Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.04.22 16:54
Оценка: +6
G>Все республики работали на СССР. Кто-то давал ученых, кто-то ресурсы, кто-то людей. И почему тогда они что-то где-то якобы забирают. Они у себя свое оставляют. Это Россия все к себе тянет.

Факты говорят об обратном. Это Россия работала что бы кормить и тащить из абсолютной дикости все остальные республики.
Re[6]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Факты говорят об обратном. Это Россия работала что бы кормить и тащить из абсолютной дикости все остальные республики.


Факты говорят о том, что республики были важны и равноценны. Точно так же, как сейчас важны и равноценны все страны в мире. Да, кто-то более развит, а кто-то менее, но вклад менее развитой страны иногда превосходит вклад более развитой. Это не парадокс, это реальное положение вещей.

Я вот прихожу в магазин за товарами. Это магазин меня кормит и тащит из дикости? Ну вроде да. А я, давая магазину деньги, разве не кормлю его и не тащу из дикости? Вроде тоже да. Так и с республиками. Когда начинается разговор о том, кто больше или меньше куда-то что-то вложил, кто кого кормит и тащит, считай их кооперации спета песенка. И конец 80-х это чётко продемонстрировал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 12.04.2022 17:07 Vi2 . Предыдущая версия .
Re: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: pagid Россия  
Дата: 12.04.22 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Слабо. Крайне слабо. Каждое утверждении основа на простенькой лаже. Слова заблуждение или обман будут слишком серьёзными для написанного тобою.
Re[7]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.04.22 17:16
Оценка: +2
_AN>>Факты говорят об обратном. Это Россия работала что бы кормить и тащить из абсолютной дикости все остальные республики.

Vi2>Факты говорят о том, что республики были важны и равноценны.


А можно поменьше демагогии? Грузия выпускала наихудшие грузовики в СССР, а Белоруссия наилучшие. Равноценны ли эти две республики в смысле автопрома? Вот то-то...

Vi2>Точно так же, как сейчас важны и равноценны все страны в мире. Да, кто-то более развит, а кто-то менее, но вклад менее развитой страны иногда превосходит вклад более развитой. Это не парадокс, это реальное положение вещей.


Вклад чего и куда?
Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 17:20
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Все республики работали на СССР. Кто-то давал ученых, кто-то ресурсы, кто-то людей. И почему тогда они что-то где-то якобы забирают. Они у себя свое оставляют. Это Россия все к себе тянет. Мнит себя империей, центром мира. Но это не так.


Ну так Россия и долги всего Союза взяла на себя.

Между прочим, имущество Союза было не бесхозно-общенациональным, а записанным на определенные республики. Но некоторые из них, под шумок, попытались прихапать себе то, что временно находилось на их территории. С переменным успехом.

G>Конфликт который мы видем на Украине он мировозренческий.


В принципе да, мировоззренческий. Он про то, будет ли и дальше мир жить под диктатом блока западных стран, или расцветет многообразием культур. Напомню, что страны Запада вместе составляют мировое меньшинство и по численности населения, и по занимаемым территориям. Жизнь ведь всякого человека ценна, независимо от количества цифр на его банковском счету, не так ли?

G>Столкнулись потомки Киевской Руси с потомками Золотой Орды. Идеологические. Это куликовская битва 2.0


Сам ты потомок Золотой Орды.
Re[8]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Грузия выпускала наихудшие грузовики в СССР, а Белоруссия наилучшие. Равноценны ли эти две республики в смысле автопрома? Вот то-то...


Нормальные грузовики выпускала Грузия. Если я не ошибаюсь, имели название Колхида, да? Я думаю, что равноценны.

VI>Вклад чего и куда?


Ну вот вложилось 1 рубль со 100 рублей и 100 рублей с 100000 рублей. Но это так, демонстрация, которую нам сейчас охотно демонстрируют в ООНе США.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Факты говорят о том, что республики были важны и равноценны. Точно так же, как сейчас важны и равноценны все страны в мире. Да, кто-то более развит, а кто-то менее, но вклад менее развитой страны иногда превосходит вклад более развитой. Это не парадокс, это реальное положение вещей.


В Союзе вещи, предметы и заводы были не ничейно-бесхозными, а записанными за республиками. Этот грузовик принадлежит России, а этот — Белоруссии.

Насколько я понимаю, раздел имущества по умолчанию так и происходил: что за кем записано, то тому и достается. Отдельные исключения были специально оговорены и компенсированы. Например, все ядерное оружие Союза досталось России, все долги — тоже. НАТО, полагаю, сильно выдохнуло, получив одну ядерную державу, а не все 15.
Re[9]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.04.22 17:27
Оценка:
VI>>Грузия выпускала наихудшие грузовики в СССР, а Белоруссия наилучшие. Равноценны ли эти две республики в смысле автопрома? Вот то-то...

Vi2>Нормальные грузовики выпускала Грузия. Если я не ошибаюсь, имели название Колхида, да? Я думаю, что равноценны.


Редкостное г.

VI>>Вклад чего и куда?


Vi2>Ну вот вложилось 1 рубль со 100 рублей и 100 рублей с 100000 рублей. Но это так, демонстрация, которую нам сейчас охотно демонстрируют в ООНе США.


Ничего не понял, но это мои трудности, не ваши.
Re[4]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 12.04.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Почти все, что они забрали, они так или иначе угробили. Увы, халява не приносит людям счастия.

