отличный ход, я считаю
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.04.22 11:18
Оценка: 2 (2) +1
Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука
а я думаю он хотел его обменять на азовцев

А сейчас у него выбор — либо настаивать на обмене на азовцев и слать своих хозяев далеко
Либо менять на англосаксов и забить на своих

... ставлю на второй вариант
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: отличный ход, я считаю
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 11:21
Оценка: +11 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука


Как они там вообще объясняют, что гражданина Украины, оппозиционного политика, нужно на кого-то поменять?

Ну давайте Максима Каца тоже на кого-нибудь обменяем. Это же какой-то абсурд.

P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.
Отредактировано 18.04.2022 11:23 _____ . Предыдущая версия .
Re: отличный ход, я считаю
От: rg45 СССР  
Дата: 18.04.22 11:22
Оценка: 3 (1) +3 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука

TP>а я думаю он хотел его обменять на азовцев

TP>А сейчас у него выбор — либо настаивать на обмене на азовцев и слать своих хозяев далеко

TP>Либо менять на англосаксов и забить на своих

TP>... ставлю на второй вариант


https://t.me/Mikle1On/1238
--
Re: отличный ход, я считаю
От: pagid Россия  
Дата: 18.04.22 11:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А сейчас у него выбор — либо настаивать на обмене на азовцев и слать своих хозяев далеко

TP>Либо менять на англосаксов и забить на своих
А что ему такой выбор уже предоставили? Не нужно же забывать, что решать менять или нет ему, но варианты он не свободен выбирать.
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: wl. Россия  
Дата: 18.04.22 11:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.

тут пидор "нет войне" Меладзе опять в Россию вернулся и уже заработал денежку на концертах.
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: Dair Россия  
Дата: 18.04.22 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как они там вообще объясняют, что гражданина Украины, оппозиционного политика, нужно на кого-то поменять?


Кому объясняют?
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 11:41
Оценка: +5
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

K>>Как они там вообще объясняют, что гражданина Украины, оппозиционного политика, нужно на кого-то поменять?


D>Кому объясняют?


Ну себе например. Союзникам своим. Прям так и говорят "мы тут взяли заложника, его можно выгодно обменять"? Он же не пленный.
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Dair Россия  
Дата: 18.04.22 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Как они там вообще объясняют, что гражданина Украины, оппозиционного политика, нужно на кого-то поменять?

D>>Кому объясняют?

K>Ну себе например.


"Он агент Путина". "Он нам тут может только помешать, а обменять его на кого-нибудь можно".

K> Союзникам своим.


"Он агент Путина"

K> Прям так и говорят "мы тут взяли заложника, его можно выгодно обменять"? Он же не пленный.


"Ты что, дурак, что ли? Он агент Путина!"

На Украине с объяснением чего-либо своим гражданам не парятся, как мне кажется, вообще уже довольно давно, с Майданом это стало нормой, хотя было и до, конечно.
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.04.22 11:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.


Яшин?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: отличный ход, я считаю
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.04.22 11:58
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука

TP>а я думаю он хотел его обменять на азовцев

«Россия напала на Украину» — это когда два воевавших на стороне Украины в составе нацистского батальона британца теперь просят британского премьера обменять их на украинского оппозиционного политика, взятого в заложники украинской властью.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.04.22 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.


УП>Яшин?


Как говорилось в древнейшем баяне-бабаяне:

Ну дайте я тогда хоть конюху "вмажу", их у нас двое (С)


Собственно сам [:|||:]
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.


УП>Яшин?


Вот да. Арестовать какого-нибудь Венедиктова* за то, что он агент госдепа. Многие его им считают. И предложить американцам обменять его на кого-нибудь. Они там наверно соберут очень большое совещание, чтоб понять что вообще происходит и как на это реагировать.

*я естественно этого не предлагаю, это полемический прием.
Re[5]: отличный ход, я считаю
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.04.22 12:00
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>"Он агент Путина". "Он нам тут может только помешать, а обменять его на кого-нибудь можно".


