Re[2]: 1000 человек спасено
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 11:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>хорошая новость, бойцы молодцы, что сумели им рассказать и убедить


Сейчас им покажут интернеты, где Украина пишет что они — фейк, вернут оружие, и сбросят на Киев.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: Kerk  
Дата: 13.04.22 11:33
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

K>>Уже никаких. Они обречены. Их будут добивать медленно, не торопясь, экономя силы.


DP>Месяц, два, три?


Сколько понадобится. Разве это теперь важно? Там уже в основном будет работа для росгвардии, а не армии.
Re[5]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Надо, но упоротые все равно скажут, что это Путин срочников в украинскую форму переодел.


А вот на это на срать. Засветить их рожи. Пусть родные по соцсетям опознают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Говорят, что там фактически все остатки с завода имени Ильича сдались. А эта была одна из 3-х оставшихся группировок.


Говорят, что кур доЯт (ц). Все это я видел. Но подтверждающей видео-информации нет. На фотках не более 100+ человек. Не факт, что не из прошлой сдачи. То что вместо видео выставили фотки — странно. А еще противная сторона говорит, что часть (или все) морпехи прорвались боем в Азовсталь. Я, конечно, той стороне еще меньше доверяю. Но чтобы иметь собственное мнение хочу видеть видео-материалы с новыми пленными. Там говорится о 90 тяжелых. Вот их показали бы. Да 300 раненых тоже.

Вот только что нашел подтверждение, что какая-то часть 36-й бригады таки прорвалась на Азовсталь.
https://t.me/boris_rozhin/42085

Попытка прорыва и его разгром тоже подтвердились:
https://t.me/boris_rozhin/42024?single

Но из них в плен попало около 70 человек, а не 1000. Фоток тысячи по прежнему нет.

По любому то, что остатки мразей согнали в Азовсталь — это хорош. Теперь вопрос нужен ли нам этот завод. Если нет, то можно сделать там общую могилу гаубицами и ФАБ-1000+. А если нужно, можно морить их там голодом. Правда, говорят там иностранцы в заложниках. Тогда все печальнее. Штурмовать Азовсталь можно очень долго.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это с завода Ильича.


Вот часть с него и прорвалась на Азовсталь. Очень хочется верить в 1000 пленных, то пока подтверждений нет.

LVV>А еще Азовсталь и Азовмаш — там азовцы


Не только.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: Lexey Россия  
Дата: 13.04.22 22:16
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот часть с него и прорвалась на Азовсталь. Очень хочется верить в 1000 пленных, то пока подтверждений нет.


Уже было подтверждение от МО РФ.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[5]: MO подтверждает
От: Reset  
Дата: 13.04.22 23:02
Оценка:
V>Ну — так и есть. Офицеры угрохали солдат, сами отсиделись в укрытии — а как солдаты кончились, решили сдаться.
V>Никакой офицерской чести — ты или воюй до конца или если готов сдаться, побереги солдат и сдавайся.

Там перед этой сдачей сначала ушла партия, которая пыталась прорваться на технике под видом российской колонны. Но их положили. Похоже, что именно там были идейные нацисты (им в плен совсем никак, ибо на каждого можно завести дело и не одно, даже по украинским законам). Ну, а обычные вояки без нациков не долго думая решили сдаться.
Re[2]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: Reset  
Дата: 13.04.22 23:15
Оценка:
DP>А говорят, что всё менее радужно. Была проведена операция по прорыву боеспособных подразделений на Азовсталь (и они туда ушли), а в плен для отвлечения ушли все раненые и небоеспособные.

Часть военных (предположительно нациков, которым нельзя сдаваться) с техникой пытались прорваться под видом российских войск из Мариуполя, их большинство положили. Часть (1026 человека) сдались в плен, из них пара сонет раненые (потому что без идейных нациков там воевать не особо хотят, особенно в окружении и без боеприпасов).

Арестович это выдал как уход боеспособных частей на завод Азовсталь и усиление тамошней группировки с чем он и поздравил военных (https://t.me/yurasumy/3093). От его сообщения у тех военных, которые в курсе сдачи в плен, конкретно так забурлило. Этого нарцисса, лжеца-лицемера и шизофреника никто всерьез уже не воспринимает, даже на Украине.
Re[2]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: lazyass Россия  
Дата: 13.04.22 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>А говорят, что всё менее радужно. Была проведена операция по прорыву боеспособных подразделений на Азовсталь (и они туда ушли), а в плен для отвлечения ушли все раненые и небоеспособные.


уйдешь вплен для отвлечения твоего преда от реальности?
R2ZJT
Re[2]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: lazyass Россия  
Дата: 13.04.22 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>А говорят, что всё менее радужно. Была проведена операция по прорыву боеспособных подразделений на Азовсталь (и они туда ушли), а в плен для отвлечения ушли все раненые и небоеспособные.



мне стыдно жаже не то что, что я с одной с тобой страны
а даже что мы одного с тобой биологического вида
R2ZJT
Re[3]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: Alex0113 США  
Дата: 14.04.22 01:43
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:


L>мне стыдно жаже не то что, что я с одной с тобой страны

L>а даже что мы одного с тобой биологического вида

Не переживай, не одного, у тебя же лишняя хромосома.
Re[4]: Сдалось более 1000 ВСУшников в Мариуполе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.04.22 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Не переживай, не одного, у тебя же лишняя хромосома.

Автор мема сейчас на переговорах с подопечными.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.