Re[6]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:46
Оценка:
E>>Если это касается конкретного человека, который непосредственно тебя ударил — да, имеешь. Однако ты не имеешь никакого права желать испытать такую же боль родителям ударившего тебя, детям ударившего тебя, соседям ударившего тебя. Плюс неплохо бы понимать причину по которой тебя ударили, ведь если тебя ударили из садистких побуждений, или из за того, что ты изнасиловал дочь тебя ударившего — это вообще то сильно разные вещи.

J>Отчего вдруг? Они внесли свой вклад. Родители вырастили такого урода. Дети обеспечивают тылы. Все они в какой-то мере заодно с ним.


Ё-моё, певец круговой поруки нашёлся. Точно, и почему преступников не сажают всесте со всеми живыми предками до третьего колена?

А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает
Re[5]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:53
Оценка:
K>>Возьми свою аналогию про коллектив в 30 человек. Если ты не согласен с коллективом и в отместку гадишь ему исподтишка, то что-то явно с тобой не так. Возможно, всем пойдет на пользу, если ты поищешь себе другой коллектив.

J>Ну если большинство в коллективе взяло, и нагадило тебе. Отомстить им и не грех вовсе.

J>Ты и сам так поступишь, если тебя твои друзья предали.
J>Мы как бы все тут друзья, друг за дружку, помогаем. Но вот тобой теперь пожертвовали и подставили.
J>И да, теперь они не друзья, и лучше поискать другой коллектив.

Вроде бы должно быть понятно, что большинству не отомстишь. Ан нет...
Re: Объективное предательство
От: sr_dev  
Дата: 13.04.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.

Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.

p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:54
Оценка:
A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое.

А как с понятиями мораль и нравственность — они тоже крепостнические?
Re[7]: Объективное предательство
От: L.Long  
Дата: 13.04.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

BFE>>>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

УП>>Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах
wl.>вроде бы коноплю тоже запретили, чтобы продавать отбеливатели бумаги, несмотря на то, что торкает она, если только выросла там, где много солнца. Как бы не та же самая контора, что и новый хладагенты продает

Ну зачем эти эвфемизмы, коллеги. Все мы знаем, что это был DuPont в обоих случаях.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>У нас страна тогда была общая. Что в чьём кармане лежит — не суть важно. Никакого отжима и не было. Просто сейчас идёт передел наследства СССР. Россия сочла, что Украине слишком много всего досталось.

Какой к черту передел? Сейчас уже из материальных ценностей там практически ничего нет, все давно просрано. Хрущевки только в основном достались.

И проблема не в отжиме. Отжимаешь ты не у абстрактных украинцев и россиян. Отжимаешь ты у конкретных власть имущих, которые с этой территории собирают налоги, устанавливают на этой территории свои законы и т.д. Если ты не житель Крыма — Крым ни черта не твой. Если у тебя нет недвижимости в Самаре, Владивостоке — Самара и Владивосток тоже ни черта не твоя. Однако для жителя Самары, Владивостока, Крыма — для них достаточно важно на каком языке говорить, на каком языке писать, и если это будет японский — житель Владивостока будет испытывать как минимум дискомфорт и справедливо задаваться вопросом "а какого собственно хрена я являюсь человеком второго сорта из за хренового знания языка, не смотря на то что я здесь родился, и мои родители тоже здесь родились".

Соответственно поддерживающие Украину воюют за то, чтобы жители Донбаса, Крыма и т.д говорили на украинском языке и подчинялись той власти, которую выбрали они. Жители Донбаса воюют за то, чтобы они говорили на том языке, на котором им удобно, и чтоб на их земле им не насаждали чуждую им культуру. И что то мне кажется что жители Донбаса как то более правы, разве нет? Как минимум в 2014 году сторонников говорить на русском языке и не подчиняться Турчинову на Донбасе было большинство.

И далее. Не хрен наступать на больные места и не хрен рубить с плеча. Начнешь резкие действия — автоматом получаешь гражданскую войну. Не важно в какой стране, если начнешь разжигать тему расовой ненависти — получишь гражданскую войну в США, больных тем хватает и по Европе. И не так важно по своей личной дурости такое творят власть имущие, или под внешним управлением — наступаешь на больную тему, получаешь гражданскую войну автоматом. А уже далее в эту гражданскую войну будут вмешиваться другие страны — помогать инструкторами, наемниками, поставлять военную технику зачастую всем сторонам конфликта — конкретно это будет уже потом, сначала нужно гражданскую войну устроить.
Re[7]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 15:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ё-моё, певец круговой поруки нашёлся. Точно, и почему преступников не сажают всесте со всеми живыми предками до третьего колена?


VI>А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает


Гуманист и либерал, в сравнение с.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
D>Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?

Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?
Re[2]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 16:15
Оценка:
E>>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.

_>Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.


_>Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.


_>p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.


Оно конечно — спеть о чём-то своём и заодно попытаться схамить оппоненту это годный приём, демократический.
Re[3]: Объективное предательство
От: sr_dev  
Дата: 13.04.22 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

E>>>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


_>>Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.


_>>Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.


_>>p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.


VI>Оно конечно — спеть о чём-то своём и заодно попытаться схамить оппоненту это годный приём, демократический.


я так полагаю, "спеть о своём" это намекнуть про разворовывание армии и отправку её обманом вместо учений на войну — верно?

про хамство не в кассу, назвать идиота идиотом — это не хамство, это просто наблюдение. постоянно кричать про хамство и клевету (фейки!), когда речь заходит про воровство — приём путинский, рассчитанный на ватников, но на нормальных людей не действует
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 16:47
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Это пойдёт?


