Re[2]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: _ABC_  
Дата: 12.04.22 23:25
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>именно, я сразу предлагал, скорее всего этим и закончится, перед тем как полное обоеюдосторонне эмбарго наступит

Не ты ли вместе с кем-то из парочки Криэйтор/Киберакс доказывал, что Боингу прекращение титановых поставок из России — тьфу и растереть?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.22 00:17
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты прям как англосаксы думаешь, только они про нашу страну так думают, а ты про них. Вполне возможно, что они послабже духом, да и демократия развращает плебс быть изнеженным, но не стоит на это закладываться.


Так я потому о них так и думаю, что они это в нашу сторону говорят. Плюс расклад меняется на глазах. Мы ввязались и в экономическую войну. Предлагаешь не добивать противника, а сдаваться?

Я считаю, что мы должны слезть с нефтяной иглы и начать использовать наши ресурсы для наращивания своей экономики. Именно это делали США когда они шли к вершине. А они пусть на эту иглу садятся. Главное не печатать деньги как они (и СССР) и жить по средствам. Живем по средствам, а все халявное бабло от нефтебаксов пускаем только на развитие экономики или вообще не пускаем за бугор подливая масла в мировой кризис.

Vi2>Мобилизация экономики — это способ для социалистической экономики, для капиталистической он не подходит.


США в 40-ые очень даже мобилизировались.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 00:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я считаю, что мы должны слезть с нефтяной иглы и начать использовать наши ресурсы для наращивания своей экономики. Именно это делали США когда они шли к вершине. А они пусть на эту иглу садятся. Главное не печатать деньги как они (и СССР) и жить по средствам. Живем по средствам, а все халявное бабло от нефтебаксов пускаем только на развитие экономики или вообще не пускаем за бугор подливая масла в мировой кризис.


Предлагаю начать с пересадки с калининградской БМВ на Ладу Калину с исключительно российскими компонентами. Никаких загнивающих бошей, техас инструментс, имажинайшен технолоджис и т.д., только байкал.
Re[7]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Reset  
Дата: 13.04.22 01:16
Оценка: +4
VD>>Я считаю, что мы должны слезть с нефтяной иглы и начать использовать наши ресурсы для наращивания своей экономики. Именно это делали США когда они шли к вершине. А они пусть на эту иглу садятся. Главное не печатать деньги как они (и СССР) и жить по средствам. Живем по средствам, а все халявное бабло от нефтебаксов пускаем только на развитие экономики или вообще не пускаем за бугор подливая масла в мировой кризис.

Аё>Предлагаю начать с пересадки с калининградской БМВ на Ладу Калину с исключительно российскими компонентами. Никаких загнивающих бошей, техас инструментс, имажинайшен технолоджис и т.д., только байкал.


Или активнее дружить с Китаем и Индией, у которых тоже достаточно развитое автомобилестроение и не слушать балаболов, призывающих Россию изолироваться. Страны, которые голосуют и действуют единогласно с США известны (это страны которые потребляеют 3/4 материальных ресурсов, у них самые большие долги другим странам, большинство входят в НАТО — страны известные как "Весь мир с нами", т.е. почти вся Европа и США с Кандой и Австралия с Японией). Со всеми остальными можно искать возможности взаимовыгодного сотрудничества. А в машиностроении Китай и Индия много чего могут предложить.

Нужно лишь аккуратнее выбирать партнеров. Ну, да, возможно, произойдет откат в технологиях лет на 5 назад зато они будут активно развиваться. Ну, а кому очень нужен БМВ — тот знает куда ему направиться. Правда там все идет к тому, что с того же БМВ придется пересесть на VW, или на худой конец, сесть на Шкоду. Потому что Европа без природных ресурсов откатиться еще глубже.

Позиция запада "Мы — это прогресс и вы должны прогнуться под нас (свой путь не вариант — он нам (западу) не подходит) и выполнять любую нашу прихоть, а если не подчинитесь мы вас объявим агрессорами (повод найдется), сами же мы может творить что хотим и нарушать любые договоры, а вы должны действовать по придуманным нами правилам" давно всем понятна. Также уже все научились отличать болтовню от реальных действий (и игнорировать болтовню, когда она расходится с делами). Цель операции на Украине тоже уже объявлена открыто:

Сергей Лавров: российская военная операция призвана покончить с курсом США на доминирование в мире.

Так то заканчиваем обсуждение трындежа с той стороны, когда их действия им противоречат и работаем на достижение своих целей (между делом разоблачая ихнюю ложь).
Re[5]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 13.04.22 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Мобилизация экономики — это способ для социалистической экономики, для капиталистической он не подходит.

Китай это какая экономика? Там ооочень много зависит от государства.
Но при этом и либерализм в экономике существует. Этакий симбиоз. Когда цели и инструменты ясны и нужны огромные вливания тогда работает авторитаризм, а там где спрос небольшой и непонятно куда двинется то лучше эволюционного подхода нет.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.22 20:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Предлагаю начать с пересадки с калининградской БМВ на Ладу Калину с исключительно российскими компонентами. Никаких загнивающих бошей, техас инструментс, имажинайшен технолоджис и т.д., только байкал.


Если немцы продолжат бойкот поставки комплектухи, то так и выйдет. Только не на Ладу скорее, а на корейцев. У них очень даже приличные модели появились.

Сейчас вот я не могу оплатить за ютьб и игрушку ребенку. Приходится смотреть все бесплатно в Телеге и брать игры на рутрекере. Догадайся кто от этого больше потеряет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.04.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Зачем. По моему нам надо ввести санкции на поставку титана. До тех пор, пока ЕС не перестанет играть в санкции и лезть не в свое дело.


