Беженцы с Украины в Германии
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.04.22 13:16
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
В последние недели в несколько раз чаще слышу на улицах русскую речь, чем было раньше. И вот не понимаю — а кто все эти новоприбывшие люди?
Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?
В смятении и любопытстве.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.04.22 13:22
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>С Украины бегут только русскоязычные?


сейчас скорее всего да, война на востоке
сравнишь через пару месяцев
социализм или варварство
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.04.22 13:27
Оценка: +17 :))) :))) :))) :)
А>Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?

у вас СБУ нет, без нее человек начинает говорить как удобно, а не как партия приказала
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: Dr.P Голландия  
Дата: 12.04.22 13:35
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В последние недели в несколько раз чаще слышу на улицах русскую речь, чем было раньше. И вот не понимаю — а кто все эти новоприбывшие люди?

А>Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?
А>В смятении и любопытстве.

Т.е. ты не в курсе, что Освободительный Российский Контингент бомбит именно русскоязычные города?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.04.22 13:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?


Потому что приехавшие в основном из восточной Украины, где почти все говорят на русском, очевидно же вроде (Харьков и иже с ним)
По моему опыту общения, на украинском удобнее говорить "в обычной жизни" только тем кто с западной.
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: Вова Блицкриг  
Дата: 12.04.22 13:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В последние недели в несколько раз чаще слышу на улицах русскую речь, чем было раньше. И вот не понимаю — а кто все эти новоприбывшие люди?

А>Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?
А>В смятении и любопытстве.

не хотят ехать в русский мир,наверно злые фашисты не пускают в родную гавань
Re: Беженцы с Украины в Германии
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.04.22 13:54
Оценка: 5 (5) :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В последние недели в несколько раз чаще слышу на улицах русскую речь, чем было раньше. И вот не понимаю — а кто все эти новоприбывшие люди?

А>Если это беженцы с Украины, то почему я никогда не слышу украинскую речь (ведь я ее легко распознаю)? С Украины бегут только русскоязычные? Или там настолько мало укроговорящих? Или это вовсе не беженцы, а агенты Путина?
А>В смятении и любопытстве.
В Швейцарии подходили ко мне тоже (если слышали, что я по-русски говорю), спрашивали "как пройти в библиотеку" на чистом русском. Немного разговаривали: Днепропетровск, Запорожье, Киев.
Я обычно никогда не спрашивал, но почему-то люди думают, что мне интересно узнать всю их жизнь с момента рождения и начинают мне это все рассказывать.

Но шла как-то парочка каких-то богатеев как положено с мелкой собачкой под мышкой. Те между собой говорил по-украински.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Беженцы с Украины в Германии
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.04.22 13:54
Оценка: +7 -2
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:


DP>Т.е. ты не в курсе, что Освободительный Российский Контингент бомбит именно русскоязычные города?

Пока только укро-нацисты бомбят русскоязычные города.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Зеленский вас наказал
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.04.22 15:09
Оценка:
А>В смятении и любопытстве.

говорят что Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера — "из-за его тесных связей с Россией" — Bild
Re[2]: Зеленский вас наказал
От: Patalog Россия  
Дата: 12.04.22 16:45
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

хъ
J>Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера

Германия стронг, скзал хер Пик. И заплакал.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Зеленский вас наказал
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.04.22 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

J>>Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера

P>Германия стронг, скзал хер Пик. И заплакал.

Подождём. Я уверен, он вскорости объяснит, что мы всё не так поняли.
Re[2]: Беженцы с Украины в Германии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>сейчас скорее всего да, война на востоке

ЛЧ>сравнишь через пару месяцев

Думаешь, это люди с востока Украины бегут? А что же они не остановятся в родной стране на западе? И если там не безопасно для них, то почему будет безопасно для аборигенов?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Беженцы с Украины в Германии
От: student__  
Дата: 12.04.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:
SK>Я обычно никогда не спрашивал, но почему-то люди думают, что мне интересно узнать всю их жизнь с момента рождения и начинают мне это все рассказывать.
У людей культурный шок, хотят найти хотя бы одного человека, который их понял бы.
Re[3]: Беженцы с Украины в Германии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.04.22 17:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Думаешь, это люди с востока Украины бегут?

уверен, они мимо меня бегут

Vi2>А что же они не остановятся в родной стране на западе?

там дорого, а немцы часто расселяют бесплатно и много евро дают
социализм или варварство
Re[4]: Беженцы с Украины в Германии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>там дорого, а немцы часто расселяют бесплатно и много евро дают


Ну так почему западные не бегут? Считают, что дело, в котором, собственно, они и замешаны, не дойдёт?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 12.04.2022 17:27 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Зеленский вас наказал
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 17:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>говорят что Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера — "из-за его тесных связей с Россией" — Bild


А кто такой Штайнмайер? Разве там сейчас не Мельник всем заправляет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Беженцы с Украины в Германии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 17:30
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>У людей культурный шок, хотят найти хотя бы одного человека, который их понял бы.


Но почему бы не наоборот — попытались бы расспросить вот как ты смог сюда пробраться и тут устроиться, попытались бы узнать его жизнь с момента рождения, но ведь нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Зеленский вас наказал
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 17:35
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>говорят что Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера — "из-за его тесных связей с Россией" — Bild

ну в принципе да, так и есть, его у нас и прeсса по полной криткует, он думает что он резко переобулся и все
всё забыли, увы для него — нет
Отредактировано 12.04.2022 18:22 pik . Предыдущая версия .
Re[2]: Беженцы с Украины в Германии
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Потому что приехавшие в основном из восточной Украины, где почти все говорят на русском, очевидно же вроде (Харьков и иже с ним)



там похоже смесь, из репортажей из под Киева кто на чиcтом русском кто на украинском кроет русских "освободителей"
из беженцев удивительно много говорит по английски и по немецки, но по русски вроде все понимают


bnk>По моему опыту общения, на украинском удобнее говорить "в обычной жизни" только тем кто с западной.

их скорее и при советах так руссому и ненаучили, имею опыт, приезжали к нам в командировку, общатся
было ну очень трудно с ними.
Re[5]: Беженцы с Украины в Германии
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.04.22 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ЛЧ>>там дорого, а немцы часто расселяют бесплатно и много евро дают


Vi2>Ну так почему западные не бегут? Считают, что дело, в котором, собственно, они и замешаны, не дойдёт?


Ну да. У западных же жилье пока есть, и вообще в целом все нормально, вот и не бегут.
Думаю если Львов например возьмут в оборот по типу Мариуполя ну или хотя бы Харькова, вполне побегут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.