Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.04.22 19:55
Оценка: +19 -1 :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>До чего же омерзительно.

A>Вместо "может хватит воевать" вы пишете про "залить напалмом".
A>А если вас зальют?

Нас и так обещали. На ножи или на ветку. Евреи вот в 30-е не поверили сразу, а мы, к счастью, можем чужой опыт использовать и поверить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Вечер перестает быть томным
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.04.22 19:48
Оценка: 3 (1) +10 -1 :)))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

wl.>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом

До чего же омерзительно.
Вместо "может хватит воевать" вы пишете про "залить напалмом".
А если вас зальют?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 16.04.22 19:18
Оценка: 1 (1) +1 -3 :))) :))) :))
Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата
теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом
Re: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 16.04.22 19:27
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

wl.>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом

В повестке прямо написано, что на Украину поедет?
Знаю людей, которых вызывали и больше 5 лет назад и ежегодно их вызывают и некоторые даже ходили в военкомат.
Только в этом самом военкомате не знали что с резервистами делать и отправляли домой.
Люди при этом были даже не прочь вспомнить молодость и на обещанные сборы сгонять, но армии это было нафиг не надо.
Откуда уверенность, что повестка связана с Украиной, а не обычная бюрократия, которая примерно всегда существовала?
Re[5]: Вечер перестает быть томным
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.04.22 15:09
Оценка: +1 -3 :))) :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Ну, вот и Украина пусть сдаётся и кается в фашизме.

K>Японцы приняли свою неправоту и говорят, что их американцы бомбили за дело, украинцам есть у кого поучиться.

Только вот нет в Украине фашизма. Во всяком случае не больше чем в РФ.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Вечер перестает быть томным
От: syrompe  
Дата: 16.04.22 19:31
Оценка: +6
У нас весенний призыв ваще-то...
Re[10]: Вечер перестает быть томным
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.04.22 15:53
Оценка: +6
PP>Спец. операция с постоянное меняющимися целями буксует. На данный момент, судя по переговорным позициям Мединского и прочей риторике, её успехом рассматривается создание сухопутного корридора в Крым, условно. Или, хотя бы, Донецкая и Луганская область целиком. Словом что либо, что можно объявить победой.
PP>Однако, имеющихся ресурсов (потрёпанных, без ротации) для этого не хватит, а учитывая постоянно пополняемую через волны мобилизации украинскую армию (какая там уже волна, третья?) и значительные поставки вооружений совершенно не исключено и просто военное поражение.
PP>Варианты:
PP>- условное поражение, заключение мира на условиях статус-кво с назначительными подачками вроде нейтрального статуса. Катастрофа для текущей власти, ставящая её стабильность под большой вопрос.
PP>- мобилизация. Грозит серьёзными внутриполитическими проблемами — как от самой мобилизации, так и от военных потерь.
PP>- деморализцющий удар ТЯО.

Ты тут в одном посте просто собрал кучу из украинских методичек.

По факту:
— Украинская армия несет колоссальные потери как в людях, так и в технике. Она уже сейчас практически превратилась в ИГИЛ — группу неорганизованных банд необученных людей под руководством фанатиков. Накачка западным оружием позволяет им наносить ущерб российским войскам, но противостоять дальнобойному оружию (крылатые и баллистические ракеты, авиация, дальнобойная артиллерия) они не в состоянии, по этому единственный шанс — это повторять методику ИГИЛ — захватывать в заложники жителей городов, организовывать банды смертников с ПТУРами на гражданских автомобилях, запугивать противника и население отрезанием голов и прочими дикостями.
— Украинская экономика прекращает свое существование. Уже сейчас практически 50% экономики нет.
— Россия же может поддерживать текущий уровень снабжения военной группировки практически бесконечно.
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: PepperPuh  
Дата: 17.04.22 08:08
Оценка: 2 (1) +2 -1 :)
S>Напомни, сколько там Искандеров сбито?

