Возможный фейк Шария
От: Khimik  
Дата: 10.04.22 12:52
Оценка: -5 :))
Это уже довольно старая новость, но не удержался и решил выложить. В августе 2021 года было интервью Зеленского про Донбасс, в котором он сказал что ВСУ не стреляет по мирным жителям. Шарий это типа опроверг и выложил видео, где житель Донбасса рассказал, как его подстрелил снайпер и ему оторвало два пальца руки:

https://www.youtube.com/watch?v=vxo4V17eKLE

Я уже не говорю о том, что тезис, что ВСУ якобы стреляет специально по мирным жителям – типичная выдумка российской пропаганды (хотя я в принципе не могу исключать, что попался отдельный отморозок). Но вот ещё момент: этот житель рассказывает, что слышит речь украинских солдат из окопов, например слова “сепары, сепары, просыпайтесь”:

https://youtu.be/vxo4V17eKLE?t=423

Поясните, на каком же расстоянии от окопов, от линии фронта должен находиться этот гражданин, чтобы слышать их разговоры? Может ли мирный житель прогуливаться в 50 метрах от окопов? Вам это не кажется странным?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Возможный фейк Шария
От: Lexey Россия  
Дата: 10.04.22 12:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже не говорю о том, что тезис, что ВСУ якобы стреляет специально по мирным жителям – типичная выдумка российской пропаганды (хотя я в принципе не могу исключать, что попался отдельный отморозок).


То есть, это "отдельный отморозок" продолжает обстреливать жилые кварталы Донецка (в том числе Точкой-У), да?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Возможный фейк Шария
От: syrompe  
Дата: 10.04.22 13:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Поясните, на каком же расстоянии от окопов, от линии фронта должен находиться этот гражданин, чтобы слышать их разговоры? Может ли мирный житель прогуливаться в 50 метрах от окопов? Вам это не кажется странным?


Проснитесь как-нибудь часа в 4 утра, выйдите на улицу и прислушайтесь.
Думаю, удивитесь...
Re: Возможный фейк Шария
От: karbofos42 Россия  
Дата: 10.04.22 13:27
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это уже довольно старая новость, но не удержался и решил выложить.


И в чём разоблачение якобы фейка? В том, что ты в это не веришь?
Re[2]: Возможный фейк Шария
От: Khimik  
Дата: 10.04.22 13:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Это уже довольно старая новость, но не удержался и решил выложить.


K>И в чём разоблачение якобы фейка? В том, что ты в это не веришь?


Если это видео было подлинное, это означало бы что линия окопов проходит прямо в городе в котором живут жители ДНР или ЛНР. Это в высшей степени сомнительно. Я знаю что та война заключалась в артиллерийских перестрелках, между линиями фронта была серая зона, а как линия окопов могла находиться в 50 метров от домов где живут мирные жители — в это резонно не верить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Возможный фейк Шария
От: _ABC_  
Дата: 10.04.22 14:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если это видео было подлинное, это означало бы что линия окопов проходит прямо в городе в котором живут жители ДНР или ЛНР.

Посмотрел видео, которое ты якобы сам посмотрел.

1. Он живёт не в городе, а в посёлке. Это его собственные слова.
2. Показывают, где он лежал — это гравийка, а вокруг деревенские дома. Дальше идут деревья, видимо окраина посёлка.

Вопрос — о каком городе ты ведёшь речь вообще?

K>Это в высшей степени сомнительно. Я знаю что та война заключалась в артиллерийских перестрелках, между линиями фронта была серая зона

Какая серая зона была между Марьинкой и Донецком? Кстати, если его в 14-ую повезли, то его где-то возле Марьинки и подстрелили.

K>в это резонно не верить.

Ага. "Резонно". Если вообще нихрена не знать и даже на карту из хотя бы википедии не глянуть.
"Потерял дар речи за зря"(с).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.