не было югославских снайперов и гранатомётчиков?
Re[12]: Немного истории
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.04.22 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Война в Югославии началась задолго до НАТО.

Как выяснилось, вся эта война оказалась такой же пробиркой Пауэла. А разбомбили Югославию, потому что не захотела вступать в НАТО и ЕС.
Re[14]: Немного истории
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.04.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Перестань нести чушь. В одном Марике погибло уже больше, чем даже по оценке Сербов за всю компанию.

N>[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8_(1999)#:~:text=%D0%9F%D0%BE%20%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20Human%20Rights%20Watch,%D0%A1%D0%A8%D0%90%20%E2%80%94%20%D0%B4%D0%BE%201500%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.
N>]здесь[/url]

N>По оценкам Human Rights Watch, в результате бомбардировок погибло около 1000 югославских военнослужащих, а также до 528 мирных жителей. По оценкам Югославской стороны, погибло до 5700 мирных жителей, а США — до 1500 мирных жителей.

это прискорбно, конечно
но какой вывод?

ЛЧ>>обстрелы не утихали ни на день

N>Я устал уже приводить тебе статистику ОБСЕ.
N>https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf
N>

N>Количество жертв по годам
N>• 486 в 2017 году; 238 в 2018 году; 148 в 2019 году; 74 в 2020 году (с 1 января по 15 сентября)


ну да, к счастью не все обстрелы приводили к жертвам
социализм или варварство
Re[12]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 14:10
Оценка:
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Если не секрет, откуда новости про РФ читаете? я если что мало смотрел\читал до февраля.

_>habr; смотрю вакансии условия/зп.
_>иногда смотрю рандомные передачи на ютубе из разряда: "Обычаи ловли рыбы в ХХХ", "Обычаи ХХХ", "Какие предприятия в ХХХ.",


понятно. скажу так что Мск это немного другое и уровень жизни для программистов в особенности высокий.
да и уровень жизни растет.
Ну и еще у меня жена подписана на кучу непонятных телеграм каналов, а потом на стрессе вся.
сейчас уже нет конечно, но раньше ездить раз в год на мальдивы для программистов было норм в РФ, в отличие от Европы
Re[7]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

N>>То есть, ты предлагаешь мне поверить, что нацбаты находясь месяц в полном окружение расходуют боеприпасы на полное уничтожения жилого фонда Мариуполя для создания телекартинки?

NB>чтобы поджигать дома боеприпасы не нужны.
Там не только пожары, а проломленные и посеченные стены.

NB>и объясняется, почему туда прилетело.

В любом гражданском здании куда попадает РФ штаб теробороны и нацистов? Даже в шиномонтаже во Львове?

NB>слова ничего не стоят.

Я отвечаю на аргумент, что Азов бы сильно обиделся, если бы им сказали, что они против нацистов.

NB>ты же не будешь отрицать фактов использования бойцами азова нацистской символики?

NB>или будешь?
Я не вижу доказательств ее массовости и вообще аргумент что из за татуировок у кого-то надо начинать войну идиотизм. Думаю процент "плохих" татушек примерно такой же, как и в нацбатах *НР. Тот же Стрелков и Квачков очень плохо замаскированные антисемиты, но это же не повод обвинять в этом всю РФ и начинать войну.
Re[7]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 14:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Обращение полка «Азов» к России.

N>>https://ava.md/2022/03/28/obraschenie-polka-azov-k-rossii/
N>>

N>>Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лжывой идеологии.
N>>Россия бомбит Бабий Яр, в котором похоронены жертвы нацизма ХХ века.


LL>Ах ты ж моп твою ять, суки двуличные, других слов нету, пардон май френч.


LL>Image: 1647015791_1707280_original.jpg


Смотри я тоже так умею. И это ведь не хер кто, а целый вице-премьер РФ:
Re[14]: Немного истории
От: Uzzy Россия  
Дата: 20.04.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Извини, но не катит


Ой как все плохо...
Re[5]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 14:26
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, binks, Вы писали:

B>Жаль, что ты научился писать только после войны в Ираке. А так бы мог и про ту войну что-нибудь красивое написать. Или может сейчас можешь?


Я писал про войну в Ираке и во время и после, включая и КЫВТ. Можешь посмотреть в истории. Я здесь с 2000 года кажется.
Re[8]: Немного истории
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.04.22 14:35
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>В любом гражданском здании куда попадает РФ штаб теробороны и нацистов? Даже в шиномонтаже во Львове?

ну да, высокоточную ракету потратили на шиномонтажку
просто потому что


N>Я не вижу доказательств ее массовости и вообще аргумент что из за татуировок у кого-то надо начинать войну идиотизм.

война начата против доминирования США, уже даже Лавров всем разжевал
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.