В этом обмене — куча смыслов:


В итоге как всегда на Украине, обосрутся по всем фронтам, но во всем будет виноват Путин. Обмен сам по себе не нужен, нужна картинка. Если Кремль согласится на переговоры — ставки начнут расти.
Re: отличный ход, я считаю
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 18.04.22 12:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука

TP>... ставлю на второй вариант

чё уж тут мелочиться — ставлю на третий вариант — предлагаю обменять 999 (начиная с Турчинова, Порошенко, Арестовича, Геращенко, Билецкого, Авакова, Гордона, Парубия, Фарион, Климкина, Кулёбу, Тимошенко... ) представителей украинского паноптикума + Медведчук, на 1000 солдат ВСУ из Мариуполя
Отредактировано 18.04.2022 12:01 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: отличный ход, я считаю
От: fmiracle  
Дата: 18.04.22 12:01
Оценка: +12
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>... ставлю на второй вариант


Главное, чтобы в Кремле не решили что это хорошая тема и не обменяли. Он не военный и вообще к России никак не относится.

Нельзя вести переговоры с террористами (с). Если обменяют хоть на кого-нибудь, то дальше там будут и дальше арестовывать произвольных людей из своих граждан и предлагать обменять.
Re[5]: отличный ход, я считаю
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>"Ты что, дурак, что ли? Он агент Путина!"


D>На Украине с объяснением чего-либо своим гражданам не парятся, как мне кажется, вообще уже довольно давно, с Майданом это стало нормой, хотя было и до, конечно.


Да, это похоже на какую-то альтернативную реальность. Причем если б они показали, что он реально агент Путина и готовил госпереворот, это было бы бомбой. Но видимо нет.
Re: отличный ход, я считаю
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.04.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука


А кто предлагает? Неужто жена его — я только её предложения видел, недоумевая: "Она-то тут причём?!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Dair Россия  
Дата: 18.04.22 12:06
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот да. Арестовать какого-нибудь Венедиктова* за то, что он агент госдепа. Многие его им считают. И предложить американцам обменять его на кого-нибудь. Они там наверно соберут очень большое совещание, чтоб понять что вообще происходит и как на это реагировать.


Или вот одеть Навального в российскую военную форму... Шучу-шучу.
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: Dair Россия  
Дата: 18.04.22 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Нельзя вести переговоры с террористами (с). Если обменяют хоть на кого-нибудь, то дальше там будут и дальше арестовывать произвольных людей из своих граждан и предлагать обменять.


Ну, наши сделали ход конём британцами.

Обменять Медведчука на двух британцев — я не против. Да даже на 10. Не на 1000, конечно.
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.04.22 12:45
Оценка: +5
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.

wl.>тут пидор "нет войне" Меладзе опять в Россию вернулся и уже заработал денежку на концертах.

те, кто ему заплатили, не меньшие пидоры
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: night beast СССР  
Дата: 18.04.22 13:37
Оценка: +6
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Обменять Медведчука на двух британцев — я не против. Да даже на 10. Не на 1000, конечно.


и какой нам толк с этого Медведчука?
британцы хоть воевать не будут, пока у нас сидят.
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.04.22 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как они там вообще объясняют, что гражданина Украины, оппозиционного политика, нужно на кого-то поменять?

на Донбассе уже не раз граждан Украины меняли на граждан Украины

K>Ну давайте Максима Каца тоже на кого-нибудь обменяем. Это же какой-то абсурд.

ну да

K>P.S. А, Кац уехал. Ну давайте кого-нибудь, кто не уехал.

есть у вас один, он не может уехать
социализм или варварство
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.04.22 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну себе например. Союзникам своим. Прям так и говорят "мы тут взяли заложника, его можно выгодно обменять"? Он же не пленный.


очень просто себе объясняют: он враг народа и вообще кум Путина — этого совершенно достаточно
о правовом обосновании в момент революционной необходимости никто не задумывается
социализм или варварство
Re[6]: отличный ход, я считаю
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.04.22 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, это похоже на какую-то альтернативную реальность. Причем если б они показали, что он реально агент Путина и готовил госпереворот, это было бы бомбой.


