Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Dym On Россия  
Дата: 09.04.22 09:28
Оценка: +16 :))) :))) :)
Очень примечательный пост:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что глава правительства одной из стран ЕС попросил его предоставить подтверждение того, что события в Буче не были инсценированы.

"Покажите нам доказательства того, что это не постановка", — привел Зеленский слова политика в интервью газете "Бильд", опубликованном в пятницу вечером. Это предложение в издании назвали "худшей вещью, которую Зеленский слышал за последние дни". При этом Зеленский не назвал имя политика, но ответил утвердительно, когда его спросили, идет ли речь о главе правительства одной из стран ЕС.

Да это не просто худшая вещь, требовать доказательства — это же просто омерзительно, за гранью вообще. Есть же хайли лайкли, какие ещё доказательства


PS Я думаю, все догадались, кто именно потребовал доказательства 😉
Счастье — это Glück!
Re: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Denwer Россия  
Дата: 09.04.22 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Да это не просто худшая вещь, требовать доказательства — это же просто омерзительно, за гранью вообще. Есть же хайли лайкли, какие ещё доказательства


DO>PS Я думаю, все догадались, кто именно потребовал доказательства 😉


В телеге уже видео появилось, как военные Украины раскладывают трупы на дороге в Буче. Выложили в открытый доступ по природной глупости походу.
Re: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.04.22 09:52
Оценка: +5
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

худшей вещью, которую Зеленский слышал за последние дни


По крайней мере здесь он честен, ничего хуже того, что ему перестали верить на слово у него прямо сейчас случиться не может.
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.22 09:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В телеге уже видео появилось, как военные Украины раскладывают трупы на дороге в Буче. Выложили в открытый доступ по природной глупости походу.


давай ссылку
социализм или варварство
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: alexsmirnoff  
Дата: 09.04.22 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В телеге уже видео появилось, как военные Украины раскладывают трупы на дороге в Буче. Выложили в открытый доступ по природной глупости походу.


Это просто потрясающе, что оно появилось в телеге.
Re[3]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Privalov  
Дата: 09.04.22 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>давай ссылку


Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: msorc Грузия  
Дата: 09.04.22 10:10
Оценка: +8
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>В телеге уже видео появилось, как военные Украины раскладывают трупы на дороге в Буче. Выложили в открытый доступ по природной глупости походу.


Как понять, что они раскладывают, а не убирают? Или на минирование может проверяют. Я к тому, что там можно понять за 15 секунд видео? Можно ли это приобщить к делу об инсценировке?
Re: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: fuyant  
Дата: 09.04.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Очень примечательный пост:

DO>
DO>Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что глава правительства одной из стран ЕС попросил его предоставить подтверждение того, что события в Буче не были инсценированы.

DO>"Покажите нам доказательства того, что это не постановка", — привел Зеленский слова политика в интервью газете "Бильд",


Bild has been described as "notorious for its mix of gossip, inflammatory language, and sensationalism"


Что, Зеленский и правда дал интервью фейкометной газетке? Лично?

DO>опубликованном в пятницу вечером. Это предложение в издании назвали "худшей вещью, которую Зеленский слышал за последние дни". При этом Зеленский не назвал имя политика, но ответил утвердительно, когда его спросили, идет ли речь о главе правительства одной из стран ЕС.

DO>
DO>Да это не просто худшая вещь, требовать доказательства — это же просто омерзительно, за гранью вообще. Есть же хайли лайкли, какие ещё доказательства


Оооо, новое слово в журналистике и пропаганде
Желтая газетенка что-то ляпнула, русские подхватили и начали ржать — по факту, над самими же собой. Реально, вы смешные.
А реакцию самого Зеленского почему же не привели? Или оно оказалось не настолько интересным, и поэтому газетенка решила придумать свою реакцию?
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Dym On Россия  
Дата: 09.04.22 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Желтая газетенка что-то ляпнула, русские подхватили и начали ржать — по факту, над самими же собой. Реально, вы смешные

Это не просто жёлтая газетенка, а крайне русофобская жёлтая газетенка


F>А реакцию самого Зеленского почему же не привели?

