Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.04.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

_>>Т.е. Россия будет чем-то вроде Америки сейчас, но в хорошем смысле.

B>Стилистически звучит как "п*дор, но в хорошем смысле"

Ты знаешь своё место.
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: s_aa Россия  
Дата: 11.04.22 18:14
Оценка:
ZS>Ты считаешь такой сценарий хоть сколько-то реальным?

Нет, не верится что-то.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[9]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: bobsmith США  
Дата: 11.04.22 18:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты знаешь своё место.


Я-то знаю. А ты, похоже, нет.
Re: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 19:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская "военная спецоперация" в Украине призвана покончить с курсом США на доминирование в мире.

ВБ>...

А ты такой недолекий, что без ББЦ до этого сам не мог додуматься?

США находится на стадии заката империи (примерно как СССР в 1986-м или Британия в 1945-м). Живет не по средствам. Дикий бюджетный дефицит. Неконтролируемая печать денег. Гипертрофированный военный бюджет, который страна уже не может тянуть. Вундервафля в виде нулевой ставки уже не помогает, а только закручивает инфляционную спираль. Вот Путин с Си и решили им немного помочь. Но вы, недалекие, все продолжаете молиться на свое дряхлеющее божество. Пора продавать баксы и скупать Юани. Следующим мировым гегемоном будет Китай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: andrey.desman  
Дата: 11.04.22 19:04
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>"Миллиард" это не страны, а люди. В США полно людей, которые в этот "миллиард" не попадают ни по каким критериям. И он не "все тот же", он хоть и медленно, но расширяется.


Не, это так не работает. Чтобы кто-то был богатым, кто-то должен быть бедным. Ты хоть урасширяйся, а предел есть.
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: PashaYa Россия  
Дата: 11.04.22 19:09
Оценка:
T>Не пинать сидящую на цепи собаку — это тоже страусиный подход?

Что выступает в роли цепи в случае Украины?
Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 19:09
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Жаль США на войну не явилась.


Большую глупость я не слышал. ВСУ — это прокси-войска США. США эту войну организовывала последние 22 года.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да ну?


Ты б картиночки брал бы на нормальных, а не укро-сайтах. А то у нас это говно без ВПНа или Тора не видно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 19:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>И каким ты видишь будущее России после того как Путин не проиграет эту (не ту что сейчас в Украине, а глобальную с США) войну?


Как и раньше. В виде СССР/РИ 2.0, а не сырьевого придатка запада и шестерки США. Вообще глупо быть шестеркой загибающейся империи. Это все равно что пытаться лечь под СССР в 1986-м или под Британию в 1946-м.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.04.22 19:22
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>ну видимо есть еще что-то, о чем ты умалчиваешь. Лично я например именно с 14го года прибавляю в благополучии и единственная жопа, это то, что за последний месяц хорошие стройматериалы резко подорожали и стало тяжко ремонт проводить. Но тяжко только из-за того, что я изначально заложился на уровень выше среднего, если суть хотелки убавить то в принципе норм.


Ну что я могу сказать. Тебе повезло, рад за тебя. Не всем так везёт
А дорожают не только "хорошие" материалы. Все. Некоторые в разы. А некоторых вообще нет больше. Кухню вот коллега себе заказывал — не берутся делать, не пойми что с фурнитурой (Австрийская вроде).
Брат успел заказать в начале февраля. Обещали к концу апреля. Ждёт теперь.

О чём умалчиваю...
Ну ясное дело что после развода снимаю квартиру и оплачиваю часть детских расходов. Но именно копить удавалось значительную часть оставшихся денег. Когда заезжал в квартиру, хозяева предложили её купить за 5,5М. У меня было что-то около 2, я решил что ипотека пока не моё.
Когда решил что "моё" — квартира стала стоить 9. Я успел накопить миллион. И в стройку ввязался еще до "спецоперации". И я её закончу рано или поздно. Я не то чтобы "жалуюсь" — я говорю что раньше было лучше и можно было смотреть в завтрашний день. Сейчас нельзя.

Про акции помню тут спрашивал — может ли быть такое что они превратятся в тыкву. Тогда сказали что очень мало вероятно. А сейчас я вот уже не был бы так уверен. Раньше падения компенсировались дивидендами. Теперь их отменили или сильно порезали 2 компании из моего "портфеля". Думаю остальные тоже подтянутся.
Денег там не так много, так что пофиг в целом, но тоже обидно.

Девушка работала себе, небольшое турагентство, 2 офиса.
Кое как пережили с ней пандемию, один офис она закрыла. Только начало всё восстанавливаться — спецоперация началась. Закрыла второй офис.

Да, можно сказать что не тем занимаешься, не те акции, не та девушка не с тем бизнесом. Ну так вот не повезло Зато лишь бы нацистов всех изгнали.

Это как новость была — чел 300 штук поставил на "экспресс" с коэффициентом ~45 и выиграл 14 лямов. Может смотреть на остальных как на гавно и говорить что они неправильно ставят и вообще не тем занимаются
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 12.04.2022 0:18 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.04.22 19:26
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Ничто так не развивает экономику, как производство вооружений, развитый ВПК.

S>США из всех своих депрессий выезжали только благодаря тому, что оружие клепать начинали. И сейчас пентагон-это в США самый крутой и доходный бизнес. Мантры про ВПК как бремя для экономики-это сказки "голоса америки" из девяностых. Сейчас в РФ куча заводов, производящих все виды вооружений. Это рабочие места, это производство.