А какие потери по технике сейчас? По людям? Ты же видишь официальные сводки, что по ним вообще можно понять? Всё идёт по плану. Маневр под Киев вот сделали, отвлекающий.

Россия — 2я по силе армия планеты, согласно многим рейтингам, вынуждена трясти красной кнопкой на 2й месяц специальной операции (простите). Можно сколь угодно много рассуждать о "кто бы чего не фантазировл" и огромных преимуществах в ядерном вооружении. Только вот крейсер Москва утонул. И, на минутку, Россия сейчас в принципе не может построить такой крейсер, никак, вообще. А красная кнопка досталась оттуда же, откуда этот (недавно модернизированный) крейсер.

Вопросы веры? Ну да, ну да.
Отредактировано 17.04.2022 8:09 PepperPuh . Предыдущая версия .
Re: Вечер перестает быть томным
От: PepperPuh  
Дата: 17.04.22 05:29
Оценка: +3 :))
wl.>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом

Каким ещё напалмом? Вон про ТЯО колеблются, конечно. Но это — уже путь к моментальной полномасштабной ядерной войне со всем НАТО.

А после того, как на ровном месте был уничтожен такой крейсер, который был уничтожен, как-то всё менее и менее смешно становится. А не окажется ли, что ракеты летают так же, как флагман черноморского флота защищается от атак?

Очень смешно будет, когда НАТО обезвредит на старте ту половину ракет, которые таки будут выпущены (а не останутся в шахтах), и при этом уничтожит своим ударом всю промышленность, крупные города и большую часть населения России.

Деградация, коррупция, отрицательный отбор и отсутствие конурентности — страшная вещь, на которой прямо сейчас нужно начинать учиться и меняться, а не хвататься за радиоактивные соломинки "напалма".
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.04.22 08:16
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

S>>Напомни, сколько там Искандеров сбито?


PP>А какие потери по технике сейчас? По людям? Ты же видишь официальные сводки, что по ним вообще можно понять? Всё идёт по плану. Маневр под Киев вот сделали, отвлекающий.


Не знаю, каков был начальный план, но он явно провалился.
Так бывает.

PP>Россия — 2я по силе армия планеты, согласно многим рейтингам, вынуждена трясти красной кнопкой на 2й месяц войны. Можно сколь угодно много рассуждать о "кто бы чего не фантазировл" и огромных преимуществах в ядерном вооружении. Только вот крейсер Москва утонул. И, на минутку, Россия сейчас в принципе не может построить такой крейсер, никак, вообще. А красная кнопка досталась оттуда же, откуда этот (недавно модернизированный) крейсер.


Крейсер утонул, и что. Корабли тонут. Делать из этого какие-то выводы, кроме того что крейсер профакапили — не самый объективный подход.

На счет «трясти красной кнопкой» — это Зеленского больше случайте.
Что имеем — захвачена часть территорий. Никаких шансов отбить их Украина не имеет.
Скоро будут новые продвижения РФ, а вы все будете верить в скорую перемогу.

PP>Вопросы веры? Ну да, ну да.


С твоей стороны — да.
С моей — у меня трезвое понимание происходящего.
Я знаю что битвы будут тяжелыми, потери будут, но шансов победить у Украины нет. Есть шанс быть сильно разрушенной, или очень сильно разрушенной. Иметь большие людские потери, или огромные. Иметь большой экономический ущерб, или быть отброшенной в каменный век. Такие вот варианты…

Тяжелые авиабомбы вот только вчера начали применять.

P.S. Правда на нашей стороне. А «у кого правда, тот сильней».
Отредактировано 17.04.2022 8:21 sharpcoder . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.04.2022 8:18 sharpcoder . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.04.2022 8:17 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[7]: Вечер перестает быть томным
От: PepperPuh  
Дата: 17.04.22 12:02
Оценка: +3 :)
S>И потери бывают, и факапы.