ну Точки-У и РСЗО таки не угробили и они с их точки зрения поставленных ими целей терроризма — весьма эффективны.
Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 17:55
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

Pzz>>Почти все, что они забрали, они так или иначе угробили. Увы, халява не приносит людям счастия.


ӍȺ>ну Точки-У и РСЗО таки не угробили и они с их точки зрения поставленных ими целей терроризма — весьма эффективны.


Ну, хоть что-то в дело пошло...
Re[6]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Че ж ты мучаешься так, болезный? Что не переезжаешь в Черногорию? Или хотя бы в Украину?


Вроде бы каблук не дает. Или это другой аналогичный персонаж признавался?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Нормальные грузовики выпускала Грузия. Если я не ошибаюсь, имели название Колхида, да? Я думаю, что равноценны.


Не знаю насчет грузовиков, но дисководы для гибких дисков в Ереване выпускались ужасные.
Re[10]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Редкостное г.


Всё познаётся в сравнении. Я лично такие видел в нашей автобазе — не стояли, а бегали по дорогам и возили грузы, а расстояния в южном Казахстане длинные. Могло быть лучше? Могло. Я думаю, что и специалистов лучше тебя много, но это не повод говорить о тебе, как редкостном г., не правда ли?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: BGG Россия  
Дата: 12.04.22 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Конфликт который мы видем на Украине он мировозренческий. Столкнулись потомки Киевской Руси с потомками Золотой Орды. Идеологические. Это куликовская битва 2.0


Слышь, потомок золотой орды, хорош уже газифицировать.
Re[2]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Dym On Россия  
Дата: 12.04.22 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>потрудись изучить, что значит правопреемственность в данном случае и в следующий раз не позорься так

Gattaka и "не позорься"
Счастье — это Glück!
Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Denwer Россия  
Дата: 12.04.22 21:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>И вот результат. Все туда хотят отсюда свалить. Потому что уровень жизни выше. Они больше занимаются экономикой, а не строительством гиперракет чтобы потешить имперские чувства большого начальника.


Ты конченный, реально. Он уехал из России в возрасте 6 лет. Куда он хотел свалить в 6 лет? Он в 6 лет понимал про уровень жизни? Он гражданство Черногории получил, будучи гражданином Канады. Ты хочть сам читаешь, что ты несешь. Или это так в Канаде плохо, что он решил свалить? А то может я зря поклеп делаю на тебя, может ты это все про Канаду написал?
Re[5]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: lazyass Россия  
Дата: 12.04.22 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>Все республики работали на СССР. Кто-то давал ученых, кто-то ресурсы, кто-то людей. И почему тогда они что-то где-то якобы забирают. Они у себя свое оставляют. Это Россия все к себе тянет. Мнит себя империей, центром мира. Но это не так.


все республики работали на РСФСР

Украина всегда же жила лучше той же Белгородской области
так было всю историю их украинства, но они всегда жаловались, что им чета там не так

эта крысиная сущность, по сути, часть причин текущего конфликта
свидомые всегда думают, что все им все должны

но так не будет
так не может быть

зы,
вот подтверждение моим словам
https://t.me/denazi_UA/6260
R2ZJT
Re: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: Sammo Россия  
Дата: 13.04.22 01:30
Оценка:
G>Это на самом деле не возможно. СССР — это был союз социалистических республик.
Кстати, вопрос не такой уж беззлобный. Некоторые украинские "аналитики" уже разгоняют тему, что "Россия не может быть правопреемником СССР, поэтому надо лишить ее места в СБ ООН". Так и здесь, имхо, вопрос с далеко идущим подвохом.

Могу сказать следующее. К сожалению, люди немного не разбираются в терминологии.
Правопреемниками СССР являются бывшие республики (ну может кроме Прибалтики). В Лиссабонском протоколе о

В конце концов, именно "лиссабонский протокол" (официально — протокол к Договору между СССР и США об ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 г.) который был подписан США, Россией, Украиной, Казахстаном и Белоруссией 23 мая 1992 г., употребляет термин "правопреемники СССР", и вот в каком контексте: "Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина как государства-правопреемники бывшего Союза Советских Социалистических Республик в связи с Договором принимают на себя обязательства бывшего Союза Советских Социалистических Республик по Договору".

https://regnum.ru/news/polit/602262.html

Но Россия это не просто правопреемник (а значит имеет права на территорию РСФСР). Она "правопродолжатель" СССР. В международном праве есть такой термин "Континуитет" (прости Господи). И именно в этом особость России — она стала не просто правопреемником, но именно продолжателем СССР

Добавил. Покопался. Кажется Прибалтика тоже правопреемники СССР. Глубже копать не буду.
Отредактировано 13.04.2022 1:31 Sammo . Предыдущая версия .
Re[7]: Может ли Россия быть преемницей СССР?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 13.04.22 12:36
Оценка:
_AN>>Факты говорят об обратном. Это Россия работала что бы кормить и тащить из абсолютной дикости все остальные республики.

Vi2>Факты говорят о том, что республики были важны и равноценны.


Важны, но не равноценны. Одни республики субсидировались за счет других. Ну и вообще например в среднеазиатские республики было вложено просто невероятное количество средств и усилий, совершенно несоизмеримое с их отдачей. Только благодаря этому они более развиты чем Пакистан и Афганистан, в которых даже туалет с выгребной ямой недоступен большинству населения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.