Re[2]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет.


Ну это конечно да. В масштабе тысяч и тысяч лет исторические конструкции сегодня есть, а завтра их нет. Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки? Или, скорее, вы будете с удовольствием эксплуатировать труд бедных китайцев, собирающих вам айфоны за плошку риса?
И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит? Ещё учтите, что в некоторых странах население быстро растёт, а значит доля ресурсов, полагающаяся им, будет только увеличиваться. Только оттого, что много душ, но не больше продукции. Это справедливо?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.