Бывают, кто спорит. Мы расходимся в оценке масштаба и последствий. Не очень люблю такое, но скажи кому в конце февраля, на самом старте, что почти через два месяца мы будем иметь то, что имееи — у этой мессаги счётчик смайликов бы переполнился.

И про удар ТЯО, который сейчас реально стоит на повестке дня. Это кошмар, который является абсолютно реальной перспективой. Это чудовищно.
Отредактировано 17.04.2022 12:05 PepperPuh . Предыдущая версия .
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: Grizzli  
Дата: 17.04.22 12:33
Оценка: +4
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А после того, как на ровном месте был уничтожен такой крейсер, который был уничтожен, как-то всё менее и менее смешно становится. А не окажется ли, что ракеты летают так же, как флагман черноморского флота защищается от атак?



Крейсер старый, и особо не модернизировался.
А искандеры, калибры — исправно летают, прям как по расписанию, и что-то особо не видно сообщений в стиле "вот фото тушки очередного неразорвавшегося искандера/калибра".
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.04.22 14:52
Оценка: +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да, это было бы неплохо.

A>Германия с Японией сдались, и какие стали конфетки.

Ну, вот и Украина пусть сдаётся и кается в фашизме.
Японцы приняли свою неправоту и говорят, что их американцы бомбили за дело, украинцам есть у кого поучиться.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 16.04.22 19:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:
K>Откуда уверенность, что повестка связана с Украиной,

Ты абсолютно прав: ТС не написал, что повестка из украинского военкомата. Она вполне может быть и из российского.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: pagid Россия  
Дата: 17.04.22 08:02
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Возраст призывной?

Причин вызова а военкомат может быть много разных даже для отслуживших. Действительно призыв на сборы, изменение порядка мобилизации для конкретного запасника (выдача/изъятие моб.предписания) просто сверка документов — посмотрят на тебя, спросят где работаешь и не изменились ли учетные данные — образование, семейное положение и отпустят. Большинство подобные повестки всегда игнорировали, благо их часто просто бросают в почтовый ящик.
Re[5]: Вечер перестает быть томным
От: PepperPuh  
Дата: 17.04.22 08:23
Оценка: +2 :)
S>С твоей стороны — да.
S>С моей — у меня трезвое понимание происходящего.

Я не украинец, россиянин, такой же как и ты. Игнорировать такой маркер, как "Москва" — ну, можно, как и странные манёвры под Киевом. Это называется "трезвое понимание происходящего". План, говоришь, явно провалился, но ничего, бывает? Ну ок.
Re[6]: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.04.22 15:20
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Только вот нет в Украине фашизма. Во всяком случае не больше чем в РФ.


Я не согласен. В мою пользу тут говорят татуировки и нашивки на украинских "защитниках", а так же деяния, происходившие задолго до текущих событий (нападения 9 мая на ветеранов, воевавших на стороне Красной Армии, и поздравления ветеранов в фашистской форме на тематических шествиях).
И вот эти школьники на личинок фашистов совсем не похожи:
https://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ
Re[10]: Вечер перестает быть томным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.04.22 15:49
Оценка: +3
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Спец. операция с постоянное меняющимися целями буксует. На данный момент, судя по переговорным позициям Мединского и прочей риторике, её успехом рассматривается создание сухопутного корридора в Крым, условно. Или, хотя бы, Донецкая и Луганская область целиком. Словом что либо, что можно объявить победой.


Цели операции ни разу не менялись. Попытки зацепиться за слова мединского — не более чем спекуляции.

PP>Однако, имеющихся ресурсов (потрёпанных, без ротации) для этого не хватит, а учитывая постоянно пополняемую через волны мобилизации украинскую армию (какая там уже волна, третья?) и значительные поставки вооружений совершенно не исключено и просто военное поражение.


Россия не задействовала все имеющиеся в её распоряжении неядерные ресурсы.

PP>- мобилизация. Грозит серьёзными внутриполитическими проблемами — как от самой мобилизации, так и от военных потерь.