Его реакция не имеет значения.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: fuyant  
Дата: 09.04.22 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это не просто жёлтая газетенка, а крайне русофобская жёлтая газетенка


желтая бульварная газетенка станвится *фобской в том направлении, где подует скандалом


F>>А реакцию самого Зеленского почему же не привели?

DO>Его реакция не имеет значения.

вот как раз его — имеет
и как раз его ответ — имеет значение
а вовсе не то, что думаешь ты, я или желтая немецкая газетка
Отредактировано 09.04.2022 17:45 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.04.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693


А есть альтернативный вариант для просмотра, а то и сохранить видео хочется и смартфон доставать и входить в телегу для просмотра — это немного издевательство (это я не на твой счет)?
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Privalov  
Дата: 09.04.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А есть альтернативный вариант для просмотра, а то и сохранить видео хочется и смартфон доставать и входить в телегу для просмотра — это немного издевательство (это я не на твой счет)?


Я не знаю. Телега работает на ноуте, который стоит у меня на пузе. Поэтому я не видел проблем с просмотром. И альтернатив не искал.
Re[4]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Kerk  
Дата: 09.04.22 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

ЛЧ>>давай ссылку


P>Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693


Я это видел несколько дней назад. Это репортаж про разминирование. Якобы русские нелюди минируют трупы и вообще все, что плохо лежит. Что там на самом деле я конечно не знаю, но подавалось так.

Я сейчас уже не найду где это было. Но точно было. Это один из украинских репортажей из Бучи, который вышел еще до начала истерики.
Отредактировано 09.04.2022 11:37 _____ . Предыдущая версия .
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Privalov  
Дата: 09.04.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

P>>Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693


K>Я это видел несколько дней назад. Это репортаж про разминирование. Якобы русские нелюди минируют трупы и вообще все, что плохо лежит. Что там на самом деле я конечно не знаю, но подавалось так.


Ну, я прочитал текст под роликом.

В СМИ оказались фрагменты видео, на котором украинские военные раскладывают трупы в Буче.


Звука нет. Возможно, я ошибся. Но если я наврал, то не специально.

UPD. Может, стоит поискать на ютубе. Канал Украина 24. Доготип FREEДОМ — это их. Попробую. Может, что и вылезет.
Отредактировано 09.04.2022 11:59 Privalov . Предыдущая версия .
Re[6]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Kerk  
Дата: 09.04.22 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

K>>Я это видел несколько дней назад. Это репортаж про разминирование. Якобы русские нелюди минируют трупы и вообще все, что плохо лежит. Что там на самом деле я конечно не знаю, но подавалось так.


P>Ну, я прочитал текст под роликом.

P>

P>В СМИ оказались фрагменты видео, на котором украинские военные раскладывают трупы в Буче.


P>Звука нет. Возможно, я ошибся. Но если я наврал, то не специально.


Я понимаю. На видео они перетаскивают трупы. Зачем — это уже вопрос трактовки. В том репортажи журналисты говорили, что так разминируют. Это тоже слабая версия, если подумать. Расстояние в 2-3 метра от взрыва не сильно защитит. Тогда в комментариях высказывалось мнение, что это показуха для телека. Что на самом деле — хз.
Re[6]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Kerk  
Дата: 09.04.22 12:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>UPD. Может, стоит поискать на ютубе. Канал Украина 24. Доготип FREEДОМ — это их. Попробую. Может, что и вылезет.


Блин, не спрашивай в чем мне пришлось рыться, но я нашел

Вот тут я натыкался, а это источник.