А вы точно уверены, что нам будет что поставлять? Своего титанового сырья у РФ нет. ВСМПО-Ависма работает на импортном. В-основном украинском (до недавнего времени по крайней мере).
Re[8]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: fmiracle  
Дата: 14.04.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если немцы продолжат бойкот поставки комплектухи, то так и выйдет. Только не на Ладу скорее, а на корейцев. У них очень даже приличные модели появились.


У КНДР как-то нет известных моделей, а Южная Корея — в списке недружественных стран.

Хз бойкотируют они там уже или еще нет, но зеркало у меня на Kia по уже полностью согласованному ремонту по КАСКО сервис уже ждет 2 недели и не знает когда оно будет
Re[4]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.04.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А потому надо думать как увеличить количество войск

Что тут думать — запишись добровольцем.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российск
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.04.22 13:09
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Причем в первую очередь газ, который ЕС точно не сможет заместить в течении многих лет.

А что мы будем делать, когда заместит? В Китай сбывать, или упаси господи, свои деревни газифицировать?

UPD: Мне интересно... Если перекрыть краник, мы будем сильно умнее иностранных брендов, "ушедших из РФ и теряющих наш рынок сбыта"?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 14.04.2022 13:40 Unforgiver . Предыдущая версия .
Re[4]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.04.22 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Без товаров можно жить десятки лет. А вот без жратвы трудно и месяцы прожить.

Молоко пить прямо из под коровы, пшеницу собирать руками и готовить еду на костре?
А иначе "товары" нужны.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.04.22 13:11
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А вы точно уверены, что нам будет что поставлять? Своего титанового сырья у РФ нет. ВСМПО-Ависма работает на импортном.


Титана много везде, найти замену несложно, в том числе и на территории РФ.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.04.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

3>>А вы точно уверены, что нам будет что поставлять? Своего титанового сырья у РФ нет. ВСМПО-Ависма работает на импортном.


НС>Титана много везде, найти замену несложно, в том числе и на территории РФ.


Видимо с этим не все так просто, раз из Австралии везут. И уж точно потребует и времени и затрат.
Re[5]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.04.22 13:25
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

НС>>Титана много везде, найти замену несложно, в том числе и на территории РФ.

3>Видимо с этим не все так просто, раз из Австралии везут.

Ты же понимаешь, что в советское время его не из Автралии везли, да? Везут сейчас, потому что было чуть выгоднее, благо той руды надо немного.

3> И уж точно потребует и времени и затрат.


Большая часть стоимости готовых деталей из титана это совсем не стоимость руды.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.04.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


НС>>>Титана много везде, найти замену несложно, в том числе и на территории РФ.

3>>Видимо с этим не все так просто, раз из Австралии везут.

НС>Ты же понимаешь, что в советское время его не из Автралии везли, да? Везут сейчас, потому что было чуть выгоднее, благо той руды надо немного.


Я не в курсе, где в СССР добывали титановую руду. Часом не на Украине?
Re[7]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: fmiracle  
Дата: 14.04.22 18:24
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Я не в курсе, где в СССР добывали титановую руду. Часом не на Украине?


В разных местах. Крупные месторождения — на Украине (Сумы, Запорожье), в Крыму и в Коми. Последние два месторождения разрабатываются и сейчас в РФ.
Re[3]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.04.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А вы точно уверены, что нам будет что поставлять? Своего титанового сырья у РФ нет.


Ну зачем так откровенно врать?

Россия обладает вторыми в мире, после Китая, запасами титана. Минерально-сырьевую базу титана России составляют 20 месторождений (из них 11 коренных и 9 россыпных), достаточно равномерно рассредоточенных по территории страны. Самое крупное из разведанных месторождений (Ярегское) находится в 25 км от города Ухта (Республика Коми). Запасы месторождения оцениваются в 2 млрд т руды со средним содержанием диоксида титана около 10 %[8].

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российск
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.04.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>UPD: Мне интересно... Если перекрыть краник, мы будем сильно умнее иностранных брендов, "ушедших из РФ и теряющих наш рынок сбыта"?

Возможно. Наконец то займутся образованием и станут обучать и использовать необходимых специалистов. Сейчас мало народа работают по специальности.
Введут аналог распределения для бюджетных студентов итд.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.04.22 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Молоко пить прямо из под коровы, пшеницу собирать руками и готовить еду на костре?


А что у нас какие-то проблемы с комбайнами и доилками?

U>А иначе "товары" нужны.


Нужны и нужны позарез — разные вещи. Комбайны мало того, что у нас делаются, так еще и служат они довольно долго.

Вот с компьютерами у нас все намного хуже. Но компьютеры тоже работают довольно долго. Да и черный рынок никто не отменял.

А вот с едой проблемка. Без нее не живут больше тройки месяцев. Но я повторяюсь. Если сразу не дошло, то повторять смысла нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Airbus попросил ЕС не вводить санкции против российского титана
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.04.22 23:11
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У КНДР как-то нет известных моделей, а Южная Корея — в списке недружественных стран.


Они не остановили производство и поставку комплектухи.

F>Хз бойкотируют они там уже или еще нет, но зеркало у меня на Kia по уже полностью согласованному ремонту по КАСКО сервис уже ждет 2 недели и не знает когда оно будет


Тут скорее проблема логистики. Немцы напрямую отказались что-либо поставлять. Ну, а по КАСКЕ вообще долго можно ждать.

Лада тоже не совсем наша теперь. Точнее совсем не наше. Ну, на крайняк придется китайцев осваивать. Глядишь они к этому времени раскочегарят свой автопром.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.