Ничем не грозит на самом деле. Особенно если будет частичной.

PP>- деморализцющий удар ТЯО.


Зачем?
Re[5]: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.04.22 05:42
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да, штраф 3к, пока что ничего не поменялось.

wl.>Меня вообще, в целом беспокоит ситуация, что в тихушку начали проверять наличный состав в мелких городах, как будто видят впереди очень глубокую задницу, и заранее подстраховываются

Я же говорю: эти сборы были примерно всегда.
Просто этим не очень хотели заниматься и вероятно многие военкоматы забивали.
Сейчас может в порядок приводят и активнее занимаются, а может и нет.
  Вот у Стиллавина из 2014 года
https://www.youtube.com/watch?v=u6ckNX60UNs

  Вот какие-то из 2008
https://www.youtube.com/watch?v=orkK9ip8vsI

То, что кого-то это раньше не касалось, не значит что раньше не было и тут вдруг что-то началось.
Re[6]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 08:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

S>>С твоей стороны — да.

S>>С моей — у меня трезвое понимание происходящего.

PP>Я не украинец, россиянин, такой же как и ты. Игнорировать такой маркер, как "Москва" — ну, можно, как и странные манёвры под Киевом. Это называется "трезвое понимание происходящего". План, говоришь, явно провалился, но ничего, бывает? Ну ок.


это какая-то кислая перемога, на самом деле. Столетний крейсер утонул, никто из экипажа не пострадал, главное, чтобы верфи не тупили, и строили более защищенные корабли
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.04.22 12:26
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Уверен, что на глобальный ядерный замес не решится ни нато ни Россия.

S>И на удар ЯО по украинский войскам никто не будет вписываться 100%.
S>Но Россия на такое не решится из-за больших моральных потерь внутри, имиджевых снаружи — что за армия такая, которая без ЯО не может побить «слабую Украину».

S>Хотя применение тактического ЯО могло бы сберечь кучу жизней украинцев и сохранить города, но этого не будет.


Это все было бы верно, если бы руководили логичные и адекватные люди. В общем я бы на логику после начала войны с Украиной уже не ставил
Re[8]: Вечер перестает быть томным
От: L.Long  
Дата: 17.04.22 14:43
Оценка: +2
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>И про удар ТЯО, который сейчас реально стоит на повестке дня. Это кошмар, который является абсолютно реальной перспективой. Это чудовищно.


Какое именно из заявлений отечественных официальных лиц делает для тебя его "абсолютно реальной перспективой"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 05:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата


TB>Он служил ранее срочную?

да служил. повестка также пришла его брату
Re: Вечер перестает быть томным
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.04.22 23:15
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

и какой же ВУС у твоей сестры интересно, если не тайна? полевой хирург?
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 04:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

ӍȺ>и какой же ВУС у твоей сестры интересно, если не тайна? полевой хирург?

не сестру же призывают, у нас тут всё-таки не Израиль.
В общем, подожду подробностей, мобилизацию вроде бы не объявляли
Re: Вечер перестает быть томным
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.04.22 04:10
Оценка: +1
wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата
Просто очередной весенний призыв
Он ранее не призывался?
Возраст призывной?
Сколько лет-то?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Вечер перестает быть томным
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.04.22 04:53
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

wl.>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом
Это напоминание о том, что в браке надо делать детей. Как минимум 2-х.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.04.22 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

wl.>>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом


PP>Каким ещё напалмом? Вон про ТЯО колеблются, конечно. Но это — уже путь к моментальной полномасштабной ядерной войне со всем НАТО.


PP>А после того, как на ровном месте был уничтожен такой крейсер, который был уничтожен, как-то всё менее и менее смешно становится. А не окажется ли, что ракеты летают так же, как флагман черноморского флота защищается от атак?