Т.е. по твоему чем больше ракет запустим, тем больше новых придется делать, тем быстрее будет расти экономика ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты б картиночки брал бы на нормальных, а не укро-сайтах. А то у нас это говно без ВПНа или Тора не видно.


У меня видно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Вова Блицкриг  
Дата: 11.04.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А ты такой недолекий, что без ББЦ до этого сам не мог додуматься?


VD>США находится на стадии заката империи (примерно как СССР в 1986-м или Британия в 1945-м). Живет не по средствам. Дикий бюджетный дефицит. Неконтролируемая печать денег. Гипертрофированный военный бюджет, который страна уже не может тянуть. Вундервафля в виде нулевой ставки уже не помогает, а только закручивает инфляционную спираль. Вот Путин с Си и решили им немного помочь. Но вы, недалекие, все продолжаете молиться на свое дряхлеющее божество. Пора продавать баксы и скупать Юани. Следующим мировым гегемоном будет Китай.


теперь надо дождаться когда штаты прийдут на войну?
Re[5]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 19:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Большую глупость я не слышал. ВСУ — это прокси-войска США. США эту войну организовывала последние 22 года.


Ну поменьше, я думаю. С 2007, наверное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: playnext  
Дата: 11.04.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А ты такой недолекий, что без ББЦ до этого сам не мог додуматься?


VD>США находится на стадии заката империи (примерно как СССР в 1986-м или Британия в 1945-м). Живет не по средствам. Дикий бюджетный дефицит. Неконтролируемая печать денег. Гипертрофированный военный бюджет, который страна уже не может тянуть. Вундервафля в виде нулевой ставки уже не помогает, а только закручивает инфляционную спираль. Вот Путин с Си и решили им немного помочь. Но вы, недалекие, все продолжаете молиться на свое дряхлеющее божество. Пора продавать баксы и скупать Юани. Следующим мировым гегемоном будет Китай.

Ну и что хорошего? Зачем под Китай ложится? Я бы мог понять, что вы как патриот РФ желали бы такого именно для РФ. А радоваться что придут китайцы и всех нагнут это мазохизм какой то. Где тут здравое зерно?
Я вот вообще думаю что сейчас, на том развитии производительных сил, страны не важны. Идет глобализация и не важно где в США, Китае или РФ. Сейчас весь мир пытаются построить в виде дикататуры. Но а китайцы в этом сильно преуспели, их могут взять как эталон. Но нам простым людям зачем диктатура, нам нужна демократия.
Отредактировано 11.04.2022 21:32 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В Гуантанамо сидят террористы.


Это какой суд так решил?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Kerk  
Дата: 11.04.22 20:11
Оценка: +4 -1 :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

_>>>>Это будет Россия, которая не вкладывает все силы в оборону. А появится возможность развивать образование и науку. Это будет студенческая Россия, учиться сюда будут ехать со всего мира.

U>>>Чтобы сюда ехали со всего мира, еще долго придется вкладывать все силы и средства в формирование положительного имиджа страны.

K>>Я в последний месяц стал интересоваться новостями разных стран. Китайские новости, индийские. Венесуэльские даже смотрел. Всему миру, за пределами США и кучки его сателлитов, либо плевать на происходящее, либо он ненавидит США и НАТО. Есть причины для этого. Всё нормально у России с имиджем.

U>Судя по голосованиям в ООН — не очень нормально.

Запугивание и шантаж малых стран не играет на пользу имиджу западоидов в долгосрочной перспективе. Тут вот президент Сербии интересно выступил. Оооочень врядли, что он один такой. Ради сиюминутного пиара (кто там вспомнит эти голосования?) гробят будущее сотрудничество.

U>И кстати, как ты считаешь — он (имидж) ухудшается или улучшается по мере продолжения "операции"?


Смотря где. Внутри западного инфопузыря ужас-ужас. Каждый русский — исчадье ада. За пределами пузыря многих даже забавляет истерика устроенная западоидами. Как думаешь, каково на это смотреть каким-нибудь палестницам, которых постоянно бомбят, но всем похер? Еще задевает разница в отношении к беженцам. Тут европейский расизм видно как никогда. Как европейская пресса пишет, что украинцы относительно цивилизованные и тоже пользуются инстаграмом, это немножко смешно. Или ты думаешь имидж России ухудшается для китайцев, которым государственный телек дает ясно понять, что войну спровоцировали США? Западоиды столько плохого этой планете сделали, что всем вообще пофиг чего они там верещат. Местами имидж России даже улучшился, т.к. она этому пещерному злу решилась возразить.
Отредактировано 11.04.2022 20:15 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 20:15 _____ . Предыдущая версия .
Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: smeeld  
Дата: 11.04.22 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Жаль США на войну не явилась.


явилась
Re[3]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.04.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Жить я лучше стану?

следующие лет 20 жить никто лучше не станет
социализм или варварство
Re[2]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.04.22 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Абсолютно уродская цель. Разрушить то, от чего питаешься и благодаря чему существуешь.

чем-чем ты там питаешься?

A>США и союзники — единственные страны в мире, продвигающие научно-технический прогресс и одновременно предлагающие не людоедскую концепцию построения общества. Без концлагерей, без религиозного фанатизма или политических репрессий.

вообщето концлагеря как раз придумали и весьма активно применяли как раз союзники США

ты не подкачал!
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.