A>http://www.kremlin.ru/events/president/news/62991


A>

A>Мы начали себя обеспечивать по основным продуктам питания: по молоку, по мясу птицы и свинины, по основным продуктам всё. Да, по овощам нужно ещё поработать, по говядине надо поработать, но мы это делаем. И никто не мог себе представить, что мы будем экспортировать – 25 миллиардов долларов в прошлом году. В этом году, по‑моему, 24 будет. Оружия мы продаём только на 15 миллиардов. В голову никому не могло прийти, что мы будем такими крупными экспортёрами. А мы доведём это ещё до большего объёма.

A>И в этом смысле и с точки зрения развития высокотехнологичных производств импортозамещение и с точки зрения развития сельского хозяйства – хорошо это или плохо? В этом смысле хорошо, это пошло нам на пользу.


А про то, насколько сельское хохяйство РФ зависит от импортных семян, кормовых добавок и т.д. там написано?
Re[2]: Объективное предательство
От: goto Россия  
Дата: 13.04.22 16:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.


Да брось ты. Границы и рубежи — бредятина, говоришь? А стоит кому-нибудь тронуть ценную для тебя лично границу — захочешь убить нафик. Патриотка планеты и сложного комплекса на ней, говоришь. Но ты же люто ненавидишь часть этого прекрасного и уникального комплекса. Сегодня ненавидишь одну часть, а завтра (запомни этот твит) возненавидишь какую-нибудь другую. Путин враг, Трамп враг... у тебя всегда кто-нибудь будет враг, даже в раю на Земле. Может, ты просто сама себе враг?

Короче, радость наша, не умничай. От таких усилий портится цвет лица и все такое. Просто скажи: кого хочу люблю, кого хочу ненавижу, мне можно, имею право, я девочка. Ненужый груз свалится с плеч, солнце засветит ярче, в тебе прорастут какие-нибудь хорошие семена. Верю в тебя.
Re: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.


По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны. Я не на настолько высокого мнения о значении шоуменов и актеров для страны, чтобы придавать их отъезду какое-либо значение. Да и в том, что касается научно-технического персонала — с учетом очевидной деградации страны, от их отъезда она потеряла в-основном виртуально, да и то скорее речь может идти о потенциальных "рабах умственнгого труда" и "микроскопах для забивания гвоздей". Так что разговоры о "предателях" — это просто демагогия агонизирующего режима. Самое забавное, что эту истерику нагнетают те, кто последние 30 лет разваливали промышленность страны и разворовывали ее. И, наконец, вовлекли страну в эту безумную авантюру.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны.

А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.
Re[3]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 17:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны.

E>А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.

Ну, скажем, сообщать противнику военную информацию — это все же предательство, по моему. Но в целом Вы правы насчет некоторой расплывчатости понятния "интересы страны". Но вопрос об окончании операции скорее относится к интересам режима. Но ему все равно кирдык, независимо от того, чем закончится операция. Причем чем дольше она тянется, чем сокрушительней будет кирдык и тем сильнее он ударит не только по режиму но и по стране (населению). Другое дело, что в случае военного успеха, режим может протянуть на несколько месяцов дольше.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, скажем, сообщать противнику военную информацию — это все же предательство, по моему. Но в целом Вы правы насчет некоторой расплывчатости понятния "интересы страны". Но вопрос об окончании операции скорее относится к интересам режима. Но ему все равно кирдык, независимо от того, чем закончится операция. Причем чем дольше она тянется, чем сокрушительней будет кирдык и тем сильнее он ударит не только по режиму но и по стране (населению). Другое дело, что в случае военного успеха, режим может протянуть на несколько месяцов дольше.

А вот относительно режима мне интересно. Как я понимаю, под режимом понимается режим Путина. Однако какие альтернативы? Режим Зюганова Грудинина Платошкина (они у нас всегда номер 2 были по рейтингам, причем этот рейтинг подтверждается моими личными наблюдениями). Навальнята и всякие другие, за которых я голосую — не набирают и 5 процентов и это вполне подтверждаемый мной рейтинг не смотря на то, что я живу совсем не в красном поясе — даже здесь не за мейнстрим голосую только я из моих личных знакомых.

И что то мне подсказывает что Зюганов гораздо менее миролюбив, чем Путин, по крайней мере в предвыборных агитках КПРФ между строк легко читается развязывание третьей мировой войны.
Re[5]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот относительно режима мне интересно. Как я понимаю, под режимом понимается режим Путина. Однако какие альтернативы?


Да теперь уже просто кто угодно минимально вменяемый. Но, если этому режиму, приведшему страну к катастрофе, реально нет альтернативы (что, увы, вполне возможно), то значит "история прекратила течение свое" (с) и страна закончилась. Не мы первые и наверняка не мы последние. Надо сказать, мы довольно долго продержались...
Re[6]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да теперь уже просто кто угодно минимально вменяемый. Но, если этому режиму, приведшему страну к катастрофе, реально нет альтернативы (что, увы, вполне возможно), то значит "история прекратила течение свое" (с) и страна закончилась. Не мы первые и наверняка не мы последние. Надо сказать, мы довольно долго продержались...

Под критерий минимально вменяемый вполне подходит Путин. Он действительно мог сделать до черта положительного, чего ни черта не сделал. Он действительно допустил до черта ошибок. Однако, просьба назвать хоть одного руководителя высшего звена, относящегося к РФ, который совершил меньше ошибок, чем Путин. Сталин чтоль?
Re[3]: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 13.04.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.


Не совершая нарушений закона можно только заметить, что твои выводы об интересах страны, находящейся в кругу врагов, никак не противоречат с обьявленными нашем руководством.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Не совершая нарушений закона можно только заметить, что твои выводы об интересах страны, находящейся в кругу врагов, никак не противоречат с обьявленными нашем руководством.

И что из этого следует ? Что я отморозок — лоялист к самому преступному режиму в мире чтоль ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.