Re[2]: Причины войны
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.04.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>> Война была предопределена интересами Путина. Но для меня было реально неожидан масштаб и глупость. Во первых, не знаю зачем он не начал воевать, или хотя бы делать видимость войны с Донбассом, в котором население лояльно, а решил захватить всю Украину, в которой легитимный выбранный большинством избирателей, президент.

__>У России все хорошо. Эта война развязана США, где все плохо, ибо рушится долларовая система.

__>Не знаю что за интересы у Путина и наверно его олигархов(которых обнулили), в такой войне? В чем смысл для Путина?

Хочет войти в историю как собиратель русских земель.
Украина, потом Казахстан, Молдова, Узбекистан, Таджикистан и тп.
Лет за 5 это все можно вернуть. Потери будут большими, но в исторической перспективе это все будет не важно.
Re[6]: Причины войны
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 18.04.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

LB>>Это был вопрос к ГлебЗу. Что нужно было делать, чтобы был мир во всем мире и чтобы всем было бы хорошо.

GЗ>Конечно, множественность и независимость ветвей власти, распределение обязанностей, диктатура права и конституции, свободная пресса. Но, блин, это все похоже на сказку про венский лес и лосей играющим на дудочкам прекрасным пастушкам. Это не про нас, и не про наше время.

Приведи пример, где именно такая система существует и работает именно так, как ты описал.

GЗ>Я могу только сказать, что этика важнее идей. Если человек может управлять собой, своими этическими и моральными нормами, то никакие идеи не смогут сломать его. Но идеи как вирусы — поражают массы. С этим справиться нельзя.


Это да.
Re[7]: Причины войны
От: GlebЗ Россия  
Дата: 19.04.22 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

GЗ>>Конечно, множественность и независимость ветвей власти, распределение обязанностей, диктатура права и конституции, свободная пресса. Но, блин, это все похоже на сказку про венский лес и лосей играющим на дудочкам прекрасным пастушкам. Это не про нас, и не про наше время.


LB>Приведи пример, где именно такая система существует и работает именно так, как ты описал.

https://nonews.co/directory/lists/countries/democracy
Это не редкость. 74 из 167 стран — это достаточно большой процент чтобы это не замечать.
Re[4]: Причины войны
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.04.22 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

GЗ>>Конспирологическое мышление Путина — точно такая же причина.


K>Ну нельзя же называть любое мышление выходящее за рамки "прямо здесь и сейчас" конспирологическим? Сколько лет Путин ходил пороги оббивал: "а зачем вы строите ПРО против Ирана вокруг наших границ?", "а зачем вы НАТО расширяете и расширяете?", "может вместе какую-то конфигурацию безопасности сделаем, а не против нас?", "а зачем вы вышли из того договора и этого?"


И на какой, простите, из озвученных выше вопросов положительно повлияла "спец.операция"?
Re: Причины войны
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Если для кого-то война стала сюрпризом, то для меня это было само собой разумеещееся еще со времени обнуления.


Мда... Совсем небольшой срок прогнозирования.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.