Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.04.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>И общественное устройство на Западе тоже оптимальное.

это когда выборами руководят СМИ и можно бюллетени по почте с кладбищ отправлять?

A>Не идеальное, но оптимальное из всех существующих.

A>Это то, к чему нужно стремиться, а не то что нужно разрушать.

а разве стремиться нужно не к идеальному?
социализм или варварство
Re[9]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.04.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По-моему, там такое же независимое голосование


ну да, Вучич на днях подтвердил твои слова
социализм или варварство
Re[2]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.04.22 20:35
Оценка: +5
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Абсолютно уродская цель. Разрушить то, от чего питаешься и благодаря чему существуешь.

A>США и союзники — единственные страны в мире, продвигающие научно-технический прогресс и одновременно предлагающие не людоедскую концепцию построения общества. Без концлагерей, без религиозного фанатизма или политических репрессий.
Блин, есть смайлик с блевотиной, а то вот прям несет от этого поста.

Напомню тебе, тут вот недавно некий генерал из Германии заикнулся, что Крым ушел навсегда, а разговаривать с РФ с позиции силы так себе идея. Его обосрали со всех сторон и на следующий день он вдруг спешно уволился по собственному желанию. А так да, репрессий нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.04.22 20:38
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ну и что хорошего? Зачем под Китай ложится?

Китай не такой сильный, и не такой агрессивный, как США

P>Я бы мог понять, что вы как патриот РФ желали бы такого именно для РФ.

это объективно невозможно, пока
в РФ слишком мало людей, нужно хотя бы миллионов 300

P>Я вот вообще думаю что сейчас, на том развитии производительных сил, страны не важны. Идет глобализация и не важно где в США, Китае или РФ.

глобализация закончилась

P>Сейчас весь мир пытаются построить в виде дикататуры.

вообще-то прямо сейчас в мире диктатура США

P>Но а китайцы в этом сильно преуспели, их могут взять как эталон. Но нам простым людям зачем диктатура, нам нужна демократия.

и кто вам должен эту демократию принести на блюдечке?
социализм или варварство
Re[7]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.04.22 20:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Т.е. по твоему чем больше ракет запустим, тем больше новых придется делать, тем быстрее будет расти экономика ?


ВВП это точно увеличит.
Re[2]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: _ilya_  
Дата: 11.04.22 20:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Абсолютно уродская цель. Разрушить то, от чего питаешься и благодаря чему существуешь.


Видимо не понимаешь, почему у США остались только полные вассалы в подчинении, да и те сейчас будут распадаться — Европа то точно через дикий кризис будет выходить из под гнета.
Гегемон который либо заставляет всех, либо кто не подчинится ему — свергает правительства, бомбит и кидает при любом удобном случае уже не вписывается в текущий развитый мир. Даже арабы (видимо после знаменитой фразы Лаврова) уже стали чет думать. Вероятно и до европейцев тоже со врменем дойдет что про них думает Нуланд.
А если он слаб, и как в Афганистане — "Акелла промахнулся", даже гиенам достаентся что-то. Ковбой в мировой экономике с дикими повадками уже не при делах. Все рады от такого избавиться.

Намечается не просто газовый кризис, а общемировой энергетический в недалекой перспсективе и рост цен на энергоресурсы эт не случайность. Эт почему не будет нефтедоллара — кто потребляет львиную долю мировых энерго ресурсов, при этом еще пор производству проедает в два раза больше чем выпускает... https://youtu.be/4DZcCDh6dQE?t=3100
Отредактировано 11.04.2022 21:29 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 21:27 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2022 21:26 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 11.04.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
DP>>Жаль США на войну не явилась.

VD>Большую глупость я не слышал. ВСУ — это прокси-войска США. США эту войну организовывала последние 22 года.


Может тогда прямо с США и надо воевать, а не со всякими проксями?
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: _ilya_  
Дата: 11.04.22 21:16
Оценка: :))
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А ты их шапками закидай!


Американо-веры такие забавные, видимо считают себя высшей рассой, всех всегда побеждают и великая империя долларовой системы не загнется ( https://www.youtube.com/watch?v=FqAWRuVUtA0 ) .

Но чет из Афгана драпали аж пятки сверкали. А сейчас не знают что делать с украиной, Путин же там победит в реальности и все "твиттерные победы" запада вызовут когнитивный диссонанс всего зомбированного запада.
Отредактировано 11.04.2022 21:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 21:45
Оценка: :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ну и что хорошего?


В чем? В том, чтобы лечь не под будущего лидера, а под будущего аутсайдера? Да не в чем. Но именно это делают украинские элиты, да и большая часть Европы.

P>Зачем под Китай ложится?


Ну, если выбирать под кого ложиться, то лучше уж под набирающих силу, а не под сливающих.

Россия то еще пытается побороться за собственное место под солнцем. Китай для нее это временный союзник с которым можно вести равноправные отношения. Хотя тоже надо понимать, что тотальная зависимость от него не идеал.

P> Я бы мог понять, что вы как патриот РФ желали бы такого именно для РФ.


Так я говорю не о нас. Это ж не мы являемся шестерками США.

P> А радоваться что придут китайцы и всех нагнут это мазохизм какой то. Где тут здравое зерно?


Здесь передергивание с твой стороны. Я не утверждал, что России нужно лечь под гого-то вообще.