По пути нашлось видео из Бучи от 10 марта https://www.youtube.com/watch?v=Ls_ClrOQug8
Отредактировано 09.04.2022 12:20 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2022 12:17 _____ . Предыдущая версия .
Re[7]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: andrey.desman  
Дата: 09.04.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я понимаю. На видео они перетаскивают трупы. Зачем — это уже вопрос трактовки. В том репортажи журналисты говорили, что так разминируют. Это тоже слабая версия, если подумать. Расстояние в 2-3 метра от взрыва не сильно защитит. Тогда в комментариях высказывалось мнение, что это показуха для телека. Что на самом деле — хз.


Да, скорее всего показуха. Нагнетают, мол орки настолько орки, что после себя все минируют и даже телами мирных не гнушаются. Показушность и нагнетание особенно хорошо видны по этому репортажу.
https://t.me/Novoeizdanie/9605

Даже в телефонном аккумуляторе они видят мину...
Re: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.04.22 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>PS Я думаю, все догадались, кто именно потребовал доказательства 😉


Орбан?
Re[7]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я понимаю. На видео они перетаскивают трупы. Зачем — это уже вопрос трактовки. В том репортажи журналисты говорили, что так разминируют. Это тоже слабая версия, если подумать. Расстояние в 2-3 метра от взрыва не сильно защитит. Тогда в комментариях высказывалось мнение, что это показуха для телека. Что на самом деле — хз.

Как раз недавно был пост в одном из каналов про съёмку, где ВСУ-шники несли трупы на руках. Российский военный эксперт с уверенностью объяснял, что так делают только для показухи. А в реальности труп всегда сдёргивают с места верёвкой, чтобы не подорваться на мине, т.к. минирование трупов при отступлении — стандартная практика. Я сам не эксперт, но звучит убедительно.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Kerk  
Дата: 09.04.22 14:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

K>>Я понимаю. На видео они перетаскивают трупы. Зачем — это уже вопрос трактовки. В том репортажи журналисты говорили, что так разминируют. Это тоже слабая версия, если подумать. Расстояние в 2-3 метра от взрыва не сильно защитит. Тогда в комментариях высказывалось мнение, что это показуха для телека. Что на самом деле — хз.

S>Как раз недавно был пост в одном из каналов про съёмку, где ВСУ-шники несли трупы на руках. Российский военный эксперт с уверенностью объяснял, что так делают только для показухи. А в реальности труп всегда сдёргивают с места верёвкой, чтобы не подорваться на мине, т.к. минирование трупов при отступлении — стандартная практика. Я сам не эксперт, но звучит убедительно.

Это действительно звучит убедительно (ну в теории, я не практик), но явно не с такого расстояния, как они это делают.
Re[7]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Privalov  
Дата: 09.04.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Блин, не спрашивай в чем мне пришлось рыться, но я нашел


Не буду. Какое там амбре, я знаю.
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:



P>>Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693


M>А есть альтернативный вариант для просмотра, а то и сохранить видео хочется и смартфон доставать и входить в телегу для просмотра — это немного издевательство (это я не на твой счет)?


У телеги есть https://web.telegram.org/
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.04.22 15:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А есть альтернативный вариант для просмотра, а то и сохранить видео хочется и смартфон доставать и входить в телегу для просмотра — это немного издевательство (это я не на твой счет)?


Поставь себе десктопный клиент — я им в основном пользуюсь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Это действительно звучит убедительно (ну в теории, я не практик), но явно не с такого расстояния, как они это делают.


Тело сдвигают, чтобы открыть проезд.

https://t.me/irpin_b_politik/1931
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>PS Я думаю, все догадались, кто именно потребовал доказательства 😉


vsb>Орбан?

Он. Там поляки уже чуть ли не дипломатические отношения готовы порвать.
Re[3]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 09.04.22 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как понять, что они раскладывают, а не убирают? Или на минирование может проверяют. Я к тому, что там можно понять за 15 секунд видео? Можно ли это приобщить к делу об инсценировке?