он — кум Путина, этого достаточно
и нет, я не шучу
социализм или варварство
Re: отличный ход, я считаю
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.04.22 22:07
Оценка: :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука

TP>а я думаю он хотел его обменять на азовцев

Я думаю, менять украинцев на украинцев как-то совсем не правильно.

Предлагаю обменять Медведчука на Пескова.

А если серьёзно, то меняя его мы как бы признаем, что он наш агент. На фиг это нужно? Ему и в тюрьме ничего не грозит. Пусть по сидит до конца войны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: отличный ход, я считаю
От: viellsky  
Дата: 18.04.22 22:20
Оценка: +5
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука


А я вообще считаю, что это такой троллинг в адрес британцев. Т.е. само поднятие темы обмена призвано нанести некоторый политический ущерб Британии (и Украине там) — небольшой, но все же. Все таки само по себе освещение в СМИ этого вероятного с их точки зрения обмена — арестованный глава украинской партии, Борис Джонсон должен ходатайствовать о его обмене на двух наемников (один из которых заявляет в интервью, что Азов — нацики, он ошибся и выбрал не ту сторону). Это всё будет выглядеть нелепо и нанесет ущерб репутации Джонсона, если он вообще ввяжется в эту тему. Так что я ставлю на то, что не ввяжется. Но и в таком случае будет ущерб — т.к. бросил своих граждан, которые поехали "воевать против Путина и его плохих парней".
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: _ABC_  
Дата: 18.04.22 23:08
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Главное, чтобы в Кремле не решили что это хорошая тема и не обменяли. Он не военный и вообще к России никак не относится.

В общем-то, согласен. Но есть вопрос. А у кого в плену все эти люди официально? Если у ЛДНР, то при развитии темы со стороны Британии может вырисовываться не такая уж плохая картинка обмена британских наёмников на гражданина Украины.
1. Показывает прямое вовлечение Британии в принятие решений от лица официальной Украины. Другими словами, показывает несамостоятельность нынешних украинских властей.
2. Покажет прямую поддержку Британией своих наёмников в ВФУ.
3. В целом нанесёт удар по престижу Британии, вынужденной идти на уступки ЛДНР. Сам факт обмена — это вид косвенного признания существования республик.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 23:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В общем-то, согласен. Но есть вопрос. А у кого в плену все эти люди официально? Если у ЛДНР


Там в свежем интервью упоминается, что им смертная казнь грозит. Значит они в ДНР.
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Кондраций Россия  
Дата: 19.04.22 08:53
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Обменять Медведчука на двух британцев — я не против. Да даже на 10. Не на 1000, конечно.


NB>и какой нам толк с этого Медведчука?

NB>британцы хоть воевать не будут, пока у нас сидят.

Это Зеленскому шпилька . "Что-ж ты Зеля, кума Путина на бритишей обменял? Они дороже тебе, чем киборги Азова? А подь сюды на гилляку!".
А если откажет британцам в обмене (бритишам тоже сложно будет игнорировать такое предложение), то минус в отношениях с Британией.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: отличный ход, я считаю
От: night beast СССР  
Дата: 19.04.22 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

NB>>и какой нам толк с этого Медведчука?

NB>>британцы хоть воевать не будут, пока у нас сидят.

К>Это Зеленскому шпилька . "Что-ж ты Зеля, кума Путина на бритишей обменял? Они дороже тебе, чем киборги Азова? А подь сюды на гилляку!".

К>А если откажет британцам в обмене (бритишам тоже сложно будет игнорировать такое предложение), то минус в отношениях с Британией.

попахивает очередным хитрым планом.
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.04.22 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну, наши сделали ход конём британцами.

D>Обменять Медведчука на двух британцев — я не против. Да даже на 10. Не на 1000, конечно.
Тут дело не в количетсве, а в факте участия Британии и с прямыми переговорами с ними.
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.04.22 10:34
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>и какой нам толк с этого Медведчука?

NB>британцы хоть воевать не будут, пока у нас сидят.
Толк в формальном подтверждении прямого участия Британии в войне и самих переговорах.

