Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 19.04.22 15:43
Оценка: 1 (1) :)
Я не буду сейчас говорить про кто прав, а кто нет.
У меня была начальница в 2005 году родом из Крыма. Сама немка, то есть считаем нейтрально в текущей ситуации.
До 2014 года было еще далеко.
Уже тогда она мне говорила как в Крыму назначали часто руководителями людей с запада Украины
Тогда же она говорила с радостью, что она родилась до того как Хрущев подарил Крым Украине и что она поэтому легко получила гражданство РФ
Тогда же она говорила как в одном здании конкурируют 2 церкви.
Тогда же она говорила как в учебной программе убирают Пушкина.

К чему я. К тому что начиналось это всё давно и главное непонятно почему искуственно выдавливали? Можно же мирно соседствовать.

А вот пол года назад я общался с товарищем из Ровно и он мне с завистью говорил "нам бы кредиты с такой ставкой как в у вас" и в общем по его словам ничего хорошего не звучало.

А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор? кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?
Re: Немного истории
От: pik Италия  
Дата: 19.04.22 15:51
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>А вот пол года назад я общался с товарищем из Ровно и он мне с завистью говорил "нам бы кредиты с такой ставкой как в у вас" и в общем по его словам ничего хорошего не звучало.

а россияне завидуют ставке на кредиты в Германии, какие выводы будем делать?

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

а почему бы РФ не подписать мирный договор и закончить войну? Украина то не воюет на территории РФ.
Re: Немного истории
От: wl. Россия  
Дата: 19.04.22 15:59
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Я не буду сейчас говорить про кто прав, а кто нет.


Крым оказался в составе России по одной причине — чтобы американцы не контролировали Черное море. Для России это было бы поражением уровня развала СССР
Re: Немного истории
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 19.04.22 16:00
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор? кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?

А что и кому доказывал СССР тем же самым?
Re[2]: Немного истории
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.04.22 16:03
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ET>>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

pik>а почему бы РФ не подписать мирный договор и закончить войну?

Так Россия с первого дня готова.
Re[2]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 16:05
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а почему бы РФ не подписать мирный договор и закончить войну? Украина то не воюет на территории РФ.

Да без проблем. Украина подписывает три требуемых условия и хоть завтра.
С чего бы и с кем РФ воевать на территории РФ?
Re[2]: Немного истории
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а россияне завидуют ставке на кредиты в Германии, какие выводы будем делать?


Чему тут завидовать? Чтобы их получить — надо жить в Германии, а значит не мыться и экономить газ ради Украины.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Немного истории
От: SergeyIT Россия  
Дата: 19.04.22 16:08
Оценка: +1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

Так кто же им разрешит?
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Немного истории
От: Bj777x Германия  
Дата: 19.04.22 16:14
Оценка: :)
УП>Чему тут завидовать? Чтобы их получить — надо жить в Германии, а значит не мыться и экономить газ ради Украины.

не, ну купать каждый день пьяного медведя с балалайкой куда лучше конечно
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Немного истории
От: Muxa  
Дата: 19.04.22 16:38
Оценка:
ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

Команды подписать мирный договор пока не было
Re[4]: Немного истории
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>не, ну купать каждый день пьяного медведя с балалайкой куда лучше конечно


Но вот на зависть
Автор: pik
Дата: 19.04.22
ты почему-то не триггернулся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Немного истории
От: AeroSun  
Дата: 19.04.22 16:54
Оценка: -1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор? кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?


Если бы хозяевами были украинцы — они бы уже давно подписали. А так их хозяевам выгодна и разрушенная экономика, и гибель кучи народа.
Как они в своей "теории заговора" 90х описывали, что 9млн. украинцев для обслуживания их интересов более чем достаточно, верно? А в 2014 "перевозвучили" — что 7млн рабочего населения достаточно, 9млн рабов — слишком избыточно)
Потому и войну Украина никогда никому не объявит ни при каких обстоятельствах — ведь после разгрома её войск можно будет официально не платить по долгам.
А для их хозяев это абсолютно неприемлемо
Re[3]: Немного истории
От: pik Италия  
Дата: 19.04.22 17:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Так Россия с первого дня готова.


и Украина готова, но судят по делам, война идёт и война начата РФ на территрии Украины
Re: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 19.04.22 17:15
Оценка: 5 (2) +5 -4 :))) :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Тогда же она говорила как в учебной программе убирают Пушкина.

Страна "нашего всего" начала и ведет абсолютно бесцельную и бессмысленную войну против против братского народа, включая русских людей. Ведет варварским способом. Еще и зигует под фанфары мерзотной пропаганды. Однако тебе, да и всем преподовали Пушкина в школе. Очевидно не помогает или не достаточно. Надо в "код россиян" вбивать что-то другое.

ET>К чему я. К тому что начиналось это всё давно и главное непонятно почему искуственно выдавливали? Можно же мирно соседствовать.

Как можно мирно соседствовать со страной, которая заняла кусок твоей территории, потом развязала гражданскую войну, а когда конфликт начал таки затухать начала уже тотальную войну на уничтожение по совершенно надуманному поводу?

ET>А сейчас вот мне непонятно почему рук-ву У не подписать мирный договор?

Потому же почему и Путину не подписать. Обе страны уже в воронке и народ не примет компромисс.

ET>кому что они будут доказывать с разрушенными городами и экономикой и потом еще кучей кредитов за лендлизы?

Их как раз отстроят, в частности за твои деньги. А вот что РФ под санкциями с разрушенной громадной страной будет делать, если победит?
Отредактировано 19.04.2022 17:16 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: Немного истории
От: pik Италия  
Дата: 19.04.22 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Да без проблем. Украина подписывает три требуемых условия и хоть завтра.

а почему нет: вывести войска без всяких условий и война закончилась хоть сейчас?
Re[3]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 19.04.22 17:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да без проблем. Украина подписывает три требуемых условия и хоть завтра.

Что и из Херсона уйдете?
Re[4]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а почему нет: вывести войска без всяких условий и война закончилась хоть сейчас?

Войны заканчиваются не "сейчас", а подписанием договоров, иногда капитуляций.
Но если хочется как можно быстрее могу посоветовать Германии прекратить поддержку Украины и объявить об этом. Очень даже может способствовать более быстрому завершению войны.
Re[4]: Немного истории
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.04.22 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Так Россия с первого дня готова.

pik>и Украина готова, но судят по делам, война идёт и война начата РФ на территрии Украины

Нет, не готова, отказывается принимать условия.
Re[2]: Немного истории
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.04.22 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Их как раз отстроят, в частности за твои деньги. А вот что РФ под санкциями с разрушенной громадной страной будет делать, если победит?


А как же обещание ЕС восстановить Украину после войны? Или всё таки на Украину насрать, режим правильный нужен.
Re[4]: Немного истории
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 17:44
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Что и из Херсона уйдете?

А что Херсонской республики еще нет? Будет. И Николаевская и Одесская будут. Если Зеленский не поспешит с завершением войны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.