Если бы эксперты из Европы, США не были сами уверены, что это инсценировка. То уже бы набежало криминалистов со всего мира, нашлись бы тысячи свидетелей, посчитали бы каждую пулю, восстановили хронологию поминутно.
Но этот неназванный политик(с вопросами к Зеленскому) не понятен. То ли он тугодум и засомневался, что может это правда. То-ли захотел наехать на Зеленского. То не следил за событиями, что-то краем уха услышал.
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.22 17:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>По крайней мере здесь он честен, ничего хуже того, что ему перестали верить на слово у него прямо сейчас случиться не может.


Просто это коммунисты и маргиналы. Сейчас придет новая инструкция из метрополии в которой будет сказано, что Зеля джентльмен. А джентльменам...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.22 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Возможно,, это: https://t.me/FAKEcemetery/693


Как-то было бы глупо эти видео по их телевидению показывать. Логотип вроде как их телевидения. Оно там теперь полностью демократизировано, в смысле идет из одного источника.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.22 17:43
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как понять, что они раскладывают, а не убирают? Или на минирование может проверяют. Я к тому, что там можно понять за 15 секунд видео? Можно ли это приобщить к делу об инсценировке?


Как понять зачем они это делают какими-то тросами? Кода трупы убирают, обычно делают это на носилках и не солдатами, а службами вроде медиков или МЧС.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Privalov  
Дата: 09.04.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Как-то было бы глупо эти видео по их телевидению показывать. Логотип вроде как их телевидения. Оно там теперь полностью демократизировано, в смысле идет из одного источника.


Наверное, даже скорее всего, ты прав. У меня просто терпения не хватило по их каналу на ютубе лазать. Нарвался на какой-то пятичесовой ролик. Без тайм-кодов, без внятного описания, да еще и комментарии риключены.

Заметил, что на ролик с канала "Кладбище фейкоа" в телеге очень многие российские СМИ ссылаются. Не знаю, как проверить, кто на самом деле фейкомет.
Re[4]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.04.22 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

M>>Как понять, что они раскладывают, а не убирают? Или на минирование может проверяют. Я к тому, что там можно понять за 15 секунд видео? Можно ли это приобщить к делу об инсценировке?


VD>Как понять зачем они это делают какими-то тросами? Кода трупы убирают, обычно делают это на носилках и не солдатами, а службами вроде медиков или МЧС.


Популярная версия — боятся, что трупы заминированы и таким образом "разминируют" их.
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Популярная версия — боятся, что трупы заминированы и таким образом "разминируют" их.


нет,

  тело разминируют палкой.


А веревкой оттащили, чтобы освободить проезд.
Re[2]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: GlebЗ Россия  
Дата: 09.04.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В телеге уже видео появилось, как военные Украины раскладывают трупы на дороге в Буче. Выложили в открытый доступ по природной глупости походу.

Ты про это Как Альбертика в Украине раскладывали?
Re[3]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что он слышал
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.04.22 14:40
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как понять, что они раскладывают, а не убирают? Или на минирование может проверяют. Я к тому, что там можно понять за 15 секунд видео? Можно ли это приобщить к делу об инсценировке?


По идее, надо найти это место на оригинальном видео и сравнить положение тел. Тогда будет понятно, что именно тут видно.
Re[5]: Зеленский: они хотят доказательств, это худшее, что о
От: goto Россия  
Дата: 10.04.22 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я это видел несколько дней назад. Это репортаж про разминирование. Якобы русские нелюди минируют трупы и вообще все, что плохо лежит. Что там на самом деле я конечно не знаю, но подавалось так.


Я не сапер, конечно, но очень сомневаюсь, что так разминируют. Это должно делаться досточно длинной веревкой и из укрытия. Представьте, что заминировано гранатой, и она рванет. Ведь разминируют именно акивируя гранату или другую взрывчатку, вызвав взрыв. А здесь у "сапера" веревка всего метра 4, он без к-л спецзащиты, рядом вообще расслабленно стоят посторонние. Думаю, на видео именно тащат тело, никакого разминирования. Может быть, они имитируют разминирование чисто на камеру (но это уже с натяжкой).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.