приматывания к столбам и западные СМИ
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.04.22 05:15
Оценка: +3
Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?

Ну или подскажите дураку, по каким словам можно нагуглить. Мне по "stretch film ukraine" показывает только рекламу производителей и продавцов этого орудия пыток.
Re: приматывания к столбам и западные СМИ
От: 5.März  
Дата: 08.04.22 05:23
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?


Спроси источники у тех, кто тебе про это рассказал, и погугли название населенного пункта.

Либо google images -> "search by image".
Re: этот дурдом
От: ботан.ботаныч Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 08.04.22 05:49
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?

а что вам западные СМИ? давайте говорить прямо — у вас не получится влиять на это никак! с точки зрения пересичного громодяина Украины вы — давно окупант. Нет я понимаю, что процентаж отношения этой фразы к бандеровщине у вас взорвется на процентов 75 нет? но чему удивляться ? фактам? постарайтесь угомонить пыл и просто читать текст безотносительно, и это касается всех сторон, впрочем я вам не мамка заботиться о ваших тараканах, я его просто пишу. итак — фактоаж в том, что лди действую в своем понимании справедливости и наказания. заметить следует, что за подобное расстрел на месте вполне работал во время ВО. что интереснее — быть привязанным и в конце концов отпущенным, не читать опущенным — или веротно умереть. я думаю выбор у привязываемого был бы в сторону — привязаться, нежели растреляться на месте. нет? это-же правда. но господам привязывальщикам — это — СЕЛО. хватит, зачем привязывать, собираем всех в КПЗ, пусть со всеобщим обзором, никаких молотков — что точно признак быдлотства. устроили вы со своим селом мацдан на всю страну, давайте зовите Карася пусть он еще глаза им повыкалывает, он — с..ка может. А еще — почему вы село теряющее признаки госудасртвенности, за что и мочемы скоро будете со всех сторон? одесса, Бузина .. все за 8 лет не разобраться с этим вопросм ментально хотя бы, наа местах . Ну канва, или палитра событий вам показывает откуад тапки — лечитесь теперь коллективо под солнцепеком, мы интеллектуальные слои вам об этом давно говорили, вы нас теперь в СБУ и прочие недоразвитые интеллектуально органы, но мы вам не доктора — канва событий показывает кто кому дохтор. и нацепите сбе еще хоть 1000500 шлемов вермахта, они все туда-же куда и их носители уже улетали ибо что? bad pattern, среди вас же полно айтишников? вот спросите у них, что сие значит. СБУ хреновы.

DN>Ну или подскажите дураку, по каким словам можно нагуглить. Мне по "stretch film ukraine" показывает только рекламу производителей и продавцов этого орудия пыток.

ну я опять про выбор. верится, что сами привязываемые вполне выбрали бы привязаться нежели как во времена ВОВ — расстрел на месте. и не надо — Украина сейчас терпит. Терпит со всех сторон, то что вклочая местную публику в делах ментальных нихрена не понимает — не наши проблемы. от того вы и окупанты теперь на веки венчые, и это не фигура речи. пишет окупант — поневоле.

непора ли наплевать на партнеров и действовать интеллектуально. доступы вызовы на диалонг — пусть здесь, и не вовок, дать ВИПИэны, люди должены высказываться без риска быть забаненными, я — честно не виду усредненного — того самог омнения, что везде на украине и в Киеве, а у нас полно интеллектуалов, кто понимает, но сейчас скорее понимал. поторобились вы .. (не)?братьс?я)) отаке.

П.С. обращение к согражданам скорее, думается, что всеж таки вы интеллекты свои таки повключаете, т.к. вы зантересованы — больше, война на в\нашей территории. земля кровью изливается, вам что не жалко? а нивы посевной просят, от только не надо виноватых искать — они свое отмайданилит да в санта клары разьехались, вам примеров дать? могу с фамилиями.

П.П.С надеюсь мы все понимам остроту момента и блокировать\банить проще всего. надо звать интеллект — Аууу выходь общаться будем.
___
вот настрочил.
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.22 05:50
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, 5.März, Вы писали:

DN>>Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?

5M>Спроси источники у тех, кто тебе про это рассказал, и погугли название населенного пункта.
5M>Либо google images -> "search by image".
кмк речь про СМИ, а не про целенаправленный поиск...
Matrix has you...
Re[3]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: 5.März  
Дата: 08.04.22 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DN>>>Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?

5M>>Спроси источники у тех, кто тебе про это рассказал, и погугли название населенного пункта.
5M>>Либо google images -> "search by image".
S>кмк речь про СМИ, а не про целенаправленный поиск...

Я к тому, чтобы перевести на другой язык, надо знать, о чем конкретно речь. Я даже в российских новостных агенствах (ТАСС/РИА) ничего найти не могу.
Re: приматывания к столбам и западные СМИ
От: graniar  
Дата: 08.04.22 06:10
Оценка: -3
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Меня давно мучает такой вопрос: западные СМИ хоть что-нибудь вообще пишут/говорят/показывают про уже регулярно исполняемые ритуалы приматывания к столбам? А кому-нибудь из вас хоть что-то на эту тему попадалось?