Напомни, сколько там Искандеров сбито?
Уверен, что на глобальный ядерный замес не решится ни нато ни Россия.
И на удар ЯО по украинский войскам никто не будет вписываться 100%.
Но Россия на такое не решится из-за больших моральных потерь внутри, имиджевых снаружи — что за армия такая, которая без ЯО не может побить «слабую Украину».

Хотя применение тактического ЯО могло бы сберечь кучу жизней украинцев и сохранить города, но этого не будет.
Будет более кровопролитный вариант обычной конвенционной войны.

PP>Очень смешно будет, когда НАТО обезвредит на старте ту половину ракет, которые таки будут выпущены (а не останутся в шахтах), и при этом уничтожит своим ударом всю промышленность, крупные города и большую часть населения России.


На сегодня сценарий ядерного обмена будет не в пользу нато, что бы там кто не фантазировал.
Именно поэтому Путин ничего не боится, так как впервые у России есть преимущества в ядерных вооружениях.

PP>Деградация, коррупция, отрицательный отбор и отсутствие конурентности — страшная вещь, на которой прямо сейчас нужно начинать учиться и меняться, а не хвататься за радиоактивные соломинки "напалма".


А вот напалм все таки будет. В том или ином виде…
Война будет постепенно раскручиваться, и если сегодня Россия бьет точечно, то летом будут непрерывные волны артиллерийских ударов, как во времена ВОВ. Снарядов хватит, логистика на стороне РФ.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

wl.>>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

wl.>>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом
V>Ты что не патриот России?

даже не знаю, какое именно слово в моем тексте заставило тебя сомневаться в моем патриотизме.
Переживание за родственников и правда может показаться как "моя хата с краю", и лучше бы всё это скорее закончилось капитуляцией Украины
Re[8]: Вечер перестает быть томным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.04.22 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>И про удар ТЯО, который сейчас реально стоит на повестке дня. Это кошмар, который является абсолютно реальной перспективой. Это чудовищно.


Почему он является реальной перспективой?
Re[5]: Вечер перестает быть томным
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.04.22 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не знаю, каков был начальный план, но он явно провалился.

S>Так бывает.

Не знаешь, но мнение имеешь. Единственного плана на такие кампании не бывает, всегда разрабатывается дерево сценариев, но какие-то ветви отваливаются по ходу дела.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.04.22 22:44
Оценка: :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну ничего. Это еще не конец. Выжить можно всегда и везде. Например, даже в горящем танке. Обязательно покажите ему это видео, пусть не расстраивается.

PCH>https://youtu.be/WRcIvalZWBc

Это, вероятнее всего, украинский танк и украинский боец.

Российские танки поживучее — https://t.me/boris_rozhin/42785
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Вечер перестает быть томным
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.04.22 01:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

E>Любой другой крейсер ок, бывает, но плавучее ПРО всего ДВУМЯ РАКЕТАМИ!!!!!


Мало ли что бывает? Может кто-то лажанул и что-нить отключил. Да и ракеты новые. Возможно они умудрились пройти ниже границы на котором РЛС их замечает. У С-300 это 10 метров у Осы 5, если не ошибаюсь. Тут еще версию про Барактар уничтоживший радар пробегала (правда больше на выдумку похожа). Ну, и самая правдоподобная версия: что это была норвежская NSM.

Война есть война. На ней без потерь не выходит. Противник ведь тоже не дурак.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: smeeld  
Дата: 16.04.22 23:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Re: Вечер перестает быть томным
От: TheBeginner  
Дата: 17.04.22 04:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата


Он служил ранее срочную?
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 05:01
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата

wl.>>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом
B>Это напоминание о том, что в браке надо делать детей. Как минимум 2-х.

да у него и так двое. Боюсь, что если начнется глобальный замес, эти условные правила перестанут работать
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.04.22 05:21
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да у него и так двое.