Я говорю о том, что происходит на практике. Китай неизбежно станет новым мировым гегемоном. Мы хотим побороться за место под солнцем. Наша экономика тоже профицитна. Много ресурсов. Имеются не хилые технологии. К Китаю нас толкают именно США. Китай вынужденный союзник. Если бы США не пыталась продлить свою агонию за наш счет, мы бы и не рыпались.

P>Я вот вообще думаю что сейчас, на том развитии производительных сил, страны не важны. Идет глобализация и не важно где в США, Китае или РФ. Сейчас весь мир пытаются построить в виде дикататуры. Но а китайцы в этом сильно преуспели, их могут взять как эталон. Но нам простым людям зачем диктатура, нам нужна демократия.


Да, конечно! Не важны! То-то Китай становится мировым лидером именно потому, что у него сосредоточено 50% мирового производства ширпотреба.

Глобализация и разделение труда в мире — это конечно хорошо. Но только, если кто-то не решит узурпировать власть в мире. А США решили это сделать. Причем решили это сделать не когда были на пике своего могущества, а на закате. Глупее ничего не придумаешь. Их ждет не минуемое фиаско. Китайскому взлету способствовали именно США. Как впрочем и взлету СССР в 30-е годы прошлого века. Но глупые старцы угробили СССР начав печатать деньги в промышленных масштабах в 70-е годы. А тупые старцы в США убивают США в наше время. Ну, надо им помочь, как они помогли нам в 80-е. Дружба за дружбу. Китай точно лучше чем США, так как не заикается о правлении миром.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.04.22 21:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Напомню тебе, тут вот недавно некий генерал из Германии заикнулся, что Крым ушел навсегда, а разговаривать с РФ с позиции силы так себе идея. Его обосрали со всех сторон и на следующий день он вдруг спешно уволился по собственному желанию. А так да, репрессий нет.


Тут некто Дворкович недавно тоже заикнулся о том что он против "спецоперации", и на следующий день он вдруг спешно уволился по собственному желанию. А так да, репрессий нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[7]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.04.22 21:48
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Нет, мы действуем сами по себе. Но Запад считает, что кто не с ним, тот против него: есть интересы Запада и враждебные. Ничто не мешает Западу исчезнуть с наших границ и сосредоточиться на НТП.


Запад не пересекал ваши границы. А вне ваших границ — это уже не ваше.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[6]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 21:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну поменьше, я думаю. С 2007, наверное.


Я думаю, даже по больше. Эти планы с 70-х годов строились. Начали активно действовать именно по Украине они еще в конце 80-х. А по СССР первые действия начались еще в 70-е. Я давно постил про МИПСА и гениальном плане вхождения СССР в назревающий тогда ЕС. Все посмеялись. Но чем дольше я живу, тем более реальным считаю эту версию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 21:53
Оценка: +3
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>теперь надо дождаться когда штаты прийдут на войну?


Они с нее не уходили. Я тут устал всем говорить, что война со штатами давно идет. Просто Сталин нам оставил ядерную бомбу и право вето в ООН. По сему США боятся перевести войну в горячую фазу и вступить в нее лично. По сему ведут войну через прокси-войска. Война начинается не с ультиматумов и вторжений, а с подготовки войск. Вот на Украине и была такая подготовка. А до нее к войне готовили страну. Насаждали там нацизм и "Я девочка, хочу кружевные трусики и в ЕС".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.22 21:54
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>У меня видно.


Значит твой провайдер нарушит закон. У меня забанен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.04.22 22:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Ничто не мешает Западу исчезнуть с наших границ и сосредоточиться на НТП.

A>Запад не пересекал ваши границы. А вне ваших границ — это уже не ваше.

Он подошёл к ним. Подтянул оружие. Сменил и попытался сменить режимы. Втянул соседей в агрессивный военный союз.
Re: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: 3V Россия  
Дата: 11.04.22 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>[q]Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская "военная спецоперация" в Украине призвана покончить с курсом США на доминирование в мире.


Каждый дует в свою дуду.
Ну и где же вертикаль?
Re[4]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.04.22 23:44
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Тут некто Дворкович недавно тоже заикнулся о том что он против "спецоперации", и на следующий день он вдруг спешно уволился по собственному желанию. А так да, репрессий нет.

ты не понял ни хрена, как обычно.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: _ABC_  
Дата: 11.04.22 23:45
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Запад не пересекал ваши границы. А вне ваших границ — это уже не ваше.

Не наше, а "Запада"? С какого перепугу?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.04.22 00:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Запад не пересекал ваши границы. А вне ваших границ — это уже не ваше.


Ну хорошо хоть ты не сказал "наши". А вообще я когда родился, наши границы заканчивались как раз на польской границе, а наши войска по праву стояли в Германии. Так, еще как пересекал, только иными методами.

Если бы твои вассалы не были бы идиотами и не пытались уничтожить Россию, сейчас она была бы лучшим ее другом. Но все ее действия начиная с 1981го года были нацелены на наше порабощение и уничтожение. Мы просто начали сопротивляться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 12.04.2022 11:28 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Лавров назвал новую цель "спецоперации" в Украине
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.04.22 02:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Запугивание и шантаж малых стран не играет на пользу имиджу западоидов в долгосрочной перспективе.


Это противоречие между толерантностью и делай_как_я_а_то_хуже_будет. И вообще это принудительное деление на "белых" и "красных" до добра Запад не доведёт.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.