Мне попадалось одно фото, непомню где, которое я сразу посчитал постановочным (по направлению торчащего из задницы флажка).
Сейчас при поиске нашлось на российском сайте датируемое 1 апреля.

Самосуд времен крепостного права. Украинцы полюбили привязывать к столбу в наказание


Вобщем какое-то на уровне слухов.
Учитывая как та же Альджазира зацепилась за видео расстрела российских военных, думаю они с удовольствием осветили бы тему столбов, если бы им попалось.

Update: А вот поиск в гугле по картинкам "привязывание к столбу," выдает кучу фоток.
Правда ни один украинский источник не открывается благодаря усилиям РКН.
А еще внезапно с каспаров.ру что-то есть, опять же не посмотреть.
Отредактировано 08.04.2022 6:27 graniar . Предыдущая версия .
Re[2]: этот дурдом
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.04.22 06:11
Оценка: +6 :)
ББ>П.П.С надеюсь мы все понимам остроту момента и блокировать\банить проще всего. надо звать интеллект — Аууу выходь общаться будем.
ББ>вот настрочил.

да, жаль что ты его не позвал, когда писал этот бессвязный поток
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.04.22 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Мне попадалось одно фото, непомню где, которое я сразу посчитал постановочным (по направлению торчащего из задницы флажка).

G>Вобщем какое-то на уровне слухов.

Я уже десяти видео встретил в Tg-каналах.
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: Kerk Россия  
Дата: 08.04.22 06:46
Оценка: +5
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вобщем какое-то на уровне слухов.

G>Учитывая как та же Альджазира зацепилась за видео расстрела российских военных, думаю они с удовольствием осветили бы тему столбов, если бы им попалось.

Таки надо где-то это собирать. А то так и помрет в архивах телеграма, а нам расскажут, что ничего такого не было.
No taxation without representation
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: fmiracle  
Дата: 08.04.22 06:52
Оценка: +8
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вобщем какое-то на уровне слухов.


В телеграмм-каналах полно и фото и видео.

G>Учитывая как та же Альджазира зацепилась за видео расстрела российских военных, думаю они с удовольствием осветили бы тему столбов, если бы им попалось.


Альджазира странный канал. Она западная, но делает вид что как не прозападная. Но аккуратно вбрасывает то, что надо Западу.

Привязывание к столбам — это просто демонстрация того насколько в стране нет управления правопорядком. Нормальное государство должно обладать монополией на насилие, но на Украине это давно не не так, а теперь еще больше проявилось.

Афиширование такого подхода к "правосудию" когда совершенно кто угодно кого угодно (более слабового и невооруженного, разумеется) может в чем-то обвинить и привязать к столбу без штанов — это вот ну нифига недемократично, и в Европе жители могут и не понять. Особенно когда женщин так привязывают. Потому там СМИ это будет игнорировать, разумеется.
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.04.22 07:06
Оценка:
G>Вобщем какое-то на уровне слухов.

постановка сплошная

Тут агенты Путина в форму полицейских вырядились. А орет мужик "Аааа" явно по русски

https://t.me/ponomarb1/11307
Re[2]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.04.22 07:08
Оценка:
G>Вобщем какое-то на уровне слухов.

а тут агенту Путина форму ВСУшников нацепили и синие ленточки на рукав

https://t.me/belrusinfo/15657
Re[3]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.04.22 07:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

G>>Вобщем какое-то на уровне слухов.


J>а тут агенту Путина форму ВСУшников нацепили и синие ленточки на рукав


J>https://t.me/belrusinfo/15657


Да всем понятно, что это всё на мосфильме снимают. А в последние дни там походу уже в три смены над этими съемками трудятся. Вот я и интересуюсь: почему настоящие правдивые СМИ не разоблачат наконец лживую российскую пропаганду?
Re[3]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: graniar  
Дата: 08.04.22 07:55
Оценка: :)))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Афиширование такого подхода к "правосудию" когда совершенно кто угодно кого угодно (более слабового и невооруженного, разумеется) может в чем-то обвинить и привязать к столбу без штанов — это вот ну нифига недемократично, и в Европе жители могут и не понять. Особенно когда женщин так привязывают. Потому там СМИ это будет игнорировать, разумеется.


Почему это вдруг?
Вот представить некого западного корреспондента, который наткнулся на такие факты.

Что может его подвигнуть опубликовать? Помимо простого человеческого возмущения, здесь вполне себе корыстная жажда сенсаций, которая дает шанс его репортажу попасть в прайм-таймы, светит пермиями и продвижениями в карьере.