Многодетных отцов не берут, а многодетность у нас вроде с троих детей начинается. Ещё одного пусть делают скорее

wl.>Боюсь, что если начнется глобальный замес, эти условные правила перестанут работать


Если глобальный начнётся, там половина сама за автоматами побежит, чтобы было чем защищаться.
Почему условные правила? Вполне конкретные, вполне обыденная и рутинная ситуация с этими сборами, ничего нового.
За неявку на сборы вроде бы штраф только грозит, если очень боитесь, то пусть не ходят и всё.
Но лучше уточнить на счёт возможной ответственности, а то вдруг там уже УК РФ подключили.
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 05:31
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>За неявку на сборы вроде бы штраф только грозит, если очень боитесь, то пусть не ходят и всё.

K>Но лучше уточнить на счёт возможной ответственности, а то вдруг там уже УК РФ подключили.

да, штраф 3к, пока что ничего не поменялось.
Меня вообще, в целом беспокоит ситуация, что в тихушку начали проверять наличный состав в мелких городах, как будто видят впереди очень глубокую задницу, и заранее подстраховываются
Re: Вечер перестает быть томным
От: PavelCH  
Дата: 17.04.22 05:49
Оценка:
Ну ничего. Это еще не конец. Выжить можно всегда и везде. Например, даже в горящем танке. Обязательно покажите ему это видео, пусть не расстраивается.
https://youtu.be/WRcIvalZWBc
Нехай щастить
Re[2]: Вечер перестает быть томным
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.04.22 06:02
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Обязательно покажите ему это видео, пусть не расстраивается.


  Вот тебе тоже занимательное видео про танкистов
https://www.youtube.com/watch?v=m6J-KoQgRHE
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.04.22 06:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да у него и так двое. Боюсь, что если начнется глобальный замес, эти условные правила перестанут работать


Если начнется глобальный замес, то он закончится через час, а выжившие будут отстраивать заново место обитания.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Вечер перестает быть томным
От: Vzhyk2  
Дата: 17.04.22 07:35
Оценка:
wl.>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата
wl.>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом
Ты что не патриот России?
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.04.22 08:54
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>>>Мужу моей сестры пришла повестка из военкомата
ӍȺ>>и какой же ВУС у твоей сестры интересно, если не тайна? полевой хирург?

wl.>не сестру же призывают, у нас тут всё-таки не Израиль.


Черт, а я уж надеялся наше государство пошло на поправку в законе об Моисее

wl.>В общем, подожду подробностей, мобилизацию вроде бы не объявляли


Ну весенняя как обычно наверно будет, но срочники уйдут тыловикам на подмогу
Отредактировано 17.04.2022 8:55 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[6]: Вечер перестает быть томным
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.04.22 11:27
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

S>>С твоей стороны — да.

S>>С моей — у меня трезвое понимание происходящего.

PP>Я не украинец, россиянин, такой же как и ты. Игнорировать такой маркер, как "Москва" — ну, можно, как и странные манёвры под Киевом. Это называется "трезвое понимание происходящего". План, говоришь, явно провалился, но ничего, бывает? Ну ок.


А все твои планы идут по плану?
У меня нет.
И потери бывают, и факапы.
по
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.04.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>>теперь мне стало страшно, может хватит расходовать наших бойцов, и заливать всю ВСУ напалмом

V>>Ты что не патриот России?

wl.>даже не знаю, какое именно слово в моем тексте заставило тебя сомневаться в моем патриотизме.


В твоей фразе отсутствует слово "начать" перед "заливать всю ВСУ напалмом", поэтому по смыслу она звучит как "хватит заливать всю ВСУ напалмом".
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.22 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>В твоей фразе отсутствует слово "начать" перед "заливать всю ВСУ напалмом", поэтому по смыслу она звучит как "хватит заливать всю ВСУ напалмом".


