Re[6]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.22 05:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Там шиза уже такая, что не поймешь кто кого линчуют. То негры со своим BLM, то копы негров. Реднеки сплошные

Ок, то есть аргумент про негров можно выкинуть из рассмотрения.

BH>Лохотрон не в том, что он обещает и не делает. Хотя, если вспомнить гиперлуп и полёт на Марс.


BH>Лохотрон в сборе инвестиций. Такой же, как "двигатель Дуюнова" или российский Sky Train — обещаний на триллион, инвестиции огромные, а делают на копейку — только для видимости, чтоб поддерживать пузырь.
Это очень убедительный пузырь. Не знаю, что такое "российский SkyTrain", но двигатель Дуюнова сравнивать с проектами Маска можно только в качестве юмористического упражнения.
Потому, что та же самая Тесла продаётся и ездит. А, к примеру, двигатель Дуюнова существует в 0-1 экземпляре (которого никто не видел). Или ё-мобиль, которого построили то ли три, то ли четыре экземпляра.
BH>К тому же, всё НАСА работает на Маска, а позиционируется, что он стартапер и чуть ли не в гараже собрал ракету. Прям как Джобс.
Как бы то ни было, а ракеты у Маска летают и даже садятся. Отрицать то, что он способен воплощать намеченные планы — отрицать реальность.
BH>

Я оцениваю ее как фашистскую хунту

Ну, тут конечно есть некоторое преувеличение. Но некоторые основания для таких смелых выводов всё же есть — почитайте, к примеру, признаки фашизма Умберто Эко.
Про хунту — да, переворота не было, однако военизация нашей администрации не отрицается даже самой этой администрацией.
Ну и про правление при помощи террора — оппозицию у нас задавили совершенно непарламентскими методами. Я в курсе, что многие неплохие люди приветствуют этот результат. Но на мой взгляд, это они делают от недостатка дальновидности. Развитие механизмов административного контроля над судебной властью выглядит прикольно и здорово, когда по абсурдным обвинениям в тюрьму сажают лично неприятного вам человека. Прикольно и весело выглядит попытка отравления неприятного вам человека. Забавным выглядит демонстративное нежелание СК допросить подозреваемого в организации заказного убийства — особенно если убитый был пятой колонной, и есть внутреннее убеждение в том, что он был для родины вреден.

Но взрослые люди должны понимать, что механизм работает одинаково, вне зависимости от того, приятен ли клиент механизма лично вам, или нет.
И когда завтра появятся причины для того, чтобы точно так же прищемить кого-то близкого вам, механизм не поперхнётся.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.