Re[5]: Саботаж работников таможни РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.22 01:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Если результат соответствует тому, чего требуют законы и должностные инструкции, то это не саботаж. Как бы тебе этого не хотелось.


Что-то от тебя такой глупости не ожидал. Ну, ладно. Раз не понимаешь на чужих примерах давай на твоем попробуем разобрать.

Вот смотри. У любого полицейского есть право проверить документы. Он может подойти к тебе и попросить документы. Все по закону. Но нигде не написано как, когда и сколько раз он может это делать. Представь себе, что ты спешишь (предположим, ты везешь очень важное и дефицитное лекарство своим родным), к тебе подходит полицейский и просит документы. Ты даешь ему паспорт, и тот начинает долго с ними копаться. Ты спешишь, а ему по фиг. В итоге он говорит, что у него есть сомнения в какой-то закорючке и вообще все подозрительно. Он тебе предлагает пройти в отделение до выяснения обстоятельств. Ты ему говоришь о том, что лекарство нужно доставить немедленно, а он тебе отвечает, что действует по закону, и что его твои проблемы не волную. Вот посидишь в отделении. Они сделают запросы, возможно писменные.

Как тебе такая ситуация? Вот тут тоже самое. Идет война. Гибнут люди. Им везут девайсы, которые спасут им жинь. Девайсы к провозу через границу не запрещены хотя бы потому, что уже через нее проходили, когда импортировались. Но саботажник все делает нарочито по инструкции. Рядом еще 5 КПП без проблем и с пониманием пропускают те же беспилотники. А этот уперся рогом. Скорее всего ждет взятку. А может и просто подлец.

Внимание вопрос, зачем он нам нужен на этом посту? Что это как не саботаж?

L>В какие такие моменты? Таможня работает в обычном режиме, если явно не предписано иное.


Во время ВОЙНЫ! Ты совсем не понимаешь, что происходит? Наше руководство ввязалось в войну с самым большим государством в Европе, которое 8 лет к этой войне готовили США. Время работает против нас. Эти коптеры и ствольные коробки нужны сейчас, а не через месяц. Если каждый коптер пропускать с экспертизой, то можно считать, что граница для них закрыта.

L>Хорошо, что у тебя власти на это никакой нет. То тебя не устраивает произвол (когда тебе лишение впаяли вместо штрафа), то ты сам готов его устраивать. Ты уж определись, за закон ты или за понятия.


Я к произволу не призываю. Ничего незаконного через границу не провозилось. Оба случая есть недобросовестное исполнение своих обязанностей. И скорее всего оба они вызваны коррупцией, провокациям взятки. Я уверен, что сунь я этому подонку тысячи две и он бы отвалил с довольной рожей. Так же и эти блюстители границы взяли бы на лапу и пропустили бы, что угодно не глядя.

Мне очень жаль, что ты не понимаешь, что с такими явлениями нужно жестко бороться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Саботаж работников таможни РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.22 01:25
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И его, оказывается, пропустили. Дальше что?


Чего пропустили? Что ты несешь? Коптер отправили на экспертизу, да еще по поводу не является ли он военного назначения. А то он не понимает для чего его везут и не знает, что магазинный коптер не может быть военного назначения априори.

_AB>И здесь прошла.


_AB>Выше есть опровержение, что квадрокоптеры задержали. Ты вместо извинения продолжаешь называть мразями людей, которые честно делают свою работу. Как это называется? И как называются люди, которые так поступают? Я думаю, что ты сам таких отлично охарактеризовал.


Я отпискам этих уродов не верю. Тем более в телеге. Если бы это был единичный случай, говорить был бы не о чем. Я слежу за ситуацией и слышу жалобы на саботаж таможни постоянно.

Посмотрел эту описку.

Остальная продукция частично может быть отнесена к военной (товар двойного назначения)


Да, блин, удивительно, что на войну везут товары нужные для войны. Может они не догадываются, что дроны будут для военных целей использоваться? Они не знаю куда и что везется? Им нужна экспертиза по поводу крышки ствольной коробки с прицельной планкой? Так не ясно, что это не оружие? За жопу свою трясутся, твари. А то и реально вредительством занимаются. Это и есть саботаж.

Что за эксперт нужен, чтобы понять, что сама по себе ствольная коробка не стреляет?

_AB>В общем, я те помойки, с которых ты кормишься, и тех, кто с них кормится, раскидывая свой корм везде без перепроверки, не защищаю — я таких критикую.


Это человек военкор из Макеевки (т.е. местный), постоянно сидящий на передовой. В помойках вот эти отписки нашли. О проблемах с таможне говорят даже ленивые. Постоянно жалуются на то, что не пропускают даже гумунитарку. Вопрос с коптерами дошел даже до официальной пропаганды. Говорят его у Соловьева обсуждали. А ты дальше покрывай мразей. Тебе не в первой.

На вот посмотри, что творится у нас на границе:
https://t.me/yurasumy/3108

https://t.me/yurasumy/3110
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.