это наверное, из подсознания вырвалось. Я ни в коем случае не считаю врагами тех, кто в плен сдались. Враги как раз те, кто не могут сдаться, так как они наши идеологические враги, с фашистскими татуировками
Отредактировано 22.04.2022 0:38 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Вечер перестает быть томным
От: binks Россия  
Дата: 17.04.22 14:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>это какая-то кислая перемога, на самом деле. Столетний крейсер утонул, никто из экипажа не пострадал, главное, чтобы верфи не тупили, и строили более защищенные корабли

Не думаю, что никто не пострадал. Всё-таки, если корабль получил повреждения из-за которых потонул, то взрывом был причинён урон живой силе. Разве может быть иначе?
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: Edwesy  
Дата: 17.04.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ> , но срочники уйдут тыловикам на подмогу

Удобрять землю, как раз к посевным.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.04.22 14:45
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

S>

Да, это было бы неплохо.
Германия с Японией сдались, и какие стали конфетки.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Вечер перестает быть томным
От: Edwesy  
Дата: 17.04.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Крейсер утонул, и что. Корабли тонут. Делать из этого какие-то выводы, кроме того что крейсер профакапили — не самый объективный подход.


Любой другой крейсер ок, бывает, но плавучее ПРО всего ДВУМЯ РАКЕТАМИ!!!!!
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[7]: Вечер перестает быть томным
От: Edwesy  
Дата: 17.04.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:


S>>>С твоей стороны — да.

S>>>С моей — у меня трезвое понимание происходящего.

PP>>Я не украинец, россиянин, такой же как и ты. Игнорировать такой маркер, как "Москва" — ну, можно, как и странные манёвры под Киевом. Это называется "трезвое понимание происходящего". План, говоришь, явно провалился, но ничего, бывает? Ну ок.


S>А все твои планы идут по плану?

S>У меня нет.
S>И потери бывают, и факапы.


Проблема в том что на факапы еще не разу не проверяли ядерный щит.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: Вечер перестает быть томным
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.04.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да у него и так двое. Боюсь, что если начнется глобальный замес, эти условные правила перестанут работать

Во время войны — да! Но, пока война не объявлена, отсрочка от призыва пока младшему не исполнится 5 лет. Вариантов много. Но пока самое плохое — сборы. А возможно и снятие с учёта по возрасту. Остальное — где-то между этим.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Вечер перестает быть томным
От: PepperPuh  
Дата: 17.04.22 15:17
Оценка:
A>Почему он является реальной перспективой?

Спец. операция с постоянное меняющимися целями буксует. На данный момент, судя по переговорным позициям Мединского и прочей риторике, её успехом рассматривается создание сухопутного корридора в Крым, условно. Или, хотя бы, Донецкая и Луганская область целиком. Словом что либо, что можно объявить победой.

Однако, имеющихся ресурсов (потрёпанных, без ротации) для этого не хватит, а учитывая постоянно пополняемую через волны мобилизации украинскую армию (какая там уже волна, третья?) и значительные поставки вооружений совершенно не исключено и просто военное поражение.

Варианты:
— условное поражение, заключение мира на условиях статус-кво с назначительными подачками вроде нейтрального статуса. Катастрофа для текущей власти, ставящая её стабильность под большой вопрос.
— мобилизация. Грозит серьёзными внутриполитическими проблемами — как от самой мобилизации, так и от военных потерь.
— деморализцющий удар ТЯО.

Есть ещё вариант победы и корридора в Крым, да. Но если его не случится (а тут всё зависит от веры, но на второй месяц иллюзии должны уже уступать место фактам), то что же выберут, ммм?
Re[4]: Вечер перестает быть томным
От: smeeld  
Дата: 17.04.22 17:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Германия с Японией сдались.


Их раздолбал в пух и прах CCCР, и они капитулировали. Попробуйте с РФ пободаться? Хотите в пепел?

>и какие стали конфетки.


Во рту у гегемона, или ещё где, где пожелает. Но желающие могуть нацепить кружевные трусики и ехать в гегемонию, быть конфетками, с трудоустройством. Никто в РФ никого не держит. Каждому своё, как говорится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.