Что может его подвигнуть воздержаться от публикации?
Угроза увольнения со стороны редакции, которая боится закрытия канала? Вроде у них это еще не особо распространено.
Опасения попасть под каток культуры отмены? Ну там тоже свой набор факторов цензуры. И публикация того, что украинцы не какают радугой вроде к ним пока не относится.
Культура отмены требует долгой раскачки. И пока для них это скорее картинка про то как два диких восточных народа гасят друг-друга.
Re[4]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: fmiracle  
Дата: 08.04.22 08:08
Оценка: +3
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот представить некого западного корреспондента, который наткнулся на такие факты.


То есть ты так же как 5.März все пытается представить, что этой хни нет? Ну ладно.

G>Угроза увольнения со стороны редакции, которая боится закрытия канала? Вроде у них это еще не особо распространено.


Ну да, совершенно не распространено. Просто по ключевым вопросам все СМИ шагают в ногу, но это чисто случайно само собой получается.
Re[3]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.04.22 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Таки надо где-то это собирать. А то так и помрет в архивах телеграма, а нам расскажут, что ничего такого не было.


На русском языке гугель выдает тонны ссылок и картинок по запросу "украина примотали к столбу скотчем" (что интересно, немалая часть источников — украинские, и даже задолго до 2022). Вот первая: На Украине все чаще привязывают людей к столбу

Повторю вопрос: помогите сформулировать поисковый запрос на английском языке. Я, видимо, совсем в нем не силён.
Re[5]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: graniar  
Дата: 08.04.22 08:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>То есть ты так же как 5.März все пытается представить, что этой хни нет? Ну ладно.


Ну наверное есть. Точно также как есть хулиганство, грабежи, убийства, изнасилования, и прочая грязь.
Вопрос в масштабах.
Единичные случаи могут посчитать недостойными репортажа. А вот массовое явление очень даже.
Re[6]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.04.22 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

F>>То есть ты так же как 5.März все пытается представить, что этой хни нет? Ну ладно.


G>Ну наверное есть. Точно также как есть хулиганство, грабежи, убийства, изнасилования, и прочая грязь.

G>Вопрос в масштабах.
G>Единичные случаи могут посчитать недостойными репортажа. А вот массовое явление очень даже.

Я тоже поначалу думал, что это единичные случаи. Думал, что привязывают не надолго, потом отпускают. Потом думал, что находится в конце концов добрый человек, который освобождает несчастного. Оказалось, хрен там. Люди умирают на этих столбах. Помогать или даже сказать хоть слово в защиту, видимо, очень и очень опасно — тебя запросто объявят пособником мародеров и накажут тем же способом.

Что касается реакции западной прессы на это — дело ведь не в наличии такого явления, как самосуд, а в отношении украинской власти и общественности к нему. Выглядит так, что никто это не осуждает, и даже молча одобряют. В отличие от хулиганств, грабежей, убийств, изнасилований, и прочей грязи.

И да, явление массовое: https://360tv.ru/news/tekst/samosud-stolba/

Повсеместно на Украине людей наказывают, привязывая к столбам, фонарям или деревьям. Раньше так делали с теми, кого подозревали в мародерстве, теперь нападают и на поджигателей сухостоя. Причем никаких доказательств «судьям» не надо.

...

Такое наказание не имеет никакого отношения к цивилизованному миру, к которому причисляет себя Украина, считает военный историк Юрий Кнутов.

...

Он подчеркнул, что такие наказания нельзя считать цивилизованными, но — главное — цивилизованный мир молчит, несмотря на то, что эту дикость нужно осуждать.


ГЛАВНОЕ — ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР МОЛЧИТ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТУ ДИКОСТЬ НУЖНО ОСУЖДАТЬ
Re[4]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: fmiracle  
Дата: 08.04.22 08:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Повторю вопрос: помогите сформулировать поисковый запрос на английском языке. Я, видимо, совсем в нем не силён.


я искал по Lynching нашел только одну статью какого-то турецкого издания на английском, и то там упирали что это "расправы над мародерами"

https://newsbeezer.com/turkeyeng/lynch-from-the-people-of-ukraine-to-the-looters-they-stripped-him-naked-tied-him-to-a-pole-and-beat-him-with-a-belt/
Re[7]: приматывания к столбам и западные СМИ
От: graniar  
Дата: 08.04.22 09:04
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Я тоже поначалу думал, что это единичные случаи. Думал, что привязывают не надолго, потом отпускают. Потом думал, что находится в конце концов добрый человек, который освобождает несчастного. Оказалось, хрен там. Люди умирают на этих столбах. Помогать или даже сказать хоть слово в защиту, видимо, очень и очень опасно — тебя запросто объявят пособником мародеров и накажут тем же способом.


А вот это конечно жесть, очень многое говорит про ситуацию на месте. Но опять же, пруфы надо.

DN>И да, явление массовое: https://360tv.ru/news/tekst/samosud-stolba/


Это первая ссылка, которую мне Гугл выдал. Политически-ангажированная информация из российских СМИ интересна только с художественной стороны, приходится искать другие источники.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.