Британии выгодня переговоры "Украина — Россия", России — "Британия — ДНР".
Re[2]: отличный ход, я считаю
От: Uzzy Россия  
Дата: 19.04.22 10:35
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А я вообще считаю, что это такой троллинг в адрес британцев. Т.е. само поднятие темы обмена призвано нанести некоторый политический ущерб Британии (и Украине там) — небольшой, но все же. Все таки само по себе освещение в СМИ этого вероятного с их точки зрения обмена — арестованный глава украинской партии, Борис Джонсон должен ходатайствовать о его обмене на двух наемников (один из которых заявляет в интервью, что Азов — нацики, он ошибся и выбрал не ту сторону). Это всё будет выглядеть нелепо и нанесет ущерб репутации Джонсона, если он вообще ввяжется в эту тему. Так что я ставлю на то, что не ввяжется. Но и в таком случае будет ущерб — т.к. бросил своих граждан, которые поехали "воевать против Путина и его плохих парней".


За немников ущерб будет минимальный.
Re[4]: отличный ход, я считаю
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.04.22 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Там в свежем интервью упоминается, что им смертная казнь грозит. Значит они в ДНР.

Надо пару иностранных наемников показательно повесить в ДНР и транслировать через каналы МО и МИДа: "Все иностранные граждане принимающее участие в конфлитке на стороне НВФ на территории бывшей УССР будут осуждены и казнены по законам ДНР/ЛНР".
Re: отличный ход, я считаю
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.04.22 11:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Тут зеле предлагают обменять двух бритов на Медведчука


Кто предлагает? РФ уже сказала, что Медведчук нам не нужен и вообще он отношения к СВО не имеет.
Re[5]: отличный ход, я считаю
От: night beast СССР  
Дата: 19.04.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

NB>>и какой нам толк с этого Медведчука?

NB>>британцы хоть воевать не будут, пока у нас сидят.
S>Толк в формальном подтверждении прямого участия Британии в войне и самих переговорах.
S>Британии выгодня переговоры "Украина — Россия", России — "Британия — ДНР".

в чем заключается конкретная выгода?
Британия прекратит поставки вооружения? изменит свою внешнюю политику?
думаю что нет.
Re[6]: отличный ход, я считаю
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.04.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>в чем заключается конкретная выгода?

Вот тут
Автор: viellsky
Дата: 19.04.22
уже хорошо ответили.

NB>Британия прекратит поставки вооружения? изменит свою внешнюю политику?

NB>думаю что нет.
Зачем мыслить так категорично? Политические очки никто не хочет терять, а в данном случае это явно не выгодно Джонсону, но он уже отказался, значит наемников надо вешать если они воевали против ДНР.
Re[3]: отличный ход, я считаю
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 20.04.22 07:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну, наши сделали ход конём британцами.


D>Обменять Медведчука на двух британцев — я не против. Да даже на 10. Не на 1000, конечно.


Это было бы позором для России. Сталин в похожем случае ответил: "Я генералов на солдат не меняю".
Не просто какие-то "британцы", а британские военные преступники — должны предстать перед судом и понести заслуженное наказание.
Что касается Медведчука, то вне Украины он никому не нужен, как и Навальный вне РФ.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Отредактировано 20.04.2022 7:25 Worminator X . Предыдущая версия .
Re[5]: отличный ход, я считаю
От: elmal  
Дата: 20.04.22 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Надо пару иностранных наемников показательно повесить в ДНР и транслировать через каналы МО и МИДа: "Все иностранные граждане принимающее участие в конфлитке на стороне НВФ на территории бывшей УССР будут осуждены и казнены по законам ДНР/ЛНР".

Смерть слишком легкое наказание. Пусть повкалывают пожизненно на восстановление того, в разрушении чего принимали участие плюс компенсацию родственников убитых пожизненно.
Re[6]: отличный ход, я считаю
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.04.22 07:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Смерть слишком легкое наказание. Пусть повкалывают пожизненно на восстановление того, в разрушении чего принимали участие плюс компенсацию родственников убитых пожизненно.

Такая рабочая сила это в минус, расходов на нее гораздо больше чем профита от нее. Публичная сметрная казнь хороший способ показать, что жизни русских людей для руководства РФ важнее жизней иностранных наемников. (Поэтому ее и не случится.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.